Перейти к публикации

Поиск ошибок Fanuc 31i


Рекомендованные сообщения

Станок отображает только ошибки связанные с управляющей программой. В остальных случаях ( система смазки, СОЖ, ) просто горит красная лампа без указания ошибки. Сейчас станок отказывается двигаться ( аварийная лампа не работает, ошибки станок не выдаёт). Есть ли возможность включить отображение ошибок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
2 часа назад, Борис Уралмаш сказал:

. В CNC стоит плата C-Language.

Это что за плата?

3 минуты назад, gudstartup сказал:

Прежде чем ругать программистов желательно на ладдер сначала посмотреть

Вот вот. Как в анекдоте

Женщина в слезах жалуется подруге. Муж домой не пришел. Он наверное с другой женщиной

А та ее успокаивает. Не думай о самом плохом! Может он просто попал под машину

Так же и тут. Может все прописано через ладдер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, gudstartup сказал:

Автор пишет что на экране ALARM/MESSAGE ошибки не отображаются

Это другая кнопка, если заметите - станочная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, andrey2147 сказал:

Это другая кнопка, если заметите - станочная.

И какой экран она отображает при нажатии?

По моему так стандартный Фануковский или нет?

Вообще автор писал что на другом станке поновее 2012 г.в все ошибкиPMC  индицируются обычным способом а вот на станке второй  свежести 2006 сообщений нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, gudstartup сказал:

Прежде чем ругать программистов желательно на ладдер сначала посмотреть.

Только через ладдер и обнаружили причину, почему станок стоит, "никого не трогает, морда красная, весло алюминиевое в руке".:smile:

Потом - глядишь, гадина, поехал дальше. А причину не сообщает, потому как, китайско-тайваньские программисты не захотели (или забыли указать?), чтобы он это делал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борис Уралмаш
3 часа назад, Viktor2004 сказал:

а для чего эта плата нужна

Ну я так понимаю, это производитель свою plc написал и эта плата, чтобы Фанук её понял. Файлы СЕХЕ, видимо, и есть эта  plc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Anat2015 сказал:

потому как, китайско-тайваньские программисты не захотели (или забыли указать?), чтобы он это делал.

А вы посмотрите на станок такое оборудование просто не может работать с плохо написанной программой электроавтоматики.

Hyundai KBN 135

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, gudstartup сказал:

такое оборудование просто не может работать с плохо написанной программой электроавтоматики.

Я так же думал про станки DMG. Увы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.06.2022 в 13:45, gudstartup сказал:

И какой экран она отображает при нажатии?

По моему так стандартный Фануковский или нет?

 

P1080487.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@andrey2147 А у нас на Шпиннере этот экран открывается при нажатии на CUSTOM1. Эта компания просто не может без своих экранчиков то станок нужно заблокировать у нерадивого пользователя, то сервисный экран запаролят,  даже PWE по особой процедуре включают.:smile:

8 часов назад, Anat2015 сказал:

Я так же думал про станки DMG

Про DMG согласен сегодня при срабатывании с частотой 50Гц реле контроля Фаз станок с такой же частотой писал что открыта дверь рабочей зоны а при включенном тормозе осей выдал ошибку I2t по Z вместо того чтобы провести их поверку. Правда станок с HH но я думаю от перестановки ЧПУ у этой компании ничего не меняется (вроде и не азиаты были в 2011 году это сейчас МОРЕ У Сейки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.06.2022 в 16:02, Viktor2004 сказал:

а для чего эта плата нужна?

Для выполнения программ на C не всегда в  FANUC был C-EXECUTOR ранее нужна была плата специальная для исполнения этого кода на CNC. 

 

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Доброго времени суток. Станок Hyundai KH63G выдал ошибку "Chip conveyor overload error (column side) 

Как исправить. Подскажите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Igor.Uy сказал:

Chip conveyor overload error

в электрошкафу выбило тепловой автомат конвейера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.06.2022 в 10:48, Ikar52ru сказал:

Станок отображает только ошибки связанные с управляющей программой. В остальных случаях ( система смазки, СОЖ, ) просто горит красная лампа без указания ошибки. Сейчас станок отказывается двигаться ( аварийная лампа не работает, ошибки станок не выдаёт). Есть ли возможность включить отображение ошибок?

у вас в любом случае должна отображаться ошибка, так как даже не прописав комментарии к ошибке, при ее создании... должно выскочить что то наподобие EX1000 (тысячные ошибки,  обычно в PLC включаются, например адресом A8.7 но есть программисты которые прописывают эти ошибки например R1001.1) без PLC тут гадать можно сколько угодно.... скорее всего у автора эти ошибки прописаны как 2000 ухтысячные (сообщение оператору) и вы не в том окошке смотрите

Изменено пользователем KAMALOV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, KAMALOV сказал:

у вас в любом случае должна отображаться ошибка,

Нет.

Есть вариант ошибки без номера 

Изменено пользователем andrey2147
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, andrey2147 сказал:

Нет.

Есть вариант ошибки без номера 

Вот я и говорю, не знаю как у вас, но в своей практике, не прописанные ошибки (именно комментарии к ошибкам) просто выходят например EX 1002, она в любом случае выйдет, иначе ты ошибку никак не пропишешь...если только это не 2000 ошибки, как раз таки на скриншоте я не вижу окошки просмотра сообщения оператору

Изменено пользователем KAMALOV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, KAMALOV сказал:

не знаю как у вас,

У у Фанука, может аларм без номера.

21 минуту назад, KAMALOV сказал:

EX 1002, она в любом случае выйдет,

Нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...