Перейти к публикации

Развёртка в Sw 2006


Рекомендованные сообщения

:wallbash:

Уважаемые, помогите .... Есть сложная изогнутая деталь (Фанера 4мм) отрисовал в Солиде , непосредственно в сборке, получил деталь, и вот вопрос - есть ли возможность, в SolidWorks 2006, разложить эту деталь на плоскость в виде развёртки (лекала, шаблона) ну то есть получить форму детали на плоскости но со всеми изгибами и т.д..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Привет !

Прежде всего вопрос: У тебя деталь или сборка ?

Для детали подходят методы работы как с листовым материалом.

Сборку ты не сможешь так просто изгибаться.

:g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Esli u tiebia dietal, naidi komandu Insert Bends, vybieri gran (tipo za kotoruju ty dierzhal by jiesli xotiel by jiego izognut). No eto tolko dlia cilindrichieskix i konusnyx dietal.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для kkk...

Тема то была, спасибо, но в ней так до конца и не порешали как же развернуть готовую деталь на плоскость... я такое видел, кажется в РИНО (на слух программа звучит вроде так), два нажатия по кнопкам и готово - развёрточка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть сложная изогнутая деталь (Фанера 4мм) отрисовал в Солиде , непосредственно в сборке, получил деталь

<{POST_SNAPBACK}>

Все зависит от способа создания детали! Работая в мебели знаю как можно 4ку изогнуть...

Скинь в фалообменник, посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня МДФ 4. Делал листовым металлом. Сначала по месту вытянул, затем разогнул, добавил прорези, согнул обратно. Единственно, таким способом не получается сделать фрезеровку на полтолщины детали, только насквозь.

post-6642-1162363223_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не догнал, как сюда файлы толкать, но давно пользуюсь этим рессурсом <noindex>http://7w.ifolder.ru/365804</noindex>, туда фал и скинул, по ссылке скачиваете...

Изменено пользователем pers2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не дорос еще. наберешь 10 сообщ. и тогда прикрепляй, а пока ... молодец что догадался в файлобменник сбросить...

Насколько видно из модели - такое не разогнешь! Пойми, при попытке разогнуть такое неизбежны разрывы. Это равносильно тому, когда пытаешься из кастрюли выштамповать обратно (пардон за тафтологию) заготовку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой способ выйти из положения - построить её заново по полученным габаритам. И учесть, что разрывы Solid делает только на прямых участках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hardу респект за похвальбу :bleh:

Мне ж не разогнуть её в виде цельного куска необходимо, а сделать именно развёртку. Естественно с пропилами - выпилами. Сделать это ручками, непосредственно на изделии я могу, подогнать, измерить , пропилить, внести в чертёж.... Уже лет 10 так мебель конструирую... Но хочется современными способами, а не по дедовски.

К стати, BlankWorks в этом отношении помог очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо, вопрос по сути снят, отдельное спасибо

Alisa за детальку! :clap_1:

Изменено пользователем pers2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...