Перейти к публикации

Вы работаете в Pro/E?


Гость

Вы работаете в Pro/E?  

467 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы работаете в Pro/E?

    • 1. Да, постоянно
      270
    • 2. Да, редко
      25
    • 3. Раньше работал
      15
    • 4. Собираюсь
      54
    • 5. Нет
      57


Рекомендованные сообщения



  • 6 месяцев спустя...

Из за сложностей работы по ГОСТ и в оформлении чертежей есть желание перейти на Inventor.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из за сложностей работы по ГОСТ и в оформлении чертежей есть желание перейти на Inventor.

Скажите пожалуйста, а кто обязывает Вас работать в строгом соответствии с ГОСТ и ЕСКД?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из за сложностей работы по ГОСТ и в оформлении чертежей есть желание перейти на Inventor.

В вашей конторке отродясь ПРОЕ пользовали. Зачем другое искать?

И для железяк наших так ли ГОСТ-ЕСКД ваще нужно (если даже Правила аннулировали, ввели какую-то фигню в виде ФНП)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из за сложностей работы по ГОСТ и в оформлении чертежей есть желание перейти на Inventor.

Если вы думаете что в Инвенторе нет заморочек, то ошибаетесь. Они конечно местами не там, но работать мешают ни чуть не меньше.

 

Иногда проблемы бывают от незнания ГОСТов, причем иногда и самим нормоконтролем...

Лучше сказали бы что конкретно у вас вызывает трудности. Трудности обычно вызывают требования ЕСКД связанные с ручным черчением или требованиями в спецификации в виде: Допускается замена. Чего в западных CAD нет просто по умолчанию.

 

п.к. О том что придется всерьез переучиваться, и потратить кучу времени на перенос наработок, можно не упоминать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Дело в том, что так и не нашел "человеческих" форматок, символов и т.д. для оформления КД. Что имею, оно косячное. Шрифт не ГОСТ, постоянно вылезает за рамки, спецификация кривая, позиции не совпадают с сборкой, символы тоже, часть косячные. Исправить не знаю как, только если кто добрый человек поделиться своим арсеналом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Новый  кастомер - клиент  появился .

RIGEL-SIB OOO (#465444)

3 A, STR. ENERGETIKOV,RIGEL-SIB OOO IRKUTSK,664033,Russian Federation

Краны -смесители грозятся в Creo Essentials  проектировать и делать.

Поможем России с производством. и сбытом!!!

 

:smile:  :smile:  :clap_1:

 

 

 

ООО "Ригель-Сиб" 664033, Россия,  г. Иркутск, ул. Энергетиков, 3"А"

Отдел оптовых продаж
тел. факс: (3952) 42-01-25 доб. 174 
тел.:+79021-77-22-78 
www.rigelsib.ru 
e-mail: trazum@rigelsib.ru 
skype: trazum14 
ICQ:689536978

:smile:  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа помогите пожалуйста

Работаю в ПРОЕ 2

Пришлось заново устанавливать  windows и ПРОЕ 2

Забыл две команды, которые надо задать в командной строке windows , что бы работали русские шрифты в чертеже 

 Буду надеяться на помощь,спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПроЕ 2 это какой?

 

Обычно задавали переменную среды:

Lang  =  russian

Но с последними версиями, берется язык системы...

 

и не обязательную 

pro_library_dir  =  D:\User\Library

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый konstpyktop__

Техническая поддержка по Pro/ENGINEER Wildfire 2.0 закончилась в декабре 2007 году на билде М280.

Русификация на эти релизы накатывалась дополнительной программой от реселлеров на отдельном дополнительном диске.

Не позорьте славный муравейник  под названием Москва и выкиньте это старье.

Готов вам временно-безвоздмезно помочь освоить Creo 3.0 M20 c русификацией или на китайском .

и предлагаю воспользоваться 50% скидкой при махинациях делания конфетки из старых версий  за счет техподдержки и обновления.

:doh:  :rolleyes:  :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Господа уважаемые продавцы ,мне уже 58 лет и снова по новому изучать очередную версию ProE и искать куда фирма РТС засунула 

ту или иную иконку не хочу,времени нет. Деньги надо зарабатывать , что я и делаю и всем желаю. Пускай молодые осваивают,у них глазки молодые . А я в Proe 2 делаю формы любой сложности от автомобильных фонарей (рассеивателей), до 32-х гнездных пробочных форм.Мне ProE 2 достаточно.Я понимаю  ,Вам надо продать ,извините ,спасибо ,не надо :biggrin:

Про Москву,она уже себя сама опозорила, в Москве увы не осталось серьезных производств,знаю только Салют на Буденновском проспекте ,который еще работает , а все другие фирмы влачат жалкое существование,пенсионеры уйдут и все.Грустно.Молодежь не идет на жалкие зарплаты по московским меркам.   

Изменено пользователем konstpyktop__
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
Господа уважаемые продавцы ,мне уже 58 лет и снова по новому изучать очередную версию ProE и искать куда фирма РТС засунула  ту или иную иконку не хочу,времени нет. Деньги надо зарабатывать , что я и делаю и всем желаю. Пускай молодые осваивают,у них глазки молодые . А я в Proe 2 делаю формы любой сложности от автомобильных фонарей (рассеивателей), до 32-х гнездных пробочных форм.Мне ProE 2 достаточно.Я понимаю  ,Вам надо продать ,извините ,спасибо ,не надо

 

Около 10 лет в ПроЕ работаю, еще с первой версии wildfire. Ставил новые версии вплоть до Wildfire5.  Крео ставить уже не стал.

Чего-то нового, полезного для себя в них не увидел. К новому интерфейсу только привыкать приходиться. Возможно, я его ограниченно использую. Только для проектирования деталей/сборок и разработки управляющих программ для ЧПУ, ну еще простенький чертежик нарисовать, для согласования с заказчиком.

В бытность работы программистом, каждый раз приходилось перечерчивать деталь в прое. Т.к. обрабатывать импортированную из солида деталь, тот еще гемор (не всегда,но как правило). А если учесть, что в КД вносят изменения, и вся обработка слетает.... И от того, что конструктор быстрее начертит в солиде, мне ни холодно, ни жарко. Так что в связке, проектирование-обработка ПроЕ выигрывает. Ведь перечертить и обработать в прое быстрее, чем просто обработать деталь из солида.

Изменено пользователем Badi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я смотрю - далеко не все перешли на Creo, или иначе говоря, "не только лишь все". :smile:

Поддерживаю, кстати, сам на WF4 остановился (общий стаж в ProE - 14 лет). А вообще, это интересный факт, информация к размышлению для разработчиков, по-моему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
информация к размышлению для разработчиков, по-моему

Плевать им на эту "информацю". Они этот форум вообще не читают.

 

Ленточный интерфейс - это общее направление развития виндовс-софта.

 

Что касается новых возможностей, то в Крео есть целые разделы, которых вообще не было в WF. В Крео3 также добавилось кое-что существенное. Да, многое из того, что добавляется, абсолютно ненужно большунству совейтских инженеров. Я тоже пользуюсь далеко не всеми новыми возможностями. Но есть некоторые вещи, которые заставляют работать уже в Крео3, поскольку этого нет даже в Крео2.

А нитерфейс - не настолько он смертельный, чтобы к нему не привыкнуть. Для меня это не является проблемой, хотя он мне и не нравится. Но если программа предоставляет возможности делать то, что мне нужно, то какой у неё интервейс - вопрос несущественный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.к. обрабатывать импортированную из солида деталь, тот еще гемор (не всегда,но как правило).

Наоборот, как правило обрабатывается нормально. Не всегда конечно.

 

А если учесть, что в КД вносят изменения, и вся обработка слетает....

А если Вы сделали модель в ПроЕ, а конструктор поменял модель в SW, то обработка не слетает? :g:

 

И от того, что конструктор быстрее начертит в солиде, мне ни холодно, ни жарко. Так что в связке, проектирование-обработка ПроЕ выигрывает. Ведь перечертить и обработать в прое быстрее, чем просто обработать деталь из солида.

На этом форуме как то не больно хвалят CAM модуль в ПроЕ. Может это Вам стоит работать в CAM-приложении для SW, коих предостаточно? Или хотя бы в CAM-системе, которая поддерживает ассоциативность и с моделями ПроЕ и с моделями SW. Например NCG CAM = DEPOCAM.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если Вы сделали модель в ПроЕ, а конструктор поменял модель в SW, то обработка не слетает?

 Ну как же она слетит? Поменял размер и вся обработка осталась, да еще и изменение размера сама отработала. Ну или добавил какой-нибудь элемент, остальное без изменений.

 

 

На этом форуме как то не больно хвалят CAM модуль в ПроЕ. Может это Вам стоит работать в CAM-приложении для SW, коих предостаточно? Или хотя бы в CAM-системе, которая поддерживает ассоциативность и с моделями ПроЕ и с моделями SW. Например NCG CAM = DEPOCAM.

Ну хвалят, не хвалят, это дело индивидуальное.

Детали тоже разные бывают. Пресс формы, например, я в powermill обрабатываю. Корпусные детали с кучей пазов, отверстий в ПроЕ. Токарку и резку листовых материалов в мастеркам.

Проектирование детали занимает зачастую меньше времени, чем создание обработки. Выходит программист ЧПУ должен копать палкой копалкой, ради того, что конструктору легче работать было.

Лучше я лишний час потрачу, что бы в ПроЕ деталь разработать, и получу полную ассоциативную связь с обработкой. Чем надеется на, то что сторонние САМ системы смогут правильно и ассоциативно импортировать модель из солида.

 

 

Наоборот, как правило обрабатывается нормально. Не всегда конечно.

Я бы сказал иногда нормально. А как правило, приходится лечить геометрию импорта. А уж о потере такой штуки, как перестроение модели в середине допусков я вообще молчу. С каждым размером, который с не симметричным допуском, приходиться шаманить. Либо программисту, либо наладчику на станке. 

Изменено пользователем Badi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу похвалит CAM модули от Pro/E и Creo 3.0, потому что их несколько и они позволяют мне  решать все производственные задачи в единой производственной цепочке. Это и фрезерная 3-6 осевая много инструментальная отбработка ЧПУ и токарно-фрезерная и эрозионная и лазерная и гидропескоструйная и дыропробивная.

А достоинство в том, что САМ модуль работает в паре с CAD модулями, интегрируется с электронным архивом PDM Windchill, системой подготовки производства PDM Windchill MPM Link,  инженерными расчетами режимов резания в Mathcad  и дает свободу инженерного творчества.

Я могу сделать привязанную к конструкторской модели 3D копию технологическую и получить измененные технологические размеры в середине поля допуска. Это позволяем мне не гонять два раза станок с ЧПУ, поднастраивая корректора под размеры. Уже в этом экономия.

А конструкторские изменения автоматически отразятся на унаследованной технологической модели и управляющей программе. И в этом экономия моего времени и качества моих программ.

Лицензии рабочего места технолога-программиста ЧПУ плавающие и у меня три рабочих места по цене одного. В  техбюро, в цеху и дома. Выгодно?

Все стратегии обработки ЧПУ , существующие для создания управляющих программ заложены в системе. И если вы прошли профессиональное обучение с сертификацией - вы профессионально и используете это в работе. В релизе Creo 2 по модулю ЧПУ более 30 дополнений   и в каждый  новый билд что то добавляют полезного по моделированию и ЧПУ.

Мои коллеги по ЧПУ  имели старый Pro/ENGINEER Wildfire 4.0. Они сделали договор на техподдержку . Восстановили её,  докупили лицензии   с названием

 Upgrade to Creo Essentials from Creo Parametric  и могут теперь работать с изменением импортированной геометрии из Solidworks и других стем под свои проекты и технологии ЧПУ. 

Это удобно и не надо ругаться с конструкторами из других систем, доказывая кто из нас прав. Попробуйте сами  в производстве и у вас появится положительный отзыв, надеюсь. А если что то не устраивает - пишите письма с просьбами  РТС. На ваших сайтах эта функция доступна. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну как же она слетит? Поменял размер и вся обработка осталась, да еще и изменение размера сама отработала. Ну или добавил какой-нибудь элемент, остальное без изменений.

Но для этого Вам нужно менять 3D модель в ПроЕ. Иногда бывает сложно понять что там конструктора изменили в исходной модели SW.

 

Пресс формы, например, я в powermill обрабатываю.

Там вообще нет никакой ассоциативности с исходной 3D моделью хоть из ПроЕ, хоть из SW.

 

Чем надеется на, то что сторонние САМ системы смогут правильно и ассоциативно импортировать модель из солида.

А чем Вас не устраивают большое количество CAM систем, которые работают в одном окне с SW? Чем они хуже CAM модуля у ПроЕ?

 

А уж о потере такой штуки, как перестроение модели в середине допусков я вообще молчу. С каждым размером, который с не симметричным допуском, приходиться шаманить. Либо программисту, либо наладчику на станке.

Требуйте у конструкторов, чтобы они передавали Вам 3D модель уже перестроенную на середину поля допуска в SW.


Я могу похвалит CAM модули от Pro/E и Creo 3.0, потому что их несколько и они позволяют мне решать все производственные задачи в единой производственнной цепочке. Это и фрезерная 3-6 осевая многоинструментальная отбработка ЧПУ и токарно-фрезерная и эрозионная и лазерная и гидропескоструйная и дыропробивная. А достоинство в том, что САМ модуль работает в паре с CAD модулями, интегрируется с электронным архивом PDM Windchill, системой подготовки производства PDM Windchill MPM Link, инжененрными расчетами режимов резания в Mathcad и дает свободу инжененрного творчества. Я могу сделать привязанную к конструкторской модели 3D копию технологическую и получить измененные технологические размеры в середине поля допуска. Это позволяем мне не гонять два раза станок с ЧПУ, поднастраивая корректора под размеры. Уже в этом экономия. А конструкторские изменения автоматически отразятся на унаследованной технологической модели и управляющей программе. И в этом экономи моего времени и качества моих программ.

Вы серьёзно считаете что это есть только в Creo?

 

и могут теперь работать с изменением импортированной геометрии из Solidworks и других стем под свои проекты и технологии ЧПУ. Это удобно и не надо ругаться с конструкторами из других сиситем, доказывая кто из нас прав

Это неплохой аргумент для Badi перейти на Creo 3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • UkulyAlex
      Добрый день. Работаю в t-flex 16. Имеется приспособление в котором более 150 позиций деталей, спецификация сделана по структуре изделия. Возникла необходимость изменения конструкции, некоторые детали из середины списка пришлось удалить. После обновления отчёта позиции сдвигаются, как сделать чтобы оставались на месте, т.е. был пропуск позиций в середине раздела "Детали"? 
    • статист
      Спасибо за цитату, полезная для меня   Я знал до этого способ использовать атрибуты LATT для задания направления, но они применялись только к построенным линиям. Если например рассматривать созданный элемент E, 1, 2, где для задания применяются только два узла, то тут уже никак не поменяешь положение третьего узла, так как его нет. Нужно тогда создавать отдельно направляющий узел  и задавать его через EMODIF,EID, 3, NID.   Но получается без создания узла, задать направление нельзя. В настране по крайней мере так можно. А в ансисе нужно плодить лишние узлы. Грустно)
    • maxx2000
      подгружаются при повторном открытии сборки или при первой вставке? Ну и гибкость сначала вызвала вопрос, но я не заметил существенной задержки при выборе способа вставки с ней или без неё.
    • Ветерок
      Я не понял зачем в этих деталях задана гибкость. При том, что новые значения размеров определяются не измерением, а вводом вручную.
    • BOJIOD9I
      Добрый день! Подскажите куда внести изменения на стойке fanuc 0i, чтобы когда вводишь коррекцию в графу износа она не отображалась на координатах. Пример: Резец точит размер 100 мм, по факту получается 101мм. В графе износ вносишь -1.0 мм. В итоге по координатам будет показано что резец точит 99мм, а по факту станет 100мм как нужно было.
    • ДОБРЯК
      Это есть в документации. Может быть эта информация будет полезна не только вам. https://www.mm.bme.hu/~gyebro/files/ans_help_v182/ans_elem/Hlp_E_BEAM188.html В этом разделе подробно написано Очень подробное описание этого элемента. Это элемент Тимошенко. Это надо учитывать используя этот элемент в расчетах. Остается только один вопрос зачем менять номер узла, если сразу можно задать нужный номер и менять его координаты?  
    • fenics555
      подгружаются эти детали очень долго. возможно что конфликтует в настройках...
    • si-64
      еще было бы неплохо аналогичные настройки для эквидистанты   в настройках не упоминаются петли
    • РоманВ
      TreeSorter.swp Прошу помочь в правке макроса. По нажатию закидывает в папку "Детали" все детали, прочие и часть стандартных. В папку "Стандартные" в основном стандартные попадают. Стандартные от прочих отличаются СТ или ПР в имени свойства TYPE. Может что-то подправить в макросе можно, чтобы четко разделял на папки по этому свойству?  
    • Anat2015
      Могут быть неконтакты не только в сопряжении плата-разъем, но и разъем-корзина. Ажи в корзину разъемы не паяет, а запрессовывает, от старости могут быть проблемы. Только без энтузиазма, печать там вроде бы многослойная.
×
×
  • Создать...