Перейти к публикации

большая сборка, "сваливается" Солид при открытии


Рекомендованные сообщения

Привет всем, ПОМОГИТЕ! Работал с проектом: сборка с количеством деталей около 2000, и вот в один прекрасный момент весь солид сваливается (написав, что «SW заканчивает работу из-за фатальной ошибки») и после этого верхняя сборка (основная) не открывается (могу только открыть для просмотра, при открытии на редактирование сваливается солид написав выше упомянутую фразу о фатальности). Причем все подсборки и детали открываются нормально, подскажите в чем дело и как вывернуться из этого? Очень прошу так-так проект горит. Допускаю вариант повторного сбора из имеющихся элементов, да только долго это и связи контекстные нарушатся…

Изменено пользователем visla
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день!

1) Обратитесь к службу тех.поддержки SWR. Сталкивались с такими вопросами - возможно, поможем.

2) На будущее советуем использовать даже в однопользовательском режиме какую-либо PDM c хорошей подсистемой управления версиями на стадии разработки, позволяющей откатить сборку на один или несколько шагов назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пока попробуйте проверить при открытии ссылки. Т.е. "Открыть" - "Ссылки" - "Выбрать все". Или проверьте ссылки в Explorer'е. Может, это что-то покажет. Попробуйте открыть в варианте "Сокращённый". Если получится, сохраните под другим именем. Советовать трудно, ничего не видя. Попробуйте. А вдруг...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте такой метод: Файл, Открыть, выделить сборку, потом поставить галку в пункте Допол., после этого нажать Открыть. Появится окно (не помню точно как оно называется, под рукой солида нет чтоб проверить), в нем выбрать пункт Создать новую конфигурацию, с погашенным деревом конструирования. Сборка загрузится и там дальше решать по одному компоненту, перестраивать (Ctrl+Q) и сохранять (резервную копию сделать не забудьте, но это Вы и сами знаете).

Так можно выяснить из-за какого компонента сборка "падает", удалить его и вставить заново.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное всем за помощь, особая благодарность to Zergus , помогло. Это способ был для меня новым. Только вот странно, проделал все, как подсказано было, но только проблемный элемент так и не нашел, все подсборки и детали решились без проблем. Вопрос: а как часто подобное происходит? На моей памяти это второй раз, но с предыдущим проектом я как-то выкрутился, потыркал настройки касаемо больших сборок? А в этот раз не помогло. Еще раз спасибо.

Что касается PDM это очень интересно, да только времени нет…., да и почитать нечего на эту тему, в общем, найти бы что-то вроде инструкции, как ставить, что дальше делать и прочее, прочее…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C большими сборками это бывает часто (хотя все в мире относительно...). У меня были сборки по 8т. деталей. приходилось во время проектирования частенько делать "сохранить как..."

В твоем случае я делал следующим способом. Открывал крупные подсборки у меня их было штуки 3 и лишь потом саму сборку...

Самое веселое когда начинает писать что памяти не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эффект от предложения Zergus-а можно обяснить тем, что подобные манипуляции завтавляют Солид переписать файл модели, а это его (файл) лечит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего давнего коллеги тачка была собрана на матери с виашным чипсетом, проц Интел РIII.

Так у него Солид глючил и летели солидовские файлы в тартарары, чють ли не каждый день.

Отсюда вывод: надо покупать правильное железо. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...