Jump to content

iTNC-530 помогите, пожалуйста, с образом HerOS 4

Watson79

Recommended Posts

Добрый день.

Стандартная ситуация - никто и никогда на заводе не делал BackUp, ну и диск потерял некоторые файлы с раздела SYS при не штатном выключении.

Сама ось запускается, но не находит некоторые файлы. 

Поделитесь, пожалуйста, образом этого раздела (SYS) с ОС HerOS 4.xxx

Спасибо откликнувшимся.

UnPinned posts
gudstartup
9 часов назад, Watson79 сказал:

Поделитесь, пожалуйста, образом этого раздела (SYS) с ОС HerOS 4.xxx

Поищите на вашем диске zip файлы в нем должен быть архив вашего системного ПО.

• Нравится 1
12 часов назад, gudstartup сказал:

Поищите на вашем диске zip файлы в нем должен быть архив вашего системного ПО.

Почитав схожие темы, в первую очередь это и сделал.

Есть один архив с цифрами, но там нет необходимых файлов.

Жалуется, что не может найти файл login.omf на диске sys: в папке /tools

gudstartup
2 часа назад, Watson79 сказал:

Есть один архив с цифрами, но там нет необходимых файлов.

Цифры обычно указывают версию Heidenhain 340490_006_SP5 файлы находятся в системном разделе в папке zip имя архива с файлами

Постарайтесь найти именно свои файлы так как файлы из другой версии ПО могут не совпадать по контрольным суммам.

image.png

image.png 

image.png

Вас интересуют файлы из контейнера HEROS

image.png

login.omf

Спасибо большое всем откликнувшимся. 

Оно заработало!! )

Развернул предоставленный образ в свой раздел. Накатил поверх оставшиеся родные файлы и всё заработало.

@gudstartup  От меня стоило бы конечно и станок (HERMLE C30U) указать тоже, но ступил. Я не знаю каким образом операторам удалось потереть все папки на диске sys:, но факт, остаётся фактом. На нём были только файлы и ВСЁ ), папка была только одна - jhcyc_zip

Сам диск (железный) прогнал через MHDD - он (диск) более чем в хорошем состоянии. Попробовал восстановить файлы - ничего не нашёл. Чуть покоцана файловая система, но не критично. В общем, мистика + кривые руки операторов ).

@andref Спасибо за образ раздела SYS

Ну и наконец, сделал образ системы. 

З.Ы. Образ SYS: с переданого диска занимал всего чуть больше 30Мб, а после восстановления - чуть больше 500Мб

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Genius_V40%
      Всегда зеркальную конфигурацию сборки делал либо зеркальными исполнениями входящих в неё деталей (установив нужное исполнение детали для определенной конфигурации сборки ), либо определенными привязками, которые гасятся/высвечиваются в определенном исполнении сборки. Ну и правильно. Ведь из 100/1000/10000 деталей не все меняют своё исполнение на зеркальное. А те что меняются - знает только конструктор. Если уж "разовая" задача, то можно сборку сохранить как деталь в одно тело и спокойно отзеркалить и сделать две конфигурации. Но это вредный совет для конструктора.
    • Anton Born
      И как его сделать? Так я тоже пробовал. Если делаешь зеркальное отражение компонентов в сборке (в новой конфигурации),  а потом гасишь исходные компоненты, то возникают ошибки в операции зеркальное отражение. Это рабочий способ. Но это нужно пересобирать всю сборку в зеркальной конфигурации вручную. Хорошо если это несколько деталей, а если например их 100? Ну в общем, вывод неутешительный. Какой-то волшебной кнопки (как в компасе) для этого не существует)
    • Karlosbbt
      Приветствую Вас господа! [url=https://xbox-tech.ru/][img]https://i123.fastpic.org/big/2024/0304/41/b08669ea1b5c1fb4853707c6cb0e0841.jpg[/img][/url] [url=https://xbox-tech.ru/]ремонт консолей xbox[/url] [url=https://xbox-tech.ru/]ремонт xbox сервис[/url] [url=https://xbox-tech.ru/]ремонт стика xbox series s[/url] В большинстве случаев отремонтировать устройство XBOX выгоднее, чем покупать новое. Сдайте гаджет на диагностику и отталкивайтесь от того, в какую сумму обойдется ремонт. Так или иначе, вы ничего не теряете.Мы сможем выполнить ремонт Xbox любой сложности вне зависимости от характера поломки. Начиная с замены термопасты и заканчивая пайкой микросхем на плате. Мастер последовательно проверяет каждый элемент приставки, пока не найдет причину неисправности. Это может занять от 30 минут до 1 часа в зависимости от специфики поломки. Мы будем рады Вас видеть у нас на сайте
    • Дядя
      Слабый верификатор , пока то что не обходимо мне , сделать не может ((
    • Soprin
      h-2000-6021-0d-c-inspection-software-lathes_compress.pdf
    • CNC NEMO
      Скажите пожалуйста на каком трекере, не нашел в сети ломаную версию?
    • Soprin
      Есть такой еще inspection-software-for-lathes_compress.pdf
    • ЮрийВолков
      Всем привет! У меня ситуация, похожая на @_GOST_ . Я сначала создал несколько разных параметрических деталей, добавил их в библиотеку. Далее вставляю эти детали в сборку. Если вставлять из библиотеки, то функции "замена таблицы" нет, если вставлять те же детали не из библиотеки, то она есть. Детали были добавлены в библиотеку сразу параметризованными, так что решение, которое помогло @_GOST_ , мне не помогло.
    • Kelny
      Всё таки попробуйте сделать это без зеркала: создайте конфигурацию в подсборке, погасите исходные компоненты с добавлением зеркальных, не зеркальные менять не потребуется, а потом просто разместить полученную конфигурацию в верхней сборке.    
    • Ветерок
      У меня никогда с эти проблем не было, хотя ИЕ вообще не установлен. Недавно переустановил СВ2016,19, 20 и 22 тоже проблем ни с одним не возникло.
  • Create New...