Перейти к публикации

Как перейти с AutoCAD на Платформу nanoCAD? Узнайте за 40 минут


Нанософт разработка

Рекомендованные сообщения

Нанософт разработка
Компания «Нанософт разработка», российский разработчик и поставщик САПР/ТИМ/PLM-технологий, подготовила серию мини-уроков для быстрого импортозамещения AutoCAD на САПР-платформу nanoCAD. В восьми видеороликах продемонстрированы базовые шаги по переносу необходимых настроек. Также можно получить подробную pdf-инструкцию
 
Миссия компании – формировать условия для массового перехода отечественных компаний от использования нелицензионных САПР/ТИМ/PLM к работе с легальными, качественными и доступными продуктами.
 
«Нанософт разработка» предлагает российским компаниям начать действовать сегодня, чтобы завтра сохранить стабильность проектной деятельности и планировать дальнейшее развитие без рисков потерять все текущие наработки.
 
6 причин начать импортозамещение
Вы узнаете, как быстро сориентироваться в новых условиях и совершить переход с AutoCAD на Платформу nanoCAD в сжатые сроки, с сохранением всех наработок и без отрыва от производства.

Перенос настроек интерфейса
Вы узнаете, как перенести и подключить настройки интерфейса, включая извлечение данных из CUIX файла.

Перенос стандартных папок
Вы узнаете, как перенести настройки физических принтеров и стили печати. Также демонстрируются дополнительные возможности настройки печати в Платформе nanoCAD.

Перенос настроек печати
Вы узнаете, как перенести настройки физических принтеров и стили печати. Также будут продемонстрированы дополнительные возможности по настройке печати в Платформе nanoCAD.

Перенос настроек оформления
Вы узнаете, как перенести настройки оформления чертежей, включая всевозможные выноски, таблицы, размеры, тексты и штриховки. Демонстрируются умные объекты оформления в Платформе nanoCAD и встроенный редактор линий для создания собственных линий по принципу конструктора.

Настройки объектов
Вы узнаете о настройках объектов в Платформе nanoCAD (текстовые и размерные стили, группы выносок по ГОСТ и таблицы nanoCAD).

Система масштабирования
Вы узнаете, как устроена система масштабирования в Платформе nanoCAD, а также что будет с чертежами, содержащими аннотативные объекты AutoCAD.

Тиражирование настроек
Вы узнаете, как быстро растиражировать все настройки с помощью модуля «Организация» Платформы nanoCAD.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...


UnPinned posts

и чего за херня? почему для получения пдф нужно заполнять ещё какие-то формы? да ещё и с ИНН

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нанософт разработка

Здравствуйте!
Поле "Компания" и "ИНН" предусмотрены для юридических лиц. Вы можете заполнить их в произвольной форме. Специалисты в любом случае свяжутся с вами.

Также, Вы можете написать нам на sales@nanocad.ru.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Записался на тестирование. Скачал, слецензировал, включил. Через 5 минут выключил. Столько лишних телодвижений для простейших действий... Как-то импортозамещение не в ту сторону пошло. Наверное, как всегда, в сторону распила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Есть ли аналог автокадовского текстового окна вызываемого командой  -  список  ?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть, это хорошо, можно забирать координаты для переноса в Ansys .   Только подкорректировать макрос который где-то здесь размещал :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Нанософт разработка
24.08.2022 в 16:50, Fedor сказал:

Есть ли аналог автокадовского текстового окна вызываемого командой  -  список  ?  

Здравствуйте!
Продублируйте пожалуйста вопрос на форуме https://forum.nanocad.ru/ или напишите в техподдержку на support@nanocad.ru.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уже разобрался как получить координаты. Меня обычно точки интересуют для переноса в ансис :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      как это если а куда он денется ведь чпу пока работает только глючит
    • Viktor2004
      если на плате уже есть файл OPRMINF, он и будет работать. Переписывать его не надо. Все опции которые в него записаны будут работать. Если же вы попытаетесь переписать его, тогда он при включении потребует сертификацию. Потому что бутлоадер при переписывании сам внесет в него флажок о том что произошло вмешательство в опции
    • gudstartup
      да.     ранее приезжал японец вводил файл и все еще и ваш старый cpu dram модуль надо поставить тогда все заработает как надо а вы слили все системные файлы?
    • Fedor
    • mrVladimir
      То есть, если залить на новый from модуль все наши слитые архивы, никаких опций не будет, пока мы не зальем файл OPRMINF ? Но и после заливки этого файла потребуется эти опции еще и сертифицировать. Так? А как выглядит процесс сертификации? Это самим можно сделать? Может где-то подробно про это расписано - может подскажет кто.  И еще, а если, как говорил Виктор, ничего не делая со старым модулем FROM, поставить его на новую материнскую плату, то все опции и их сертификация должны по идее остаться? Так ведь? @gudstartup , спасибо за контакты  продавцов - будем думать.  
    • paull3
      Добрый вечер!, принято, скачал -СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! завтра буду пробовать, если не затруднит напишите пожалуйста в каком положении должен быть переключатель на передней дверце .  последовательность вижу так - разархивирую на дискету- в моём случае флешку так ка стоит эмулятор,  вставляю флешку и включаю стойку чпу далее как повезёт естественно перед этим батарейку проверю и заменю всё верно?  
    • eljer0n
      Так, нашел кусок дискуссии в этой теме, плюс проверил в спецификации, видимо, с трехзначным кодом исполнения засада, а очень жаль. Предыдущий вопрос снимается.
    • Akabanks87
      Спасибо за ответ. Попробую разобраться... мб встречали какой-то наводящий материал? тема или видео на ютубе? Жесткость вращения нужно по всем осям задавать, должен же быть способ проще...
    • mamomot
      Делал неоднократно для нескольких фирм, которые разали нам металл на лазерной резке. 1. Делаем развертку отдельно без всего в масштабе 1:1. 2. Делаем обязательно линиями НУЛЕВОЙ ТОЛЩИНЫ! 3. Никаких осевых, размеров и другого мусора. Только контуры... 4. Выставляли еще требования отрисовки развертки на каком-то слое, но я обычно клал на это требование...
    • Chertezhnik
      Добрый день! Подскажите, как отобразить компоновочную геометрию из 3D модели на 2D чертеж. Могу ли я сделать на ней разрезы?
×
×
  • Создать...