Перейти к публикации

как настроить Solidworks на духядерный процесор под Xp


g0dzila

Рекомендованные сообщения

купил ноутбук двухядерный на лицензионную ХР не установился SolidWorks 2007

поставил корпаративный ХР SolidWorks 2007 установился но работает только на одном ядре

использует не все ресуры

ХР64 бит такой даже не охото искать так как половина програм на ней будет глючить

так как настроить SolidWorks тобы он использовал максимум ресурсов ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А чего Вы ждете?

Программа заточена под одноядерный процессор. Вот и получается что загрузка по 50 %.

Не будет 100% загрузки в принципе для данного продукта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программа заточена под одноядерный процессор

<{POST_SNAPBACK}>

Откуда такая инфа? с офф сайта что ли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, по собственным наблюдениям и здравым соображениям.

Поробуйте запустить два SW одновременно и загрузить их тяжелыми сборками.

Тема тут уже тысячу раз поднималась.

Ну если у Вас какая-то другая информация есть, поделитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Тема тут уже тысячу раз поднималась.

Привет всем, давно тут не был :smile:

И опять та же тема.

В свое время предстояла большая работа в SW со сборкой из листовых деталей около 80 штук.

Два года назад выбрал топовую однопроцессорную графическую станцию HP xw4300.

100% загрузки добился только выключением Hyper-Threading. После этого скорость возросла ~10%

но в момент пересчета сборки остальные приложения не работают.

Двухкаменные машины не рассматривал, так как сильно дороже и прироста скорости не наблюдалось из за архитектуры винды.

Сейчас светит новый большой проект и вот шальная мысль посетила:

Может взять Mac Pro набить его по полной четырьмя двухядерными Intel Xeon 3.0 Ghz и поставить Windows ?

:rolleyes:

Что скажите?

уж больно время свое жалко....

или ничего не изменилось за два года?

Изменено пользователем hayabusa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на работе выдали ноут двухядерный.

Работаю на 2006 SP0. Ничего специально не настраивал (да и не знаю как).

Вот картинка

PS. Да сейчас сборки до 21000 компонентов. Туго но остальные компы в этой, как ее там...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на работе выдали ноут двухядерный.

Работаю на 2006 SP0. Ничего специально не настраивал (да и не знаю как).

Вот картинка

PS. Да сейчас сборки до 21000 компонентов. Туго но остальные компы в этой, как ее там...

Sorry,

А что ваша картинка показать то должна?

:wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DS было обещано что SW 2007 SP4, будет полностью поддерживать HT и двух ядерность, у меня на работе уже не HT (гипер трединг) но еще и не двух ядерник в полном понимании (были переходные процы) после установки SP4 показывает загрузку проца более 70% в моделе и 95% в чертеже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100% загрузки добился только выключением Hyper-Thteading. После этого скорость возросла ~10%

Абсолютно аналогично, в два раза прироста не будет точно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на буке юзаю 2006сп4,1. Если вызвать Диспетчер задач -> Быстродействие то и при работе и при пересчете оба ядра грузятся под завязочку. Попробуйте следующее:

Диспетчер задач -> процессы. Найдите запущенный процесс sw и щелкните на нем правай кнопкой -> Задать соответствие. Далее поймете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диспетчер задач -> процессы. Найдите запущенный процесс sw и щелкните на нем правай кнопкой -> Задать соответствие. Далее поймете.

Ваша мысль понятна. Получается что так:

Если на уровне железа отключаем Hyper-Threading или многоядерность то винда сама валит все процесы на один камень. (по этой схеме я работая третий год)

Если же функция Hyper-Threading включена или машина имеет два отдельных камня, то в Task Manager нужно ручками выставить Max приоритет для конкретной задачи.

... ну типа после этого винда загрузит все наши процессоры или ядра на столько на сколько это возможно...

:blink:

Так что тогда будет делать MacPro c 4-мя двухядерными камнями 3.0 Ghz?

:rolleyes:

К примеру, сейчас моя сборка на HP xw4300, Pentium-4 3.8, RAM 4Гб, NVIDIA Quadro FX 1400 пересчитывается в SW 2006 SP3.0 за 12 минут

Изменено пользователем hayabusa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с

Hyper-Threading

не сталкивался, и с тем, что происходит

на уровне железа

не знаком. Почему сейчас многие юзают двухголовые процы - потому, что вот они то и есть. На другое бюджета нет. Как на всю катушку заставить работать супостата не знаю. Винда ж ведб многозадачная среда. Как я понимаю просто каждой задачке по чуток времечка отводится. Быть может в случае с солидом так у многих и происходит. Повторюсь, у меня, при работе с солидом, диспетчер задачь показывает загрузку обоих ядрышков - факт. Чем грузит пофигу - главное загрузка обоих почти равная.

Прежде, чем появиться двухядерным процам, были матери, поддерживающие несколько процессоров - значит разделение задачи происходило.

По поводу приоритетов. Не поленитесь сделать выеупомянутое, увидите надпись

Соответствие процессоров определяет, какой ЦП разрешено использовать процессу

Понимайте это как хотите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винда ж ведь многозадачная среда.

Вот в том то и дело. :clap_1:

Есть задача SW - вот ему и отводится отдельный камень или ядро.

А на втором камне/ядре можно без тормозов почту посмотреть, в Инете посерфить пока сборка считается...

А мне то нужно быстрее сборку посчитать используя max компуктера!

:wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hayabusa

Почту?! Инет посерфить?! Ну Вы блин даете. Сколько требует рассчетов солид и сколько почта или что там еще? Не я б даже не стал загоняться по этому поводу. Помимо солида на кампе крутится еще с пяток сильногрузливых задач типа фаера и антивиря. И ничего все работает без вмешательства пользователя. Винда сама все определит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hayabusa

Винда сама все определит.

Что она определит?

Вы работали на двухядерных камнях?

При пересчете сборки каждое ядро загружается на ~70% а остальные ресурсы резервируются под прочие задачи.

Так вот если выключаешь два ядра, только тогда винда видит многоядерный камень как ОДИН проц и грузит его на 100%.

Так вот во втором случае все пересчитывается быстрее на ~10%

:wink:

Короче для Solid винда решит дать один проц и всё. :wallbash:

А на остальных мона в Quake поиграть пока.

:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-7183-1198225724_thumb.jpg

Вот, что происходит при пересчете сборки. Покажите мне пожалуйста где тут 70%.

Вы работали на двухядерных камнях?

Нет, не приходилось ... :wallbash:

Винда изначально распределяет каждый процесс на оба (в случае одного двухядерного) ядра. Судя по приведенной картинке по ровну. При работе на серверной матери (два двухядерных проца) при пересчете возникала примерно такая же картина - равная загрузка.

Короче вздумаете выделить под солид один проц - выставляете ему соот-ие ядра, для

Quake

другие.

post-7183-1198226296_thumb.jpg

А вот, что происходит, если солиду выделить одно ядро...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...