Перейти к публикации

Интеграция Pgm и Workflow


Рекомендованные сообщения

Уважаемые гуру!

Подскажите плиз как связать задачи из PGM с этапами Workflow?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Макс, исходя из своего обучалова на эту тему, отвечу: никак

насколько я понял, где кончается PGM, начинается WF и наоборот

ИМХО, конечно, но не так уж и humble ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне случалось видеть презентацию одной уважаемой компании, где эта задача была решена.

То есть работе в PGM приравнивался переход по воркфлоу. Причем, после выполнения перехода, статус работы изменялся автоматом.

Но как это было сделано я не понял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том, то и состоит мастерство, чтобы суметь разграничить задачи PGM и задачи WF.

Как правило, WF это нечто глобальное (общее), но в тоже время PGM может выступать в том же ракурсе.

Может быть такой вариант: задачи WF – общии (спроектировать изделие), а сама задача расписывается в PGM, на общии (подготовить КД, подготовить ТД) и на мелкие.

На самом деле вопрос довольно специфический, все зависит от предприятия, специфики работ и задействованности руководства (причем какого именно top/not top ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это с точки зрения организации бизнес-процессов.

Кстати говоря, в PGM Implementation Guide дан набор формальных критериев по которым определяется что когда применять.

Однако, засада в другом. PGM устроен так, что работы через толстый клиент не видно. И когда большая часть пользователей сидит на толстых клиентах, работу удобнее организовать через воркфлоу, поскольку уведомления через PGM - это немного не то, поскольку они не позволяют отследить статус работ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял, что в шаблон проекта там входит процесс. Но как идет синхронизация не понял.

Презентацию могу выслать или залить куда-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть работе в PGM приравнивался переход по воркфлоу. Причем, после выполнения перехода, статус работы изменялся автоматом.

Но как это было сделано я не понялх

скриптиком, бро, скриптиком :)

Однако, засада в другом. PGM устроен так, что работы через толстый клиент не видно. И когда большая часть пользователей сидит на толстых клиентах, работу удобнее организовать через воркфлоу, поскольку уведомления через PGM - это немного не то, поскольку они не позволяют отследить статус работ.

вот когда я на эттему думал, то пришел к выводу, противоположному мнению грин_эфыкса. ПГМ - глобальное, воркфлоу - локальное - вплоть до исполнителя. по-моему это наиболее логично, если исполнители работают с толстым клиентом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скриптиком, бро, скриптиком :)

Возникает вопрос на какое событие вешается скриптик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для тех кто на танке...

На самом деле вопрос довольно специфический, все зависит от предприятия, специфики работ и задействованности руководства (причем какого именно top/not top ).

Есть WF глобальные, есть WF локальные. Но тагже есть задачи PGM и тоже как локальные так и глобальные.

Если основа PGM (к примеру только управление) то это что за проекты, вот это главное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное всетаки задачи управления не очень связаны с разработкой КД и ТД. Это нечто более высокое :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

наверное всетаки задачи управления не очень связаны с разработкой КД и ТД. Это нечто более высокое

категорически не согласен

Smarteam без workflow - баловство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задачи управления не очень связаны с разработкой КД и ТД

Я имел в виду не WorkFLow, а PGM

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравилась.

Неплохо переведен у них SMARTEAM :g: , я даже некоторые слова у себя также перевел.

Одно непонятно: как у них все так "гладко" может работать если они все операции жизненного цикла производят только из WorkFlow? А если сбой, например? Если у них и вправду все так гладко, то можно смело сказать, что у них лучше чем у кого либо используется смартим, даже лучше чем у тех, кто его продает :rolleyes: , я не имею ввиду саму Dassault Systemes

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, перевод действительно очень хороший.

А что по вопросу темы: как реализована увязка Workflow и PGM?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

э, алло, шо за презентация? можно и мне скинуть на capitaine @ i . ua (пробелы убрать)? заранее биг сенькс

грин, про ПГМ согласен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Мы сейчас тоже (с помощью наших интеграторов) приближаемся к тому чтобы от пользователя ВООБЩЕ убрать все операции жизненного цикла, доверив "все" WorkFlow, понятно, что если произойдет "сбой" то оперции выполняться не будут (предположим не будет виден глобальный скриптовый каталог, но тогда и не будет видет вольт и собственно сам сервер фунциклировать перестанет, так что взвесив все риски, мы пришли к выводу что такая концепция жизнеспособна) и это намного лучше, чем объяснять логику работы и что происходит при этом, каждому конечному пользователю

Хотя быть может я и не прав

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ДОБРЯК
      Ты до сих пор не понял, что тебе уже три-четыре раза сказали. Все кроме тебя поняли и успокоились.:=) Копирую для тебя еще раз, что нужно сделать. Или ты опять не понял. :=) Напиши как ты будешь решать эту задачу методом Ланцоша или методом итераций подпространства.  Матрицу масс найдешь выше по тексту. Только не пиши много лишних букв и слов. А в прочем пиши. Интересно наблюдать как ты подгораешь...;=) Сам себя заводишь, пяткой себя в грудь бьешь доказывая, что все знаешь и умеешь  и при этом еще глубже себя закапываешь и подгораешь.
    • Maxim.Oi TF
      Биение есть это точно. Фреза режет не равномерно, слышно по звуку
    • AlexKaz
      Нагуглил старый список отличий профкарт от GTX, кому интересно   А тут - полный список важных для производительности карты настроек на потыцкать https://www.goengineer.com/blog/optimizing-solidworks-for-faster-performance Если солид жёстко привязан к OpenGL - логично поискать любую доступную карту с наилучшим быстродействием в OpenGL.
    • AlexKaz
      @eljer0n, в настройках драйвера и графики игровой карты попробуйте вручную выставить на максимум все видеоэффекты и привязать карту к приложению принудительно (а то у Вас симптомы как софтверного рендера на CPU). Пример: https://www.mlc-cad.com/solidworks-help-center/how-to-force-solidworks-to-use-your-graphics-card/ По дефолту там что-то среднее, скорее всего. Не поможет - установить дрова к профкартам и там покрутить настройки, сменить версию Windows с 11 на 10. И только потом можно смотреть на профкарты. Также потестить опции в самом солиде. Вот тут ниже рекомендуют включить Enable petformance pipeline и не юзать SW 2018 https://www.engineering.com/story/20-to-30-times-faster-graphics-response-with-solidworks-2019s-new-graphics-engine
    • Killerchik
      Лихой Вы, однако....   Да, это уже сильно сложнее.
    • neon0404
      Да, действительно, огромное спасибо! Ошибка новичка) Не тот режим визуализации был
    • Максим604
      @Killerchik ну да, пишу реальную и стойка переправит, а если пишу руками, то считать для центра.  Просто резьбу писал или через переменные или через turn. И подачу считал как на обычную фрезеровку.   Ещё раз спасибо) 
    • gudstartup
      100% taxid - это не совершенно секретная инфа.  а вот корпоративный ящичек у этой же фирмы посложнее  
    • Killerchik
      Скорость я бы поставил метров 15-20. Подача - лучше измерить биение зубьев прям индикатором на станке. В идеале, если биение между соседними зубьями менее трети подачи на зуб, то эту самую подачу я бы поставил порядка 2-3 соток на зуб. Фрезеруйте так же, за 2 прохода, если это не прям супер критично для времени выполнения УП.
    • Alexejswt
      Все работает.  Job-1.inp
×
×
  • Создать...