Перейти к публикации

Симулятор в Cimatrone7.0


Sburd

Рекомендованные сообщения



Расскажите, как вы его пытаетесь там строить?

А всё остальное у вас строится в симуляторе?

:g:

И ответте для себя на вопрос : ЧТО вы хотите или должны увидеть в симуляторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В симуляторе заходите в меню Модель->Заготовка->Цилиндр.

Можно построить цилиндр с осью вращения направленой вдоль осей координат, тогла в диалоге нужно задать:

1. Ось цилиндра (поставить галочку у X,Y или Z).

2. Длину (нижнюю и верхнюю координату той оси которая задает направление оси вращения. Щстальные поля "0".

3. Диаметр (поле в самом низу справа)

Можно построить цилиндр с произвольным расположением оси вращения. Тогда нужно задать только диаметр и нижнюю и верхнюю координату оси. Тем самым определяется направление и длина цилиндра.

Если построенная заготовка не получилась с нужными размерами, ее нужно удалить, иначе при следующем построении заготовки, появится еще одна. Для удаления, нужно перейти в режим выбора (иконка или команда из меню Вид-Выбор), отметить заготовку (она покраснеет) и затем нажать клавищу "Delete".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UAV, спасибо за развернутую информацию! :clap_1: У меня получилось построить цилиндр в симуляции. До этого он у меня получался перекошенный по осям Y и Z, т.к. я не ставил там нули.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Самый лучший вариант симуляции в Cimatrone - использовать для этого Vericut. Подменяется файл ncverify.exe на другую прогу, которая берет все настройки (заготовка, cl-data) и передает это в Vericut. Результат намного интереснее, чем сириусе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый лучший вариант симуляции в Cimatrone - использовать для этого Vericut.

<{POST_SNAPBACK}>

Тут я бы не был так категоричен. Это дело вкуса и привычек.

Начну с того, что в Симатроне используются симуляторы от MachinWorks. В терминах Симатрона, - это симулятор, верификатор и станочный симулятор. На сегодняшний день, этот верификатор самый быстрый в мире для симуляции обработки в твердотельном режиме. Это когда без задержек во времени можно вращать обработаннуя деталь во время и после обработки. Все хорошо, но у метода есть недостаток - если в программе много кадров и они мелкие, то симуляция кажется медленной. А такие программы в первую очередь характерны для обработки формообразующих.

Поэтому в Симатроне остался симулятор. Там такие программы симулируются быстрее, но недостаток - нельзя поворачивать заготовку при симуляции и после.

Верикат тоже не может похвастаться возможностью поворотов при и после обработки. Повернуть можно, но на это уходит ОЩУТИМОЕ время и чем объемней траектория тем это время больше.

И если мне необходимо детально рассматривать результат обработки (очень приближать изображение, вращать), если мне нужно рассматривать внимательно как режет инструмент в этом уголке, а сейчас нужно глянуть что будет делаться в противоположной стороне и т.д. и т.п. В этом случае я выберу верификатор. Т.к. никаких задержек по времени на ожидание какого-либо пересчета модели, у меня не будет. Все происходит мгновенно. В Верикате в подобном случае - изматеришься.

Поэтому, если у человека есть выбор какой симулятор использовать, то еще нужно подумать, что для его конкретных деталек будет лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если мне необходимо детально рассматривать результат обработки (очень приближать изображение, вращать), если мне нужно рассматривать внимательно как режет инструмент в этом уголке, а сейчас нужно глянуть что будет делаться в противоположной стороне и т.д. и т.п. В этом случае я выберу верификатор. Т.к. никаких задержек по времени на ожидание какого-либо пересчета модели, у меня не будет. Все происходит мгновенно. В Верикате в подобном случае - изматеришься.

Согласен Vericut немножко более тормозной (хотя это зависит от машины), но я имею более детально изображение, могу загрузить свою заготовку, кстати при обрабоке Cimatron делает не корректную заготовку (только то, что видно сверху) при 5-ти координатной обработке это весьма не удобно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симатрон делает автоматом 3-х координатную заготовку, командой заготовка.

Если сделать заготовку как STL файл и загрузить ее в симулятор, то будет все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симатрон делает автоматом 3-х координатную заготовку, командой заготовка.

Если сделать заготовку как STL файл и загрузить ее в симулятор, то будет все нормально.

Кстати плюс E7 - наконец-то можно вывести нормальную заготовку, до этого приходилось в catia or pro-e.

Ну а в остальном,

Это дело вкуса и привычек.

Но мне приятней Vericut (возможностей больше).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...