Перейти к публикации

Стоимость одной лицензии Sw


djrandom

Рекомендованные сообщения

Блин, что-то у меня в OPERE кнопка "цитата" не работает....

"Многих это начинает тревожить, мне кажется" - вот из-за этого-то меня и "потревожили" - почем, да где.. А тут все так грустно оказалось.... А цены реально эксклюзивные:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


8400$x26,89(Курс ЦБ РФ) =225876 руб.- Для коммерчески успешного предприятия -не уверен, что очень большие деньги :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я особо не рассматриваю вариант "для самых хитрых" - купить 1...3 лицензии а юзать отделом человек в 30. Предприятие занимается разработкой и производством приборов лабараторного и медицинского назначения. Так что это не нефтянка и не сотовая связь, вообщем дело конечно прибыльное, но не золотое;)) И поэтому 30 лицензий - весьма напряжно. Интересно бы узнать о возможных скидках от SWR - есть у кого-нить опыт покупки 10 и более лицензий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну как на болгарские перц....в смысле - прайсы, взгляну, так сразу жаба БОЛЬШАЯ душить начинает...

Вот по сслыке xttp://www.technologica.com/recent_news.htm нашел фразу:

"New SolidWorks price for Bulgaria. From the 1 March the base price of SolidWorks 2003 is 5000 USD, which is a 1000 USD less than the standard European price."

Инфа конечно слегка устарела, но видимо и сейчас там твориться то же самое. Неплохо бы SWR'у перенять положительный опыт болгарских коллег....

---------------

А вот еще выдержка из статьи OBSERVER'a - xttp://pointcad.ru/about/article/108/

"Если представительство ADSK в России и его многочисленные реселлеры продолжат держать свои цены на этом уровне, то SolidWorks и Solid Edge придется туго. Даже специально пониженные для стран Балтии цены на SolidWorks (5 тыс. евро, или 6 тыс. долл. за простой SolidWorks), не говоря уже о российских, оказываются совершенно неконкурентоспособными в сравнении с ценами на Inventor в России."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдаю абсолютно бессмысленное переливание из пустого в порожнее.

Если нужно купить лицензионный SolidWorks - обратитесь к официальным поставщикам, выберите вариант с максимальной скидкой. Цена для России - единая (звоните в СВР и получите подробную информацию). Все реселлеры закупают софт в СВР, поэтому максимальные скидки тоже логично получить в СВР. Российские долларовые цены меньше или равны европейским (которые в евро). Жаба должна душить бухгалтерию предприятия, а не пользователя. Не теряйте время на пустые разговоры. ДавИте своё начальство, и вам всё купят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж так сложилось, что на нашем предприятии я являюсь руководителем группы внедрени электронного документооборота, поэтому непосредственно с меня спрашивают боссы - за что мы платим деньги? А обращаться официально в SWR (да и любую другую контору) не хочу по одной простой причине - затрахают потом телефонными звонками и по мылу. Так уже было с SWR, РПК, АСКОН... Поэтому пытаюсь узнать кое-что интересующее меня неофициально.

А Вы, arta, если не интересно - не читайте.

Насчет цен - если их привести к баксу и сравнивать наши цены и европейские (или даже в странах балтии) то ИХ цены ниже почти на штуку. Что можно узнать из сообщение "сочуствующих" в данной теме и из журналов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обращаться ... не хочу по одной простой причине - затрахают потом телефонными звонками и по мылу

djrandom, волков бояться - в лес не ходить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

djrandom!

1. Ежели ввозить SW под вторым дном чемодана, то это будет явная контрабанда. Потом могут быть проблемы с проверяющими органами. Лучше уж в таком случае купить 4-е заветных диска на рынке или скачать из Интернета.

Если ввозить его легально, то (я спрашивал у нашего таможенного специалиста) надо будет получать какие-то разрешения и платить таможенную пошлину (пишите попозже в личку, постараюсь узнать поподробнее или посмотрите в "Консультанте" у вашего юриста).

Всяк получается, что покупать надо в России.

2. Если вы собираетесь покупать много лицензий, то организуйте обычный тендер: попросите прислать вам коммерческие предложения от разных поставщиков, а потом можно торговаться по цене, скидках, схеме оплаты и пр. Это уже дело "продажных людей".

По-иному такие дела не делаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

На мой запрос в одной из рос.компаний дали след.цифры:

SolidWorks, сетевая версия - 10500$ (!!!!!!!!) - и это БАЗОВЫЙ КОМПЛЕКТ!!!!!!!!!!!!!!

Я фигею. А премиум, сетевая, вообще за 16 тыщ гринов переваливает....

-----------------

В связи с этим два вопроса: первый - не пытаются ли меня обуть как последнего лоха и второй - есть ли у SW разница в цене между сетевой и "обычной" (локальной) лицензией. И вообще, есть ли у SW такая градация (может у СОЛИДА лицензии всегда сетевые) ?

-----------------

Задал вопрос на xttp://www.president-line.ru/ на тему - не планирует ли наше правительство заключить соглашения (как в Китае) с крупнейшими производителями ПО о спец. ценах для рос.рынка, что прямым образом скажеться на снижении кол-ва "левых" лицензий в этой области.

------------------

М.б. флэшмоб организовать на эту тему? Типа как про гигантских роботов на границе;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...