Перейти к публикации

санкции 2022


Рекомендованные сообщения

SAP, Siemens, Oracle и другие корпорации объявили о сворачивании своей работы у нас. Кто как планирует работать дальше? Использовать их софт как есть на текущих версиях,или руководство уже требует переходить на наши отечественные CADы PLMы ERP ?

 

Сегодня уже сайт Siemens тоже недоступен

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...


UnPinned posts
1 час назад, BSV1 сказал:

Нет, @KorovnikovAV , не стоишь ты тех денег, которые запросил. :no_1: Рублей сто, не более. И без предоплаты. Видел я таких. Деньги получил - работа сделана. :biggrin:

Обожаю когда люди в жизни не имеющие полномочий даже счёт на стикеры подписать определяют что стоит своих денег, а что нет. 

Вот потому бесплатно таким как ты прописные истины и не транслирую, только за деньги. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, KorovnikovAV сказал:

За деньги буду.

:g: С чего следует, что с 2017 года живёшь ты, чисто на гонорары из вашинтонгского обкома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, vasillevich68 сказал:

:g: С чего следует, что с 2017 года живёшь ты, чисто на гонорары из вашинтонгского обкома.

Всё так. 

Два чемодана денег в месяц заносят, плюс премия на 4 июля 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, fantom.ul сказал:

Убирает сейчас же?

Сразу же по команде с американского GPS спутника!:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, KorovnikovAV сказал:

Кроме аборигенов Папуа Новой Гвинеи никто не живет в полной изоляции, да и те не грезят имперским величием...

Никто не собирается жить в изоляции, изолировать нас пытаются представители 15% населения, пользуясь финансовыми рычагами влияния, мы же ищем новых партнеров.
По имперскому величию. Это не про геноцид в своих колониях, чем прославились представители этих 15%. Имперское величие проявляется в готовности граждан отстаивать интересы за пределами своей хаты, хутора или отдельной национальности, в способности и готовности защищать свой многонациональный мир.

В Папуа - Новой Гвинее в 2012 году сожгли женщину "за колдовство" по решению суда (недавно законы изменили), а полицию до сих пор отстреливают клановые бандиты. Хотите жить в таком мире? Уже это проходили. При отсутствии империи нет и причин заботиться о ее величии. А Россия – империя, и так вышло, что всю историю приходилось бороться за свое право, мельчать нельзя – сожрут. Это может не нравиться, но живущий в империи вынужден заботиться о ее величии. Это не повод к гордыне, а бремя ответственности.  Но "местечковые" умы не видят разницы.

 

23 часа назад, KorovnikovAV сказал:

Один абзац текста в котором уживаются важные отрасли критической инфраструктуры, потребительский сектор и Китай? Мощно.

А что в такого? Производя ограниченный набор микросхем для критического сектора, у нас не смогут закрыть более обширный рынок микросхем для потребительской электроники. Поэтому импорт никто не исключает, но в новых реалиях нашим разработчикам девайсов придется заменять привычны тайваньские ARM-мы (типа STM32) на более слабые и глючные китайские реплики + учитывать их ошибки для корректной работы. Для девайсов, не требующих мощных телефонных процов, такая рокировка годится. Смартфоны и шмотки никуда не денутся, все, что производит Китай, доступно + параллельный импорт, как план Б. Важные сферы продовольствия в с/х продукции у нас в норме, бананы придется ввозить по новым маршрутам. Под все это перестраиваются поставщики и логистические маршруты. Мажорить не получится, но жить, работать и развиваться – вполне. Сложные, но рабочие задачи – переживем.
Настало интересное время для менеджеров с яйцами и профессиональных инженеров.

23 часа назад, KorovnikovAV сказал:

Но вот объясните мне, я допустим хороший, квалифицированный управленец с инженерным бэкграундом, мне зачем себя мехом вовнутрь выворачивать, если радости жизни это потреблятство ненужное. Напрягаться ради чего?

Вам, видимо, незачем – не напрягайтесь. Довольствуйтесь титулом "хороший, квалифицированный управленец", которым Вы сами себя оценили, ведь, если это соответствует реальности, то у Вас лично проблем не будет, радуйтесь жизни. А не нравятся чужие инициативы, не участвуйте, общество само о себе и о потомках позаботится.
 

23 часа назад, KorovnikovAV сказал:
10.06.2022 в 16:44, DDP сказал:

Вы можете что-то предложить получше и гарантировать результат?

Я могу предложить только одно - адекватно смотреть на происходящее. Текущие изменения наконец то не имеют аналогов. Посему бейте по шапке любого, кто пишет, что ничего страшного не произошло и все сделаем. Сначала пусть сделают. 

Правильно я понимаю, что инициативы частных компаний при гос. поддержке в проектах по наращиванию собственных компетенций в области производства и оборудования в микроэлектронике Вы не поддерживаете, а также осуждаете тех, кто позитивно относится к выбранному курсу, но при этом как иначе закрыть возникшую потребность Вам конкретно предложить нечего?

Изменено пользователем DDP
  • Нравится 1
  • Конфузия 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, DDP сказал:

Никто не собирается жить в изоляции, изолировать нас пытаются представители 15% населения, пользуясь финансовыми рычагами влияния, мы же ищем новых партнеров.

Надо же, на ровном месте изолируют. 

38 минут назад, DDP сказал:

параллельный импорт

Жупел

39 минут назад, DDP сказал:

Настало интересное время для менеджеров с яйцами и профессиональных инженеров.

Тесла и продукция спейсикс это интересные инженерные решения, а пытаться из говна и палок сделать адронный коллайдер это дурь. 

41 минуту назад, DDP сказал:

то у Вас лично проблем не будет

Когда я буду жить в тотальном одиночестве так и будет, что мой личный достаток это всё что нужно для счастья. Поделитесь вакциной от эмпатии. 

42 минуты назад, DDP сказал:

Вам конкретно предложить нечего?

Мне свои предложения в Спортлото направлять? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На улице ДМГ МОРИ закрылся завод ДМГ МОРИ

Тут вроде кто-то с этого завода работает, не?

Изменено пользователем Мрачный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

 

3 часа назад, DDP сказал:

А Россия – империя

Тебе сколько платят за пост на пару с LazyBeatch? По 50 рублей как на хоботе? Или по 500?

3 часа назад, DDP сказал:

но при этом как иначе закрыть возникшую потребность Вам конкретно предложить нечего?

В отличие от некоторых, лично ты, DDP, палишься в целом ряде постов как довольно далёкий от любой железяки журналишка. Ты то что делаешь? Повторяю, делаешь, а не мечтаешь сделать? Методичку смени, или конспекты перечитать. Это и LB касается. Хоть бы одну книжку по инженерии дочитал до конца, смешно.

 

 

По ссылке пишут, что набрали спецов из Мск и предоставляли жильё. Интересно, что у них было по ЗП на по факту сборочном производстве...

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, AlexKaz сказал:

Тебе сколько платят за пост на пару с LazyBeatch? По 50 рублей как на хоботе? Или по 500?

Голубчик, то, что вы освоили механику и пару программ для моделирования, не делает вас автоматически компетентным в иных областях бытия. Поскольку вы до сих пор не сдвинулись с должности рядового сотрудника, а об этом просто кричит ваш психологический портрет, говорит нам только об одном - сфера управления вам не интересна. Вы не заряжены на то, чтобы отжимать, манипулировать и постоянно улучшать своё материальное положение и социальный статус. Я оставляю за скобками моральную сторону всего этого, а лишь констатирую факт.
То есть вы обыкновенный поверхушечник в вопросах истории, политики, экономики, психологии. Поэтому вам не видны и не понятны механизмы и законы Большой игры серьезных дядек. Но оно вам и ни к чему, важнее, безусловно, иметь занятие по душе. А у вас оно, вроде как есть.
Поэтому удачки вам.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, LazyBitch сказал:

сфера управления вам не интересна. Вы не заряжены на то, чтобы отжимать, манипулировать и постоянно улучшать своё материальное положение и социальный статус

Барышня, ты себе представляешь управление мало того, что каким то отличным от мозга местом, дык ещё и сублимируешь свой неудачный опыт. Не надо так. 

Дальше даже цитировать лень. Признанные эксперты сходятся в одном - механизмы не понятны потому что их нет. Но конечно каждая мадам из сферы прочностных расчётов готова заткнуть за пояс Шульман, Эдельман, Алексашенко или Гуриева. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, KorovnikovAV сказал:

Признанные эксперты сходятся в одном - механизмы не понятны потому что их нет.

Эксперты, признанные диванными войнами, дурят диванных войнов.

13 минут назад, KorovnikovAV сказал:

Гуриева

Ну, а вот это, дорогой мой Сашечка, ваш диагноз - ВШЭ головного мозга. Лечения от этого недуга я не встречала.
На самом деле всё достаточно просто. Но сначала я расскажу небольшую сказку на ночь

Скрытый текст

Смотрите, – сказал фараон жрецам – внизу длинные шеренги закованных в цепи рабов несут по одному камню. Их охраняет множество солдат. Чем больше рабов, тем лучше для государства – так мы всегда считали. Но, чем больше рабов, тем более приходится опасаться их бунта. Мы усиливаем охрану. Мы вынуждены хорошо кормить своих рабов, иначе, они не смогут выполнять тяжёлую физическую работу. Но они – всё равно, ленивы и склонны к бунтарству...

– Смотрите, как медленно они двигаются, а обленившаяся стража не погоняет их плетьми и не бьёт, даже здоровых и сильных рабов. Но, они будут двигаться гораздо быстрее. Им не будет нужна стража. Стражники тоже превратятся в рабов. Свершить подобное можно так. Пусть сегодня, перед закатом, глашатаи разнесут указ фараона, в котором будет сказано: «С рассветом нового дня, всем рабам даруется полная свобода. За каждый камень, доставленный в город, свободный человек будет получать одну монету. Монеты можно обменять на еду, одежду, жилище, дворец в городе и сам город. Отныне вы – свободные люди». ... Утром следующего дня жрецы и фараон вновь поднялись на площадку искусственной горы. Картина, представшая их взорам, поражала воображение. Тысячи людей, бывших рабов, наперегонки тащили те же камни, что и раньше. Обливаясь потом, многие несли по два камня. Другие, у которых было по одному, бежали, поднимая пыль. Некоторые охранники тоже тащили камни. Люди, посчитавшие себя свободными – ведь с них сняли кандалы, стремились получить, как можно больше вожделенных монет, чтобы построить свою счастливую жизнь.

Фараон ещё несколько месяцев провёл на своей площадке, с удовлетворением наблюдая за происходящим внизу.

А изменения были колоссальными. Часть рабов объединилась в небольшие группы, соорудили тележки и, доверху нагрузив камнями, обливаясь потом, толкали эти тележки. – Они еще много приспособлений наизобретают, – с удовлетворением думал про себя фараон, – вот уже и услуги внутренние появились: разносчики воды и пищи... Скоро выберут себе начальников, судей. Пусть выбирают: они, ведь, считают себя свободными, а суть – не изменилась, они, по-прежнему, таскают камни...

Есть театр, в нём декорации, вся реальность челяди происходит на сцене и ограничивается декорациями. Серьезные дядьки в неприметной одежде сидят за сценой, следят за декорациями, и меняют их, чтобы челяди не стало скучно. За сценой решаются все серьезные вопросы, там нет ни законов, ни правил нашего мира. Там виртуозы играют в распределение ресурсов.
Как говорит один, досточно известный человек: "Коровников, запомни золотое правило - правила пишут те, у кого золото."

Изменено пользователем LazyBitch
  • Нравится 3
  • Хаха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KorovnikovAV сказал:

Шульман, Эдельман, Алексашенко или Гуриева. 

Всё-таки нужно правильно писать фамилии своих кумиров - Тамара Натановна Эйдельман, переводчик, родная сестра Льва Натановича Щаранского - известнейшего советского диссидента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LazyBitch сказал:

Ну, а вот это, дорогой мой Сашечка, ваш диагноз - ВШЭ головного мозга. Лечения от этого недуга я не встречала.

Чем вам @LazyBitch ВШЭ не угодила? По моему, это один из лучших экономических вузов страны.

P.s. Гуриев к ВШЭ отношения вообще никакого не имеет.

 

10.06.2022 в 14:20, DDP сказал:

Вот софтом в плане рисков пока не понятно, хотя это не самая большая проблема, но именно по этой части, было интересно опыт и мнение здешнего сообщества и тема вот соответствующая. Но многих тянет обсуждать то, что решается не на форумах, видимо много времени и хорошо живется.

Купить нельзя, освоили все торренты. Ради видимости купят на весь отдел одно-два отечественного ПО. На этом все обсуждения и закончили.

Тема пошла дальше о наболевшем, как и некоторые здесь особо острые темы, особенно в разделе Флейм. Живется как раз многим плохо. А насчет времени, я удивляюсь сколько Вы, дорогой @DDP здесь проводите времени. Наверное у Вас здесь есть какой-то интерес?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, статист сказал:

Чем вам @LazyBitch ВШЭ не угодила? По моему, это один из лучших экономических вузов страны.

P.s. Гуриев к ВШЭ отношения вообще никакого не имеет.

Есть достаточно убедительные основания считать, что оба субъекта (Гуриев и ВШЭ) - это инструменты управления колониальной системой. Я не отрицаю экономику, как науку. Но ВШЭ, это как "Росяма" Навального или учебные пособия по естественным наукам Сороса (не уверена, что кто-то еще помнит эти проекты). Вроде бы (и "Росяма", и учебники) напряму приносят пользу обществу, но в фоне продвигают интересы своих хозяев.
Экономика чем-то напоминает бухгалтерию, вроде бы на математических основаниях, однако итог впрямую зависит от воли лица, принимающего решения.

Скрытый текст

В одной конторе появилась вакансия бухгалтера. Приходят девушки на
собеседование, их спрашивают: Сколько будет дважды два?
Первая отвечает: четыре.
Начальство прикинуло: не подходит, слишком правильная.
Вторая отвечает: а сколько надо?
Начальство думает: не подходит, слишком сговорчивая.
Третья отвечает: 79!!!
Начальство: как так?
Девушка: очень просто, 50 вам, 25 мне, 4 в кассу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, LazyBitch сказал:

Эксперты, признанные диванными войнами, дурят диванных войнов.

Мать вашу за ногу!!! Ну воИнах же! Бля! ВоИнах! Черт, заманали жертвы ЕГЭ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, fantom.ul сказал:

Мать вашу за ногу!!! Ну воИнах же! Бля! ВоИнах! Черт, заманали жертвы ЕГЭ!

ой, как стыдно-то :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, LazyBitch сказал:

ой, как стыдно-то :blush:

Ладно, девочке прощу. Вам можно. У вас другие достоинства! ;)

  • Чемпион 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, LazyBitch сказал:

Есть достаточно убедительные основания считать, что оба субъекта (Гуриев и ВШЭ) - это инструменты управления колониальной системой.

Какие? Гуриев - это экономист который зачем то полез в политику, я про него молчу. Но какие в ВШЭ? Это вуз, не более того.

9 минут назад, LazyBitch сказал:

Экономика чем-то напоминает бухгалтерию, вроде бы на математических основаниях, однако итог впрямую зависит от воли лица, принимающего решения.

Экономика ищет закономерности и дает прогнозы. А принимает решения хозяин фирмы, банка, министерства, государства и т.д. Даже в Вашем анекдоте это так =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, статист сказал:

Экономика ищет закономерности и дает прогнозы. А принимает решения хозяин фирмы, банка, министерства, государства и т.д. Даже в Вашем анекдоте это так =)

Вы правы, в том числе экономика оценивает риски, присваивает рейтинги надёжности и т.п. Рейтинги - это то, что управляет "невидимой рукой рынка". И благодаря рейтингу вам дают кредит, а мне нет. Вы развиваетесь, а я прозябаю на обочине истории. А "гуриевы" очень достойно обоснуют почему наши с вами рейтинги закономерны и объективны.
Это как история с долларом в качестве мирового платёжного средства. Вроде бы идея была благая и удобная всем, а инструмент сдерживания махинаций (со стороны хозяев доллара) был надёжный и объективный - реальный золотой запас США. Сколько она просуществовала в честной форме? Никто не знает, но точно менее 20-ти лет, когда Шарль-де-Голль обратился к США с обменом долларов на золото. Возможно, обязательства не исполнялись американцами с самого начала, этого уже никогда не узнать. В этой истории очевидно одно - боевой генерал и друг Штатов должен был иметь достаточные основания, прежде, чем пойти на этот демарш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, LazyBitch сказал:

Рейтинги - это то, что управляет "невидимой рукой рынка".

Этим управляет немножко другое

http://christian-reading.info/data/2015/01/2015-01-09.pdf

 

7 минут назад, LazyBitch сказал:

И благодаря рейтингу вам дают кредит, а мне нет. Вы развиваетесь, а я прозябаю на обочине истории.

Не благодаря рейтингу, а благодаря набору критериев, который может у разных банков меняться.

8 минут назад, LazyBitch сказал:

А "гуриевы" очень достойно обоснуют почему наши с вами рейтинги закономерны и объективны.

Гуриев переоценен как эксперт. Немного из его прогнозов в последствии подтвердились. Он политизирован и говорит повестку каких-то посторонних людей, прикрываясь своим авторитетом. Но это скорее складывалось такое впечатление, пока я его слушал. Как сейчас не знаю.

 

16 минут назад, LazyBitch сказал:

 В этой истории очевидно одно - боевой генерал и друг Штатов должен был иметь достаточные основания, прежде, чем пойти на этот демарш.

ВШЭ то тут причем?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ART закрыл это тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      А вот мне интересно.  Как это делается в других системах? И как это портировать в SW? 
    • Guhl
      Я про точность ничего не говорил Я говорил про скорость работы Но сигнал о токе и так уже заведен в процессор. Получается, что компаратор - это дополнительное звено, где ж тут удешевление?
    • Ветерок
      Вопрос в названии темы: Можно ли гасить/негасить элементы в зависимости от значения глобальной переменной? Например, если длина детали меньше определенного значения, то часть элементов гасится, если длина больше, то присутствуют все. Гасимые элементы - не экземпляры массива. Хотелось бы реализовать без создания двух исполнений. Если такое возможно штатными средствами. Это некая базовая модель, по которой планируется генерировать различные варианты с разными произвольными (но в определенном диапазоне) габаритами. Генерировать буду не я, а заказчик. Моя задача реализовать это максимально удобно.   Адептов ТФ  и других систем прошу не рассказывать как это делается в других системах. Вопрос про Солид 2022.
    • gudstartup
      серво система принимает решение по мгновенному значению тока в течении периода времени времени отведенного для управления током и чем чаще она это делает тем лучше и качественней регулирование момента. с аналоговым контуром тока как бы вам не хотелось вы не получите  такие данные точности контура даже близко  дешево и никаких доп. функций не требуется.   
    • Guhl
      Кстати, быстродействующая токовая защита и защита по перенапряжению в современных приводах реализована на компараторах, которые являются представителями аналоговой техники. Почему?
    • ak762
      а какую используете толщину перемычек по высоте чтобы детали не подрывались из заготовки?
    • Guhl
      Я не говорил, что аналоговые приводы лучше современных, я говорил, что принципы остались старые.  Вот какой-то усилитель с токовой связью. У него 2ГГц   Частота среза серийного ОУ ТОС в схеме с ООС составляет от 100 МГц до 2 ГГц — она зависит только от величины сопротивления цепи ООС и встроенной корректирующей ёмкости и практически не зависит от заданного коэффициента усиления.   Если для контура тока требуется преобразовать аналоговый сигнал в цифровой, а потом обработать за 32нс, то как общее время работы всей схемы может быть быстрее работы ее отдельной части?   Да вы принц саркастических ужимок 
    • gudstartup
      ну вы блин даете, назад к обезъяне. В мире повальная цифровизация а вы про аналоговый процессор выдумываете. Ну покажите мне действующую модель аналогового привода на вашем аналоговом процессоре который обеспечит на 10 м\мин отклонение от контура в 2 мкм? 32нс это 30 Мгц больше чем у вашего  741 в 30 раз и при этом там еще алгоритмы отрабатываются по оптимизации сигнала управления моментом . фильтры тоже цифровые применяются и все это за 32нс а в hrv 4 за 15.  а вы попрыгайте легче станет главное чтобы движение было непрерывным как в любимой ващей аналоговой технике которая теперь вас почему то не окружает. Потому что ее на свалку все выкинули!!! А может вы аудиофил и у вас еще граммофон остался и отсюда ваша глубокая привязанность ко всему аналоговому!!! Дуйте в трубу и прогресс вас услышит и повернет обратно!!!
    • Guhl
    • lem_on
      Что мне доказывать тупице, что он тупой?? Воняет из очка у тебя, заткни чем ни будь и проветри комнату. Не зря от тебя жена то ушла.
×
×
  • Создать...