Перейти к публикации

санкции 2022


Рекомендованные сообщения

SAP, Siemens, Oracle и другие корпорации объявили о сворачивании своей работы у нас. Кто как планирует работать дальше? Использовать их софт как есть на текущих версиях,или руководство уже требует переходить на наши отечественные CADы PLMы ERP ?

 

Сегодня уже сайт Siemens тоже недоступен

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...


UnPinned posts
43 минуты назад, DDP сказал:

А токсичное поливание недостатков не способствует мотивации в отличие от фокуса на цели, эмитраторы сами не впишутся, когда остальные заняты делом.

Я на этих бесконечных оптимистов насмотрелся за 1,5 десятилетия в отрасли. Проблема в том что на словах у них всё просто. 

Не знаю как остальные, но слова мне в банке не обналичивают. Потому когда компетенции вроде управления рисками пошли по известному органу процесс перестроения вызывает некоторую фрустрацию. 

Помогает кстати. 

И трезво оценить ситуацию, соломки подстелить и что то продолжать делать. 

3 минуты назад, zerganalizer сказал:

В Индии шоль?

Учитывая качество лета в Европе в этом году... 

Нет, единственной поездки в Индию хватило, дабы never again

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, AlexKaz сказал:

Так это слова, не более. Ни конкретики, ни деталей. Чего хотели сказать в итоге, применяя НЛП?

 Завязывайте во всем видеть подвох... Не угадали ).  Это такое же частное мнение, вопреки многим частным, которые перегибают со значимостью всего плохого.
Что хотел показать:
Те, кто ищет причины – не готовы увидеть возможности, даже если жирно намекнуть (остальное, простите, моветон).
Вопреки здешнему нытью, мне есть на что равняться, к чему стремиться и у кого учиться. Я вижу другие примеры: среди наших контрагентов и партнеров, не малая часть из них поднялись сами (нам тоже никто ничего не стелил). Думаете, другие проблем не видят? Страхами можно помочь?

  Здешние вливания – малодушие и слабость, которые выдаются за объективную оценку ситуации. В действительности же эта частная фрустация, провоцирует других к подобному. Кап-кап, кап-кап.
Мы сами решим, когда нам сдаваться. Одно закрылось, другое открылось, и мир не однополярен, поэтому не вижу причин фрустировать и усугублять этим свое положение. Осознаете или нет, но эти вливания просто вредительство.

1 час назад, KorovnikovAV сказал:

.... Не знаю как остальные, но слова мне в банке не обналичивают...

И трезво оценить ситуацию, соломки подстелить и что то продолжать делать. 

И нам тоже слова никто никто не обналичивает, также фигачим, смотрим по сторонам, в деле поддерживаем друг друга. А вот с "трезвой оценкой" можно и переборщить. "Истина одна, но правда у всех своя", поэтому "все плохо" не канает. Только конструктивная рабочая реакция на решение конкретных последствий форс-мажоров и работа с новыми рисками,  из серии "это мы меняем на это", "сломавшийся канал логистики мы меняем на во этот, страхуемся тем". Вроде живем среди тех же проблем, но мотивирует по-другому. План A, план B, план C – никаких соплей.

Вот софтом в плане рисков пока не понятно, хотя это не самая большая проблема, но именно по этой части, было интересно опыт и мнение здешнего сообщества и тема вот соответствующая. Но многих тянет обсуждать то, что решается не на форумах, видимо много времени и хорошо живется.

Изменено пользователем DDP
  • Чемпион 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DDP сказал:

"все плохо" не канает

Не "всё плохо" а что конкретно плохо, можно ли это изменить, можно ли найти аналоги, можно ли вообще принципиально это решить. И надо ли. 

Ещё раз повторюсь, постоянно адаптироваться под неадекватные и непрозрачные правила игры можно и пуп надорвать. Дайте нормально работать - вот мой месседж. 

И да, мне крайне печально, что на станке MAZAK нельзя работать инструментом Sandvik. 

 

Это не значит, что работать не буду. Но факт печальности происходящего не отменяет 

5 минут назад, DDP сказал:

Вот софтом в плане рисков пока не понятно, хотя это не самая большая проблема, но именно по этой части, было интересно опыт и мнение здешнего сообщества и тема вот соответствующая. Но всех тянет обсуждать то, что решается не на форумах

С софтом как раз всё понятно, просто я уже не конструктор и не технолог, мне надо смотреть на картину целиком, а не до момента выпуска КД и ТД. 

Поставить паленый эникс на паленую винду проблема примерно никакая, главное выдернуть общий провод доступа в Интернет и оставить только локалку. Проблема то не в этом, а как раз в создании цифрового слоя целиком для всех бизнес-процессов. В момент существования интеграторов было так, что они уже походили по граблям, а теперь предстоит проходить этот путь сначала и кроме поля граблей есть ещё яма с ядовитыми змеями и огромный булыжник на склоне, который подпирает маленький камушек 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zerganalizer сказал:
1 час назад, KorovnikovAV сказал:

Ну вот я другой улей и выбрал. Всём бзз-бззз-бзззз 

В Индии шоль?

В Вильнюсе. У него там магазинчик на районе. :smile:

26 минут назад, KorovnikovAV сказал:

 ... я уже не конструктор и не технолог ...

А что, когда-то бывал ими? :g:

28 минут назад, KorovnikovAV сказал:

Проблема то не в этом, а как раз в создании цифрового слоя целиком для всех бизнес-процессов.

Ой, @KorovnikovAV , а расскажи поподробнее про эти цифровые слои бизнес-процессов. Жутко интересно.  Чё там в этих слоях лежит?

Мы само внимание. :popcorm1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, BSV1 сказал:

В Вильнюсе. У него там магазинчик на районе. :smile:

 

никого не хотел обидеть, но не смог устоять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KorovnikovAV сказал:

...постоянно адаптироваться под неадекватные и непрозрачные правила игры можно и пуп надорвать. Дайте нормально работать - вот мой месседж. 

Это называется предпринимать. Представляете какие были правила в войне между Севером и Югом в США, или в аграрном Китае, который оп#@*&ливали все, кому не лень, а также условия при дальнейшей смене курса к мировой фабрике ради подъема экономики. Обе страны стали великими, им вличие никто не подарил, хотите читернуть и сразу в дамки?
Чтоб нормально работать, надо создать себе эти условия, история человечества этому учит. Подвох в том, что до недавнего времени нам частично позволяли это делать, но на чужом подспорье, вот и все.
Имеют право, они сами себя сделали, а мы остались с тем, что не развили. Пора это осознать и, не питая иллюзий, заслуживать свое. Никто нам ничего не даст, будет то, что сами организуем. Всем нам будет трудно, но хвост пистолетом. Настраивайтесь на действия, как бы не было страшно или неприятно. Не мечтать, но поддерживать мы друг друга должны (или хотя капать на мозги).

Первая ступень поддержки – не ныть (никакой фрустрации). Вторая – нетворкинг и кооперация для поиска решения проблем (конечно же не на форуме, хотя обмен инфой бывает полезным). Первое мешает второму, и, когда оно перестает мешать, тогда проблема становится задачей. В этом суть моего посыла.

Изменено пользователем DDP
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, BSV1 сказал:

Мы само внимание.

У меня появились эксклюзивные кадры как BSV1 пытается шутить в комментах

e449cca5d657f12ed809390ef3dd52b4.jpg

23 минуты назад, fenics555 сказал:

никого не хотел обидеть, но не смог устоять...

Хоть знаешь, что речь про матрешки с изображениями членов КПСС.

4 минуты назад, DDP сказал:

Это называется предпринимать. Представляете какие были правила в войне между Севером и Югом в США, или в аграрном Китае, который оп#@*&ливали все, кому не лень, а также условия при дальнейшей смене курса к мировой фабрике ради подъема экономики. Обе страны стали великими, им вличие никто не подарил, хотите читернуть и сразу в дамки?

Сколько раз повторить - аналогии ничего не доказывают. Разные эпохи, разный контекст, разные предпосылки. 

Тут скорее надо постараться найти сходства, а не различия на уровне нюансов.

7 минут назад, DDP сказал:

Чтоб нормально работать, надо создать себе эти условия, история человечества этому учит. Подвох в том, что до недавнего времени нам частично позволяли это делать, но на чужом подспорье, вот и все.

Полностью свое производство всего и вся, ЕМНИП называется "Натуральное хозяйство". Так себе перспектива.

Вот эта зацикленность на "СВОЕ" это не есть нормально. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KorovnikovAV , ты не увиливай. Ты же из себя умного состроил, так что давай, жги про слои в бизнес-процессах. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KorovnikovAV сказал:

И да, мне крайне печально, что на станке MAZAK нельзя работать инструментом Sandvik. 

Нуу... Если очень хочется, то можно!

Если те и те в позу встали - режь последний огурец!

Изменено пользователем fantom.ul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, BSV1 сказал:

Ты же из себя умного состроил, так что давай, жги про слои в бизнес-процессах. :biggrin:

10к рублей и покажу тебе как между собой взаимодействует софт в зависимости от целей и задач предприятия определенного размера и направленности, когда уже недостаточно того же google docs и trello и требуется PDM, MES и прочий EQMS. А когда уже нужно интегрировать нечто вроде Plant Simulation так как не хватает волонтера со смартфоном и "диаграммы спагетти".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.03.2022 в 09:15, lexx174 сказал:

SAP, Siemens, Oracle и другие корпорации объявили о сворачивании своей работы у нас. Кто как планирует работать дальше? Использовать их софт как есть на текущих версиях,или руководство уже требует переходить на наши отечественные CADы PLMы ERP ?

А как тема конструктивно начиналась...

Сейчас же кидаются какашками, обвиняют друг друга в ортодоксии и педерастии. Забили на правило форума и политика прёт из всех щелей...

Мельчаем, господа.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, KorovnikovAV сказал:

10к рублей и покажу ... 

Не. Сначала покажи. А то фиг знает, есть у тебя что показать. :biggrin:

 

7 минут назад, fantom.ul сказал:

... политика прёт из всех щелей...

Политика - родная дочь экономики. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, BSV1 сказал:

Не. Сначала покажи. А то фиг знает, есть у тебя что показать. :biggrin:

 

Все по договору ГПХ. Предоплата, все дела. Там делов то на час, но бесплатно обучать клоунов вроде тебя не буду. За деньги буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, BSV1 сказал:

Политика - родная дочь экономики

Вот только пятая графа...

Эээ... Вторая!

2. На форуме запрещается обсуждать политику, религию и историю. Наказание - закрытый доступ на форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KorovnikovAV сказал:

Полностью свое производство всего и вся

А разве речь идет обо всем? Речь о стратегически важных отраслях для критической инфраструктуры (где мы зависимы и уязвимы) и технологиях, которые для них над освоить, где нужны смелые, сильные и амбиционные менеджеры с инженерами (а не п#%*$болы). Для потреблятской корзины есть Китай и другие страны. Но курс на закрытие критически важных для государства технологических потребностей, и далее с последующим развитием на этой базе остального (пока тем временем демпфирует Китай) вполне разумен.

Вы можете что-то предложить получше и гарантировать результат?

43 минуты назад, fantom.ul сказал:

2. На форуме запрещается обсуждать политику, религию и историю. Наказание - закрытый доступ на форум.

Политика схлестнулась через экономику некоторых представителей форума через экономику и менеджмент с технологией. Если короче, то ребят триггернули "деньги" из гос. бюджета на развитие отраслей, которые обсуждали, отойдя от темы топика, сохранив от него только контекст санкций.

Я тоже против обсуждений не по теме, но еще больше против (как гражданин) деструктивной повестки, что здесь транслируется.

Изменено пользователем DDP
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, DDP сказал:

Речь о стратегически важных отраслях для критической инфраструктуры

Если речь о чем то сложнее прялки и ближе к гребнечесальной машине там начинаются сплошные нюансы на довольно высоких уровнях декомпозиции. 

Из полностью импортозаместимых изделий вот сходу могу сказать только энергетика в плане опор ЛЭП и начинки ТП. Реле, трансформаторы и прочее вполне готово быть полностью независимым даже от Китая. А вот системы мониторинга состояния этого всего уже не получится. 

Асфальт и щебень разве что еще, но это не точно, я не знаю что там модно нынче в установках для производства, а зарубежные самосвалы, катки и асфальтоукладчики скорее всего технология тоже повторимая.

Но опять же. Вот я недавно смотрел ролик, там мультифункциональный комбайн по сигналу GPS сначала засеивает поле, потом обрабатывает, потом убирает. Еда это критическая инфраструктура?

Когда еще в студенчестве ездил на картошку там уже даже мацепуры были из Голландии или Италии. Комбайны и подавно. Есть что ответить заводу Россельмаш? В отсутствии дивизиона в Канаде разумеется.

Кроме аборигенов Папуа Новой Гвинеи никто не живет в полной изоляции, да и те не грезят имперским величием и жить им достаточно в доме из пальмы и жрать пальму. Все остальные договариваются и торгуют. Ну вот совсем нет примеров даже критической инфраструктуры, где все и вся своими руками. 

15 минут назад, DDP сказал:

а не п#%*$болы

Что ж вы так критично про Ростех. Хоть и справедливо.

15 минут назад, DDP сказал:

Для потреблятской корзины есть Китай

Один абзац текста в котором уживаются важные отрасли критической инфраструктуры, потребительский сектор и Китай? Мощно. 

Или в данном случае предполагается что надо затянуть пояса и в крайнем случае жрать танк, потому что Китай уже через причинное место кидает. Или может быть что радости жизни это наносное? Но вот объясните мне, я допустим хороший, квалифицированный управленец с инженерным бэкграундом, мне зачем себя мехом вовнутрь выворачивать, если радости жизни это потреблятство ненужное. Напрягаться ради чего? 

 

 

К слову Китай и правда больше покамест про consumer сектор там кот наплакал хайтека, а который есть тоже не промышленный или нам не дадут, вроде высокоскоростных поездов (привет Сименс). 

 

21 минуту назад, DDP сказал:

Вы можете что-то предложить получше и гарантировать результат?

Я могу предложить только одно - адекватно смотреть на происходящее. Текущие изменения наконец то не имеют аналогов. Посему бейте по шапке любого, кто пишет, что ничего страшного не произошло и все сделаем. Сначала пусть сделают. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, KorovnikovAV сказал:

Вот я недавно смотрел ролик, там мультифункциональный комбайн по сигналу GPS сначала засеивает поле, потом обрабатывает, потом убирает.

Убирает сейчас же? Как в старом анекдоте про китайцев: Кусать хоцца!

Или, всё таки, комбайн ориентируется на степень зрелости? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, fantom.ul сказал:

Убирает сейчас же? Как в старом анекдоте про китайцев: Кусать хоцца!

Или, всё таки, комбайн ориентируется на степень зрелости? :smile:

Когда придёт время. Растения же со времени посадки в пространстве не перемещаются 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, KorovnikovAV сказал:

Растения же со времени посадки в пространстве не перемещаются 

Эээ, не скажите. Есть же ползучие! :biggrin:

Но, если серьёзно, сельское хозяйство - это не просто посадил, подкормил, выдернул, съел. Это только на даче работает. И то не всегда. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, KorovnikovAV сказал:

Там делов то на час ...

Т.е. объем твоих знаний по этому вопросу всего 1 час? :g:Нет, @KorovnikovAV , не стоишь ты тех денег, которые запросил. :no_1: Рублей сто, не более. И без предоплаты. Видел я таких. Деньги получил - работа сделана. :biggrin:

 

5 часов назад, fantom.ul сказал:

Но, если серьёзно, сельское хозяйство - это не просто посадил, подкормил, выдернул, съел.

Точно. Еще следить надо, чтоб не спёрли. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ART закрыл это тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      А вот мне интересно.  Как это делается в других системах? И как это портировать в SW? 
    • Guhl
      Я про точность ничего не говорил Я говорил про скорость работы Но сигнал о токе и так уже заведен в процессор. Получается, что компаратор - это дополнительное звено, где ж тут удешевление?
    • Ветерок
      Вопрос в названии темы: Можно ли гасить/негасить элементы в зависимости от значения глобальной переменной? Например, если длина детали меньше определенного значения, то часть элементов гасится, если длина больше, то присутствуют все. Гасимые элементы - не экземпляры массива. Хотелось бы реализовать без создания двух исполнений. Если такое возможно штатными средствами. Это некая базовая модель, по которой планируется генерировать различные варианты с разными произвольными (но в определенном диапазоне) габаритами. Генерировать буду не я, а заказчик. Моя задача реализовать это максимально удобно.   Адептов ТФ  и других систем прошу не рассказывать как это делается в других системах. Вопрос про Солид 2022.
    • gudstartup
      серво система принимает решение по мгновенному значению тока в течении периода времени времени отведенного для управления током и чем чаще она это делает тем лучше и качественней регулирование момента. с аналоговым контуром тока как бы вам не хотелось вы не получите  такие данные точности контура даже близко  дешево и никаких доп. функций не требуется.   
    • Guhl
      Кстати, быстродействующая токовая защита и защита по перенапряжению в современных приводах реализована на компараторах, которые являются представителями аналоговой техники. Почему?
    • ak762
      а какую используете толщину перемычек по высоте чтобы детали не подрывались из заготовки?
    • Guhl
      Я не говорил, что аналоговые приводы лучше современных, я говорил, что принципы остались старые.  Вот какой-то усилитель с токовой связью. У него 2ГГц   Частота среза серийного ОУ ТОС в схеме с ООС составляет от 100 МГц до 2 ГГц — она зависит только от величины сопротивления цепи ООС и встроенной корректирующей ёмкости и практически не зависит от заданного коэффициента усиления.   Если для контура тока требуется преобразовать аналоговый сигнал в цифровой, а потом обработать за 32нс, то как общее время работы всей схемы может быть быстрее работы ее отдельной части?   Да вы принц саркастических ужимок 
    • gudstartup
      ну вы блин даете, назад к обезъяне. В мире повальная цифровизация а вы про аналоговый процессор выдумываете. Ну покажите мне действующую модель аналогового привода на вашем аналоговом процессоре который обеспечит на 10 м\мин отклонение от контура в 2 мкм? 32нс это 30 Мгц больше чем у вашего  741 в 30 раз и при этом там еще алгоритмы отрабатываются по оптимизации сигнала управления моментом . фильтры тоже цифровые применяются и все это за 32нс а в hrv 4 за 15.  а вы попрыгайте легче станет главное чтобы движение было непрерывным как в любимой ващей аналоговой технике которая теперь вас почему то не окружает. Потому что ее на свалку все выкинули!!! А может вы аудиофил и у вас еще граммофон остался и отсюда ваша глубокая привязанность ко всему аналоговому!!! Дуйте в трубу и прогресс вас услышит и повернет обратно!!!
    • Guhl
    • lem_on
      Что мне доказывать тупице, что он тупой?? Воняет из очка у тебя, заткни чем ни будь и проветри комнату. Не зря от тебя жена то ушла.
×
×
  • Создать...