Перейти к публикации

санкции 2022


Рекомендованные сообщения

SAP, Siemens, Oracle и другие корпорации объявили о сворачивании своей работы у нас. Кто как планирует работать дальше? Использовать их софт как есть на текущих версиях,или руководство уже требует переходить на наши отечественные CADы PLMы ERP ?

 

Сегодня уже сайт Siemens тоже недоступен

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...


UnPinned posts
19 часов назад, DDP сказал:
23 часа назад, zerganalizer сказал:

Зафигачьте на свои кровные, с прибылью и созданием конкурента Интел, буду вами восхищаться!

Очень большое отставание, 30 лет спали. С этой стартовой позиции даже Интел не потянула бы такой проект. Изучите, как зарождался этот рынок и какова его инфраструктура (а не отдельно Интел), и кто его на старте финансировал или способствовал развитию. Это коллективное планомерное достижение и там тоже были гос. деньги и гос программы.

Это был сарказм, я в курсе чего надо для своих интелов в стране.:biggrin:

19 часов назад, DDP сказал:

а в вашем восхищении наша команда точно не нуждается.

А зря. Если вы не хотите, чтобы вами восхищались - ваши проекты точно скучные. Фу на вас.

19 часов назад, KorovnikovAV сказал:

Вся рота идёт не в ногу и только ты в ногу, только даже до картинок дело не доходит. 

Я вообще никуда не иду. Ну разве что на рыбалки еду после обеда.

19 часов назад, KorovnikovAV сказал:

Может всё же госденьги не рецепт успеха? 

Эта касса для кассиров, не для успеха страны. Ибо иначе вкладывали в людей, которые создают технологии. Сверхвзуковой ударный беспилотник для перехвата "кинжалов" сам себя не придумает.

19 часов назад, DDP сказал:

Сейчас тоже все будет вопреки (со стороны бизнеса), даже если гос. деньги, наконец, пускают в дело.

До нашего гаража пока ничего из госденег не дошло, а у нас тут и сельхозка, и металлугрия, и оборонка закупаются.

19 часов назад, DDP сказал:

Вообще-то разговор был о возможностях: проектах, смелых людях и необходимости в специалистах в новом поприще на руинах нашей промышленности, но слышат только "деньги".

Был у нас тут такой же чел - пел про свободные миллиарды, попросил проект аналога крутой западной сельхозмашины, + в металле пару выставочных образцов. Когда речь зашла про бюджет - сказал, типа, "вы всё на свои сделайте, а мы вам, возможно, и инвестора найдём"!

18 часов назад, KorovnikovAV сказал:
19 часов назад, DDP сказал:

Раньше ситуация позволяла пилить, Вы – идеалист? Сейчас тоже все будет вопреки (со стороны бизнеса), даже если гос. деньги, наконец, пускают в дело.

А сейчас не позволяет? 

Что поменялось то.

Ну прям +100500. Даже пилить стало ещё проще - денег больше, а в случае провала сбежать забугор можно так, что никто не достанет.

18 часов назад, BSV1 сказал:
18 часов назад, Fedor сказал:

Оборудование нормальное не продадут, а сами его не сделаем...  

Ну прям ничего не сделаем? :g:

Лет через 20 возможно, но ухлопаем несколько бюджетов страны. Не нашей, конечно, наш бюджет для этого слишком нищий...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, AlexKaz сказал:

Сотка банально не окупится, нет таких денег в бюджете РФ.

В головах дефективных как обычно - ползти в горы ради ползти и махать флагами "догнать и перегнать передовые технолоджи", 

Когда стоит вопрос о безопасности государства (а технологическая независимость - один из компонентов безопасности) окупаемость не является первостепенным критерием.

Что касается "В головах дефективных ...", как я понимаю, Вы себя к таковым не причисляете. Тогда поведайте, какие мысли у Вас имеются по этому вопросу (кроме стенаний, конечно, о том, что все пропало).

Скажите, а те, кто поднимал экономику страны после 1917 глда, после Великой Отечественной войны, после разрухи 90-тых, они тоже с вашей точки зрения "дефективные" ? Они ведь тоже старались "догнать и перегнать".

  • Чемпион 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, BSV1 сказал:

Скажите, а те, кто поднимал экономику страны после 1917

СССР поднимал, тот, который "советы", гигантская армия чётко работающих министерств, а не бюрократов. Теперь такого и рядом нет.

Если уж на то пошло, то стоит и заметить - Сталин - это один из тысяч руководителей тех лет. Нет больше структуры такого уровня в РФ. Поэтому все кричалки "сталин то, сталин сё" - это шиза и непонимание как работал механизм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Fedor сказал:
3 часа назад, Мрачный сказал:

Ткацкий станок со швейной машинкой- это тоже точмаш☹️ с некоей пром электроникой. Тут везде "Нити"и "Петли'.

У меня бабушкин дореволюционный Зингер исправно пашет.

Подарите её стране! Внесите свой вклад в развитие лёгонькой промышленности...:clapping:

2 часа назад, KorovnikovAV сказал:

И как на педальном зингере изготовить бесшовные труселя. 

А хотя бы шовные начните производить наконец-то! И гвозди, гвозди!:biggrin:

2 часа назад, vasyam сказал:

Лапти вроде с портянками носят, так что осваивать шитье носков не рационально будет :smile:

Нунафик, промокают же! Мне на рыбалке такое решение не подойдёт, отсюда запасся спецовкой в Восток-сервисе.

1 час назад, gudstartup сказал:

Ну плетение лаптей это сейчас эксклюзив да и портянки не каждый намотать сможет чтобы без мозолей остаться.:biggrin:

Заходите в гости, буду научать. Только с валютой заходите...:secret:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, AlexKaz сказал:

СССР поднимал, тот, который "советы", гигантская армия чётко работающих министерств, а не бюрократов.

А после СССР что, ничего не было?

А как насчет Ваших собственных мыслей, что делать? Или нету? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, zerganalizer сказал:

До нашего гаража пока ничего из госденег не дошло, а у нас тут и сельхозка, и металлугрия, и оборонка закупаются.

19 часов назад, DDP сказал:

3 магнитoфoна, 3 кинoкамеры заграничных, 3 пoртсигара отечественных, куртка замшевая - три куртки.

9 минут назад, zerganalizer сказал:

Сверхвзуковой ударный беспилотник для перехвата "кинжалов" сам себя не придумает.

Ты что-ли сделаешь?

Вот тебе книжка, сам найдешь или купишь. Почитай, как это работает и в чем главные проблемы сверхзвука. (спойлер: двигатели). Там очень много инженерных решений, весьма нестандартных. Причем когда сверхзвуком начали баловаться никакого САПР еще не было от слова совсем, но принципы разработки описаны очень точно и актуальны по сей день. По сути это инструкция, почему один гаражный кулибин с генеративным фичером наперевес может претендовать только на кружок "юный авиамоделист".

Цитата

Skunk Works : A Personal Memoir of My Years of Lockheed

 

13 минут назад, zerganalizer сказал:

Ну прям +100500. Даже пилить стало ещё проще - денег больше, а в случае провала сбежать забугор можно так, что никто не достанет.

18 часов назад, BSV1 сказал:

Ну ну 

https://www.interfax.ru/russia/845704

9 минут назад, BSV1 сказал:

а технологическая независимость - один из компонентов безопасности

Тогда стран в безопасности ровно ноль. Даже КНДР зависит от поставок технологий из КНР, а Пакистан подкармливает Иран. Жупел это все. 

 

12 минут назад, BSV1 сказал:

"догнать и перегнать"

Декларировали. На деле все покупалось и после 17 и после 45 и после 91. Сейчас же лавочку прикрыли. Опыта подобного в анамнезе страны нет.

11 минут назад, AlexKaz сказал:

как работал механизм

Хреново.

7 минут назад, zerganalizer сказал:

А хотя бы шовные начните производить наконец-то! И гвозди, гвозди!:biggrin:

2 часа назад, vasyam сказал:

У меня и тех и других полон магазин на районе. Правда в Вильнюсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, KorovnikovAV сказал:

Ну так он в Красноярске, а не в Нью-Йорке арестован!

5 минут назад, KorovnikovAV сказал:
22 минуты назад, zerganalizer сказал:

До нашего гаража пока ничего из госденег не дошло, а у нас тут и сельхозка, и металлугрия, и оборонка закупаются.

19 часов назад, DDP сказал:

3 магнитoфoна, 3 кинoкамеры заграничных, 3 пoртсигара отечественных, куртка замшевая - три куртки.

Военку отгрузили на прошлой недели - щас сельхозку отгружаем. А напроектировал импортозамещения немецких цилиндров на этой недели в продолжение к первой пробной партии месяца 2 назад. Для металлургии какой-то, шеф не уточнял, я не спрашивал. К нам вообще очередь, и отпинываем 90% клиентов, чьи ГЦ даже прибыльные. Выбираем наивыгодные заказы, остальные 90% пусть коровник делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, AlexKaz сказал:

гигантская армия чётко работающих министерств

Да ладно. Рота швондеров, шариковых и коровниковых и в той армии присутствовала, вот только в те времена, они не высовываться из-за унитазов. Особенно коровниковы, им-то, зеленка на лоб полагалась, за их "бескорыстную" преданность заокеанским "партнерам".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, zerganalizer сказал:

Ну так он в Красноярске, а не в Нью-Йорке арестован!

Чтобы напилить нужно сначала быть в Красноярске а телепортироваться слишком дорого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, vasillevich68 сказал:

Да ладно.

Прохладно. Что делали в проме в первую очередь? а) закупали станки и оборудование тысячами тонн из-за бугра б) строили заводы и институты в) готовили кадры в ПТУ и институтах.

Сейчас же Вам в ухо дышит идея Чучхе пополам с самовосхвалением и величием (сейчас случайно слышал радио у продавщицы в киоске - такого потока лапши давненько не было) во всю мощь и силу, а не забугорные станки копировать и дальше развивать своё, а Вы шариковых ищите. Ну, ок.

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AlexKaz сказал:

100 нм - типичная манагерская замута с блатными красивыми номерками. Уже по одному этому числу видно, что люди слегка или полностью не понимают, что нужно в силовой электронике, микроконтроллерах и прочих авто*.

Те, кто понимает именно в эффективной работе микросхем,  в первую очередь смотрят на архитектуру (не путать с микроархитектурой).

 

Что плохого в оокругление,  ведь это опорная точка диапазона. Кому интересно, что разрешение на некоторых узлах 60, где-то 90, а где-то 120?

Пентиумы 4 - 180 - 65 нм, но не взлетели не из-за этого, а из-за архитектуры.

 

А кого смущает дубовость микросхем, то скажите это IBM,  которые и на более дубовом раньше делали сервера, и вся экономика ВМФ США на них считалась, скажите это военым и метрологам, кому не хватает и "дубовых" технологий, и которые делают то, что в Китае сделать не смогли. Только они вам не ответят.

 

Обсуждение 3 нм на современных процов убуржуев нам как поможет? И вообще как нам помогут обсуждения, тем более здесь?

 

Кто хочет работать, делать есть что вразных направлениях, не только в технологиях. Не хотите - не дерзайте, смысл дальше трепаться и слушать причины не делать.

Изменено пользователем DDP
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, vasillevich68 сказал:

Да ладно. Рота швондеров, шариковых и коровниковых и в той армии присутствовала, вот только в те времена, они не высовываться из-за унитазов. Особенно коровниковы, им-то, зеленка на лоб полагалась, за их "бескорыстную" преданность заокеанским "партнерам".

Бро, ты зациклен на том что запад тебе в штаны насрал, у тебя проблемы, тебе бы к доктору голову подлечить. Хотя хватит просто выключить круглосуточное вещание соловьиного помёта 

1 минуту назад, BSV1 сказал:

@KorovnikovAV , у тебя все "жупел", кроме себя, любимого.

Читать просто умею. Рекомендую, 10/10, если понимать прочитанное. 

7 минут назад, zerganalizer сказал:

Выбираем наивыгодные заказы, остальные 90% пусть коровник делает.

Сорян - колхоз не интересен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, BSV1 сказал:

Что касается "В головах дефективных ...", как я понимаю, Вы себя к таковым не причисляете. Тогда поведайте, какие мысли у Вас имеются по этому вопросу (кроме стенаний, конечно, о том, что все пропало).

Кричать пропало или нет можно только осенью этого года. Сейчас а) размер урожая даже близко не понятен б) санкции только начинают действовать и экономика инерта, а статистика не полна в) чисто конкретные железяки в 404 с обученными персами ещё не подъехали.

Какие у меня мысли? В РФ очень слабый гражданский пром. А гражданский пром, в т.ч. тяжпром, основа всего, в т.ч. ВПК. С кpeдитными ставками 20+% и НДС 20% всё будет печально...

20 минут назад, DDP сказал:

Те, кто понимает именно в эффективной работе микросхем

Пофигу на эффективность. Где мне (частному гражданскому лицу) купить российские силовые ключи в сварочник или в блок питания? Это же блин нифига не нанотехнологии. Или предлагаете ещё в СССР произведёнными трансами кт315 обходиться? Или опять начнутся отмазки "у нас есть всё, но мы вам не покажем"? =)

 

 

И перечитайте мой ответ про "нанометры" в автомобилях. Может поймёте, где ваши хотелки -а где мировая промышленность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, AlexKaz сказал:

С кpeдитными ставками 20+% и НДС 20% всё будет печально...

ипотечные кредиты как были 6-8% так и остались,  автокредиты 10-12% - без изменений.

20% - это потребительский, ставка пляшет от ставки рефенансирования, также скоро упадет.

НДС 20% на бытовуху и алкоголь, основная потреб карзина - 10%.

Все госпрограммы работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, fenics555 сказал:

ипотечные кредиты как были 6-8% так и остались,  автокредиты 10-12% - без изменений.

Ага. Только раньше 6-8% были для всех теперь льготный со списком условий на листе А0 мелким шрифтом. 

Ну и автокредит когда туарег стоит не 5, а 15 немного мешает сказать, что ничего не изменилось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, AlexKaz сказал:

а) размер урожая даже близко не понятен

Хороший будет

6 минут назад, AlexKaz сказал:

б) санкции только начинают действовать и экономика инерта, а статистика не полна

А разве кто-то говорит, что будет легко?

7 минут назад, AlexKaz сказал:

в) чисто конкретные железяки в 404 с обученными персами ещё не подъехали

Это, учитывая ситуацию, не существенно. Да и "обученные персы", судя по всему, заканчиваются (во всех смыслах).

9 минут назад, AlexKaz сказал:

Какие у меня мысли? В РФ очень слабый гражданский пром. А гражданский пром, в т.ч. тяжпром, основа всего, в т.ч. ВПК. С кpeдитными ставками 20+% и НДС 20% всё будет печально...

Понятно. Что делать, Вы не знаете. В таком случае, вся Ваша критика бессмысленна.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, KorovnikovAV сказал:

Ага. Только раньше 6-8% были для всех теперь льготный со списком условий на листе А0 мелким шрифтом. 

Ну и автокредит когда туарег стоит не 5, а 15 немного мешает сказать, что ничего не изменилось. 

условия были всегда, когда-то их было меньше, когда-то больше...

Покупай отечественное, раз туарег дорогой. Сами же и проебываем свой рынок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, fenics555 сказал:

Покупай отечественное, раз туарег дорогой.

У @KorovnikovAV другое отечество. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ART закрыл это тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      А вот мне интересно.  Как это делается в других системах? И как это портировать в SW? 
    • Guhl
      Я про точность ничего не говорил Я говорил про скорость работы Но сигнал о токе и так уже заведен в процессор. Получается, что компаратор - это дополнительное звено, где ж тут удешевление?
    • Ветерок
      Вопрос в названии темы: Можно ли гасить/негасить элементы в зависимости от значения глобальной переменной? Например, если длина детали меньше определенного значения, то часть элементов гасится, если длина больше, то присутствуют все. Гасимые элементы - не экземпляры массива. Хотелось бы реализовать без создания двух исполнений. Если такое возможно штатными средствами. Это некая базовая модель, по которой планируется генерировать различные варианты с разными произвольными (но в определенном диапазоне) габаритами. Генерировать буду не я, а заказчик. Моя задача реализовать это максимально удобно.   Адептов ТФ  и других систем прошу не рассказывать как это делается в других системах. Вопрос про Солид 2022.
    • gudstartup
      серво система принимает решение по мгновенному значению тока в течении периода времени времени отведенного для управления током и чем чаще она это делает тем лучше и качественней регулирование момента. с аналоговым контуром тока как бы вам не хотелось вы не получите  такие данные точности контура даже близко  дешево и никаких доп. функций не требуется.   
    • Guhl
      Кстати, быстродействующая токовая защита и защита по перенапряжению в современных приводах реализована на компараторах, которые являются представителями аналоговой техники. Почему?
    • ak762
      а какую используете толщину перемычек по высоте чтобы детали не подрывались из заготовки?
    • Guhl
      Я не говорил, что аналоговые приводы лучше современных, я говорил, что принципы остались старые.  Вот какой-то усилитель с токовой связью. У него 2ГГц   Частота среза серийного ОУ ТОС в схеме с ООС составляет от 100 МГц до 2 ГГц — она зависит только от величины сопротивления цепи ООС и встроенной корректирующей ёмкости и практически не зависит от заданного коэффициента усиления.   Если для контура тока требуется преобразовать аналоговый сигнал в цифровой, а потом обработать за 32нс, то как общее время работы всей схемы может быть быстрее работы ее отдельной части?   Да вы принц саркастических ужимок 
    • gudstartup
      ну вы блин даете, назад к обезъяне. В мире повальная цифровизация а вы про аналоговый процессор выдумываете. Ну покажите мне действующую модель аналогового привода на вашем аналоговом процессоре который обеспечит на 10 м\мин отклонение от контура в 2 мкм? 32нс это 30 Мгц больше чем у вашего  741 в 30 раз и при этом там еще алгоритмы отрабатываются по оптимизации сигнала управления моментом . фильтры тоже цифровые применяются и все это за 32нс а в hrv 4 за 15.  а вы попрыгайте легче станет главное чтобы движение было непрерывным как в любимой ващей аналоговой технике которая теперь вас почему то не окружает. Потому что ее на свалку все выкинули!!! А может вы аудиофил и у вас еще граммофон остался и отсюда ваша глубокая привязанность ко всему аналоговому!!! Дуйте в трубу и прогресс вас услышит и повернет обратно!!!
    • Guhl
    • lem_on
      Что мне доказывать тупице, что он тупой?? Воняет из очка у тебя, заткни чем ни будь и проветри комнату. Не зря от тебя жена то ушла.
×
×
  • Создать...