Перейти к публикации

санкции 2022


Рекомендованные сообщения

SAP, Siemens, Oracle и другие корпорации объявили о сворачивании своей работы у нас. Кто как планирует работать дальше? Использовать их софт как есть на текущих версиях,или руководство уже требует переходить на наши отечественные CADы PLMы ERP ?

 

Сегодня уже сайт Siemens тоже недоступен

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...


UnPinned posts

@Fedor Производитель он же заказчик, но не факт что потребитель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товар нужен потребителю, в общем то он и является заказчиком. Он же платит за все.  Все остальные стремятся ублажить его :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fedor да, и поэтому потребитель хавает то дерьмо которое ему по карману:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но еще большее дерьмо он вообще не берет.  Цену можно потребовать любую. Вопрос согласится ли с ней потребитель  :) 

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, mrvcf1 сказал:

Как вы нашли этот заказ? личные контакты или какаято база с необходимыми изделиями?

Личные контакты 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С хобота про загруженные порты ДВ

 

"Крупнейший экспортер бананов — Эквадор,
расположенный на тихоокеанском побережье Латинской
Америки. Самые дорогие цены в России на бананы, как и
на все продукты в целом — на Дальнем Востоке.
Спросите — как же так? Между Эквадором и российским
Дальним Востоком всего лишь Тихий океан, и на Дальнем
Востоке цены должны быть самыми дешевыми в России.
Но это было бы так, если бы фрукты доставлялись в
Россию российскими судами. А поскольку они в Россию
доставляются иностранными судовладельцами, то они по
пути в Россию следуют через в Европу, а в Россию
прибывали в балтийские и черноморские порты, а не
дальневосточные. Теперь заблокированный в РФ
Евроньюс сообщает, что РФ осталась без эквадорских
бананов. Но не из-за того, что Эквадор не хочет их
экспортировать в Россию, а потому что у России нет
собственного морского флота"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, maxx2000 сказал:

@Fedor да, и поэтому потребитель хавает то дерьмо которое ему по карману:pardon:

Бедный рынок потребительского кредитования. Его оказывается не существует. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 у России нет собственного морского флота

Флот есть, но бананы возят на специальных судах банановозах. Их делают под конкретные транспортные линии с определенными большими объемами. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, DDP сказал:

Например, Siemens нашим электронщикам с постоянными лицензиями PADS Pro (урезанный Xpedition) закрыл доступ даже к пользовательским форумам, выпилив аккаунты

на неделе заметил что сименс перекрыл даже доступ к обычным их форумам на площадке community,где так же много полезного можно было найти и задать напрямую вопросы непосредственно американцам и прочим причастным из сименса, даже не имея никакой подписки и техподдержки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Дальний Восток бананы проще из Китая возить или Индии или Вьетнама. Вопрос логистики и местных предпринимателей   ...  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Fedor сказал:

На Дальний Восток бананы проще из Китая возить или Индии или Вьетнама. Вопрос логистики и местных предпринимателей   ...  :)

У тебя в теории вообще всё просто. Мыши станьте ежиками 

25 минут назад, maxx2000 сказал:

@KorovnikovAV существует, но это не отменяет всего сказанного

Ну не знаю, я дерьмо не ем. 

Впрочем я уже и не в России 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KorovnikovAV не надо только утрировать. речь шла о безвкусице производителя(читай заказчика), а потребитель как правило голосуя рублём хавает то что предлагает рынок, это вовсе не значит что у покупателя нет вкуса как говорит @Fedor

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

в теории вообще всё просто

Глобус еще не пропил

Цитата

 у покупателя нет вкуса как говорит @Fedor

Я так не говорил. Говорил наоборот 

:) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Fedor сказал:

Я так не говорил. Говорил наоборот

Ага

2 часа назад, Fedor сказал:

Товар нужен потребителю, в общем то он и является заказчиком.

Потребитель(заказчик) прям спит и видит как ему фильдеперсовые штаны из молескина сделали

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fedor сказал:

Я так не говорил. Говорил наоборот 

Фёдор, сегодня рыба не клюёт что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Fedor сказал:

Да я на работе, все проблемы разрулил, фильмы посмотрел, скучаю :) 

Алексей Иванов очень умный и мудрый мой земляк. А вот ваши тирады говорят, что вам туда путь уже заказан 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю такого. Уж больно редкая фамилия. Мне и на моей земле неплохо живется  :)

Изменено пользователем Fedor
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, KorovnikovAV сказал:

Впрочем я уже и не в России 

Кажется, у вас биполярочка. Вы серьёзно считаете, что Екатеринбург - это не Россия?

Изменено пользователем LazyBitch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ART закрыл это тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • djtim
      Да, забыл написать что расчет нужен только для листовых деталей - кронштейна и балки.   Это моя ошибка опять же, красный профиль - просто для картинки, его считать не нужно. Это готовый компонент с известной массой и материалом. Крепление к балке у него через резьбовые заклепки (поставленные в балку в двух местах)   Нет, он не приваренный. Держится за счет затяжки гаек на скобе. Уточните пож что подразумевается под "будет соответствовать сварке трубы со скобой". Они сопоставимы по прочности?   Ошибку понял. Указал ветер снизу потому что в этом направлении больше парусности у самого светильника.  Вы не подскажете какую усредненную нагрузку берут для ветра обычно?     Благодарю за развернутый ответ, буду пробовать.                     Верно. Но я не стресс инженер,хотя очень хотел бы им быть честно говоря. Сопромат был только в вузе (20л назад), на практике аналитические расчеты никогда не делал.   Хотите предложить свои услуги? Или зашли просто воздух испортить?)
    • stoomb
      Сегодня в первый раз за 4 года работы на haas имел честь влепиться на ускоренном в деталь. В визуалке в каме смотрел все было ок, а тут бам.  Почему то станок при ускоренной подаче: "G00 X.... Y...." Приезжает в конечную точку не совсем одновременно, под конец всегда немного доезжает по одной из оси. А в каме соответственно у меня показывается одновременный приезд по всем осям (как как будто это подача g1) Можно ли это как то исправить в станке?
    • Guhl
      Так где моя фраза о которой вы упоминали? Мы же тут уже как лингвисты
    • gudstartup
      а в этой какой смысл - наверно не то что пора завязывать пить после 11...   если в станину и направляйки понапихать датчиков температуры и связать это с кинематической моделью то какая уж тут чистая механика.  
    • taarok
      спасибо огромное, везде обыскался. Завтра буду пробывать. Возможно я ошибаюсь, но при запуске цилка 9023 он обращается в конце к макросу 9775  там прописана строка g65PO9775
    • Guhl
      Где эта фраза?   Если вы про эту "Станину и механизмы надо выставлять механически" то здесь иной смысл "надо выставлять" не равно "только механически может быть выставлена" Так у него голова несложно выставляется по оправке смещением нуля Это как резцедержку с сервоприводом настраивать При чем тут геометрия станины?
    • gudstartup
      в некоторых случаях проще сделать геометрическую компенсацию чем выравнивать например поворотный стол прикрепленный к станине весом в полтонны в плоскости zy или xz .  замена на компенсацию бывает еще и по временным и финансовым обстоятельствам и это никак нельзя не учитывать.
    • lem_on
      Я бы с удовольствием посмотрел как без параметрирования башка на интегрексе выставляется. Но думаю ответ был бы, станок неправильно спроектирован и из все надо на металлолом и  переплавить в сковородки. Да и вообще где только параметрами геометрию не выходишь.    "Извиняюсь заранее что подлизнул"  Тема ведь про смешное и клоун даже есть )))
    • USSR_Nic
      Дык посмотреть то я посмотрел. Я не понимаю как тулбокс перестроить. Как разделить наименование в тулбоксе  на Наименование ВП и Обозначение ДНП... В этом и состоит проблема.... Хоть в макросе их дербань....
    • gudstartup
      @Killerchik думаю хватит цитат про то что только механически может быть выравнена геометрия станка. советую выровнять направляющуб где на 5см 1мм отклонения от прямолинейности или она как сам@Guhl пишет винтом. 
×
×
  • Создать...