Перейти к публикации

санкции 2022


Рекомендованные сообщения

SAP, Siemens, Oracle и другие корпорации объявили о сворачивании своей работы у нас. Кто как планирует работать дальше? Использовать их софт как есть на текущих версиях,или руководство уже требует переходить на наши отечественные CADы PLMы ERP ?

 

Сегодня уже сайт Siemens тоже недоступен

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...


UnPinned posts
15 часов назад, KorovnikovAV сказал:

мы довольны, что нас ****, а мы крепчаем

О-о-о-о, чувак!!! Не ты ли вопрошал: "... кому, это ВСЕМ?" Так что, давай, оставь тонкости твоей интимной жизни, для мемуаров. Вот в них и опишешь: с кем, за сколько, с вазелином или без. Но это потом, а пока лучше помолчать, ведь путь из палаты Шарите в камеру Матроской тишины, такой короткий.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пескари у нас не водятся. Раки правда есть так что вода чистая. Плотва в основном не крупная, а сковородки большие. Разве я похож на человека с плохим аппетитом ?    :) 

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Директор департамента стран Азии, Африки и Латинской Америки Минпромторга России Сергей Носов заявил, что производители из Китая смогут занять место покинувших российский рынок иностранных компаний. По его словам, Россия уже передала Китаю список с вакантными секторами.

«Для китайских компаний создаются огромные ниши, которые освобождаются зарубежными компаниями на российском рынке. Мы сформировали наши потребности по секторам, передали китайским коллегам. Работаем по этому направлению, потому что, действительно, это создает колоссальные шансы для укрепления позиций китайских компаний здесь»

 

https://www.kommersant.ru/doc/5317620

 

импортозамещение на деле оказалось китаезамещением. 

56 минут назад, vasillevich68 сказал:

О-о-о-о, чувак!!!

Кавычки то чего потер, чтобы вырвать из контекста и расчехлить своё познание в предмете? 

Не интересно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Fedor сказал:

Года 3-4 как пишут. Нормальный срок.

Дедушка, почитайте историю версий катии. V4 и предыдущие были без параметрики. А с 1998 года V5 с параметрикой обрастала модулями (их более 200), и до сих пор функционала в ней не хватает, так что некоторые вроде Gehry пишут на её базе нужный (строительно-архитектурный) функционал, последняя версия Gehry Digital Project на базе V5R27 вышла не так давно и требует изучения.

 

Так что с "1998 года" и по сей день V5 пишут и пишут многа-многа прогеров, собаку съевших на своем деле за несколько десятков лет от V1. И всё еще пишут, и пишут юзеры себе свои собственные решения. Сколько десятилетий уйдёт в нашей стране на создание аналога V5?

19 часов назад, LazyBitch сказал:

Кажется, у нас появился Царь форума. 

Я просто завещание Бартини процитировал. Кстати, аэродинамические аналитические профили Бартини, похоже, имели секретное свойство, которое, я, возможно, повторил или даже улучшил.

20 часов назад, LazyBitch сказал:
20 часов назад, zerganalizer сказал:

Купите DS, если осилите, но политики вам не позволят в принципе. С Сименсом та же история, хотя class A там менее хорош. Alias Studio перекупите и автодосок?

Зергулио, надо брать МакНил с их Риносеросом, он в сто раз дешевле. 

Так там и ничего нет. Это не САПР, там нет дерева истории построений, это чисто дизайнерский софт. Насколько он потянет большие сборки (ах, да, модуля сборки + спецификаций по ГОСТ там нет). Зачем оно надо?

20 часов назад, Говорящий Огурец сказал:

А сколько вы богатырей для батюшки царя родили?

Одного богатыря и пару красных девиц всем на загляденье, батюшка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, zerganalizer сказал:

Это не САПР, там нет дерева истории построений, это чисто дизайнерский софт.

Это очень мощный инженерный сапр. 

 

16 минут назад, zerganalizer сказал:

модуля сборки

rhino-assembly-layer.png

Инженерия это вообще не только про спецификацию по ГОСТ. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Сколько десятилетий уйдёт в нашей стране на создание аналога V5?

Средства разработки программ заметно изменились, вовсе незачем всю архаику тянуть за собой как это бывает в долго идущих проектах. Программы все равно обновляют версии  через год-полтора.  Программа это же не результат, а процесс ... :)  

Есть бесплатные базы данных и прочее, есть Open GL  для рисования. Немного согласовать и все дела. Догонять то всегда проще чем идти первым по снегу прогладывая лыжню Уж сделать чертилку вроде AutoCad LT наверное можно , а уж потом добавлять всякие мелочи вроде 3D  http://www.pinega3.narod.ru/grafic.htm     :) 

Да такой поршень с шатунами и прочим студенты на курсовиках по ДВС рисовали за день - другой карандашами :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Говорящий Огурец сказал:

Кому как. Кто-то и о мировом величии помышляет. И о захвате рынка Индустрии 4.0 :)

У меня нет мании величия, и моя панамка с козырьком мне нигде не жмёт, пока на неё не наезжают трактором.

20 часов назад, Fedor сказал:
Цитата

Людей на такое немного надо

Великолепная семерка и все дела  :)

Ога, ещё нас с отомстителями сравнивали...

20 часов назад, Fedor сказал:

Мне уже давно пора лещей ловить, а приходится пока плотвой ограничиваться. В субботу 25 штук на удочку поймал, две сковородки нажарилось.

А я тут карасями по 100-200 гр. ночами балуюсь при свете фонаря. Тоже неплохо выходит...:secret:

20 часов назад, KorovnikovAV сказал:

Идеи стоят ровно ноль

Ценность идеи бесконечна, вам невозможно расплатиться, например, колесо или объектно-ориентированное программирование. Идея зачастую рождает концептуальное научное открытие, которое потом все забесплатно имеют, зарабатывая триллионы, ибо научное открытие не патентуется. Сначала была идея, потом на её основе был создан мир.

20 часов назад, KorovnikovAV сказал:

Ещё скажи что они там все русский выучили ради тебя. 

Я ради себя выучил английский, а интерфейс русский там многа-многа лет.

20 часов назад, KorovnikovAV сказал:
21 час назад, zerganalizer сказал:

гуглите на ютубе, роликов почти ноль

Там и как спать на потолке роликов нет почти. Но не потому что сложно, а потому что не нужно. 

Несколько топовых контор в гейропе юзают BPKT очень давно, включая топов авиации. В нашей стране только один завод справился, и тоже давно конфигуратор мельниц для помола извести юзают. И не только мельниц, но и что-то из оперы ГЭС.

20 часов назад, KorovnikovAV сказал:

ты только рассказываешь о своём великом конфигураторе который нахер никому не нужен иначе бы уже купили. Это конечно надо очень постараться чтобы даже АСКОН побрезговал. 

Я предлагал и демки показывал только DS и Siemens. Остальным иногда хотел дистанционно консультировать.

20 часов назад, KorovnikovAV сказал:

Даже реально не имеющие аналогов технологии у себя не держат, а покупают, потому что наукоемкость нынче подразумевает бэкграунд в десятки лет развития которые не воспроизвести. 

А вот тут ты прав 100500 раз!:clapping:Без сарказмов.

20 часов назад, BSV1 сказал:

Не путайте свою шерсть свой личный бюджет с государственным.

А государственный бюджет откуда берётся, с НЛО? Люди платят из недоплаченных з/п, пенсий, медицины, науки, культуры и прочей социалочки, которых по факту нет.

19 часов назад, mrvcf1 сказал:
21 час назад, zerganalizer сказал:

У кого вообще в России есть квалификация делать САПРы с качественным class A? Это как найти тут аналог TSMC в каком-нибудь гараже...:doh:

В томто и дело, покупая компанию получаете специалистов и "школу" для новых кадров, по сути это инвестирование в образование.

Ок, я ждал вашей реакции, чтобы написать нижеследующее:

 

1. Угадайте - смогла ли DS сама сделать подходящее решение по Class A? Неа, они долго мучились, создав модуль GSD, FreeStyle и на базе последнего - Automotive Class A. Свой собственный.

2. Но работать с поверхностями Class A в этих модулях было геморно, история построений именно Automotive Class A была дурацко нестандартная и косячная, я несколько лет пытался его юзать. Там даже есть совмещение поверхностей (помимо G2) и G3/4. Но ниасилила DS эту тему, не попёр модуль в массы, народ сидел на Alias и ICEM SURF.

3. И тогда последний они перекупили, и заставили все сделать по концепции остальных модулей CATIA, и получился аналог GSD-модуля, только и для class A.

 

Так что даже если великая DS так обоср...лась с class A, а автодоски так и не сделали ассоциативную версию class A с историей построений и параметрикой, то куда уж нам, сирым и убогим, не умеющим делать гвоздей...

 

Попасть в забытый модуль Automotive Class A можно в настройках, добавив ссылку на него ручками:

catia class A.png

В релизе 2020 ссылка на него выпилена.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, zerganalizer сказал:

Ценность идеи бесконечна, вам невозможно расплатиться, например, колесо или объектно-ориентированное программирование. Идея зачастую рождает концептуальное научное открытие, которое потом все забесплатно имеют, зарабатывая триллионы, ибо научное открытие не патентуется. Сначала была идея, потом на её основе был создан мир.

Нет. Только реализация имеет ценность, причем успешная. 

2 минуты назад, zerganalizer сказал:

Я ради себя выучил английский, а интерфейс русский там многа-многа лет.

20 часов назад, KorovnikovAV сказал:

Расскажи, где кнопка переключения интерфейса на русский у СЕО DS. 

3 минуты назад, zerganalizer сказал:

топов авиации

Учитывая где и зачем делали Катю я минимально удивлен, что они ей пользуются.

5 минут назад, zerganalizer сказал:

1. Угадайте - смогла ли DS сама сделать подходящее решение по Class A? Неа, они долго мучились, создав модуль GSD, FreeStyle и на базе последнего - Automotive Class A. Свой собственный.

Потому в automotive an mass не выделываются и юзают NX :smile:

6 минут назад, zerganalizer сказал:

ICEM SURF

До сих пор сидят)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, KorovnikovAV сказал:

модуля сборки

...запилили? Давно к ним не заглядывал, так что покупайте, если оно вам надо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, zerganalizer сказал:

вам невозможно расплатиться, например, колесо

Ты еще и колесо изобрел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, zerganalizer сказал:

...запилили? Давно к ним не заглядывал, так что покупайте, если оно вам надо.

 

Зашоренность на одном инструменте к иному результату и не приводит. САПР это только инструмент, там нет волшебной красной кнопки. Ни в одном. Но и дураки их не разрабатывают, когда речь про мастодонтов. 

Ринка очень хороший инструмент, если смотреть на него вне призмы Катии. 

У последней интерфейс как будто сейчас релиз Windows 3.11, но пользуются же. Из мира CAM можно привести аналогичный пример ESPRIT, но для АПТ очень мощное решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, zerganalizer сказал:

А государственный бюджет откуда берётся, с НЛО? Люди платят из недоплаченных з/п, пенсий

Пенсионеры платят налоги в бюджет... Ты сегодня в ударе.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Пенсионеры платят налоги в бюджет..

Я плачу. Да еще и пенсию недоплачивают как всем работающим пенсам.  :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Пенсионеры платят налоги в бюджет... Ты сегодня в ударе.:biggrin:

Да, с каждой покупки налоги платят даже пенсионеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, KorovnikovAV сказал:

Нет. Только реализация имеет ценность, причем успешная. 

Смотрели сериал "детство Шелдона"? Серию про посадку первой ступени ракеты обратно на платформу? Как, типа, Маск спи...л идею и расчёты Шелдона? Когда он доказал свои расчёты, ему в NASA сказали - у нас пока нет таких технических возможностей. Так что, подобно высказыванию Шелдона - дорастите пока что до практической реализации моих идей! И на забудьте мой охулиард проплатить за идею!

11 минут назад, KorovnikovAV сказал:

Расскажи, где кнопка переключения интерфейса на русский у СЕО DS. 

Там переводчик сидел, на телеконференции.

12 минут назад, KorovnikovAV сказал:

Потому в automotive an mass не выделываются и юзают NX :smile:

Да, его проще осилить, про качество результата не знаю - не пробовал.

13 минут назад, KorovnikovAV сказал:
19 минут назад, zerganalizer сказал:

ICEM SURF

До сих пор сидят)

Может - по инерции, да и покупка ISD-конфигурации катии недёшева, а на параметрическое мЫшление переходить - это как автокадчиков переучивать на катию. Я изучал ICEM SURF несколько месяцев для вхождение в дизайн class A, и был дико удивлён, что он перекуплен, и есть отдельно поставляемое решение ISD уже для V5r17! А как в V5R20 оно стало штатным, я сразу её установил и начал (продолжил) изучение class A. Отсюда возникли познания для написания конфигуратора крыла уже через пару лет после начала работы с модулем ISD.

11 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Ты еще и колесо изобрел?

Кто-то изобрёл, но ему за лицензию на колесо никто не платит. Мои концепции конфигураторов могут стать колесом для машины проектного ИИ, или Jarvis из "Железного Человека". Но как получить патент на алгоритм? Отсюда я вынужден прятать столь ценные "колёса" - украдут и не заплатят, и не запатентуешь, чтобы платили. Хоть идея и частично и успешно реализована и используется - запатентовать и обязать кого-то заплатить не выйдет.

5 минут назад, Fedor сказал:

Я плачу. Да еще и пенсию недоплачивают как всем работающим пенсам.  :) 

Ваша пенсия 70% от бывшей з/п? Нет? Вам НЕДОПЛАЧИВАЮТ. В цивилизованных странах с этим получше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, zerganalizer сказал:

Люди платят из недоплаченных з/п, пенсий, медицины, науки, культуры и прочей социалочки, которых по факту нет.

:confused_1: Не понял, а чего это ты про САШу заговорил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, KorovnikovAV сказал:

Да, с каждой покупки налоги платят даже пенсионеры.

И дети платят налог, когда покупают шоколадку. В твоей матрице и с зарплаты платят налоги и с покупок...:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, zerganalizer сказал:

Смотрели сериал "детство Шелдона"? Серию про посадку первой ступени ракеты обратно на платформу? Как, типа, Маск спи...л идею и расчёты Шелдона? Когда он доказал свои расчёты, ему в NASA сказали - у нас пока нет таких технических возможностей. Так что, подобно высказыванию Шелдона - дорастите пока что до практической реализации моих идей! И на забудьте мой охулиард проплатить за идею!

Рекомендую пойти дальше и взять идею ВАРП-двигателя. 

 

Детство Шелдона был снят уже после того, как Маск успешно посадил 1 ступень, кроме того там были расчеты, а не просто "а давайте сажать ракетные ступени обратно на землю, а не жечь в атмосфере".

 

3 минуты назад, zerganalizer сказал:

Там переводчик сидел, на телеконференции.

21 минуту назад, KorovnikovAV сказал:

С английского на английский или с конфигураторского на человеческий. 

Зерг, что ты мог писать в ДС на деревню дедушке на почту я поверить могу, а вот все остальное твои фантазии, уж не обессудь 

4 минуты назад, zerganalizer сказал:

Да, его проще осилить, про качество результата не знаю - не пробовал.

22 минуты назад, KorovnikovAV сказал:

Эникс проще? Хотя сопряжения по G3/G4 там и правда делаются в два клика. В Ринке тоже это есть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, KorovnikovAV сказал:

Ринка очень хороший инструмент, если смотреть на него вне призмы Катии. 

Я начинал её осваивать в одно время с ICEM SURF, но уже был знаком с параметрикой, так что захотелось параметрический ассоциативный class A. И узнал, что он уже запилен для катии, и всё ждал возможности достать. В V5R20 я дождался, и рины с айсемами без параметрики в виде отдельного ПО вне PLM стали совсем не интересны!

13 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Пенсионеры платят налоги в бюджет... Ты сегодня в ударе.:biggrin:

Нет, им назначают несправедливо низкие пенсии, чтобы кому-то пару яхт прикупить.

1 минуту назад, KorovnikovAV сказал:

Эникс проще? Хотя сопряжения по G3/G4 там и правда делаются в два клика. В Ринке тоже это есть.

Прям G4? Покажите, когда это сделали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, курс все время болтался. Причем в одну сторону. Тут не поймешь... Нынешняя молодежь так не работает чтобы еще и пенсам платить   :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ART закрыл это тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...