Перейти к публикации

санкции 2022


Рекомендованные сообщения

SAP, Siemens, Oracle и другие корпорации объявили о сворачивании своей работы у нас. Кто как планирует работать дальше? Использовать их софт как есть на текущих версиях,или руководство уже требует переходить на наши отечественные CADы PLMы ERP ?

 

Сегодня уже сайт Siemens тоже недоступен

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...


UnPinned posts
6 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Продажи новых иномарок рухнули. И ты сих пор не знаешь в чем причина?

А продажи многих САД и САЕ программ рухнули на 100% еще в апреле. И что?:biggrin:

Причина не одна и да, знаю, просто фиксирую цифры. Аналитика на уровне больше меньше знаешь ли уместна на математике в третьем классе и при разработке ИСПА

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, KorovnikovAV сказал:

Причина не одна и да, знаю, просто фиксирую цифры. Аналитика на уровне больше меньше знаешь ли уместна на математике в третьем классе и при разработке ИСПА

А ты на ИСПА рот не открывай, маленький любитель пиратского софта. Или мы с @ДОБРЯК тебя за это отшлёпаем прилюдно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, KorovnikovAV сказал:

на математике в третьем классе и при разработке ИСПА

А при разработке НАСТРАН нужна другая математика? Нужна математика твоего уровня? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, LazyBitch сказал:

А ты на ИСПА рот не открывай, маленький любитель пиратского софта. Или мы с @ДОБРЯК тебя за это отшлёпаем прилюдно.

Шлепалка не доросла. У меня пиратский софт последний раз был 8 лет назад и не по моему решению. 

Только что, ДОБРЯК сказал:

А при разработке НАСТРАН нужна другая математика? Нужна математика твоего уровня? 

Да. Посложнее чем школьная арифметика. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, KorovnikovAV сказал:

Шлепалка не доросла. У меня пиратский софт последний раз был 8 лет назад и не по моему решению. 

Ты в нём репетиторством занимаешься, все ходы записаны, голубчик.

Изменено пользователем LazyBitch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LazyBitch сказал:

ты в нём репетиторством занимаешься

Я не занимаюсь репетиторством. 

Мой опыт преподавания ограничен курсом лекций в филиале МФТИ чему есть реальные подтверждения, а не факт регистрации на сайте репетиторов 

2 минуты назад, LazyBitch сказал:

все ходы записаны, голубчик.

Чужой скриншот сейчас называется "все ходы записаны"? Бабуль, ты становишься слишком жалкой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, KorovnikovAV сказал:

Я не занимаюсь репетиторством. 

Мой опыт преподавания ограничен курсом лекций в филиале МФТИ чему есть реальные подтверждения, а не факт регистрации на сайте репетиторов 

ОК, тогда проверим твои знания МКЭ. Запиши матрицу TN-TFT в форме матрицы жёсткости двух узлового балочного элемента.

Изменено пользователем LazyBitch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, KorovnikovAV сказал:

Да. Посложнее чем школьная арифметика. 

Зафиксировал падение цен, зафиксировал свой уровень математики.

Ты из своей матрицы приди в реальный мир. Ты уже математиком себя назначил в своей матрице.)

4 минуты назад, KorovnikovAV сказал:

Я не занимаюсь репетиторством.

Естественно. Для этого знания нужны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, LazyBitch сказал:

ОК, тогда проверим твои знания МКЭ. Запиши матрицу TN-TFT в форме матрицы жёсткости двух узлового балочного элемента.

5000 рублей.

2 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

Зафиксировал падение цен, зафиксировал свой уровень математики.

Ты из своей матрицы приди в реальный мир. Ты уже математиком себя назначил в своей матрице.)

Фигатрицы :smile:

Хотя конечно забавно наблюдать как подгорающий контингент даже тебя поддержать готов пытаясь меня уколоть.

3 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

Естественно. Для этого знания нужны...

А чтобы ИСПУ делать достаточно пафоса и апломба

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, KorovnikovAV сказал:

Хотя конечно забавно наблюдать как подгорающий контингент даже тебя поддержать готов пытаясь меня уколоть.

Даже в мыслях не было уколоть. И в мыслях не было что-то тебе объяснять.

Вернись в реальный мир и сам поймешь.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, KorovnikovAV сказал:

Я не занимаюсь репетиторством. 

Оправдываешься - значит виноват. Проверено.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, KorovnikovAV сказал:
14 минут назад, LazyBitch сказал:

ОК, тогда проверим твои знания МКЭ. Запиши матрицу TN-TFT в форме матрицы жёсткости двух узлового балочного элемента.

5000 рублей.

шо за СЮР праисходють??

 

ну ладно, @LazyBitch играется омонимами.

но, @KorovnikovAV , что именно стоило бы этих денег, если бы она или кто-то другой согласилась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Борман сказал:

Оправдываешься - значит виноват. Проверено.

А еще правду говорить легко и приятно.

8 минут назад, soklakov сказал:

но, @KorovnikovAV , что именно стоило бы этих денег, если бы она или кто-то другой согласилась?

Ответ на вопрос. Если человек не способен даже прочитать рядом с аватаркой список софта я готов даже на риторические вопросы по требованию отвечать исключительно за деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, KorovnikovAV сказал:

Если человек не способен даже прочитать рядом с аватаркой список софта

я не очень понял, какое отношение этот список имеет к заданию "Записать матрицу монитора в виде матрицы конечного элемента", но в целом посыл ясен, спасибо)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, AlexKaz сказал:

Вы про белорусский Планар? Они - сделают. Но при чём тут Зеленоград? Просто как рандомный город? Почему не Новосиб, например или Дубна? Вероятность появления в них схожих c Планаром фирм одинаковая и околонулевая.

Если у Вас есть ссылка на страничку hh.ru этих конструкторских подразделений, будет просто шикарно.

Ну или другие контакты для связи.

Не совсем так. Почему Зеленоград – не знаю? Сами удивились, скромные ребята. Зачатки, да, из Беларуси, но проект Российский. Белорусы там, как контрагенты (не стали подробно интересоваться в каком качестве). Как нам объяснили, концепция японского мини оборудования, но в их исполнении оно закрывает малые и средние серии (надо понимать, что в России и Китае понятие серийности разное).
Что касается вакансий и контактов, это уже вы сами (искать работу – ваша задача), найдете через, ну хотябы, Зеленоградский нанотехнологический центр. Удочка, а не рыба, считаю это правильным, своеобразный фильтр против неадекватного восприятия реальности.
Что было понятно, у нас другой характер отношений с контрагентами, мы не рекомендуем им людей (тем более неизвестных). Я лишь, поделился с сообществом непосредственной информацией, (вопреки негативной повестки). Не все ужасно, наконец, формируется зачатки одной из нужных отраслей, есть локация без подробностей, и, главное, что это не фейк, так что, кто в теме, – дерзайте.
В случае удачи буду рад, и вы мне ничего не должны, в случае неудачи, мне не придется краснеть перед контрагентами.

Есть и другие примеры, этот навскидку, из того, с чем я лично соприкасался. Кому страшно за будущее – выходите из норок и создавайте его (мы никому не нужны). Для эволюционного выживания не экспертность нужна, а адекватная текущей ситуации креативность, энтузиазм улучшать условия и, главное, стойкость, чтоб дожимать, иначе – все. Не время падать духом. Пока кто-то рефлексирует, другие созидают вопреки.

  • Чемпион 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прямо надо было так растекаться, чтобы выразиться лаконичным "мы довольны, что нас ****, а мы крепчаем". Ну довольны и довольны. Обычно там еще и аппетит приходит во время еды и количество всякой хрени будет расти так, что задолбаться перестраиваться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, DDP сказал:

Как нам объяснили, концепция японского мини оборудования

У Планара другого вроде как и нет, поэтому передирать могут с того, что есть в наличии. Но есть нюанс из анекдота про Чапаева - технологическую документацию никто Планару не подарит. Разницу между конструкторской и технологической я надеюсь Вы понимаете? Я веду к тому, чтобы изготовить детальки для степпера внутри РФ может не найтись технологий...

3 часа назад, DDP сказал:

найдете через, ну хотябы, Зеленоградский нанотехнологический центр.

Я не бухгалтер. А прочие "специалисты" там особо и не нужны https://ekaterinburg.hh.ru/search/vacancy?from=employerPage&employer_id=2712598&hhtmFrom=employer

Аналогичная ситуация была с вакансиями на МЦСТ - висели странные вакансии для студентов. Как итог МЦСТ благополучно оказался не у дел.

То ли дело вакансии на Элвес'е - чётко и по делу. Сразу видно, люди делом заняты...

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.06.2022 в 14:07, AlexKaz сказал:

А чего, им уже на хватати потрошить забугорные стиральные машинки?

Всплыл первоисточник, потрошат не в РФ https://3dnews.ru/1064408/krupniy-proizvoditel-bil-vinugden-zakupit-stiralnie-mashini-radi-chipov

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Fedor сказал:

В субботу 25 штук на удочку поймал, две сковородки нажарилось.

:scratch_one-s_head:То ли у Вас сковорода огромная, то ли Вы пескаря с плотвой попутали. :acute: 

  • Хаха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ART закрыл это тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...