Перейти к публикации

санкции 2022


Рекомендованные сообщения

SAP, Siemens, Oracle и другие корпорации объявили о сворачивании своей работы у нас. Кто как планирует работать дальше? Использовать их софт как есть на текущих версиях,или руководство уже требует переходить на наши отечественные CADы PLMы ERP ?

 

Сегодня уже сайт Siemens тоже недоступен

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...


UnPinned posts
1 час назад, KorovnikovAV сказал:
1 час назад, zerganalizer сказал:

параметрический САПР. В одной из своих ранних презентаций я называл свой "UQS" как "GrassHopper for any CAD".

 

Ссылку дай на свой грассхоппер

После того, как обнаружил кражу моих идей и разработок DS-ом я потёр свой ютуб-канал имени моего ника - и первым делом - демки работы солвера. Отсылка на канал и чутка видосов оттуда видны на моём эпичном трёхчасовом видосе презентухи в InCose.

54 минуты назад, KorovnikovAV сказал:

Это подводка к тому, что зерг освоил штатный функционал как будто это что-то уникальное. 

Настолько штатный, что лично CEO CATIA в окружении 9 его лучших экспертов ЛИЧНО назначил мне телеконференцию и допытывался - какими API я сделал то, что на видосе в моём ютуб-канале было! Он думал - сверхсекретным функционалом Business Process Knowledge Template, гуглите на ютубе, роликов почти ноль, но я сделал свой упрощённый аналог. Так что - вовремя я убрал видосики - спи...ть солвер у DS не вышло до сих пор. А это - инновационная технология моделирования - генеративная - не имеет аналогов до сих пор. Ни в одном САПРе.

 

Изменено пользователем zerganalizer
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fedor сказал:

Методички это выдумки любителей новизны с актуальностью позднего времени. Солидные писатели книжек брезгуют такими забавами :) 

Фёдор, перечислите, пожалуйста, эти методички с новизной в части нормирования прочности в судостроении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zerganalizer сказал:

icemsurf уже куплена дассо именно для этого, откуда их заставили сделать функционал icemsurf внутри катии (мой любимый модуль ISD).

Я знаю что куплено. Былобы желание, рано или поздно прийдет понимание насколько важным является заполучить подобный инструмент не в виде продукта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, zerganalizer сказал:

Настолько штатный, что лично CEO CATIA в окружении 9 его лучших экспертов ЛИЧНО назначил мне телеконференцию и допытывался - какими API я сделал то, что на видосе в моём ютуб-канале было! Так что - вовремя я убрал видосики - спи...ть словер у DS не вышло до сих пор. А это - инновационная технология моделирования - генеративная - не имеет аналогов до сих пор. Ни в одном САПРе.

может обратимся в Аскон и Топ Системы и предложим им эту технологию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, mrvcf1 сказал:

рано или поздно прийдет понимание насколько важным является заполучить подобный инструмент не в виде продукта.

А в виде чего?

5 минут назад, LazyBitch сказал:

может обратимся в Аскон и Топ Системы и предложим им эту технологию?

Ни туда, ни туда меня уже не взяли, даже не поинтересовавшись. На Аскон хотел бета-тестером несколько лет назад, частично-удалённо, и пару раз (прям на днях) - в Топ-Системы аналитиком САПРа. Я не уверен, что они готовы к таким тратам, как покупка солвера и его идеологии, ибо по-другому он не сможет работать. По-сути, им придётся выдавать все ноу-хау и исходный код с описанием технологии и принципов работы. Продать солвер задёшево я не хочу, задорого - кишка у них тонка. Если только их государство не проспонсирует, а на него я меньше всего рассчитываю...

Изменено пользователем zerganalizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, zerganalizer сказал:

Продать солвер задёшево я не хочу

Так, Зергулио, предлагаю подумать о судьбах Родины и высоких материях. Ибо на тот свет вы с собой ничего не возьмёте. Скиньте цену хотя бы процентов на 50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, zerganalizer сказал:

А в виде чего?

В виде готовой, состоявшейся, компании способной родить при норм вливаниях, кад систему высокого уровня. Без инструментария аналогичного для работы с геометрией, никчему не приведут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, LazyBitch сказал:

Фёдор, перечислите, пожалуйста, эти методички с новизной в части нормирования прочности в судостроении.

Все. Вместо того, чтобы написать приличную мкэ программу, фигней занимаются. Постнову такое бы не понравилось :) 

Если Вы прочитали Коллиза, то должны знать, что капасы прочности это  прерогатива расчетчика , а не методичек :) 

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, LazyBitch сказал:

Так, Зергулио, предлагаю подумать о судьбах Родины и высоких материях. Ибо на тот свет вы с собой ничего не возьмёте. Скиньте цену хотя бы процентов на 50.

Ок, с вас 5 лямов баксов, ровно минус 50%. 10 лет работы + инновация, не имеющая аналогов с перспективой управления проектом подключенным ИИ.

 

Не удастся продать - так побольше с собой заберу! Почти как смертник с С4 инновационного состава, ядрёного...:sarcastic:

 

17 минут назад, mrvcf1 сказал:

В виде готовой, состоявшейся, компании способной родить при норм вливаниях, кад систему высокого уровня. Без инструментария аналогичного для работы с геометрией, никчему не приведут.

Вы дитя малое? Аналог катии хотя-бы в части функционала солид + поверхности включая class A потребуют многоденег и многолет. И многодядей со специальными знаниями. У вас это всё есть? Начинайте...

 

Я писал несколько раз, что если Т-Флекс разовьёт необходимый функционал и API - в него можно интегрировать мои генеративные решения. Но что ему надо для создания аналога ISEM SURF - я даже не знаю, куда вас послать! И к кому, и как надолго...

 

А создать состоявшуюся компанию, которая всё по-новой будет клепать, да на своём ядре - это ещё дольше, сложнее и потребует больше ресурсов. Ну это примерно как скопировать "потранзисторно" современный процессор 3нм транзисторами из СССР - КТ315/367. А потом территорию, занимаемую импортозамещённым процессором из этих транзисторов ужать до приемлемого уровня...

Изменено пользователем zerganalizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zerganalizer сказал:

Я не о себе, а о великой стране, которая не делает гвоздей

Чувак!!! я тебя сейчас удивлю, но одна очень, якобы великая страна, не делает айхвоны,

Скрин 131848.png

 

и даже микросхемы покупает в 

Скрин 132548.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vasillevich68 опять обман. судя по налёту кокаина на микрухе всё сделано в Колумбии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, vasillevich68 сказал:

одна очень, якобы великая страна, не делает айхвоны

Делает, но не собирает. Ибо ей негде...

13 минут назад, zerganalizer сказал:
30 минут назад, LazyBitch сказал:

Так, Зергулио, предлагаю подумать о судьбах Родины и высоких материях. Ибо на тот свет вы с собой ничего не возьмёте. Скиньте цену хотя бы процентов на 50.

Ок, с вас 5 лямов баксов, ровно минус 50%.

Да, и поторопитесь...

30 минут назад, LazyBitch сказал:

Ибо на тот свет вы с собой ничего не возьмёте.

...ибо незадолго до "того света" мне перестанут быть интересны и проекты, и деньги, и слава. Много ли старикам нужно??? Поядрёнее бомбу с собой унести на зависть потомкам...:biggrin:

Изменено пользователем zerganalizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, zerganalizer сказал:

лично CEO CATIA в окружении 9 его лучших экспертов ЛИЧНО назначил мне телеконференцию

И вы с таким потенциалом до сих пор мечетесь между двумя гаражами?!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zerganalizer Где слово про создать компанию я применил? Я сказал что купить ГОТОВОЕ и развить. Купить не создать, готовое ядро готовых специалистов, как все делают, а не изобретать хренпойми что пиарить ботофермами. На форуме уже забыл когда интересные задачи, вопросы подымались.....сплошное кибертехнологи и пиар непойми чего и куча "ботов-тролей" далеких от обсуждыемых тем.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, fantom.ul сказал:

И вы с таким потенциалом до сих пор мечетесь между двумя гаражами?!

Ну, во Францию меня работать не позвали. Сименс тоже сначала радовался, потом проигнорил, как и наши сапро-писатели. Это как с Бартини - проживите 300 лет, потом откопайте мои разработки, может, поймёте уже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 купить ГОТОВОЕ и развить

 По заверению Dassault Systèmes, CATIA V5 была написана с «нуля» и воплотила в себе передовые технологии САПР конца XX века — начала XXI века   Французы напишут новое сплавив старый хлам .  У них есть теоретики вроде Съярле, так что это не проблема для них :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, mrvcf1 сказал:

Где слово про создать компанию я применил? Я сказал что купить ГОТОВОЕ и развить.

А кто вам продаст-то? Тем более - под санкциями!

9 минут назад, mrvcf1 сказал:

Купить не создать, готовое ядро готовых специалистов, как все делают, а не изобретать хренпойми что 

Вы продаван, я понимаю, но не всегда на ваши деньги есть товар. Купить можно кого-то, но развить - методом правки ядра САПРа - дело сложное. Купите DS, если осилите, но политики вам не позволят в принципе. С Сименсом та же история, хотя class A там менее хорош. Alias Studio перекупите и автодосок? У кого вообще в России есть квалификация делать САПРы с качественным class A? Это как найти тут аналог TSMC в каком-нибудь гараже...:doh:

1 минуту назад, Fedor сказал:

 По заверению Dassault Systèmes, CATIA V5 была написана с «нуля» и воплотила в себе передовые технологии САПР конца XX века — начала XXI века   Французы напишут новое сплавив старый хлам .  У них есть теоретики вроде Съярле, так что это не проблема для них :) 

И сколько людей сколько лет писали её и тестили???

Предложите выкупить у DS исходный код катии V5, типа, у вас же V6 останется???

Или выкупить копию этих исходников у Боинга???

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

CATIA V4 была анонсирована в 1993 году и создавалась для Unix-подобных операционных систем, CATIA V5 была анонсирована в 1998 году и это первая из версий, которая может работать под управлением Microsoft Windows.

Года 3-4 как пишут. Нормальный срок. Людей на такое немного надо, если математику и программирование хорошо знают. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, zerganalizer сказал:

проживите 300 лет, потом откопайте мои разработки, может, поймёте уже...

Кажется, у нас появился Царь форума. 

9 минут назад, Fedor сказал:

У них есть теоретики вроде Съярле, так что это не проблема для них :) 

И у нас есть теоретики вроде Вас. Только вы работать не хотите на благо отечественных КАЕ. 

11 минут назад, zerganalizer сказал:

Купите DS, если осилите, но политики вам не позволят в принципе. С Сименсом та же история, хотя class A там менее хорош. Alias Studio перекупите и автодосок?

Зергулио, надо брать МакНил с их Риносеросом, он в сто раз дешевле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорящий Огурец
1 час назад, LazyBitch сказал:

Так, Зергулио, предлагаю подумать о судьбах Родины и высоких материях. 

А сколько вы богатырей для батюшки царя родили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ART закрыл это тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Guhl
      А откуда ж ты про Пермь заговорил, если ты там не появляешься? это наводит на кое-какие мысли, так как тут  я не упоминал про Пермь Я вообще в разных местах бываю: Пермь, СПБ, Крым, Карелия И как тебе чипок мешал зарабатывать? А "король саркастических ужимок" - этот очень метко, на мой взгляд. Я даже запомнил вот.
    • clavr
      Делюсь: 1. профили для металлоконструкций. собирал из всей солянке которая тут на форуме есть. что-то добавлял свое. для части элементов добавил дополнительные опорные точки для позиционирования профиля: - если кому-то нужны доп. точки для выравниванивания  профиля, то открываем исходник, в эскизе добавляем нужные точки, сохраняем   2. Также таблица для вырезов   Профили сварных деталей.rar Спецификация для профилей.sldwldtbt
    • Guhl
      Здесь вы наверно были, но все же приведу ссылку Там народ рассказывает что-то  https://support.industry.siemens.com/forum/WW/en/posts/how-to-adjust-encoder-position-on-shaft/274353
    • lem_on
      Ага, одной рукой стихи строчил, другой ... яростно ....   Опять приплетаешь чего не было, летописец. Я на этой помойке, где полым полно таких как ты даже появлятся не хочу. Сами обсуждайте как почистить и закалить ведро ржавых гвоздей из печи. Как 8 лет ушел оттуда, так и пошли дела в гору. А всего лишь следовало ограничить себя от общения с тупицами. Вот и помогаю теперь другим, а ты говоришь оскорбляю. Это как посмотреть.  Странно, но статистически это у тебя больше цитат и скринов. Взять даже короля ужимок, даже развил эту тему.  Так что так с тебя летописец. Просто пИсец.
    • arsenev
      https://forums.autodesk.com/t5/powermill-forum/amd-graphics-bug/td-p/11601674     https://www.autodesk.com/support/technical/article/caas/sfdcarticles/sfdcarticles/Picking-issues-with-non-Nvidia-Quadro-graphics-cards-in-PowerMILL.html    
    • Guhl
      Ну, королем не я назначил Андрея. Поэтому никакого отношения к этому термину не имею. Но мне настолько понравился этот термин, что я решил умозрительно немного продолжить династию в своем воображении. Я сторонний наблюдатель, так сказать, летописец. Как впрочем, и ты. Ты же все записываешь, скринишь, сохраняешь. Ты даже, наверное, архивариус в нашем королевстве.   Вот ты, думаешь, мне нравится с тобой ругаться, оскорблять тебя в ответ на твои оскорбления? Нет, не нравится, а что поделать? На чипке построже с этим делом, кстати, там ты не распоясываешься  Я вот оскорбляю тебя, а сам грущу как Блок С каких это пор твои взгляды стали консервировативными? Не замечал А на пикабу занимаются кто во что горазд. Есть там и полезные вещи, особенно по юриспруденции, а есть и придурки откровенные.   Я вообще заметил, что на наших форумах люди готовы за неточность или ошибку сожрать человека. Но и человек, бывает, готов быть жертвой. Это, наверное, последствие советской карательной системы образования К нас ведь все боятся ошибиться. Почему? Это обычное дело. Помню, в Африке негр подходит к механику и говорит  - "дай мне новый ключ", а тот ему - " я ж тебе только что дал, где он, куда ты его дел? " - "сломал, что тут такого? Дай новый" Наш аж закипает, а тот реально не понимает что в этом такого. И это нормально, ну сломал ну и что, бери другой, мало их что ли?
    • lem_on
      Да у тебя я смотрю тут целое королевство, и король ужимок есть и принц. Интересно кто же ты в этой палате?    Хоть узнал что за пикабу и чем там занимаются. А то с моими консервативными взглядами, даже не думал о таком, о великий. 
    • AlexKaz
      Разрабатывали сами или реверс-инжинирингом? Хотя, что так, что так. Жаль, таких задач с эпик-фейлами во фриланс и на подряды не передают. Приходится переводить 400 страниц зарубежных отчётов для одной промконторки чтобы  моск размять... А так бы взялся.
    • Guhl
      А ты не путай причину и следствие. Если ты набрасываешься как собака бешеная на человека, который с вопросом зашел, потому что это, на минуточку, форум, то будь готов получить ответку. Весьма примечателен случай с "королем саркастических ужимок" Андреем, которого новичок на место поставил. @lem_on для самоутверждения можешь сходить на Пикабу, например, там как раз такое место, где можно похуесосить кого-нибудь, благо фриков там хватает А в этом фрагменте я вспоминаю фразу про время "Время относительно, это-то вы понимаете?" (с)  
    • lem_on
      А вот тут действительно смешно )))) И заметь: для понимающих!!!
×
×
  • Создать...