Перейти к публикации

санкции 2022


Рекомендованные сообщения

SAP, Siemens, Oracle и другие корпорации объявили о сворачивании своей работы у нас. Кто как планирует работать дальше? Использовать их софт как есть на текущих версиях,или руководство уже требует переходить на наши отечественные CADы PLMы ERP ?

 

Сегодня уже сайт Siemens тоже недоступен

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...


UnPinned posts
2 часа назад, AlexKaz сказал:

Про подшипники Яковлев прямо говорит, в РФ ничего не осталось кроме Китая

Интересно, кто 3.14здит, Яковлев или этот источник 

Забил в поисковике первый указанный в списке завод, зашел на офсайт завода 

 

 

Пройтись тем же алгоритмом по остальным заводам из списка, ни кому не запрещено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, KorovnikovAV сказал:

Я в Питере

Это типа, Скрин 105658.png подорвался в 6 утра в воскресный день (время на момент создания поста Скрин 105854.png) , и в бой, отрабатывать пиндосовскую подачку. Да чувак, строго у вас с дисциплиной :biggrin:

  • Хаха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vasillevich68 сказал:

Интересно, кто 3.14здит, Яковлев или этот источник 

Осталось уточнить цены. Если российское, условно, дороже в разы - брать будут очевидно китайские. Почему дороже Яковлев неоднократно говорил.

Частный предприниматель не обязан закупать госпродукцию. Выбирает адекватное по цена-качество-сроки-сервис и т.п.

Вообще же, у них 5 лет держится этот традиционный формат вопросов-ответов. Каждый может прислать вопрос.

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vasillevich68 сказал:

Это типа, Скрин 105658.png подорвался в 6 утра в воскресный день (время на момент создания поста Скрин 105854.png) , и в бой, отрабатывать пиндосовскую подачку. Да чувак, строго у вас с дисциплиной :biggrin:

Бро, прекрати рваться и отстань, ты банальный и безинтересный. Ни ума у тебя ни фантазии, чесслово, раз только подобной ерундой можешь объяснить зачем люди просыпаются не только в 7 утра. 

Ах да, забыл, кому тщетно пытаюсь чего то объяснить. Прямым текстом - в аэропорт нужно приезжать за два часа до вылета даже по воскресеньям. 

 

Изменено пользователем KorovnikovAV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, GS сказал:

mF1AjzT.jpg

 

Вот и Юра отвалил. Тесно ему тут было бы в России. Я не думаю, что если бы он остался, занимался бы такими же интересными проектами.

К тому же наш кадфем переименовали в какую то непонятную штуку, и будут заниматься теперь цифровыми двойниками (что это такое, также непонятно).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, soklakov сказал:

неа)

Он сайт и блог ради принципа держал? И с FB его никто не сгонял,  аналогично с телегой

 
 
Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, статист сказал:

не думаю, что если бы он остался, занимался бы такими же интересными проектами.

А что за проекты? Я извиняюсь, но его блог мимо пропускал на 99% т.к. мало чего интересно нашёл. Того, чего нет в стандартном Хэлпе. Он вроде аггрегировал новости, короче, работал как PR дайны. И что-то у него было по европейским проектам. Может ошибаюсь, он то ли диссер в ЕС готовил, то ли статьи. Наверное, дальше по специализации пошёл работать.

Ну и, насколько помню, англоязычная аудитория была гораздо активнее в разных  lsdyna топичках, пабликах и группках, чем аудитория в РФ. Где-то я его видел в обсуждениях.

 

Короче говоря, проще подучить английский и найти инфу на нём, чем искать ряд инфы на русском. Я уже забил на переводы, он не сдаётся.

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, статист сказал:

цифровыми двойниками (что это такое, также непонятно).

Что, что... Насос Крылова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, AlexKaz сказал:

А что за проекты?

@soklakov лучше знает, он с ним работал. Я сужу по впечатлению от его linkedin (который мне сейчас недоступен), сайта (которого сейчас нет), его работы в наставничестве, участия в конференциях. Занимался серьезными вещами, чем конкретно, сейчас сложно, да я думаю и не зачем раскапывать.

2 часа назад, Борман сказал:

Что, что... Насос Крылова.

А что это такое, простите мою безграмотность?

Нашел только вот это =)

https://proza.ru/2019/02/14/1628

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, статист сказал:

А что это такое

В начале всего этого, когда Кадфем только-только начинал заниматься цифровыми двойниками, появился образцово-показательный проект - Цифровой двойник насоса. Участник всех конференций и выставок на протяжении нескольких лет. Цифровой отец по продажам этих решений - А. Крылов.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Борман сказал:

Цифровой двойник насоса

http://www.cadcamcae.lv/N125/46-48.pdf наверное оно.

Стильно-модно.

Интересно, что владельцу выгоднее, поменять сдохший через N лет насос, или вкидывать в мониторинг каждый день круглую сумму? А если насосов 10 или 100? Каждый насос всё равно сдохнет.

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, AlexKaz сказал:

Интересно, что владельцу выгоднее, поменять сдохший через N лет насос, или вкидывать в мониторинг каждый день круглую сумму? А если насосов 10 или 100? Каждый насос всё равно сдохнет.

:g:Забавная жизнь у теоретиков, правда она, ни как не пересекается с реальностью.

В цеху по производству одной очень востребованной продукции, 250 едениц насосного оборудования, из них 18 плунжерные, а остальные, центробежные. Цех работает с 1965 года. На сегодняшний день, немногим больше половины центробежных насосов поменяно на новые, но замена не связана с выходом насосов из строя, просто проводилась реконструкция связанная с повышением производительности цеха. Если насос правильно подобран, то в нем, всего лишь надо раз в год в ППР поменять подшипники.

А вот с подшипниками беда. Было время закупалось всё подряд. Да, китайские и индийские дерьмо, порой через смену рассыпались, но украинские, дерьмо в квадрате, ибо бывало, что насос выходил из строя через час после пуска. SKF и прочие признанные производители - отличные, но вологодские ни чем не хуже, и отлично работают (за другие современные российские говорить не буду, не закупали)

 

Основная наша проблема, это стадо коровниковых, которые без мыла влезут куда угодно, а уж отдел закупок, для них просто мёдом намазано. А так как, все они поголовно, безмозглые рабы звездно полосатого матраца, то при закупке того же насоса отдадут предпочтение не воронежскому, а сраному Flowserve. Мало того, что кончиной конструкции, так даже не удосужатся в контракте прописать метрическое исполнение вместо дебильного инчевого. Ну а дальше все по списку, подшипники вологодские не купишь для этого насоса - не делают они инчевых, торцевое ТРЭМ - хоть и надежней, но тоже нельзя, пендосы откажут в гарантии.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.06.2022 в 12:26, KorovnikovAV сказал:

А кроме литографа потом придётся и остальное оборудование делать. Литография не весь процесс и даже не половина 

@KorovnikovAV , а расскажи поподробнее, чё там еще за оборудование надобно? И какие еще процессы после литографии требуются? Про резку пластин после литографии можешь не говорить. Про ето ты уже нам поведал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, AlexKaz сказал:

Интересно, что владельцу выгоднее, поменять сдохший через N лет насос, или вкидывать в мониторинг каждый день круглую сумму

Выгоднее забить на мониторинг и отремонтировать. Вот недавно накрылся у меня на даче насос. Китайский. Запчасть обошлась 1400 рэ, руки свои, т.е бесплатные. Какой, нафиг, мониторинг. :biggrin:

3 часа назад, AlexKaz сказал:

Каждый насос всё равно сдохнет.

Эт точно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 minutes ago, BSV1 said:

Про резку пластин после литографии можешь не говорить

Может пропустил или не понял, почему разделение пластины на чипы после литографии вызывает агрессивное неприятие? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Борман сказал:

только-только начинал заниматься цифровыми двойниками

@Борман это натурный эксперимент. Прежде чем запустить насос в производство на насос устанавливают датчики и проводят измерения. Это как с автомобилем, прежде чем запустить производство нового автомобиля проводят дорожные эксперименты. Устанавливают датчики и фиксируют их показания.

Какой это "цифровой двойник", это все было известно до интернета и до компьютера.

Это называется поиск новизны и актуальности. А на современном языке это развод лохов.:biggrin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Какой это "цифровой двойник", это все было известно до интернета и до компьютера.

Это называется поиск новизны и актуальности. А на современном языке это развод лохов.:biggrin:

Ну, как бы не так. Наша цивилизация стремительно виртуализируется. И обязательно наступит момент, когда нас загонят в киберпространство, как в фильме "Матрица". И космос так покорять удобнее, ибо не бренное человеческое тело будет перемещаться на корабле к Проксима Центавре, а Мысль без необходимости физических защит.
Мне эту идею подкинул @KorovnikovAV, если что. Все вопросы к нему. Сказал, что инфа от людей из Дассо.

Изменено пользователем LazyBitch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ART закрыл это тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Maxim.Oi TF
      Значит из хорошего материала изготовлен.
    • vasillevich68
      вы там, что, круг заточного станка на ходу измеряете???   Пользуюсь уже больше 10-ти лет цифровым колумбиком Gedore    до сих пор ничего не выработалось.  
    • Maxim.Oi TF
      Нужен именно цифровой. С нониусом не удобно.   Мерить приходится часто. детали мелкие. Работаю оператором.  Может посоветуете ШЦЦ с твердосплавными губами?
    • Altvorec
      Добрый день. Прошу подскажите пожалуйста- у меня пост для НХ по версию NX 2312 Build 8103 окружности и спирали выводил с приставкой TURN. Но поставив  NX 2406 Build 1700 вывод турн исчез. Выводит отрезками. В чем может быть загвоздка?  
    • maxx2000
      а есть необходимость в измерениях штангенциркулем с точностью до 0,01мм? Чем не устраивает обычный с нониусом, твердосплавными губками и шкалой в 0,05мм? Почему не купить цифровой с твердосплавными губками?
    • Maxim.Oi TF
      Добрый день.  Решил приобрести ШЦЦ. выбор пал  штанген фирмы INSIZE.  Модель  INSIZE 1114-150A .На ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ INSIZE.com представительства в РФ нет. Но поисковик находит сайт insizeru.com. стоит ли заказывать с этого сайта. Складывается ощущение что это подделки под бренд insize.     В настоящее время пользуюсь ШЦЦ С Али экспресс. Фирмы Shahe. Хватает его примерно на год. После года губки вырабатываются и измерение не точное. Хочется что то понадежнее. МИТАТОЙЁ или Mahr дороговато.
    • gudstartup
      лампочка вещь аппаратная а у автора неисправна программная структура данных. сама лампочка работает только вот потоки данных не те! 
    • maxx2000
      @gudstartup ну так и тут попытка загрузиться(включить лампочку) приводит  к одному и тому же результату (лампочка не светится)     
    • gudstartup
      если проблемы в аппаратной части а не в логической структуре файловой системы тогда диск либо не работает либо читает с задержками много бэд секторов и это  уж никак не может происходить в одном и том же месте учитывая что диск проверен. я ни разу не видел чтобы сдохший контроллер а уж тем более оборванный шлейф и проблемы с питанием приводили к таким результатам. загрузка проверка и ошибки в конкретных файлах говорит о том что повреждение было вызвано при сохранении данных которое было прервано по причинам которые всем известны. не выключайте компьютер пока система пишет данные на твердый диск  именно так звучит это предупреждение на системах heidenhain при завершении работы. Ну как же!!. раз за разом происходит попытка загрузки и проверка дает одни и те же компьютер загружается с и проверяет диск а лампочка если сгорела уже не светиться! есть внешнее питание от главного выключателя станка а есть внутреннее от бп компьютера и это две большие разницы или вы думаете проблема во  внутреннем бп так как указали еще и на контроллер ide? логика проста надо проверять ufs а не шлейф контроллер или бп @Artem artem  автор покажете какие разделы обнаружены на  диске кроме swap?
    • maxx2000
      @gudstartup шлейф, контроллер, источник питания относятся к аппартной(железной) части машины. Устройства могут взаимодействовать на низком уровне, минуя прослойки из драйверов. Я пока не улавливаю логики в твоих посланиях. Проблема не повторяющаяся, она просто вот такая, как сгоревшая лампочка. Сколько не включай результат один и тот же. А ты начал уже строить догадки почему она появилась. Отключение питания это конечно не проблема с питанием, о чём это я, ошибка записи в результате плохого контакта это тоже не проблема, подгнивший контроллер, да о чём я вообще, как это может повлиять на запись данных.
×
×
  • Создать...