Перейти к публикации

санкции 2022


Рекомендованные сообщения

SAP, Siemens, Oracle и другие корпорации объявили о сворачивании своей работы у нас. Кто как планирует работать дальше? Использовать их софт как есть на текущих версиях,или руководство уже требует переходить на наши отечественные CADы PLMы ERP ?

 

Сегодня уже сайт Siemens тоже недоступен

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...


UnPinned posts
3 минуты назад, LazyBitch сказал:

Ни один серьёзный человек в её сторону даже не посмотрит.

Какое-то у Вас все черно-белое.

А серьезный - это безусловная добродетель, видимо?

"Все глупости на планете делаются с серьезным выражением лица."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, soklakov сказал:

"Все глупости на планете делаются с серьезным выражением лица."

И умности тоже. Равно, как и глупости с улыбкой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Количество частных самолетов в России определяется не количеством денег у населения, а тем что заявку на полет нужно подавать за 2-3 недели. И все равно могут отказать.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон Петрова-Васечкина: Любая самая серьёзная тема на форуме благодаря нескольким индивидумам неизменно переходит в срачь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, fantom.ul сказал:

благодаря нескольким индивидумам неизменно переходит в срачь!

Неверно, это происходит благодаря особенностям человеческой личности. После того, как человек закрыл свои базовые потребности в виде еды и крыши над головой, он ищет признание. Собственно, за этим всем мы здесь и собрались. Это фундамент.
На нём - косметика в виде особенностей темперамента. Агрессивный тон задают не только борзые холерики. Посмотрите хотя бы на меланхолика @AlexKaz, его океаны слёз и приступы панических атак.

  • Нравится 1
  • Хаха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LazyBitch сказал:

Цессна - это ржавое корыто для нищебродов

Ага, ну расскажешь лет через 800 каково обладать Гольфстримом. 

1 час назад, LazyBitch сказал:

Расскажите ещё, про цены на бензин, недвижимость, медобслуживание, кучи разных обязательных страховок. Для полноты картины.

Ну всё, телевизионный вазелин попёр на полную. 

 

Изменено пользователем KorovnikovAV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, KorovnikovAV сказал:

Ну всё, телевизионный вазелин попёр на полную

То есть в Америке вообще всё (практически всё) дешевле и доступнее, чем в России?

6 минут назад, KorovnikovAV сказал:

Ага, ну расскажешь лет через 800 каково обладать Гольфстримом. 

А я тут при чём? Влажные мечты о самолёте у Вас. Вы вывернули на изнанку мой тезис о том, что факт наличия у дедушки Маска в 50-хх годах самолёта, способного пересечь Атлантику, говорит о том, что Маск не из народа. И он стартовал во взрослой жизни с очень высоких социальных позиций.

1 час назад, ДОБРЯК сказал:

Количество частных самолетов в России определяется не количеством денег у населения, а тем что заявку на полет нужно подавать за 2-3 недели. И все равно могут отказать.

В страхе быть проклятой я всё же попробую уточнить Ваш тезис: "количество частных самолетов в России определяется не только количеством денег у населения..."

Изменено пользователем LazyBitch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, LazyBitch сказал:

И он стартовал во взрослой жизни с очень высоких социальных позиций.

Огромное количество людей стартовали с не менее низких позиций, но не добрались до Маска.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, soklakov сказал:

Огромное количество людей стартовали с не менее низких позиций, но не добрались до Маска.

Да, это так. Повторюсь, я ни сколько не отрицаю и не пытаюсь принизить его заслуги, таланты и способности. Я лишь отвечаю на утверждение Коровникова о том, что Маск простой парень, а Жириновскому помог СССР.

Изменено пользователем LazyBitch
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, LazyBitch сказал:

что Маск простой парень

Так ведь простой. Родился с ногами руками, многозначные числа в уме не перемножал, звук в цвете не воспринимал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LazyBitch сказал:

В страхе быть проклятой я всё же попробую уточнить Ваш тезис

Это не мой тезис это правила игры. Чтобы вылететь на частном самолете нужно получить разрешение на полет из точки А в точку В. И на оформление этого разрешения может уйти неделя или две. За это время пропадет уже необходимость лететь. 

А в других странах это носит уведомительный характер. Вы говорите что через 3 часа полетите из точки А в точку В. В этих странах больше частных самолетов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ДОБРЯК сказал:

Это не мой тезис это правила игры. Чтобы вылететь на частном самолете нужно получить разрешение на полет из точки А в точку В. И на оформление этого разрешения может уйти неделя или две. За это время пропадет уже необходимость лететь. 

А в других странах это носит уведомительный характер. Вы говорите что через 3 часа полетите из точки А в точку В. В этих странах больше частных самолетов.

В сообщении нет ни одного оскорбления. Это точно вы, @ДОБРЯК?
 

 

31 минуту назад, soklakov сказал:

Так ведь простой. Родился с ногами руками, многозначные числа в уме не перемножал, звук в цвете не воспринимал.

Ну, в таком контексте да.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, LazyBitch сказал:

В сообщении нет ни одного оскорбления. Это точно вы, @ДОБРЯК?

Мне начинает казаться, что он встал на путь исправления)

Возможно, у него появился велосипед. А раньше без велосипеда он злой был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LazyBitch сказал:

То есть в Америке вообще всё (практически всё) дешевле и доступнее, чем в России?

Я про вазелин из телевизора сказал просто так что ли? 

Мне нужно взрослому человеку с нормальными когнитивными функциями рассказывать что разница между Коннектикутом и Калифорнией существует так же как между Мордовией и Москвой хоть и в меньшей пропорции. Нельзя хоть про настоящую, хоть про вымороженную федерацию рассказать в бытовых аспектах, как про единое целое 

1 час назад, LazyBitch сказал:

И он стартовал во взрослой жизни с очень высоких социальных позиций.

И что это доказывает или опровергает? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, LazyBitch сказал:

В сообщении нет ни одного оскорбления. Это точно вы, @ДОБРЯК?

Но и вы сегодня другая.:biggrin:

Да это я. Зовут меня Яйцеслав.

  • Хаха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LazyBitch сказал:

Я лишь отвечаю на утверждение Коровникова о том, что Маск простой парень, а Жириновскому помог СССР.

А про помог СССР можно цитату или даже с третьей попытки не сможешь в "политическую карьеру начал ещё в СССР". Предупреждаю, я очень дорогой переводчик. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, KorovnikovAV сказал:

И что это доказывает или опровергает?

вот это

Скрытый текст

  

3 часа назад, KorovnikovAV сказал:

Ни с кем его не путаете? С Гейтсом  например. Распространённая точка зрения про родителей вроде про него фигурирует. 

Напомните как звали компанию по выпуску возвращаемых ракетных ступеней родителей Маска.

 

 

8 минут назад, KorovnikovAV сказал:

Я про вазелин из телевизора сказал просто так что ли? 

Мне нужно взрослому человеку с нормальными когнитивными функциями рассказывать что разница между Коннектикутом и Калифорнией существует так же как между Мордовией и Москвой хоть и в меньшей пропорции. Нельзя хоть про настоящую, хоть про вымороженную федерацию рассказать в бытовых аспектах, как про единое целое 

Как-то вы неохотно вылизываете Штаты. Про дешевый полёт на вертолете вы сказали, чтобы подчеркнуть личный успех или это был пример доступности в США высших благ цивилизации для обычных людей?

10 минут назад, KorovnikovAV сказал:

А про помог СССР можно цитату или даже с третьей попытки не сможешь в "политическую карьеру начал ещё в СССР". Предупреждаю, я очень дорогой переводчик. 

как скажете

Скрытый текст
5 часов назад, KorovnikovAV сказал:

В отличие от ВВЖ Маск не выруливал на достижениях начала своей политической карьеры, которая началась еще в СССР, а пахал,

Вы впрямую пишете, что Маск пахал, а ВВЖ пользовался достижениями карьеры при СССР.
Политический дебют Жириновского относят к 1988 году, Союз развалили в 1991-м. Напомните, пожалуйста, что великого сделал Жириновский за эти три года, что его потом по инерции несло ещё тридцать лет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KorovnikovAV сказал:
3 часа назад, LazyBitch сказал:

Цессна - это ржавое корыто для нищебродов

Ага, ну расскажешь лет через 800 каково обладать Гольфстримом.

Тоже нищебродненько.

Звездный Разрушитель понтово. Хотя бы класса Гладиатор.

  • Нравится 1
  • Хаха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ДОБРЯК сказал:

Количество частных самолетов в России определяется не количеством денег у населения, а тем что заявку на полет нужно подавать за 2-3 недели. И все равно могут отказать.  

Это уже давно не так

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, LazyBitch сказал:

вылизываете

А вот и сексуальные коннотации начались. Сублимируешь?

52 минуты назад, LazyBitch сказал:

высших благ

Helicopter uber NYC - just google it. 

54 минуты назад, LazyBitch сказал:

Вы впрямую пишете, что Маск пахал, а ВВЖ пользовался достижениями карьеры при СССР.

Я пишу что в политике со времён СССР Жириновский ничего не сделал. И ничего более. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ART закрыл это тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      нет не кажется. движение руки непрерывное и нужно время для разжатия цанги поэтому кулачек настроен с упреждением и за время выполнения  команды разжима рука как раз успевает подойти к шпинделю 100-200мс во всем цикле. и это представьте берется в расчет даже клапана разжима зажима перекладчика разместили прямо на нем а реле поставили электронное..   нет все таки не хватает вам опыта работы на современных оц. все у вас нелогично да неправильно.  
    • Guhl
      На подходе? Интересно. Очень тонкая регулировка. На сколько она на подходе? Вам не кажется, что это нелогично? Логическое условие типа "пока контакты реле в полете" получается? Таким образом экономят время? Если так, то сколько удаётся выиграть?
    • gudstartup
      только не таймер финализации смены рука не у шпинделя а наподходе к шпинделю когда рука под  шпинделем цанга уже разжата. так вы то вообще современных станков не видели... откуда вам то знать как там в 21 веке станки работают а то может у вас курсы есть и мне к вам как к мастеру записаться?
    • Guhl
      Вы плохо понимаете как работают станки Пока не выполнится условие, что рука "у шпинделя" цанга не разжимается И при чем тут таймер?
    • gudstartup
      это вам для размышления о задержках    этого я не говорил. не передергивайте.   вы плохо понимаете ладдер. у вас просто инструмент застрянет или выпадет. задержка настроена оптимально  если бы у меня была схема то давно бы разобрались что и как работает а не писали ли бы тут всякие аргументы приведите ту где таймеры от кулачков имеют задержки в х сек а я погляжу??
    • Guhl
      Если это схема от этого станка, то поделитесь ей с автором. Если это схема от другого станка, то какой в ней смысл? Я тоже могу привести пример, но такой, где есть таймеры. Это будет схема от другого станка и, следовательно, смысла никакого.     Вы хотите сказать, что на всех без исключения станках в мире именно такая схема? Более того, если в этом случае задержка равна нулю и при этом никаких ошибок нет, то, получается, что можно замедлять и ошибок не будет
    • gudstartup
      @Guhl глядите 4 сразу  на опто транзистор для упрравления клапанами     задержка конечно есть от кулачка но она выставлена вообще на 0   @Guhl как вам аргументы доктор??
    • Guhl
      Я не делал выводов. И я не предлагаю готового решения. Я предлагаю лишь один из возможных способов для решения проблемы. Также можно вывести трассировку сигналов на логический анализатор чпу, можно использовать просто осциллограф для анализа последовательности. Но так как, как вы уже сказали, процесс протекает быстро, поэтому я предлагаю его замедлить. Даже если он протекает за 500 мсек и таймер контроля настроен на 1 сек, то замедлив мотор до 35 Гц, процесс будет более наглядным для анализа. Заранее все отрицать не выход. 
    • gudstartup
      нет это уж вы замените то же ваща цитата... я писал это чтобы вы осознали скорость процессов и во сколько раз примерно надо их замедлять длядиагностики вприглядку. или может вы предложите отдельный диагностический режим в ладдере прописать. для вас это ерунда так себе задачка на день и таймеры туда свои секундные вставите а лучше минутные да что вы говорите английский выучили аргументом является ладдер а вы его не видели вот когда увидите тогда и выдвигайте свои выводы вам ладдер скинуть от станка где цикл смены длиться 1 сек? вы таких тоже  не видели?  
    • Guhl
      Короче, аргументов у вас нет. Только порядок размерности вас смущает. Специально для вас: "Х сек" в предыдущем сообщении замените на "Х мсек". Надеюсь так вам понятнее. Видите ли, у инженеров не принято делать безосновательных заявлений, поэтому я вас спросил про аргументацию. Но вместо аргументов только "нет", "нет и еще раз нет", ну и шутка юмора в конце концов из-за буквы Х. Кстати, "Х" - это не ХА, а ИКС
×
×
  • Создать...