Перейти к публикации

санкции 2022


Рекомендованные сообщения

SAP, Siemens, Oracle и другие корпорации объявили о сворачивании своей работы у нас. Кто как планирует работать дальше? Использовать их софт как есть на текущих версиях,или руководство уже требует переходить на наши отечественные CADы PLMы ERP ?

 

Сегодня уже сайт Siemens тоже недоступен

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...


UnPinned posts

@DDP . Резюмируя: моё предложение в силе. Я вас направляю к знающим людям, Вы у них всё аккуратно выспрашиваете. Но заранее говорю, реальные специалисты не обязаны вылизывать кому бы то ни было задницу. У них хватает работы и без госбабла чтобы не обращать внимания на статусы, регалии и чины с кем бы они ни общались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, LazyBitch сказал:

В разведках любых стран работает интеллектуальная элита с очень крепкими нервами

Это называется wishful thinking. Многие хотят так думать, что в силовики берут лучших из лучших. На деле всё несколько иначе. Причём это не отечественная специфика. 

Ну и опять же - Нарышкин это элита? Интеллектуальная. 

Биологически взрослый мужчина, к слову, офицеров видел в естественной среде обитания. Про крепость нервов смешно. Там чердак как раз свистит - моё увожение 

3 минуты назад, AlexKaz сказал:

@DDP . Резюмируя: моё предложение в силе. Я вас направляю к знающим людям, Вы у них всё аккуратно выспрашиваете. Но заранее говорю, реальные специалисты не обязаны вылизывать кому бы то ни было задницу. У них хватает работы и без госбабла чтобы не обращать внимания на статусы, регалии и чины с кем бы они ни общались.

А кроме литографа потом придётся и остальное оборудование делать. Литография не весь процесс и даже не половина 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, KorovnikovAV сказал:

Тогда в истории 20 века можно ставить жирный прочерк. 

Вам, да.

7 минут назад, KorovnikovAV сказал:

А не серьёзные события можно хотя бы по ну не знаю, свидетельствам очевидцев изучить или без официальной бумажки с печатью не считается? 

Для этого есть группы в ВК там специалисты широкого профиля дают компетентную и объективную оценку всего происходящего у них на районе, в городе, стране и мире. 

Изменено пользователем LazyBitch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LazyBitch сказал:

Вам, да.

Опачки, вас там за заслуги в теории прочности к засекреченным архивам допустили. Прикольно. Историков с профильным образованием вот не пускают. 

А засекречены, к слову, за последние 100 лет архивы. 

Хотя конечно изучение истории по официальным публикациям госстата тоже позиция. Только апломб в ней очень смешно выглядит. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, KorovnikovAV сказал:

что в силовики берут лучших из лучших

А я и не утверждала такого. Под разведкой обычно понимают органы внешней разведки. А силовики это армия, полиция, МЧС, ФСБ. 

Только что, KorovnikovAV сказал:

Опачки, вас там за заслуги в теории прочности к засекреченным архивам допустили.

Где я такое утверждала? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, LazyBitch сказал:

Для этого есть группы в ВК там специалисты широкого профиля дают компетентную и объективную оценку всего происходящего у них на районе, в городе, стране и мире. 

Между прочим в этой не самой удачной шутке лишь доля шутки. Вопрос в том как данными распорядиться. Только это скорее не про историю, а про OSINT 

1 минуту назад, LazyBitch сказал:

А я и не утверждала такого. Под разведкой обычно понимают органы внешней разведки. А силовики это армия, полиция, МЧС, ФСБ. 

МЧС силовики а СВР нет? 

Понятно. 

 

3 минуты назад, LazyBitch сказал:

Где я такое утверждала? 

А противопоставление это предполагает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, KorovnikovAV сказал:

Ну и опять же - Нарышкин это элита? Интеллектуальная. 

Биологически взрослый мужчина, к слову, офицеров видел в естественной среде обитания. Про крепость нервов смешно. Там чердак как раз свистит - моё увожение 

По сравнению с вами элитой станет каждый. Вы ж элементарную грамоту до сих пор не освоили. Моё вам увожжение. Проверочное слово - вожжи.

4 минуты назад, KorovnikovAV сказал:

А противопоставление это предполагает. 

Это предполагает ваше желание применить противопоставление в контексте спора. 

Изменено пользователем LazyBitch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LazyBitch сказал:

По сравнению с вами, элитой станет каждый. Вы ж элементарную грамоту до сих пор не освоили. Моё вам увожжение. Проверочное слово - вожжи.

Это мем, балда. 

Можешь загуглить, если конечно осилила как это делается, почему уважение написано, через О, не через А. 

https://memepedia.ru/moe-uvozhenie/

 

Постоянно забываю что с дремучими старперами тут дискутирую. И речь не про возраст. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, KorovnikovAV сказал:

Это мем, балда. 

Можешь загуглить, если конечно осилила как это делается, почему уважение написано, через О, не через А. 

https://memepedia.ru/moe-uvozhenie/

 

Постоянно забываю что с дремучими старперами тут дискутирую. И речь не про возраст. 

Кесарю кесарево. Кому-то в мемах разбираться, а кому-то тянуться к граням мира или вершить судьбы людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще конечно отдельно смешно, когда мне про грамотность зачесывает человек, который не понимает что такое государственная элита, в том числе силовая. У нас давно страна победившей меритократии то? 

2 минуты назад, LazyBitch сказал:

Кесарю кесарево. Кому-то в мемах разбираться, а кому-то тянуться к граням мира или вершить судьбы людей.

Ложная дихотомия разгромленная ещё Пушкиным. 

Разбираться в мемах и в профессии не взаимоисключающие вещи. А вот душной занудой тебе получается быть совершенно однозначно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, KorovnikovAV сказал:

человек, который не понимает что такое государственная элита

Это вы из каких моих слов сделали такое заключение? 

2 минуты назад, KorovnikovAV сказал:

смешно, когда мне про грамотность зачесывает человек, который не понимает что такое государственная элита

Я правильно понимаю, что в вашей системе познания сначала открывается знание об устройстве государственных элит, а затем грамотность? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LazyBitch сказал:

Это вы из каких моих слов сделали такое заключение? 

По контексту. 

1 минуту назад, LazyBitch сказал:

Я правильно понимаю, что в вашей системе познания сначала открывается знание об устройстве государственных элит, а затем грамотность? 

Да у меня и с тем и с другим проблем нет. 

И по секрету, даже лет 20 назад, когда тебе ментально было всего 60 в интернетах (до этого не забудь докопаться, душнила) приём "докопайся до орфографии", даже если и нет повода, было равно " Нечего возразить по существу".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, KorovnikovAV сказал:

Разбираться в мемах и в профессии не взаимоисключающие вещи.

Безусловно вы правы, но это то, что определяет уровень вашего бытия. Я с трудом себе представляю специалистов по мемам среди видных учёных (не филологов), руководителей компаний, крупных бизнесменов. 

1 минуту назад, KorovnikovAV сказал:

Да у меня и с тем и с другим проблем нет. 

И по секрету, даже лет 20 назад, когда тебе ментально было всего 60 в интернетах (до этого не забудь докопаться, душнила) приём "докопайся до орфографии", даже если и нет повода, было равно " Нечего возразить по существу".

На этом Коровников закончился. Приятно было пообщаться. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, LazyBitch сказал:

Безусловно вы правы, но это то, что определяет уровень вашего бытия. Я с трудом себе представляю специалистов по мемам среди видных учёных (не филологов), руководителей компаний, крупных бизнесменов. 

Илон Маск достаточно крупный бизнесмен? 

 

Зануд никто не любит. Иногда просто терпят 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, KorovnikovAV сказал:

Зануд никто не любит.

Это верно. Ты говоришь одни и те же слова каждый день. Язык у тебя подвешен. 

Ты жонглируешь ограниченным набором слов. Чуть глубже копнуть и ты уже плывешь. Поверхностные знания.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, KorovnikovAV сказал:

Илон Маск достаточно крупный бизнесмен? 

Безусловно. Но только это исключение из правил. Есть аналогичный случай неуместной модели поведения - политик В. В. Жириновский. Человек, безусловно очень умный и способный, колотил политический "капитал" на дичайшем этаже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ДОБРЯК сказал:

Это верно. Ты говоришь одни и те же слова каждый день. Язык у тебя подвешен. 

Ты жонглируешь ограниченным набором слов. Чуть глубже копнуть и ты уже плывешь. Поверхностные знания.

Когда тип вроде тебя говорит подобное, достаточно распечатать и без диссертации докторскую дадут, минуя кандидатскую. Причем сразу по всем направлениям, включая медицину. 

Не, серьезно, ты за своим лексиконом понаблюдай. У тебя на все и вся ответ про "теория МКЭ". Программу свою нормально уже доработай, вместо того, чтобы пытаться годами рассказывать, что все идут не в ногу и только ты во всей роте в ногу.

57 минут назад, LazyBitch сказал:

Безусловно. Но только это исключение из правил. Есть аналогичный случай неуместной модели поведения - политик В. В. Жириновский. Человек, безусловно очень умный и способный, колотил политический "капитал" на дичайшем этаже.

А в чем неуместное поведение? В отличие от ВВЖ Маск не выруливал на достижениях начала своей политической карьеры, которая началась еще в СССР, а пахал, чтобы вернуть в разработку принципы работы короткими спринтами, кои в промышленности и зародились. Только потом ушли в IT. Он вернул. 
На деле почти каждый создатель великой корпорации мемные ребята, даже Ингвар Кампрад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KorovnikovAV сказал:

Не, серьезно, ты за своим лексиконом понаблюдай.

А ты за своим лексиконом следишь?

Ты же всем одно и то же говоришь. Ограниченный набор слов и знаний.:biggrin:

1 час назад, KorovnikovAV сказал:

У тебя на все и вся ответ про "теория МКЭ".

Нет смысла тебе что-то про МКЭ говорить. У тебя сегодня интересные фантазии.:biggrin:

1 час назад, KorovnikovAV сказал:

Программу свою нормально уже доработай

А я твоего совета не спрашивал, что мне делать. Корона не жмет тебе.:biggrin:

1 час назад, KorovnikovAV сказал:

А в чем неуместное поведение?

Неуместное это мягко сказано.:biggrin:

Изменено пользователем ДОБРЯК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ART закрыл это тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Guhl
      На подходе? Интересно. Очень тонкая регулировка. На сколько она на подходе? Вам не кажется, что это нелогично? Логическое условие типа "пока контакты реле в полете" получается? Таким образом экономят время? Если так, то сколько удаётся выиграть?
    • gudstartup
      только не таймер финализации смены рука не у шпинделя а наподходе к шпинделю когда рука под  шпинделем цанга уже разжата. так вы то вообще современных станков не видели... откуда вам то знать как там в 21 веке станки работают а то может у вас курсы есть и мне к вам как к мастеру записаться?
    • Guhl
      Вы плохо понимаете как работают станки Пока не выполнится условие, что рука "у шпинделя" цанга не разжимается И при чем тут таймер?
    • gudstartup
      это вам для размышления о задержках    этого я не говорил. не передергивайте.   вы плохо понимаете ладдер. у вас просто инструмент застрянет или выпадет. задержка настроена оптимально  если бы у меня была схема то давно бы разобрались что и как работает а не писали ли бы тут всякие аргументы приведите ту где таймеры от кулачков имеют задержки в х сек а я погляжу??
    • Guhl
      Если это схема от этого станка, то поделитесь ей с автором. Если это схема от другого станка, то какой в ней смысл? Я тоже могу привести пример, но такой, где есть таймеры. Это будет схема от другого станка и, следовательно, смысла никакого.     Вы хотите сказать, что на всех без исключения станках в мире именно такая схема? Более того, если в этом случае задержка равна нулю и при этом никаких ошибок нет, то, получается, что можно замедлять и ошибок не будет
    • gudstartup
      @Guhl глядите 4 сразу  на опто транзистор для упрравления клапанами     задержка конечно есть от кулачка но она выставлена вообще на 0   @Guhl как вам аргументы доктор??
    • Guhl
      Я не делал выводов. И я не предлагаю готового решения. Я предлагаю лишь один из возможных способов для решения проблемы. Также можно вывести трассировку сигналов на логический анализатор чпу, можно использовать просто осциллограф для анализа последовательности. Но так как, как вы уже сказали, процесс протекает быстро, поэтому я предлагаю его замедлить. Даже если он протекает за 500 мсек и таймер контроля настроен на 1 сек, то замедлив мотор до 35 Гц, процесс будет более наглядным для анализа. Заранее все отрицать не выход. 
    • gudstartup
      нет это уж вы замените то же ваща цитата... я писал это чтобы вы осознали скорость процессов и во сколько раз примерно надо их замедлять длядиагностики вприглядку. или может вы предложите отдельный диагностический режим в ладдере прописать. для вас это ерунда так себе задачка на день и таймеры туда свои секундные вставите а лучше минутные да что вы говорите английский выучили аргументом является ладдер а вы его не видели вот когда увидите тогда и выдвигайте свои выводы вам ладдер скинуть от станка где цикл смены длиться 1 сек? вы таких тоже  не видели?  
    • Guhl
      Короче, аргументов у вас нет. Только порядок размерности вас смущает. Специально для вас: "Х сек" в предыдущем сообщении замените на "Х мсек". Надеюсь так вам понятнее. Видите ли, у инженеров не принято делать безосновательных заявлений, поэтому я вас спросил про аргументацию. Но вместо аргументов только "нет", "нет и еще раз нет", ну и шутка юмора в конце концов из-за буквы Х. Кстати, "Х" - это не ХА, а ИКС
    • gudstartup
      с х сек вы х получите цикл смены а вот мсек другое дело  
×
×
  • Создать...