Перейти к публикации

санкции 2022


Рекомендованные сообщения

SAP, Siemens, Oracle и другие корпорации объявили о сворачивании своей работы у нас. Кто как планирует работать дальше? Использовать их софт как есть на текущих версиях,или руководство уже требует переходить на наши отечественные CADы PLMы ERP ?

 

Сегодня уже сайт Siemens тоже недоступен

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...


UnPinned posts
32 минуты назад, zerganalizer сказал:

созданной мною ИИ-разработки

Бро, не созданной и не тобой. Ну юзаешь ты штатный функционал, молодец, мои студенты в 18 лет подобным занимаются во фьюжн 360, а мой одногруппник вообще двенадцатилетних подобному учит, хотя они даже примерно не знают физику процесса на уровне формул и математики 

57 минут назад, vasillevich68 сказал:

а в чем ноу-хау заключается? в "отливке" на фрезерном станке колёсного диска, из болванки? :confused_1:

Ну что вы, центробежное литье с мехобработкой

57 минут назад, Sergei сказал:

Это коровников, не удивляйтесь.

То есть возражений нет. Не удивлён. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KorovnikovAV сказал:

чтобы сотки ловить люди систему СПИД мехом вовнутрь выворачивают а вы там явно в своём гараже не на WFL колымите. 

Окума прямиком из японии, так что норм.

59 минут назад, vasillevich68 сказал:
1 час назад, zerganalizer сказал:

ноу-хау процесса

:doh: а в чем ноу-хау заключается?

В алгоритме проектирования изделия. А мехобработка ну уж как получится, на чём сможем...

4 минуты назад, KorovnikovAV сказал:

мои студенты в 18 лет подобным занимаются

 

4 минуты назад, KorovnikovAV сказал:

созданной мною ИИ-разработки

Жду-не дождусь прорывов нашей экономики да вашими студентами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sergei сказал:

У меня карта сбербанка мастеркард. И где тот самый отключённый свифт?

Ну так сбербанк никто и не отключал. И в Германии и в Израиле Российские пенсионеры деньги через сбербанк получают. И Израиль никаких санкций не вводил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Говорящий Огурец сказал:

Даже если хотя бы 20% из этого правда - это уже очень круто.

А как, по-вашему, я многоконструктором стал? Машины вот изобретаю новые...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорящий Огурец
21 минуту назад, zerganalizer сказал:

Окума прямиком из японии, так что норм.

Видимо, две ведра жесткости системы СПИД отгрузили вместе со станком:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, zerganalizer сказал:

В алгоритме проектирования изделия.

 а можно озвучить входные параметры проектирования?

27 минут назад, zerganalizer сказал:

Машины вот изобретаю новые...

а в перерывах :training1: занимаешься? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, vasillevich68 сказал:

а в перерывах :training1: занимаешься? 

На рыбалку езжу трамваем.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕС вводит запрет на ввоз в РФ сверхчистого кремния 

https://www.cnews.ru/news/top/2022-04-12_rossijskoe_proizvodstvo

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, zerganalizer сказал:

Окума прямиком из японии, так что норм.

Окумы разные бывают, по умолчанию среднестатистическая сотку не ловит. +-5 микрон. 

Кстати да, а как контролируете. Средство измерения должно по умолчанию быть в 5 раз точнее а на ответсвенных размерах в 10 по разрешающей способности. Чем замеряли? КИМ нужной точности не даст даже с хорошей гранитной плиткой и топовой башкой от ренишоу. Микрометры даже цифровые тоже лесом. Чтобы сотки ловить нужно даже тепловую нагрузку на инструмент считать не то чтобы средствами КАМ и траекторий добиваться 

4 часа назад, zerganalizer сказал:

Жду-не дождусь прорывов нашей экономики да вашими студентами.

В России? Не дождешься. В отрыве от глобальной кооперации хрен да маленько получится. Посему 2/3 уже благополучно свалили 

4 часа назад, ART сказал:

Ну так сбербанк никто и не отключал. И в Германии и в Израиле Российские пенсионеры деньги через сбербанк получают. И Израиль никаких санкций не вводил. 

Может вы мне ютуб премиум оплатите сбером а то меня он нафиг шлёт с Российской картой 

4 часа назад, zerganalizer сказал:

А как, по-вашему, я многоконструктором стал? Машины вот изобретаю новые...

Никак

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, KorovnikovAV сказал:

Может вы мне ютуб премиум оплатите сбером а то меня он нафиг шлёт с Российской картой 

Так это инициатива самого гугла. Это они в трубе все платежи с Российских карт закрыли. Нет никакой связи со свифтом. Причем это было еще до принятия санкций по свифту. Да и нафиг его платить все равно его роскомнадзор закроет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, AlexKaz сказал:

ЕС вводит запрет на ввоз в РФ сверхчистого кремния 

https://www.cnews.ru/news/top/2022-04-12_rossijskoe_proizvodstvo

 

 

вот это уже интересно. нет микросхем, не будет и никакого импортозамещения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь
19 часов назад, KorovnikovAV сказал:

Окумы разные бывают, по умолчанию среднестатистическая сотку не ловит. +-5 микрон. 

Кстати да, а как контролируете. Средство измерения должно по умолчанию быть в 5 раз точнее а на ответсвенных размерах в 10 по разрешающей способности.

Прошу прощения, но я в цифрах запутался. Можно вызвать мне пояснительную бригаду?

Всегда думал, что 5 микрон и пять микрон в сумме будет 1 (одна) сотая мм. 

И откуда соотношения в 5 и 10 раз по СИ? Это из каких то автопромовских стандартов?

Про точности станков можно не рассказывать, в этом я более менее разбираюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, lexx174 сказал:

вот это уже интересно. нет микросхем, не будет и никакого импортозамещения

В рамках решения задачи выпуска собственной элементной базы микроэлектроники кремний - далеко не самая сложная проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.04.2022 в 12:00, ART сказал:

Ну так сбербанк никто и не отключал. И в Германии и в Израиле Российские пенсионеры деньги через сбербанк получают. И Израиль никаких санкций не вводил. 

Так в чём же заключаются санкции против сбербана про которые трубят на каждом углу? И в чём заключается отключение свифта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иностранные онлайн-магазины блокируют платежи по выпущенным в РФ UnionPay

===

Цитата

 

Спрос на карты китайской UnionPay продолжает расти. По экспертным оценкам, число эмитированных карт системы в РФ на сегодняшний день около полумиллиона, это в десять раз больше, чем на начало марта. Существенная часть из них — виртуальные, то есть предполагают использование для оплаты товаров в интернет-магазинах. Но с этим, выяснилось после получения карт, как раз есть проблемы. Многие иностранные магазины и их банки-эквайеры отсекают любые платежи с карт, выпущенных в РФ, в том числе и UnionPay. Повлиять на эту ситуацию могла бы сама система, потребовав от эквайеров на местах исполнять обязательства. Но в UnionPay предпочитают не вмешиваться.

На днях «Русский стандарт» и МТС-банк начали выпуск карт платежной системы (ПС) UnionPay. Таким образом, число банков-эмитентов ПС в РФ выросло до десяти кредитных организаций. При этом спрос на UnionPay остается ажиотажным. Если до введения санкций объем эмиссии карт этой ПС в стране оценивался в 50 тыс. штук, то сейчас, даже по самым скромным подсчетам экспертов, речь идет уже о 500 тыс. штук. При этом существенная доля выпущенных в последнее время карт — виртуальные, для оплаты товаров и услуг, бронирования и прочего в интернете.

 

====

полностью на 

https://www.kommersant.ru/doc/5305409

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Богоманшин Игорь сказал:

Всегда думал, что 5 микрон и пять микрон в сумме будет 1 (одна) сотая мм. 

 Ну так всё правильно поняли. 

1 час назад, Богоманшин Игорь сказал:

И откуда соотношения в 5 и 10 раз по СИ? Это из каких то автопромовских стандартов?

Да, из автопрома в том числе, правда там нет стопроцентного инструментального контроля даже у поставщиков второй линии КамАЗа, предпочтителен статистический на доверительной выборке. 

Третий курс Уральского технического института предмет "метрология, стандартизация и сертификация", первым заданием было переписать методичку по средствам измерения от руки, впечаталось в подкорку 16 лет уже не отпускает

Ну и по факту, как вы 0,01 мм заметите тем же микрометром даже цифровым у него паспортная заявленная точность ниже. 

1 час назад, Sergei сказал:

Так в чём же заключаются санкции против сбербана про которые трубят на каждом углу? И в чём заключается отключение свифта?

Приложение убрали например. 

Изменено пользователем KorovnikovAV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sergei сказал:

Так в чём же заключаются санкции против сбербана про которые трубят на каждом углу? И в чём заключается отключение свифта?

Вы не сможете расплатиться и получить деньги во враждебных странах. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ART закрыл это тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...