Перейти к публикации

санкции 2022


Рекомендованные сообщения

SAP, Siemens, Oracle и другие корпорации объявили о сворачивании своей работы у нас. Кто как планирует работать дальше? Использовать их софт как есть на текущих версиях,или руководство уже требует переходить на наши отечественные CADы PLMы ERP ?

 

Сегодня уже сайт Siemens тоже недоступен

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...


UnPinned posts
1 hour ago, a_schelyaev said:

чтении моделей из NX родными библиотеками

одно из простых объяснений, а версии моделей NX и версии родных библиотек, что использовались - сочетаемы или нет? структура prt - периодически изменяется

и разумеется легко могут быть проблемы другого характера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, a_schelyaev сказал:

При тестировании на Сухом одного отечественного решения с ядром Сименс в основе столкнулись с парадоксом - при чтении моделей из NX родными библиотеками Сименса в геометрии появляются ошибки при импорте

Ну это бред, в расчёте на то, что не все читали полный отчёт? :) Иногда ядро позволяет строить топологию с самопересечением, к примеру. Соответсвенно на выходе из НХ геометрия тоже будет самопересекаться. У некоторых предприятий в СТП строго прописана проверка геометрии инструментами CAD перед сдачей модели, соответсвенно если это делать то на выходе и входе проблем быть не должно.  Вообще не очень хорошо распространять данные отчета, тем более искаженные, подумайте об этом и последствия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Krusty сказал:

одно из простых объяснений, а версии моделей NX и версии родных библиотек, что использовались - сочетаемы или нет? структура prt - периодически изменяется

и разумеется легко могут быть проблемы другого характера.

 

Опа. Т.е. я работаю в одной версии ядра, например в NX 6, а потом накатываю обновление и у меня все плывет?

:)

Ну я вам скажу, что такое наблюдалось в моей практике на предприятиях.

11 минут назад, SAPRonOff сказал:

Ну это бред, в расчёте на то, что не все читали полный отчёт? :) Иногда ядро позволяет строить топологию с самопересечением, к примеру. Соответсвенно на выходе из НХ геометрия тоже будет самопересекаться.

А ничто никуда не уходит из среды ядра, в этом то и фишка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Krusty сказал:

я понимаю ваш посыл, в катии нет кама:) и надо лезть на сторону - всегда, но в случае с Нахом, лучше купить наховские камовские модули и всё.

Суть в том, что САМ упёрся не всем, а всем ЧПУшникам покупать NX не слишком дёшево.

14 минут назад, a_schelyaev сказал:
39 минут назад, zerganalizer сказал:

усские рукожопы не смогли? Главный тезис?

Бендеровец что-ли?

В Компасе, наверное, такие. Судя по результату их трудов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, a_schelyaev said:

а потом накатываю обновление и у меня все плывет?

вы накатываете обновление, структура prt-шек может быть (тут именнно такой оборот) измнена

плывет ли? точно не всегда:) но нюансы могут быть, чо уж душой кривить.

1 minute ago, zerganalizer said:

В Компасе, наверное, такие

компасовцам респект, вот уж по чесноку стараются делать свое

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, a_schelyaev сказал:

Опа. Т.е. я работаю в одной версии ядра, например в NX 6, а потом накатываю обновление и у меня все плывет?

А на катии разработка на CAA-RADE может поплыть уже на следующем сервис-паке, сразу после обязательной перекомпиляцией проекта.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, zerganalizer сказал:

Суть в том, что САМ упёрся не всем, а всем ЧПУшникам покупать NX не слишком дёшево.

Да, только дуракам, которые хотят реализовать свои разработки в материале. Ну и что с того, что их большинство 

Или что то изменилось и твердотельные  и поверхностные модели это готовый продукт? Разве что в виде nft 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Krusty said:

вы накатываете обновление, структура prt-шек может быть (тут именнно такой оборот) измнена

плывет ли? точно не всегда:) но нюансы могут быть, чо уж душой кривить.

Нет, ничто и никуда не плывёт.
Для сведения: и сейчас, спустя, до 25 лет, открываем модели и они безропотно открываются,

и открываются точно так как были созданы тогда.

За эти годы были буквально единичные случаи, когда мы не смогли открыть модели,

по прошествии ощутимого периода по времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 minutes ago, IgP said:

Нет, ничто и никуда не плывёт.
Для сведения: и сейчас, спустя, до 25 лет, открываем модели и они безропотно открываются,

и открываются точно так как были созданы тогда.

За эти годы были буквально единичные случаи, когда мы не смогли открыть модели,

по прошествии ощутимого периода по времени.

Открывается и историю можно поглядеть, что железяка еще на каком нить юниксе была сделана, но и тем не менее, не часто но бывали загоны при прогоне утилиты: part_utility, что бы массово обновить prt-ки, геометрию в них, сборочные ограничения

энивей, траблы с версиями единичные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KorovnikovAV сказал:
3 часа назад, zerganalizer сказал:

Суть в том, что САМ упёрся не всем, а всем ЧПУшникам покупать NX не слишком дёшево.

Да, только дуракам, которые хотят реализовать свои разработки в материале. Ну и что с того, что их большинство 

Или что то изменилось и твердотельные  и поверхностные модели это готовый продукт? Разве что в виде nft 

Мы пилим - и ничо, в сотку попадаем.

1 час назад, IgP сказал:

Для сведения: и сейчас, спустя, до 25 лет, открываем модели и они безропотно открываются,

Открыть - одно, а модифицировать через API - другое. Ну, там, obsolete function или method error. Или face not found.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 hours ago, zerganalizer said:

Открыть - одно, а модифицировать через API - другое. Ну, там, obsolete function или method error. Или face not found.

И к чему эти понты? Зачем модифицировать "через API" ? Когда интерактивом всё модифицируется.

Как будто заняться больше нечем как на каждое необходимое изменение программу писать ...

Суть моего высказывания совсем в другом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, zerganalizer сказал:

Мы пилим - и ничо, в сотку попадаем

Сотка для колёсных дисков? 

Ребятушки, вы рукоблудием занимаетесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IgP сказал:

Зачем модифицировать "через API" ?

Потому что один конфигуратор заменяет целое КБ.

13 минут назад, KorovnikovAV сказал:

Сотка для колёсных дисков? 

Да, посадка половинок, ну, сотка для этого перебор, но мерили, попадаем на диаметре полметра и размер, и некруглость такие точные. Без NX-ов обходимся...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 minutes ago, zerganalizer said:

Потому что один конфигуратор заменяет целое КБ.

Да вы, сударь, просто маньяк ...

Хотя, судя по всему, вы хороший, а м.б., даже классный программист ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, IgP сказал:

И к чему эти понты?

Ну а если, для человека, это дело всей жизни, пальцы разгибать :new_russian:

Пианист.png

44 минуты назад, zerganalizer сказал:

Потому что один конфигуратор заменяет целое КБ.

:g:где-то я, это уже слышал, только там оратор про кибертехнолога распинается, уже 38 год подряд. Вы там что, в одной палате созидаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут говорили что свифт отключили. У меня в субботу тётка померла, все похороны на мне. У неё сын в Израиле, не приедет - положительный тест. Так он может мне свободно переводить деньги из Израиля, сто тыс. рублей прошло, прислал. У меня карта сбербанка мастеркард. И где тот самый отключённый свифт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, vasillevich68 сказал:

Ну а если, для человека, это дело всей жизни, пальцы разгибать :new_russian:

Эта древняя презентация тем не менее уже давно внедрена и работает в моих руках. И пофик, в какой области проектировать. Мне рассказывают о процессе проектирования, дают пощщупать образцы, я создаю конфигуратор и запихиваю в него ноу-хау процесса. После некоторой практики я заменяю целое КБ и настолько эффективно работаю, что хватает часа/два в день, так что таких мест с конфигураторами у меня 2, 3-е я создаю по сельхозтехнике плюс ещё хобби - революционные открытия в аэродинамике создавать методом его поиска средствами созданной мною ИИ-разработки.

 

Как-то так. И всё-равно бОльшую часть своего рабочего времени я тут в инете с вами и без хихикаю...

Изменено пользователем zerganalizer
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорящий Огурец
15 минут назад, zerganalizer сказал:

Эта древняя презентация тем не менее уже давно внедрена и работает в моих руках. И пофик, в какой области проектировать. Мне рассказывают о процессе проектирования, дают пощщупать образцы, я создаю конфигуратор и запихиваю в него ноу-хау процесса. После некоторой практики я заменяю целое КБ и настолько эффективно работаю, что хватает часа/два в день, так что таких мест с конфигураторами у меня 2, 3-е я создаю по сельхозтехнике плюс ещё хобби - революционные открытия в аэродинамике создавать методом его поиска средствами созданной мною ИИ-разработки.

 

Как-то так. И всё-равно бОльшую часть своего рабочего времени я тут в инете с вами и без хихикаю...

Даже если хотя бы 20% из этого правда - это уже очень круто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zerganalizer сказал:

Да, посадка половинок, ну, сотка для этого перебор, но мерили, попадаем на диаметре полметра и размер, и некруглость такие точные. Без NX-ов обходимся...

Ребятушки, анекдот "и вы тоже говорите" я уже ни раз слышал, зачем вы поаторяетесь. Есть конечно нюансы хороших КАМов которые влияют на точность, качество и производительность, но урезай осетра, зергуля, урезай, чтобы сотки ловить люди систему СПИД мехом вовнутрь выворачивают а вы там явно в своём гараже не на WFL колымите. 

1 час назад, IgP сказал:

Да вы, сударь, просто маньяк ...

Хотя, судя по всему, вы хороший, а м.б., даже классный программист ...

Человек через Ж гланды удаляет. Программистом для этого хорошим быть не обязательно, тем более, что для этого есть уже специально обученные инструменты, чтобы на каждый чих макрос не писать. 

34 минуты назад, Sergei сказал:

Тут говорили что свифт отключили. У меня в субботу тётка померла, все похороны на мне. У неё сын в Израиле, не приедет - положительный тест. Так он может мне свободно переводить деньги из Израиля, сто тыс. рублей прошло, прислал. У меня карта сбербанка мастеркард. И где тот самый отключённый свифт?

Ой, а оплатите мне ютуб премиум, раз уж жопой новости читаете 

  • Хаха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, zerganalizer сказал:

ноу-хау процесса

:doh: а в чем ноу-хау заключается? в "отливке" на фрезерном станке колёсного диска, из болванки? :confused_1:

 

30 минут назад, zerganalizer сказал:

настолько эффективно работаю, что хватает часа/два в день

Похоже ты там и машину времени создал. Если посмотреть статистику твоего присутствия  на форуме, то ты тут живешь все 25 часов в сутки, и как теперь выясняется, ещё умудряешься выкроить пару часов на конфигурацию новых дисков, которые отличаются от предыдущих смещением отверстия на пару соток  :biggrin:

@zerganalizer ты там ещё подумывал, на счет предложения бидону, своих дисков, для прорыва их пендосячей экономики? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ART закрыл это тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...