Перейти к публикации

санкции 2022


Рекомендованные сообщения

SAP, Siemens, Oracle и другие корпорации объявили о сворачивании своей работы у нас. Кто как планирует работать дальше? Использовать их софт как есть на текущих версиях,или руководство уже требует переходить на наши отечественные CADы PLMы ERP ?

 

Сегодня уже сайт Siemens тоже недоступен

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...


UnPinned posts
2 часа назад, a_schelyaev сказал:

А дальше вы на их основе будете реконструировать эту геометрию в другом геометрическом ядре. И эти данные вам нужно перенести правильно.

А нахрена??? Кто создал - тот и модифицирует. А мне взять геометрию корректно для изготовления на ЧПУ. Точка.

 

Или примерить на моей модели машины, трактора, самолёта, даже сделать чертежи можно. Этот механизм - для бесшовной связи моделей разных САПР в совместной работе, получаете её от поставщика и юзаете как родную модель в вашем САПРе, без правки. Ну разве что direct-моделлингом причесать, если есть такая нужда.

 

Конвертировать проект из САПРа в другой САПР - это извращение, не стоящее внимания. Разве что Боинг захочет пересесть на NX с катии, и вам охулиардов отвалит за корректный перенос всех данных. Утопичная ситуация.

 

А любители зоопарков пусть парятся с ними, как хотят - экономия копейки, да рубль - перенос.

Изменено пользователем zerganalizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, KorovnikovAV сказал:

Тебя печёт любо дорого. 

Не, @KorovnikovAV , от тебя тошнит.

И постарайся писАть без ошибок. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, a_schelyaev сказал:

И опять непонимание сути. А CAM по вашему правильно все читает?

ИМЕННО. Если читает нативными библиотеками от производителя САПР. Ну то есть катийный файл берёт без экспорта/импорта, если модифицируешь парт - модифицируется САМ-обработка, сохраняя линки на грани, если они не исчезли. ТОЧКА. Просто обновляешь модель - и программа на ЧПУ обновилась автоматом ПРАВИЛЬНО, если в парте попереставляли отверстия или лофт форму поменял.

11 минут назад, BSV1 сказал:

И постарайся писАть без ошибок. :smile:

И пИсать тоже...

 

12 минут назад, BSV1 сказал:

Тебя печёт любо дорого. 

Печёт читать как течЁт.:sarcastic:

Изменено пользователем zerganalizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zerganalizer сказал:

Если читает нативными библиотеками от производителя САПР

Еще раз для тех кто в танке и бронепоезде, последний. Нативные библиотеки дают вам только доступ к структуре хранимых данных. Т.е. вы можете их взять, да.

Но потом эти данные вы уже сами перекладываете на собственную структуру данных. За вашу структуру данных библиотеки нативных форматов не отвечают.

Вам нужно будет вносить изменения в полученные данные, чтобы в вашей математике получить форму геометрии в пределах нужного вам допуска.

Нет? До сих пор непонятно? Не в коня корм?

 

Так вот знаете как вы эти данные на свои данные наложите? А хрен вас знает!

Изменено пользователем a_schelyaev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, zerganalizer said:

Получаете нативные (натуральные, не перекодированный суррогат) данные.

ну как это так, если у инвентора ядро другое, дллки от дассо, просто реализуют конвертацию внутри Inventor, без использования сторонних утилит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российские разработчики запустили сервис переноса каналов из YouTube во "ВКонтакте" ТАСС (tass.ru)

 

Цитата

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас в связи с блокировкой на видеохостинге канала "Дума ТВ" выразил мнение, что действия YouTube ведут к тому, что он окажется вне закона в РФ.

 

Так что кому надо, спешите воспользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, zerganalizer сказал:

Вы про мощность САПРа или про наличие неплохого САМа на борту? Не всем САМ упёрся так сильно, что прям нельзя юзать проще и удобнее сторонний.

Ну да, так удобно же купить мощный кад а потом сторонний кам и гонять модели туда сюда. Эспирит или ПМ же такие бесплатные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.04.2022 в 20:20, a_schelyaev сказал:

Вам нужно будет вносить изменения в полученные данные, чтобы в вашей математике получить форму геометрии в пределах нужного вам допуска.

Нет? До сих пор непонятно? Не в коня корм?

Нет, не нужно мне вносить изменения в чужие данные. Это для извращенцев в "зоопарке".

09.04.2022 в 22:06, Krusty сказал:

ну как это так, если у инвентора ядро другое, дллки от дассо, просто реализуют конвертацию внутри Inventor, без использования сторонних утилит.

Нет, они интегрировали официальные DLL для чтения их данных. Никаких конверсий. За счёт как раз сторонней фирменной "утилиты" с гарантией. Все ядра САПР построены на едином формате B-Rep.

 

10.04.2022 в 05:24, KorovnikovAV сказал:

Ну да, так удобно же купить мощный кад а потом сторонний кам и гонять модели туда сюда. Эспирит или ПМ же такие бесплатные. 

А покупать всем NX заради только САМ-модуля - вообще очень экономно! 5 конструкторов, 10 технологов, в итоге 15 NX-ов. Не выгоднее ли разделить на 3 и прикупить САМов отдельно?

 

А гонять ничего не надо - САМ может читать ваши данные нативно. С гарантией изготовить правильно. И даже ассоциативность "модель-ЧПУ" поиметь, как я имею сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, zerganalizer сказал:

Нет, не нужно мне вносить изменения в чужие данные. Это для извращенцев в "зоопарке".

Ваше собственное натягивание на реальность мира очень мило, но в большой промышленности работают по другому.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, a_schelyaev сказал:

Ваше собственное натягивание на реальность мира очень мило, но в большой промышленности работают по другому.

Не потому ли промышленность в такой жопе, что там маются с конверсиями 100500 сборок ежедневно туда-обратно, зато откаты в кармане за "правильно закупленное ПО"? Я насмотрелся на то, как оно закупается. "У нашей прокладки катии в прайсе нет, так что покупаем Бэнтли Автоплант".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zerganalizer сказал:

А покупать всем NX заради только САМ-модуля - вообще очень экономно! 5 конструкторов, 10 технологов, в итоге 15 NX-ов. Не выгоднее ли разделить на 3 и прикупить САМов отдельно?

Выгоднее или нет надо считать. Эникс нужен тем кому нужен, к этому органически приходят, всё остальное рукоблудие. 

Факторов их много, но всё так или иначе упирается в деньги. Одно остаётся константой КАМ Катии - говно :smile:

16 лет я дружу с СВ, но политика ДС для меня загадка, особенно их маниакальная приверженность развитию 3ДС. А вот сименс молодцы. Всю линейку развивают. 

1 час назад, zerganalizer сказал:

А гонять ничего не надо - САМ может читать ваши данные нативно.

С этим справляется даже спрут, тоже мне достижение в 2022

34 минуты назад, zerganalizer сказал:

Не потому ли промышленность в такой жопе, что там маются с конверсиями 100500 сборок ежедневно туда-обратно, зато откаты в кармане за "правильно закупленное ПО"? Я насмотрелся на то, как оно закупается. "У нашей прокладки катии в прайсе нет, так что покупаем Бэнтли Автоплант".

Не потому 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, zerganalizer сказал:

Не потому ли промышленность в такой жопе, что там маются с конверсиями 100500 сборок ежедневно туда-обратно, зато откаты в кармане за "правильно закупленное ПО"? Я насмотрелся на то, как оно закупается. "У нашей прокладки катии в прайсе нет, так что покупаем Бэнтли Автоплант".

Доказывать что-то человеку, сидящему на пиратском софте и ни разу не платившему из собственного кармана считаю бесполезным.

Для тех, кто думает, что оно все нативное святее папы римского, простой пример. При тестировании на Сухом одного отечественного решения с ядром Сименс в основе столкнулись с парадоксом - при чтении моделей из NX родными библиотеками Сименса в геометрии появляются ошибки при импорте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорящий Огурец
08.04.2022 в 19:05, KorovnikovAV сказал:

Можем поспорить про терминологию, но давайте предметно, ну и перефразирую. Самый мощный КАМ внутри экосистемы тяжёлых САПР при максимально широком спектре задач. 

Честно говоря, нет желания спорить, потому что, в целом, я согласен с вашей мыслью.

Но в уме все равно держу малораспространенный в наших краях Tebis, который в состоянии подпортить малину :)

08.04.2022 в 19:36, zerganalizer сказал:

А вот нихрена такого в EdgeCAMe - посты я наизусть по функциям изнутри знаю с 1993 года.

Допустим. Но вы же берете на себя смелость и сравниваете с другими вариантами. А что там?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, a_schelyaev сказал:

При тестировании на Сухом одного отечественного решения с ядром Сименс

Русские рукожопы не смогли? Главный тезис?:k05162:

12 минут назад, Говорящий Огурец сказал:

Допустим. Но вы же берете на себя смелость и сравниваете с другими вариантами. А что там?

А в сторонних генераторах постпроцессоров к катии/NX если их САМ не выдал дуг (чаще всего именно так) можно настроить пост на вписание этого приблизительно, я пробовал настраивать, результат так себе. Что, всем на кривожопов ленивых равняться, кому лень нормальный вывод дуг/спиралей и станочной коррекции в своей САМ сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Говорящий Огурец сказал:

Но в уме все равно держу малораспространенный в наших краях Tebis, который в состоянии подпортить малину :)

А тут я соглашусь, счупал лично, это конечно мощь, но экосистемы нет, но фрезерная обработка - моё увожение. Приятный интерфейс к тому же, в отличие от 

И так же безбожно дорого. 

3 минуты назад, zerganalizer сказал:

результат так себе

Урезай осетра, чесслово, проблема на 99,9% не в КАМ а в прокладке между программой и компьютерным креслом 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, zerganalizer said:

А покупать всем NX заради только САМ-модуля - вообще очень экономно! 5

Нормально, покупаешь только CAM, получаешь хороший CAM, есть, что-то более простое и дешевое, CAM Express

я понимаю ваш посыл, в катии нет кама:) и надо лезть на сторону - всегда, но в случае с Нахом, лучше купить наховские камовские модули и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, zerganalizer сказал:

усские рукожопы не смогли? Главный тезис?

Бендеровец что-ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ART закрыл это тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...