Перейти к публикации

санкции 2022


Рекомендованные сообщения

SAP, Siemens, Oracle и другие корпорации объявили о сворачивании своей работы у нас. Кто как планирует работать дальше? Использовать их софт как есть на текущих версиях,или руководство уже требует переходить на наши отечественные CADы PLMы ERP ?

 

Сегодня уже сайт Siemens тоже недоступен

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...


UnPinned posts

Попавший под санкции против РФ литовский производитель удобрений Lifosa остановит работу - Экономика и бизнес - ТАСС (tass.ru)

 

Цитата

 

На предприятии заняты около 1,5 тыс. человек.

98% своей продукции предприятие экспортирует в Бельгию, Великобританию, Германию, Испанию, Польшу, Францию, ... и в ряд других стран.

 

 

Молодцы. Сами справляются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Fedor сказал:

а по русски что это означает ?  

ЧИтаем слово голосом Рамзана Кадырова и Понимаем!

 

nativE - Проприетарный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорящий Огурец
9 минут назад, a_schelyaev сказал:

ЧИтаем слово голосом Рамзана Кадырова и Понимаем!

 

nativE - Проприетарный

Дон

  • Хаха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, SAPRonOff said:

троллинг одна из фаз "принятия" ;)

да не, просто, замещаться на .net core каком нить, ну вы же понимаете, тут как в том андекдоте или крестик или трусы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Krusty

суровая реальность текущей ситуации, куда загнали сами себя. Куда вкладывались - кого кормили - то и получили. Отход будет тяжелым, но поэтапность, наверное, сгладит углы. Можно ничего не делать: "трофеи", наверное, тоже не запретят, можно рубануть с плеча, а дальше?:)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 minutes ago, SAPRonOff said:

кого кормили - то и получили

получали хорошие, передовые инструменты, остальное лирика, согласитесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Krusty сказал:

катин кам это похихикать, опять таки катино ядро - построишь чо угодно, а как это потом перевести в мир материальный, а хз.

Отправить в нормальный сторонний кам. 

7 часов назад, a_schelyaev сказал:

Компас и Лоцман вас удовлетворял, то переходите на нее и опять своими требованиями формируйте ее облик.

Вот интересно, когда нибудь получится узнать зачем Володька сбрил усы а АСКОН отказался от поддержки automotive модуля, тогда ещё по стандарту ISO/TS 16949

6 часов назад, Говорящий Огурец сказал:

Это весьма голословное заявление

Можем поспорить про терминологию, но давайте предметно, ну и перефразирую. Самый мощный КАМ внутри экосистемы тяжёлых САПР при максимально широком спектре задач. 

4 часа назад, BSV1 сказал:

Смешно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Krusty сказал:

согласитесь

 

Признаю, но с комментарием:)

 

Скрытый текст

ну на заре 97ого-00ого года это было не совсем так:) глючное, тупящее, без какого-то юзабилити ПО, судя по отзывам уважаемых пользователей из  сегодняшних авиа-строителей(мой опыт был  с 2010, поэтому, что было до этого, на первых шагах - не имею права говорить). Но решили идти с этим дальше, вкладывали Nые суммы, и продукт развился и подрос в передовой инструмент, на текущий момент технологии Сименса в комплексе его компонентов являются топ 1(среди, в том числе, PTC\DS), имхо конечно.

Другое дело, я уверен на 99%, что внедрение на Boeing, к примеру, Сименсовских продуктов было настолько кастомизировано, что от НХ там процентов 10-20 осталось, речь про глубокую кастомизацию, допрограммирование модулей, плагинов, наработку прикладного ПО интегрированного в среду проектирования и т.п. Поэтому "забугорные" заказчики, определяющие вектора развития промышленности региона и страны (у нас это очевидно а-ля Сухой) выбирают не готовое решение, а разработчика с соответствующими компетенциями, коллективом и т.п. Станет вопрос: если ли у нас на рынке отечественных разработчиков конкуренция и коллективы, которые могут "потащить" ? Я думаю на оба вопроса ответ - да:)

некоторый переход начался:

https://borlas.ru/solutions/plm/resheniya-dlya-proektirovaniya-chislennogo-modelirovaniya-i-proizvodstva/2249 

https://www.vedomosti.ru/press_releases/2021/02/19/lanit-i-top-sistemi-zaklyuchili-dogovor-o-partnerstve-v-oblasti-vnedreniya-plm-tehnologii

https://swrgroup.ru/solutions/upravlenie-skvoznym-zhiznennym-tsiklom-izdeliya-na-platforme-t-flex-plm/

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Говорящий Огурец сказал:

Там может быть все красиво, но постпроцессор линеаризует все дуги и на выходе мы получим упомянутый фасет и низкое качество поверхности...

А вот нихрена такого в EdgeCAMe - посты я наизусть по функциям изнутри знаю с 1993 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, KorovnikovAV сказал:

Вот интересно, когда нибудь получится узнать зачем Володька сбрил усы а АСКОН отказался от поддержки automotive модуля, тогда ещё по стандарту ISO/TS 16949

А зачем стучаться в закрытую дверь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, a_schelyaev сказал:

А зачем стучаться в закрытую дверь?

Да на здоровье пусть этим занимаются немцы. Я прекрасно знаю что инструменты менеджмента качества автомобильной промышленности поставщиками 1 и 2 линии воспринимаются как бесполезное обременение. Вопрос только в том, что не всеми и это значительная доля рынка. Это как раз не про турбинные лопатки и не про видовые поверхности, построенные по G3, но тоже требуют соблюдения требований отраслевых стандартов. Вот бы где отыграть себе без всей этой ереси про импортозамещение а просто за счёт качественного UX. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На алиэкспресс курс бакса упал со 120 до 86. Там же через киви курс 76-78.

Цены практически вернулись к дофевральским.

Ещё бы металл упал в цене у металлургов...

post.cgi?id=attach:8:25880:1460:1.png

В частности, титан. У нас его в крае теперь походу хоть жуй ...

 

 

С понедельника отменяется комиссия 12% для физиков на ММВБ

Изменено пользователем AlexKaz
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, AlexKaz сказал:

На алиэкспресс курс бакса упал со 120 до 86. Там же через киви курс 76-78.

Нет никакого курса, биржа пусть и работает но по факту нет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, KorovnikovAV сказал:

Смешно 

@KorovnikovAV , то, что ты тут крупнейший "эксперт" по всем вопросам, все уже давно поняли. Продолжай. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BSV1 сказал:

@KorovnikovAV , то, что ты тут крупнейший "эксперт" по всем вопросам, все уже давно поняли. Продолжай. :smile:

Тебя печёт любо дорого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Fedor сказал:
Цитата

нативно

а по русски что это означает ? 

Родными драйверами, ядром, без конвертаций. Дассо поставляет комплект DLL для чтения B-Rep (без истории) их формата для загрузки и отображения, типа - вьювер. Вот если сохранить в формат 3Dxml, но с особой опцией - в него вместо полигоналки ляжет B-Rep геометрия со всеми раскрасками, почти как STEP, но драйверы чтения-записи - родные от DS.

 

И модуль импорта не нужен. Получаете нативные (натуральные, не перекодированный суррогат) данные.

 

19 часов назад, KorovnikovAV сказал:

Самый мощный КАМ внутри экосистемы тяжёлых САПР при максимально широком спектре задач.

Вы про мощность САПРа или про наличие неплохого САМа на борту? Не всем САМ упёрся так сильно, что прям нельзя юзать проще и удобнее сторонний.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, zerganalizer сказал:

И модуль импорта не нужен. Получаете нативные (натуральные, не перекодированный суррогат) данные.

Опять непонимание сути. Прочитать-то вы прочитаете эти данные с помощью родных библиотек, а дальше что? А дальше вы на их основе будете реконструировать эту геометрию в другом геометрическом ядре. И эти данные вам нужно перенести правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ART закрыл это тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Sabadash
      3D моделька станка, для желающих покрутить. Буду использовать для автоматизации, когда надоест ручками ставить заготовки. https://scaniverse.com/scan/olor57prqhd2t56y  
    • Guhl
      Я привел свой аргумент в отдельной теме
    • Guhl
      Вышел тут у нас с @gudstartup спор по поводу принципа работы данной функции. Dual position feedback. @gudstartup утверждает, что чпу постоянно переключает канал обратной связи с линейки на датчик мотора, даже при установившемся движении. И приводит ссылку на документ B-65270EN/09, а именно на главу 5.4.8 (Dual Position Feedback Function (Optional Function)) Я же утверждаю, что переключение на датчик мотора происходит только при переходном процессе для более качественной компенсации люфта. Я строю свое утверждение тоже основываясь на этом документе. А именно, на последнем абзаце указанной главы. Ниже ее текст на английском и русском языках (машинный перевод, но смысл он передает верно, на мой взгляд)   This shows that control can be changed according to the primary delay time constant. The semi-closed loop system applies control at the transitional stage and the full-closed loop system applies control in positioning.  This method allows vibrations during traveling to be controlled as in the semi-closed loop system.   Это показывает, что управление может быть изменено в соответствии с основной постоянной времени задержки. Система с полузамкнутым контуром применяет управление на переходном этапе, а система с полностью замкнутым контуром применяет управление при позиционировании.  Этот метод позволяет контролировать вибрации во время движения, как и в системе с полузамкнутым контуром.   Из этого абзаца я выделяю такое предложение: Система с полузамкнутым контуром применяет управление на переходном этапе, а система с полностью замкнутым контуром применяет управление при позиционировании.    Кто из нас прав?      
    • gudstartup
      она уже была. вы там тоже доказательств просили. а какие ваши доказательства? про старье вы темы часто поднимаете а вот о современных не видел наверно опытом делится не хотите
    • Guhl
      Давайте ка это в отдельную тему.
    • gudstartup
      прыгаете?!! а по вашему профессиональный сервис который много лет обслуживает группу станков это плохо лучше хлопцев со стороны вызывать. не похоже ... вы даже были не в курсе как устроены современные станки в плане контроля позиционирования. ездят и ездят вам то чего там смотреть...  вы всегда так прыгаете когда инструмент на станке ломается.
    • Guhl
      А чего вы занервничали? Я считал, что вам нравятся смайлики, вы же их используете. Или не нравятся? Я разные станки видел: и старые, и не очень и современные. Я ж не сижу на одном месте много лет
    • gudstartup
      рука останавливается не потому что ей нужно время а потому что меняет траекторию движения. при столкновении происходит ошибка цикла а также у руки есть люфт. так вот попрыгунчик на этих станках фрезы падают не чаще чем на других а миллионы циклов смены они уже отработали.  при выходном контроле станок производит непрерывно цикл смены в течении 2 суток и вообще они работают как швейцарские часы.   так вы и таких не видели 
    • Guhl
      Вы ж меня собрались сводить на современные станки, а тут выясняется, что уже им как минимум 20 лет Если рука упрется в инструмент, ничего страшного не случится. На 1/8 отворачивают, потому что руке нужно время остановится, и неважно есть там тормоз или нет. А вот если в результате супертонких настроек для экономии 200 мсек, упадет фреза, стоимостью как сэкономленное время за 100 лет, вот это будет номер 
    • gudstartup
      вы можете предполагать все что угодно но рука должна быть не в зоне шпинделя а конкретно четко давать сигнал на разжим в строго определенной позиции и при этом шпиндель должен успеть разжаться когда рука начинает движение вниз по траектории. вы много чего подозреваете а я обслуживаю эти станки в течении 20 лет и ваше   0 целых, хрен десятых это с десяток градусов. вы забываете о скорости с которой движется рука.   настраивается не мотор а кулачки по фазам движения а они стоят на редукторе и мотором вы ничего не настроете  тут про 1\8 оборота имеется ввиду когда уже найден нужный угол но можно и без этого обойтись.  
×
×
  • Создать...