Перейти к публикации

санкции 2022


Рекомендованные сообщения

SAP, Siemens, Oracle и другие корпорации объявили о сворачивании своей работы у нас. Кто как планирует работать дальше? Использовать их софт как есть на текущих версиях,или руководство уже требует переходить на наши отечественные CADы PLMы ERP ?

 

Сегодня уже сайт Siemens тоже недоступен

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...


UnPinned posts
4 минуты назад, TBC сказал:

Облачное? А по подробнее можно, или ссылку?

https://www.zyfra.com/ru/product/industrial-iot-platform/

Что то политоты стало многовато в треде. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, KorovnikovAV сказал:

Спасибо!

Познакомился. Интересно, в ногу со временем идут. Но это не для нас.

Цитата

ЛУЧШЕЕ РЕШЕНИЕ ДЛЯ НЕФТЕГАЗОВОЙ ОТРАСЛИ С ПРИМЕНЕНИЕМ ИНТЕРНЕТА ВЕЩЕЙ

А в машиностроении РФ я так понимаю, большая ЖОПА и распилы, распилы распилы без конца и края.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, TBC сказал:

А в машиностроении РФ я так понимаю, большая ЖОПА

Ну, без вас никуда. Только вы сможете с этим справиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, TBC сказал:

Познакомился. Интересно, в ногу со временем идут. Но это не для нас.

Интернет вещей это вообще скорее про непрерывные производства, в дискретных максимум диспетчеризация возможно с интеграцией BI систем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, alex0800 сказал:

нет пока такой страны

Знакомые слова, где-то я их уже слышал это. Кстати, пользуясь именно этим аргументом, они восемь лет подряд убивали детей и стариков. 

P.S. привет родственникам, пережившим 1941-1945г.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Чингачгук said:

им будет не до марсоходов...

да что там в Милуоки, вон смотри что в Баварии твориться...

Сталелитейный завод Lech в Баварии остановил производство

а мы ещё им даже свет не отключали...

классическая отечественная забава: глянь чо у них!?
фиг знает насколько это по взрослому, вне зависимости от физического возраста индивида.

23 minutes ago, KorovnikovAV said:

Интернет вещей это вообще скорее про непрерывные производства, в дискретных максимум диспетчеризация возможно с интеграцией BI систем. 

и про умные железки из машиностроения

Изменено пользователем Krusty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, fantom.ul сказал:

Ну, без вас никуда. Только вы сможете с этим справиться.

Что значит справиться? Жопа в РФ уже наступила, просто ее масштабы пока большинству не видны. Как начнут предприятия останавливаться, тогда все увидят. С другой стороны завод можно будет прикупить, который остановился и уже никогда не будет работать, рублей так за 100, для отработки  Промышленного ИИ. Я не Аскон, у меня есть потенциал выхода на мировой рынок. Надо будет этот потенциал реализовать. А с жопой здесь бороться.... Больной вообще то уже не операбелен, болезнь сильно запущена и лечили ее не те и не так. Попробовать можно спасти от летального исхода, но за очень большие деньги!  Ситуация даже намного хуже, чем при создании атомной бомбы в прошлом веке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Krusty сказал:

мммм, а вот компания Цифра, кажись они, что-то подобное делали или пытались делать
тут же еще вопрос, а насколько рынок РФ готов до всего этого, ведь из парадигмы бумажных спецификаций (хоть и в электронном виде) вылезли единицы, а тут промышленный AI:)

Похоже, конечно, по описанию, но учитывая их "управление жизненным циклом инструмента", которое я сам смотрел после их презентации и зная TDM... Хотелось плакать. 

Пусть пилят, тема нужная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 minutes ago, TBC said:

Что значит справиться? Жопа в РФ уже наступила, просто ее масштабы пока большинству не видны. Как начнут предприятия останавливаться, тогда все увидят. С другой стороны завод можно будет прикупить, который остановился и уже никогда не будет работать, рублей так за 100, для отработки  Промышленного ИИ. Я не Аскон, у меня есть потенциал выхода на мировой рынок. Надо будет этот потенциал реализовать. А с жопой здесь бороться.... Больной вообще то уже не операбелен, болезнь сильно запущена и лечили ее не те и не так. Попробовать можно спасти от летального исхода, но за очень большие деньги!  Ситуация даже намного хуже, чем при создании атомной бомбы в прошлом веке. 

а вы пишите на си плас пласе или на руби?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Krusty сказал:

а вы пишите на си плас пласе или на руби?

Да нет, на русском, он уже отвечал.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Krusty сказал:

а вы пишите на си плас пласе или на руби?

HTML+CSS+JavaScript+PHP. Это сейчас. А раньше писал на Фртране, С/С++, Delphi, Basic,. SQL, FoxPRO, Java, Flash & ActionScript. опыт программирования уже 1987г.,  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывший технолог
1 минуту назад, TBC сказал:

опыт программирования уже 1987г.,  

Ого! Это с 35 года до нашей эры - сильно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, TBC said:

HTML+CSS+JavaScript+PHP. Это сейчас. А раньше писал на Фртране, С/С++, Delphi, Basic,. SQL, FoxPRO, Java, Flash & ActionScript. опыт программирования уже 1987г.,  

и есть уже продут, что бы пощупать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в том анекдоте: 

Сидят два гарных хлопца, люльки курят. 
В Киеве. 
Подходит турист.

- Как пройти на Крещатик? 

- Що!? 

- Парле ву франсе? 

- Що?! 
- Ду ю спик Инглиш? 
- Що?!!!! 
- Шпрехен зи дойч?!
- Що?!!? 
- О, сорри. Уходит... 

Один другому - Який вумный чоловик.... Скока мовив розумеет. Ну и що? Помогло ему????

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.03.2022 в 19:54, BSV1 сказал:
19.03.2022 в 08:57, alex0800 сказал:

вы даже еще не поняли что вас и вашу страну снова вернули на 30 лет назад когда вы и ваша экономика и наука отставала лет так на 30 я не говорю о военнке  а об остальной технике .вы снова остались у разбитого корыта

Не дождетесь. :smile:

Это уже по факту так, просто эти 30 лет догнать будет проще, чем 30 лет назад.

4 часа назад, lexx174 сказал:

почти не осталось толковых кто умеет чертежи читать и понимать

Не люблю чертежи читать - дайте модель, или я сам её построю и посмотрю что как. Чертежи, особенно советские - изврат.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 minutes ago, zerganalizer said:

Это уже по факту так, просто эти 30 лет догнать будет проще, чем 30 лет назад.

Проще написать, что проще догнать, ага
как ваши клювики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, zerganalizer сказал:

... догнать ...

Есть три способа догнать:

1. быстрее бежать самому

2. сделать так, чтобы убегающий бежал медленнее тебя

3. комбинация первых двух способов

 

Почему все убеждены, что мы выберем именно первый способ? :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Krusty сказал:
24 минуты назад, zerganalizer сказал:

Это уже по факту так, просто эти 30 лет догнать будет проще, чем 30 лет назад.

Проще написать, что проще догнать, ага
как ваши клювики?

Догонять по образцу всегда проще. Клювики продулись и хотят оформиться патентом и диссертацией. Буду подходящий институт подыскивать.

7 минут назад, BSV1 сказал:

2. сделать так, чтобы убегающий бежал медленнее тебя

Ога, обанкротим америку нашими санкциями до попадания ею в каменный век! Ядрёную им на головы!:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

9 минут назад, BSV1 сказал:

Почему все убеждены, что мы выберем именно первый способ? :g:

МОлодешь и пОдростки задают вопрос

Что ответят мудрые КАА? =)

Цитата
У меня вот такой вопрос – Есть ли какая объективная информация, разбор, анализ о таких, к примеру, программах как здесь: «Фонд развития промышленности» (https://frprf.ru/)
Правительство по идее должно педалировать в этом направлении, в условиях суперкризиса. И причем – сильно.
Да, очевидно, при плановом подходе, социализме - издержки и результаты будут другими, качественно превосходить.
Но речь не об этом. Надо пытаться понимать максимально объективно - что происходит / что мешает / кто проходит по критериям / подводные камни /может даже - и как помочь, ну и т.д.

 

Коммерческие банки сегодня предлагают деньги коммерсам в районе под 20%. ФРП предлагает 1%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, zerganalizer сказал:

Это уже по факту так, просто эти 30 лет догнать будет проще, чем 30 лет назад.

Ну да, ну да, ведь за эти 30 лет технологии стали настолько проще. 

До такой степени что некоторые не может повторить даже Китай а они этим реально занимались

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ART закрыл это тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Девочка_конструктор
      Подскажите пожалуйста, как вы задаете тепловые трубки для расчета теплоотвода? Как отдельное тело (например, из меди), отдельно пористую среду и отдельно течение жидкости (в таком случае сложно задать конвекцию жидкости, тем более она у меня осуществляется без учета гравитации) / или как тепловую трубку? Тогда вопрос, как выбирать поверхности теплопоглощения и поверхности теплоотвода, если по сути это одни и те же поверхности, только в одном месте они поглощают тепло, в другом - отдают.  Считаю радиоэлектронный модуль, у меня микропроцессоры мощностью более 60 Вт нагреваются до 150 градусов. Хочу оценить влияние тепловой трубки, помогла бы она в этой ситуации отвести тепло должным образом или нет. Но гравитацию использовать не могу, конструкция не позволяет. Следовательно, нужно как-то разумно задать пористую среду для тепловой трубки, чтобы конденсат жидкости возвращался в зону нагрева. Помогите 
    • Ветерок
      Этот вариант хорош ещё тем, что сечение всегда будет ориентировано по нормали к цилиндру - не будет никаких перекосов на стенках. Но есть подозрение, что на цилиндре эта схема будет сложнее, чем на плоскости, поскольку края каждого "следующего" сечения наезжают на "предыдущее" (за счет изгиба стенки цилиндра). И точки касания двух стенок расположены не на диаметре шара, а на некой хорде, не проходящей через центр.
    • andrei4ik
      ну я же не новую деталь создаю... но щас гляну конечно но хз нет не хранит.... ошибка никуда и не ушла, и кажу более... если я добавляю какую сборку в главную сборку тот все детали в добавленной сборке становятся сокращенными
    • maxx2000
      можно и по линии сделать фрезой диаметром меньше чем паз
    • maxx2000
      зачем вообще считать то что априори не требует расчёта? Там чтобы что-то согнуть веса будут к тонне приближаться
    • persona1980_1
      Можно еще воспользоваться пользовательским анализом для создания дополнительных графиков и их уже учитывать при протягивании сечения как у вас на картинке (не по нормали к траектории). Там высота сечения будет меняться в зависимости от этого дополнительного графика.
    • maxx2000
      @filsan цилиндрическая. Я бы отдал модель, да Крео 11. Цилиндр, его пересекает поверхность, поверхность утолщаю с вычитанием материала. получаются два разорванных фрагмента, затем через всё вытянул цилиндр диаметром чуть меньше начального. Можно заморочиться построить поверхность с диркой, повлияет только на число фичеров в дереве
    • Kelny
      Рекомендовал бы удалить ветки реестра с настройками всех версий (возможно программа при запуске пытается стянуть настройки с другой версии в дополнении к основной), а потом поставить программу с нуля. Так же после настройки стоит сохранить настройки программы через Мастер настроек Solidworks, что бы при сбое можно было восстановить все ваши настройки, а не настраивать всё с нуля (это долго и нудно).   Это есть, но всё же первая настройка настройка, так понял, работает и надо просто добавить все кнопки сразу. А если вызвать настройку повторно, то все пользовательские кнопки остаются, но пусты, в них нет данных для запуска и они не отображаются на работающей панельки.   Как вариант загнать нужные кнопки во всплывающую панельку вызываемую клавишей "S" на клавиатуре.
    • engyuri
      Интересно, это только мне американская программа Microsoft Word выделяет ошибки в русском тексте?
    • hlibhlib
×
×
  • Создать...