Перейти к публикации

Как построить


elmickle2006

Рекомендованные сообщения

"общий" карман в UG хрен построишь с помощью эскиза, а элемент однако! и таких элементов масса, которые даже в общем случае, отнюдь не сводятся к эскизу, как к альтернативе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Все можно построить с помощью эскизов, которые являются составными частами элементов.

Покажи как выглядит карман, и я скажу как его посторить.

Помимо стандартных элементов, есть еще элементы предопределенные пользователем, так вот по сути своей они ничем не отличаются.

И можешь наделать этих стандартных элементов сколько твоей душе угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по оводу UserDefineFeature никто не спорит. Более того: если Вы посмотрите мой пост в конфе на строчку ниже, то там их создание на основе эскизов проходит отдельным пунктом.

Не нужно кидаться фразами типа: Покажи как выглядит карман, и я скажу как его посторить.

Меня это наводит на мысль, что Вы цепляетесь за несуществующее превосходство в опыте. Если я в час ночи закосячил пару размров в картинке, а Вы этого не сделали днем, поверьте это не значит, что я не знаю о чем говорю! Покажи мне все, что ты сделал в UG за всю свою жизнь и я сделаю это другими способами! Но отнюдь не всегда эскизами, если Вы делали что-то действительно сложное!

Суть общего кармана заключается не только в вырезе, но еще и в подмене поверхностей, что не достигается эскизом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будем спорить

карман в UG хрен построишь

Насчет этого я просто не люблю абсолютных отрицаний.

И хотел убедится что это действительно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какой опыт должны вынести прочитавшие сие творчество?!!!

Один восторгается булевыми операциями со стандартными элементами - куб+цилиндр+сфера+конус .... А какие еще нужны для полного счастья???? Батенька - это из 80-х годов, хотя в UG еще осталось :smile:

Эскиз - поверхность - булева операция. В такой последовательности можно построить все, что БОЛЬНАЯ фантазия родит....

Про параметризацию - да любым методом (кубики или эскизы) получится параметризованная модель, если сама CAD система параметрическая. Есть только разновидности с отложеной параметризацией и возможность убить параметризацию в моделе....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда какая! :dry:

никто ничем не восторгается и уж тем более не подменяет одно другим! Не могу согласиться, что что-то из этого устарело и, типа, из 80-х годов. Вопрос вообще сугубо прагматичный: что удобней/рациональней, то и используется!

А вашу связку "Эскиз - поверхность - булева операция", я бы уж тогда заменил на "кривая-поверхность-сшивка" - суть еще более универсальная операция! И параметризовать потом можно и параметры убить (про UG говорю).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...