Перейти к публикации

"Что делают русские войска в Атланте?"-недоумевают американц


AndBoll

Рекомендованные сообщения



Наверное, многие помнят, что относительно недавно была летняя олимпиада в Атланте (штат Джоржия). Многие комментаторы отмечали, что у грузинской сборной поддержка трибун была громче, чем даже у сборной USA :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь велось обсуждение о вторжении русских войск в джоржию

<noindex>http://news.messages.yahoo.com/bbs?action=...38459&mid=1</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако эта тема стала очень популярна в рунете. Давайте все таки не будем мыслить, используя как исходное, данные юмориста М. Задорнова. И то, что несклько блоггеров поприкалывались в надежде на будущую популярность, не дает нам 100% гарантии тупости американцев. Тупа не нация, а паршивая овца в стаде, которой хватило глупости это показать. Здесь - пустой стеб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег Твердовский (защитник действующего обладателя Кубка Стэнли "Каролины Харрикейнз"), приехав этим летом в отпуск в Россию, расказывал в своем интервью, в частности, что думают американские хоккеисты о России (не дословно): "Коллеги по команде, да и другие американцы, особенно афроамериканцы, досих пор думают, что вокруг наших городов ходят белые медведи, а по улицам люди с автоматами Калашникова." Нераз слышал подобные суждения из других источников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не дает нам 100% гарантии тупости американцев. Тупа не нация, а паршивая овца в стаде, которой хватило глупости это показать

Если таких "паршивых овец" превышает, скажем 50% от всего стада, да плюс еще и ведет это стадо не менее тупой баран - то это уже определение ВСЕЙ нации. ТУПЫЕ!!! Остальные под общую расческу попадают автоматически по закону статистики.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если таких "паршивых овец" превышает, скажем 50% от всего стада, да плюс еще и ведет это стадо не менее тупой баран - то это уже определение ВСЕЙ нации. ТУПЫЕ!!! Остальные под общую расческу попадают автоматически по закону статистики.

<{POST_SNAPBACK}>

-это Вы про РФ так?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем здесь РФ? :blink:

Вниматочней прочитайте (желательно акцентируя внимание на слова, похожие на названия наций) пост №4.

У нации РФ тупизма не наблюдалось... Амбиций (у политиков) - то да, не меньше американских.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вниматочней

<{POST_SNAPBACK}>

-"внематочно" пишется через букву "е". Или Вы что-то иное имели в виду?

У нации РФ тупизма не наблюдалось...

<{POST_SNAPBACK}>

-"нация Российской Федерации". Интересный термин. Да и не наблюдалось ли? И откуда взялись, по-вашему, эти самые амбициозные политики? Вы говорите расхожими фразами. Реплику о "тупых" можно применить не только к американцам, но и к русским, украинцам и т.д. с одинаковым успехом. Так же как и бесконечно долго обсуждать тему "питерцы-москвичи".

"50%" - Вы статистическое исследование провели? Или антропометрическую экспертизу? Если не Вы, то кто - быть может, Вы ориентируетесь на общественное мнение (посетителей udaff.com)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вниматочней" - шутливая форма слова "Внимательно" и граматика там не причем. Набор звуков этого слова записан правильно.

-"нация Российской Федерации". Интересный термин

- национальностей на просторах Вашей родины много, а смешение всего этого в одном миксере, под названием РФ, и определяет НАЦИЮ.

В америке тоже не все по крови американцы (индейцы тобишь).

Вы статистическое исследование провели? Или антропометрическую экспертизу?

Я высказал СВОЕ ИМХО!

Вы ориентируетесь на общественное мнение (посетителей udaff.com)?

Мое мнение не складывается в угоду общественному. И сайты идиотов-малолеток типа приведенного Вами я не посещаю вообще.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- А в Ирпени, простите, американцев такое количество, что возможно составить собственное мнение об их исключительной "тупости"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- А в Ирпени, простите

Не прощаю. :bleh: Правильно в Ирпене.

американцев такое количество, что возможно составить собственное мнение об их исключительной "тупости"?

Попадаются - 20 минут от Киева как ни как. Плюс куча других знакомых мне людей, общавшихся на прямую с иностранцами и американцами в частности.

А помимо этого, уважаемый и мне приходилось общаться с иностранцами, которые удивленно смотрели на все вокруг и в корне менялся их взгляд на славян. Их представление ограничивалось шапкой ушанкой и медведями с калашниковым на перевес.

Если Вы, в силу своей деятельности, общались с иностранцами и у Вас остались лишь хорошие впечатления образованных людей - то это лишь небольшая прослойка в их обществе попалась. Выйдете на улицу в рабочий квартал. Там поговорите... И будет у Вас, думаю, другое мнение.

А кроме этого, уважаемый Galitsky, в наш век, если Вам не ведомо, есть радио, телевидение и пресса. Откуда тоже черпается информация. Если показывают племя зулусов в Африке, то это не значит, что вся Африка живет кочевой жизнью. И представление о ней я черпаю из других источников. И мнение складывается суммируя и анализируя всю информацию.

Аналогично я сложил свое представление об Американцах. Если показали их научные достижения и престижность некоторых высших школ, то это еще не показатель.

Вот Вам в дополнение:

16,7 тысячи человек в 15 странах мира были опрошены на предмет «как вы относитесь к другим странам?» По количеству недоброжелателей лидируют США и Иран. Центр Pew Research опросил людей в Великобритании, Китае, Египте, Франции, Германии, Индии, Индонезии, Японии, Иордании, Нигерии, Пакистане, России, Испании, Турции и США. Людей спрашивали, как они относятся к другим странам.

Оказалось, например, что отношение к США в мире серьезно ухудшается. Так, доля населения, одобряющего США, сократилась за 2005 год в Испании - с 41% до 23%, Индии - с 71% до 56%, России - с 52% до 43%, Индонезии - с 38% до 30%, в Турции - с 23% до 12%. Даже в Великобритании положительно относилась к США примерно половина жителей (в 2004-2005 годах), а ведь еще в 2003 году там политику США одобряли три четверти населения. Всего лишь в двух странах борьбу США с терроризмом поддерживает большинство населения. Однако, это не самые маленькие страны - Россия и Индия, сообщает NEWSru.com.

Значительно возросло (во всем мире) и число людей, опасающихся Ирана. Впрочем, какие страны вызывают симпатию, не сообщается. Однако, впервые за все время наблюдений население Германии заявило, что оно лучше относится к израильтянам, чем к палестинцам. Возросла поддержка Израиля и во Франции. То ли победа "Хамаса" на выборах повлияла, то ли массовые поджоги парижских пригородов. А вот в арабских странах большинство по-прежнему поддерживает палестинцев. Кто бы сомневался…

И вообще, уважаемый Galitsky, мне не хочется здесь разводить с Вами национальные расприи. Закончим разговор об этом. Это форум. Тем более флейм. Я высказал свое мнение. Выскажите свое по теме, а не нападая на личности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы, в силу своей деятельности, общались с иностранцами и у Вас остались лишь хорошие впечатления образованных людей - то это лишь небольшая прослойка в их обществе попалась.

<{POST_SNAPBACK}>

- логика хромает. Почему же это "мои" американцы не производят впечатления тупых, а "Ваши" производят? Может это "Ваши", киевские да ирпенские американцы такие? Не знаю, что и думать...

Если показали их научные достижения и престижность некоторых высших школ, то это еще не показатель.

<{POST_SNAPBACK}>

- правильно, показатель тупости - "не научные достижения и престижность некоторых высших школ", а отношение окружающих к внешней политике США.

в наш век, если Вам не ведомо, есть радио, телевидение и пресса.

<{POST_SNAPBACK}>

- не знаю, телевизор смотрю редко. То, что вижу, - как правило, халтурная пропаганда. В Украине с этим не лучше. Так что опираюсь на собственный опыт. Чего и Вам желаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного американского взгляда образца 1945 года. Любопытно, насколько он отличается от сегодняшнего?.. :g:

«Окончится война, все как-то устроится, и мы бросим все, что имеем, все золото, всю

материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей

способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и

заставим их в эти ценности поверить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников

и помощников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своим

масштабам трагедия гибели самого непокорного на Земле народа, окончательного, необратимого

угасания его самосознания. Литература, театр, кино – все будет изображать и прославлять

самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать всех, кто станет

насаждать в человеческом сознании культ секса, насилия, садизма, предательства – словом,

всякую безнравственность.

В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и

постоянно способствовать самодурству чиновников и взяточников, беспринципности. Честность и

порядочность будут осмеиваться и никому не будут нужны, превратятся в пережиток прошлого.

Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, предательство, национализм и вражду

народов – все это мы будем культивировать в сознании людей.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться, что происходит. Но таких людей мы будем

ставить в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить

отбросами общества.

Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы

будем таким образом расшатывать поколение за поколением, мы будем браться за людей с детских

и юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать,

развращать, растлевать ее. Вот так мы это сделаем».

(из директивы «Американская доктрина борьбы против СССР» Алена Даллеса, бывшего директора

ЦРУ и руководителя политической разведки США, составленной еще в 1945 году и ознаменовавшей

начало так называемой «холодной войны»)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К этому, "что там делают русские...", серьезно относиться не надо господа... Темка то, прошлогодней свежести, гляньте сами <noindex>http://news.messages.yahoo.com/bbs?action=...59&mid=1)</noindex>... Кроме того и россияне, владеющие инглишем там же прикалываются, подливая в огонь масло :)... С юмором у америкосов и русских все в порядке. Про "тупость"-"не тупость" америкосов, ИМХО, это из разряда фольклора. Равно как рассказы про медведей, анекдоты про чукчей, шотландцев, девушек с белыми волосами...

Щас из-за обострения с соседней Джорджией :) эту темку подняли снова... Обыграли опять схожесть названий... К примеру в Америке знаете скока населенных пунктов под названием Москва? Где-то поболее двадцати будет... Во как! :clap_1: Так, что у москвичей там, в Америке, земляков навалом, пусть и по русски не гутарят и в России никогда не были (шутка) :wink:

зы Да и Питер там свой есть :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB

<noindex>http://www.vz.ru/columns/2006/8/22/46173.html</noindex>

<noindex>http://www.redstar.ru/2004/10/28_10/4_01.html</noindex>

- а почему про "заговор сионских мудрецов" не вспомнили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 SVB,

подлинность доктрины Даллеса так никем и не доказана. Я бы постеснялся цитировать ее как официальный документ.

А как вы его, кстати, соотносите с темой ветки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллен Даллес (1893-1963) работал в Центральном разведывательном управлении США (ЦРУ) с момента его создания в 1947 году. В 1942-1945 гг. руководил политразведкой в Европе. Директор ЦРУ, в 1953-1961 гг. - один из организаторов разведывательной и шпионско-диверсионной деятельности против СССР и других соцстран, идеолог холодной войны.

***

Впервые высказывание, очень схожее по смыслу с "цитатой из Даллеса", появилось в СССР в... художественной литературе. В 1965 году в Киеве ... вышел роман Ю. Дольд-Михайлика "И один в поле воин". В его второй части - "В плену у черных рыцарей" - американский генерал Думбрайт ... произносит слова, которые можно рассматривать как вольное изложение установок Даллеса на развертывание идеологической войны против СССР. Позднее нечто подобное произносит и другой литературный персонаж - один из отрицательных героев романа Анатолия Иванова "Вечный зов".

***

Берем II том романа Иванова "Вечный зов".

Выписываем высказывания Лахновского. Подчеркнутый текст - дословно совпадает с текстом из "из Даллеса"

"- Как сказать, как сказать: - покачал головой Лахновский .... Потому что голова у тебя не тем заполнена, чем, скажем, у меня. О будущем ты не задумывался. Окончится война - все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, чем располагаем: все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей! Человеческий мозг, сознание людей способно к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить! Как, спрашиваешь? Как?!

Лахновский по мере того, как говорил, начал опять, в который уж раз, возбуждаться, бегать по комнате.

- Мы найдем своих единомышленников: своих союзников и помощников в самой России! - срываясь, выкрикнул Лахновский.

.....

- Я, Петр Петрович, приоткрыл тебе лишь уголочек занавеса, и ты увидел лишь крохотный кусочек сцены, на которой эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия о гибели самого непокорного на земле народа, об окончательном, необратимом угасании его самосознания: "

Заключительный абзац "из Даллеса" - тоже слова Лахновского (сказанные незадолго до того). При переносе в "план" очень забавно выпало упоминание "большевизма" и "ленинского фанатизма".

Будем вырывать эти духовные корни большевизма, опошлять и уничтожать главные основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколениемх, выветривать этот ленинский фанатизм. Мы будем браться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее! - Сморщенные веки Лахновского быстро и часто задергались, глаза сделались круглыми, в них заплескался, заполыхал яростный огонь, он начал говорить все громче и громче, а под конец буквально закричал: - Да, развращать! Растлевать! Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов!"

Возможно оставшиеся абзацы тоже были опубликованы в худлите, и их можно нарыть более тщательным поиском. Или в каком-то другом издании "Зова". Но по-моему свидетельство фальшивки и так достаточно весомое.

Еще иногда пытаются утверждать, что Иванов-де откопал это где-то у Даллеса. Но Даллес явно не писал по-русски. А минимум три абзаца "плана" дословно совпадают с текстом "Вечного Зова". Довольно странно предполагать, что Иванов приписал слова американского разведчика российскому жандарму-предателю. Куда более вероятно, что слова Иванова приписали американскому разведчику

Было или не было это (план) на самом деле - сейчас не важно, но страшно то, что написаное отражает происходящее сейчас. Вот, что страшно, господа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было или не было это (план) на самом деле - сейчас не важно, но страшно то, что написаное отражает происходящее сейчас. Вот, что страшно, господа...

<{POST_SNAPBACK}>

- Конечно страшно. Но - "беспошлинный ввоз с последующей частичной реализацией сигарет крупных английских и голландских фирм" и т.д. - это тоже американцы? Налоговые льготы на алкоголь?

Только как-то они очень удачно маскируются под патриотов и прочих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...