Перейти к публикации

Цвет линий в чертеже


Sulla

Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, как в чертеже присваивается цвет на каждый тип линий? Например, я хочу, чтобы размеры были желтого цвета, штиховка- зеленого и т.д. Надо это для того, чтобы потом в файле плотера на каждый вид линий (исходя из ее цвета) назначить толщину печати и форму самой линии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Sulla

Искать спецом не стал, но точно помню. Вопрос о цвете линий на чертеже поднимался в контексте темы вывода на печать. Вашу проблему уже решали. Киньте запрос по печати чертежей, настройки перьев, толщин линий...

ЗЫ. Найду темку - положу ссылку в этом же посте.

http://fsapr2000.ru/index.php?act=...%E5%F7%E0%F2%FC

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, собственно, в том как во втором пере отделить осевые линии от всех остальных? Если в плот файле я во второе перо вставляю pattern, то и размеры, и штриховка получаются штрих-пунктирными.

Как отделить котлеты от мух :wallbash: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так распихайте группы по своим слоям. И этим слоям и назначайте перья. Размеры (dim) вытаскиваете куда ни будь, скажем в новыйслой dimension. А штриховку (hatch) еще в какой либо. Скажем тест (note) можно объединить с размерами. Оси и и виды вообще имеют независимые слои по умолчанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...