Перейти к публикации

Помогите новичку в Sw - макросы и кнопки!


SERoz

Рекомендованные сообщения

@Michael_Mira 

Спасибо, вроде бы помогло, но все равно спустя какое-то время, кнопки с этой панели исчезают.

post-6167-0-15983100-1389198558.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Michael_Mira 

Спасибо, вроде бы помогло, но все равно спустя какое-то время, кнопки с этой панели исчезают.

attachicon.gifClip048.png

Такое часто бывает, особенно при вылете солида. Просто советую сохранить настройки, и потом их восстанавливать. Файл настроек лучше держать на локальном диске (чем на сервере, например)

Да и вообще, всем желающим перейти на 2014 версию... Пока не советую. Паленка еще та. Глюков немерено. На 3х компах нет ни одной работоспособной версии. Нужно писать письмо в их представительство, а то денег за версию заплатили, а работы никакой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все равно спустя какое-то время, кнопки с этой панели исчезают.

Для каждого типа файлов Solidworks открывает свой набор кнопок.

 

Убедитесь, что у вас открыта одна сессия Solidworks, например через Диспетчер задач Windows - процесс SLDWRKS.exe, после этого начинайте настраивать кнопки.

Откройте поочерёдно каждый тип документа (сборка, компонент, чертёж и т.д.) и настройте кнопки для каждого типа документов.

После завершения настройки закройте все документы и программу Solidworks, убедитесь что процесс SLDWRKS.exe был полностью завершён и исчез из списка процессов Диспетчер задач Windows. После этого обычно запуск новой сессии происходит с правильными кнопками.

 

Для подстраховки и сохранения настроек, как уже сказали выше, можно воспользоваться Copy Settings Wizard: http://help.solidworks.com/2010/Russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/fundamentals/copy_options_wizard.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 Для каждого типа файлов Solidworks открывает свой набор кнопок.

... можно воспользоваться Copy Settings Wizard:

Вот потому, что для каждого типа свой набор, я дабы не плодить дубликаты для модели и для сборки, общие макросы вытащил на главную панель, ее содержимое не зависит от типа открытого документа.

С Copy Settings Wizard обнаружил одну неприятность - не сохраняются настройки CircuitWorks, а в настройках CircuitWorks возможность сохранения  отсутствует, по остальным модулям пока не смотрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Доброе время суток, ребятушки.

Прикупил я себе мышку крутую, прописал кнопочки волшебные для работы.

 

 

Всё, вроде бы ничего, но...

Второй скролл хочу настроить на переключение между вариантами геометрии.

 

 

Не могу найти, какими клавишами это переключается.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мышку крутую
 

Она скоро тебя пошлёт))) Потребует свободы.


переключение между вариантами геометрии
 

эти варианты можно вообще с клавы переключать? Если да, то просто повесить на "mouse wheel down" (к примеру) кнопку клавы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 эти варианты можно вообще с клавы переключать? Если да, то просто повесить на "mouse wheel down" (к примеру) кнопку клавы.

 

Вот я и не знаю, можно с клавы, или нет, а если можно, какими клавишами.

 

Что мне в ней нравится больше всего - это четыре режима скорости курсора, которые тоже настраиваются, и переключаются одной кнопкой.

 

 

Очень удобно при выборе объектов, и рисовании по сетке.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прикупил я себе мышку крутую, прописал кнопочки волшебные для работы.
Вообще-то эта мышака (в настраиваемой геометрией) в основном для игр (как-то хотел прикупить её, но потом отказался - много лишнего)

 

Не могу найти, какими клавишами это переключается.
И куда мир катится - лишнего движения мышкой (или рукой) не хОчут делать :g:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И куда мир катится - лишнего движения мышкой (или рукой) не хОчут делать :g:

 

А зачем время терять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем время терять?

Ну тогда покупали бы вот такую, мышка называется  - AirMouse

post-9582-0-85155200-1390913105.jpg

 

Да и вааще, скоро будут такие (OCZ Neural Impulse Actuator)

post-9582-0-14461000-1390913819.jpg

 

Уже есть такое

post-9582-0-53832800-1390913705.jpg

 

:poster_offtopic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл я те заветные клавиши, хотя они нигде не прописаны.

Перемещение вперёд - таб, потом пробел, назад - шифт+таб, потом пробел.

Единственное, на пробеле висит панель видов, её надо отключить.

С мышки тоже работает, но медленнее.

Прописал макрокоманды на боковые кнопки.

Передняя: нажатие - вращать, удержание - вращать компонент.

Задняя: нажатие - переместить, удержание - переместить компонент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 лет спустя...

Приветствую. Как создать раскрывающуюся кнопку в solidworks для того чтобы вставить в нее другие кнопки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, nahaus сказал:

Как создать раскрывающуюся кнопку в solidworks для того чтобы вставить в нее другие кнопки?

Не припомню такого, но может просто не нужно было.

Хотя в справке вроде упоминание о группировке родственных кнопок имеется в CommandManager.

Можно использовать CommandManager добавив доп.закладку с набором необходимых кнопок (без группировки в кнопку ограничившись группировкой в закладку) или в справке упоминается возможность группировать кнопки (в старой версии заявлена группировка родственных кнопок, в последних версиях справки об этом вроде не упоминается):

Цитата

Для изменения меток кнопок инструментов:

1. Нажмите правой кнопкой мыши на вкладку CommandManager и выберите Настройка, чтобы открыть диалоговое окно Настройка.

2. Нажмите правой кнопкой мыши на CommandManager и выберите следующие пункты:

...

Начать группу Запуск группы, которую можно использовать для группировки кнопок.

...

http://help.solidworks.com/2020/russian/solidworks/sldworks/c_commandmanager.htm

http://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/ui/commandmanager.htm

 

Так же можно использовать жесты мыши в последних версиях до 12 команд:

http://help.solidworks.com/2020/russian/solidworks/sldworks/c_mouse_sestures.htm

 

Или менюшка Shortcut Bar вызываемая по клавише S на клавиатуре (кнопка может быть заменена в настройках горячих клавиш):

http://help.solidworks.com/2020/russian/solidworks/sldworks/c_shortcut_bars.htm

http://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/ui/shortcut_bars.htm

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...