Перейти к публикации

Защита постпроцессоров Siemens NX


KGmotorsport

Рекомендованные сообщения

Я думаю кто хоть раз писал постпроцессоры, задумывались на эту тему...

Какие способы существуют для защиты постпроцессоров чтобы те оставались хотя бы внутри предприятий, а не на форумах в дальнейшем...

Всякие защиты через TCL в виде привязки к имени компьютера и прочего не актуальны... Хотя может быть кто то предложит какой ни будь неочевидный вариант)

 

Уважаемый Ug_user знаю что делает через DLL библиотеки и USB ключи но на это у меня не хватает знаний к сожалению...

Какие способы защиты поста можно еще придумать?

Давайте обсудим эту тему.... 

Мне кажется для тех кто хоть раз писал пост с "нуля" и знает сколько это стоит сил и времени, это будет очень актуально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

@KGmotorsport Лучший способ защитить свой пост - не писать его. Чуть похуже - не делиться им ни с кем. Попробуйте конвертацию в tbc хотя бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 hours ago, KGmotorsport said:

Какие способы защиты поста можно еще придумать?

Как только эти способы будут здесь озвучены - они перестанут быть актуальными ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема на глазах теряет смысл. В последних версиях NX Posbuilder ликвидирован, как класс. А в PostConfigurator постпроцессоры неплохо "запакованы". 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, KGmotorsport сказал:

Всякие защиты через TCL в виде привязки к имени компьютера и прочего не актуальны

а привязка к конкретной лицензии?

у нас раньше было по-моему именно так, привязка к ключу лицензии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Ug_user сказал:

Тема на глазах теряет смысл. В последних версиях NX Posbuilder ликвидирован, как класс. А в PostConfigurator постпроцессоры неплохо "запакованы". 

 

То есть он больше не устанавливается? Я просто не обновлялся, серьезно больше нет постбилдера? С какой версии? 1953 на работе постбилдер есть, хотели обновится 

Изменено пользователем kosmonaft
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К последним версиям NX и CATIA есть внешние постпроцессоры, их генератор и верификатор IMSpost. В нём есть своя защита с шифрованием и вводом пароля для работы с постом (если точно помню).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внешний постпроцессор - это потеря 50% функционала, т.к. он работает с голым CLS и не видит кучу полезной информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.12.2021 в 14:58, kosmonaft сказал:

То есть он больше не устанавливается? Я просто не обновлялся, серьезно больше нет постбилдера? С какой версии? 1953 на работе постбилдер есть, хотели обновится 

Я обновился до 2007 пост билдер остался, но как сказали ранее старой версии!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.12.2021 в 14:05, Ug_user сказал:

Тема на глазах теряет смысл. В последних версиях NX Posbuilder ликвидирован, как класс. А в PostConfigurator постпроцессоры неплохо "запакованы". 

 

Походу надо вникать в пост конфигуратор..... На первый взгляд не так всё просто как в пост билде.. Будем разбираться! 

 

И да наверно тема закрыта, посты сделанные через пост билдер можно зашифровать через пост конфигуратор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

их можно и вручную зашифровать с привязкой к мак-адресу. Делов на 5 минут. Можно ограничить время работы одним годом, но тогда надо заранее прислать заказчику обновление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, grOOmi сказал:

их можно и вручную зашифровать с привязкой к мак-адресу. Делов на 5 минут. Можно ограничить время работы одним годом, но тогда надо заранее прислать заказчику обновление.

О шифровании вручную и привязки к маку поподробнее можно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, KGmotorsport сказал:

О шифровании вручную и привязки к маку поподробнее можно? 

Шифруйте в tbc внутри проверку по mac адресу. Легко и просто в tcl реализовано

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
4 часа назад, NX_User_1 сказал:

В последующих версиях Nx поспроцессоры сделанные в Post Builder не будут работать?

Пост процессоры работать будут, а вот пост билдер возможно совсем уберут пока в 2007 версии он есть но как и ранее сказали 2020 года и больше Siemens это направление развивать не будет... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь может какой нибудь информацией поделиться как пользоваться пост конфигуратором? Ссылки, литература, видео? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, KGmotorsport сказал:

Пост процессоры работать будут, а вот пост билдер возможно совсем уберут пока в 2007 версии он есть но как и ранее сказали 2020 года и больше Siemens это направление развивать не будет... 

Есть PostBuilder portable. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.01.2022 в 05:55, kosmonaft сказал:

А кто нибудь может какой нибудь информацией поделиться как пользоваться пост конфигуратором? Ссылки, литература, видео?

 

https://www.youtube.com/channel/UCH82Q-qpgrg9TsdSOws99JQ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...