Перейти к публикации

как повысить растровость у и 3D модели


Khaunov_DV

Рекомендованные сообщения

как повысить растровость у и 3D модели. Все настройки по модели выкрутил на максимальную, но присутствует лесенка как при плохом качестве фото, или при большом масштабирование. Как ее убрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
2 часа назад, Khaunov_DV сказал:

присутствует лесенка как при плохом качестве фото, или при большом масштабирование.

Скриншот бы.

Это не помогает

Скрытый текст

184.png

?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Khaunov_DV сказал:

как повысить растровость у и 3D модели. Все настройки по модели выкрутил на максимальную, но присутствует лесенка как при плохом качестве фото, или при большом масштабирование. Как ее убрать?

не помогло, функция ранее была включена. 

приложил бы фото но не знаю как 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Khaunov_DV
Капитан Ванга спешит на помощь!

Скрытый текст

 

565.jpg

 

 

 

 

Изменено пользователем mannul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, mannul сказал:

@Khaunov_DV
Капитан Ванга спешит на помощь!

  Скрыть содержимое

 

565.jpg

 

 

 

 

да делал 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ветерок сказал:

Приложите картинку. Что Вас так пугает?

9rkzsKj8pEtiVQhttps://disk.yandex.ru/i/9rkzsKj8pEtiVQ

https://disk.yandex.ru/d/g3qzzUoqiH9ssQ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Khaunov_DV сказал:

Так а причем тут солидворкс? Это какой-то плагин для визуализации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, mannul сказал:

Так а причем тут солидворкс? Это какой-то плагин для визуализации.

Откуда такая уверенность? У Солида тоже может быть белый фон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ветерок сказал:

Откуда такая уверенность? У Солида тоже может быть белый фон.

Да ну что вы, полной уверенности нет, но похоже на что-то стороннее. По другому я такую ребристость не могу объяснить. Либо плагин, либо видеокарта, как мне кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамического рендера нет у солида? Может дрова на видяху не стоят. У меня на одном компе жиденькая видяха G210, 21Н2 говорит дрова только стандартные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, mannul сказал:

По другому я такую ребристость не могу объяснить.

Я её вообще никак объяснить не могу. При нормальном разрешении монитора.

Если установлены другие программы, как в них отображаются трехмерные объекты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это вообще за объект? Это в sw смоделировано? Это b-rep геометрия? Может фасетка низкого качества затянута? Похоже на рендер очень низкого разрешения.

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ветерок сказал:

Я её вообще никак объяснить не могу. При нормальном разрешении монитора.

Если установлены другие программы, как в них отображаются трехмерные объекты?

Для начала нужно посмотреть как отрисовывается сама модель у автора, без визуализации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, mannul сказал:

Так а причем тут солидворкс? Это какой-то плагин для визуализации.

 

15 часов назад, Ветерок сказал:

Откуда такая уверенность? У Солида тоже может быть белый фон.

 

14 часов назад, mannul сказал:

Для начала нужно посмотреть как отрисовывается сама модель у автора, без визуализации.

1) возможен (но дополнительно не чего не устанавливалось, )

2) у солида есть возможность срыть сцену и задать белый фон 

3) фото прилагаю ниже сравнение с вкл плагином и выкл.

4) Подобное наблюдается в инвенторе, там пикселизация даже больше. В компасе она отсутствует. 

hKnAQM3iMonELQhttps://disk.yandex.ru/i/hKnAQM3iMonELQ

https://disk.yandex.ru/i/UarVmrpKyO0jOw

https://disk.yandex.ru/i/Nf-07VPBsbP2_Q

https://disk.yandex.ru/i/n-qAQ0q5ilbAMA

 

как прикрепить фото на форме я хз.

 

14 часов назад, maxx2000 сказал:

Динамического рендера нет у солида? Может дрова на видяху не стоят. У меня на одном компе жиденькая видяха G210, 21Н2 говорит дрова только стандартные

соглашусь. попробую обновить драйвера видео карта nvidia quadro P400. У коллег  1050 стоит у у них нет возможности делать рендеринг под фото прямо со скриншота. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Khaunov_DV сказал:

как прикрепить фото на форме я хз.

Надо набрать 10 сообщений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • jtok
      Он сильно зависит от марки PP, от расчетной температуры и от расчетного срока службы (количества циклов нагружения). Поищите стандарт DVS 2205, части 1 и 2. В нем есть номограммы долговременной прочности. Он на немецком, но ничего лучше нет. Номограммы эти приведены по ссылке, внизу страницы, раздел "Список приложений".  Например, диаграмма для PP type 1 по ссылке: В оригинале же выглядят они вот так (для PP type 1): Также был древний документ на русском по этой теме, прицеплен к сообщению. _raschet_emkosti DVS 2205-2.pdf
    • Andrey_kzn
      - тут возможно смысл сообщения в том, что оси не синхронизированы, только вот зачем синхронизировать  оси X и Y не понятно. В случае двух шпинделей например,  coupled будет означать синхронизацию.
    • niagara39
      Правильно ХУ на этом станке не перпендекулярны. Тормоз оси У включен постоянно, отключается только при перемещении самой оси У. Координаты не  меняются... Знать бы что за параметры, пока ничего подобного не нашли
    • nicomed
      Поднял старые записи. Из того что было максимально похоже на то, что можно было назвать "получалось" :   Самому не совсем понятно поведение СкетчМенеджера при отрисовке линии от координат 0,0,0 - частенько слетает в произвольное место на виде. 
    • maxx2000
      на втором  скрине PLC сообщает что-то типа "старт программы запрещён потому что оси ХУ не связаны". Возможно станок в режиме точения должен заблокировать перемещение У, включить тормоз или что-то ещё для произвольного смещения под нагрузкой. Возможно косяк в тексте программы.
    • maxx2000
      @sneg0vik как это? Если ХУ не перпендикулярны то это уже не У, а скажем ось В. Нет, конечно в теории можно построить станок с неперпендикулярными ХУ. Вопрос зачем? Gildemeister CTX 420 это же токарно-фрезерный с осью У
    • sneg0vik
      На станке ось "X" является наклонной по отношению к оси "Y" (т. е. они не перпендикулярны). Поэтому надо полагать (учитывая текст ошибки) у вас отключена связь оси "Y" с осью "X".   Проверьте меняются ли координаты оси "X", когда вы двигаете ось "Y". И наоборот. Если - нет, то ищите как включить (наверное через параметры) взаимосвязь оси "Y" с осью "X".
    • ДОБРЯК
      Если ваш Заказчик и такую работу примет, то необходимо в шпоночное отверстие добавить и массу воды. Примерно 1/4 от той массы которую вы будете добавлять.  Да и еще и не забыть добавить момент инерции от воды.
    • Soprin
      В функции MOVE по F7.3 должно же из R270 переносить в R278?
    • niagara39
      Причина все еще не найдена... Но заметил, что сразу после включения в меню диагностики появляется следующее предупреждающее сообщение: 10155 M: Y-axis: Y-axis and X-axis not coupled , но причина его появления и его смысл неизвестны
×
×
  • Создать...