Перейти к публикации

Вставка в эскиз контура из Автокада, почему иногда не прокатывает?


lowboard

Рекомендованные сообщения

Доброе утро.

Иногда Копипастишь и получается вставить в эскиз солида контур из автокада, а иногда солид жалуется и начинает оправдываться, что не может это сделать. 

От чего это зависит? Что исправить, чтоб можно было вставить контур?

   image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
1 час назад, lowboard сказал:

Доброе утро.

Иногда Копипастишь и получается вставить в эскиз солида контур из автокада, а иногда солид жалуется и начинает оправдываться, что не может это сделать. 

От чего это зависит? Что исправить, чтоб можно было вставить контур?

   image.png

здравствуйте.

По моему нужно использовать Вставка- вставить DXF/DWG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, lowboard said:

Доброе утро.

Иногда Копипастишь и получается вставить в эскиз солида контур из автокада, а иногда солид жалуется и начинает оправдываться, что не может это сделать. 

От чего это зависит? Что исправить, чтоб можно было вставить контур?

   image.png

Нельзя копипастить таким образом в солид. Только через импорт 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Sturmann сказал:

Вставка- вставить DXF/DWG

Да, так и делаю, но это дольше. Копипастить проще. иногда получается, иногда нет. Интересно, почему?

2 часа назад, dinu сказал:

Нельзя копипастить таким образом в солид

Почему? Иногда получается. Вот автокад контуры солида уже не понимает. Кстати, удивило. Если Копировать контур с АС, то он пастится как картинка в телегу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, lowboard сказал:

... а иногда солид жалуется и начинает оправдываться,

Чтобы такого не происходило, я вставляю объект(ы) DWG/DXF с применением стандартных (для SW) операций, типа открыть, или вставить, обычно в новый эскиз, а из него уже можно копи-пастить без всяких ругательств. Да, согласен, это немного дольше, зато корректнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.12.2021 в 10:55, dinu сказал:

Нельзя копипастить таким образом в солид. Только через импорт 

Почему? Это прекрасная возможность очень упрощает жизнь. Если нужно выдернуть профиль какого-то сечения, то куда проще выделить его в двг, скопировать и вставить напрямую в эскиз. Чем чистить файл от ненужного, и открывать этот файл в Солиде.

 

Вот только не со всеми программа работает. Если копипаст делаешь из DraftSight, то все отлично вставляется в эскиз, если же из NanoCad, то нет.

У меня вот тоже проблема в СВ 2018 - перестал таким образом вставлять скопированные куски из файлов двг. Не отследил, когда эта проблема появилась, то ли с переходом на 2018, то ли в процессе работы. Сейчас испытываю большие моральные страдания, т.к. регулярно приходится что-то копировать.  Как раз думал создать тему, а тут у кого-то подобная проблема.

 

Но у меня немного другая проблема, вроде вставляешь скопированный кусок, появляется эскиз, но он выходит пустой. Ничего не вставилось.

13.12.2021 в 08:31, lowboard сказал:

Что исправить, чтоб можно было вставить контур?

Часто помогает явно выбрать плоскость, на которую нужно скопировать этот контур. Т.е. "тыкаем" в плоскость или грань, где хотим разместить контур, потом ctrl+V.

Изменено пользователем kkk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kkk сказал:

регулярно приходится что-то копировать

Я копирую только дизайнерские логотипы.

Всё остальное строю родное в той программе, в которой работаю. Чтобы был родной изменяемый эскиз без всяких проблем, и задаю размеры как они должны быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ветерок сказал:

Всё остальное строю родное в той программе, в которой работаю. Чтобы был родной изменяемый эскиз без всяких проблем, и задаю размеры как они должны быть.

Если мне приходит дизайнерский орнамент, либо какой-то профиль, то мне нет никакого смысла его перерисовывать, т.к. изменять его я не имею права. Максимум удалить наложение линий и убрать прорехи, если они есть. Потом в блок (во избежании случайных изменений) и в работу.

 

В любом случае, даже есть дорабатываешь и образмериваешь (т.е. у автокадчиков часто размеры не "круглые"), то проще иметь готовую "рыбу", чем рисовать с нуля.

Изменено пользователем kkk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, kkk сказал:

Если нужно выдернуть профиль какого-то сечения, то куда проще выделить его в двг, скопировать и вставить напрямую в эскиз.

Да, а АС чертилка более продвинута. Со сложными контурами их выделением итд. у СВ прост задачи другое и там такое одуреешь делать. У меня 2017 солид. 

5 часов назад, Ветерок сказал:

и задаю размеры как они должны быть.

Не везде нужны размеры. Если это какой то орнамент, вообще нафиг не надо. Такое определять, дурная идея image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, lowboard сказал:

Да, а АС чертилка более продвинута. Со сложными контурами их выделением итд. у СВ прост задачи другое и там такое одуреешь делать. У меня 2017 солид. 

Не везде нужны размеры. Если это какой то орнамент, вообще нафиг не надо. Такое определять, дурная идея image.png

я бы такой орнамент разбил бы на одни элемент, а потом его массивом размножил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Sturmann сказал:

я бы такой орнамент разбил бы на одни элемент, а потом его массивом размножил. 

Зачем? Он УЖЕ нарисован. А учитывая, что в этом эскизе нет сопряжений (т.к. не нужны), то скорее всего модель с этого эскиза будет перестраиваться быстрее, чем модель, из одного фрагмента с последующим массивом (не важно, эскиза или тела).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вообще подобные орнаменты запихивать в Солид? Чтобы выпилить такую картинку достаточно dxf, полученного из того же Корела. Никакой Солид не нужен как класс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, lowboard сказал:

Если это какой то орнамент

Открываешь его в SW, как новый эскиз, делаешь блок, а дальше вставляй куда захочешь

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Plumber сказал:

Открываешь его в SW, как новый эскиз, делаешь блок, а дальше вставляй куда захочешь

Да я так и делаю. Я к тому, что его бессмысленно образмеривать)

 

А копипастить, иногда удобно чик и перенёс чёнить незначительное, померить там или ещё чё. На то и придуман буфер обмена. А так, в ас сохрани, тут найди открой.

 

 

17 часов назад, Ветерок сказал:

А зачем вообще подобные орнаменты запихивать в Солид?

Да, для станка нужно задание в dxf. А в солид вставлять, чтоб получить 3D деталь для наглядности клиенту. Красивую картинку. Для сайта наделать образцов картинок. 

Screenshot_55.jpg

18 часов назад, Sturmann сказал:

я бы такой орнамент разбил бы на одни элемент, а потом его массивом размножил. 

я так и делаю в АС когда орнамент сам черчу. В СВ таким заниматься вообще нет смысла.

Изменено пользователем lowboard
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, lowboard сказал:

В СВ таким заниматься вообще нет смысла.

Да и в AutoCADe тоже, для этого лучше всего подходит CorelDRAW

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Plumber сказал:

для этого лучше всего подходит CorelDRAW

Да как то в автокаде всё норм, оч быстро. Чё там в кореле, завитушки рисовать удобно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.12.2021 в 03:32, lowboard сказал:

Да я так и делаю. Я к тому, что его бессмысленно образмеривать)

 

А копипастить, иногда удобно чик и перенёс чёнить незначительное, померить там или ещё чё. На то и придуман буфер обмена. А так, в ас сохрани, тут найди открой.

 

 

Да, для станка нужно задание в dxf. А в солид вставлять, чтоб получить 3D деталь для наглядности клиенту. Красивую картинку. Для сайта наделать образцов картинок. 

Screenshot_55.jpg

я так и делаю в АС когда орнамент сам черчу. В СВ таким заниматься вообще нет смысла.

по моему чем меньше в эскизе отрезков тем его проще редактировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.12.2021 в 07:40, lowboard сказал:

Чё там в кореле, завитушки рисовать удобно? 

Не знаю как в новых версиях CADa, а раньше он со сплайнами, особенно при большом количестве, тормозил безбожно. В CorelDRAW сплайн более управляем, к тому же эта рисовалка больше заточена на всякие выкрутасы-завитушки и в DXF переводит вполне корректно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.12.2021 в 11:11, Sturmann сказал:

тем его проще редактировать.

ессно. Но в солиде. в АС пофиг

 

1 час назад, Plumber сказал:

сплайнами, особенно при большом количестве, тормозил безбожно.

я в АС ими и элипсами не пользуюсь. какая то хрень неуправляемая и непредсказуемая.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...