Перейти к публикации

Помогите определиться


Jonson

Рекомендованные сообщения

И вот сегодня Booster пишет, что завод сдох. А ему можно верить, он живет совсем рядом — в "Железке",

:blink: А я слышал от знакомых граждан США, что в Москве медведи по улицам гуляют, кстати им тоже можно верить, живут они тоже не очень далеко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


во флейм

Чего-то самые горячие темы всегда во флейм валятся... :g:

им тоже можно верить, живут они тоже не очень далеко

Это отмерили по мередиану или по паралелли? (Берингов пролив с Аляской не учитывать... на Аляске своих медведей полно :bleh: )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то самые горячие темы всегда во флейм валятся...

<{POST_SNAPBACK}>

А эмоций слишком много..

А в остальных (не флеймовых) разделах только холодный ум и трезвый расчет. :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот в какой коллектив попадет человек с катькой и в какой с Т-флексом?

Есть такое мнение в головах (редко формулируемое в явном виде), что в пинг-понг играют рахитики, а в большой теннис богатыри. Или ещё: в КваркЭкспрессе сочиняют Войны и Миры, в Ворде - новеллы, а карандашом по бумаге только слово из трёх получится нацарапать... Я утверждаю, что уровень коллектива (а также уровень каждого конкретного специалиста) а-а-абсолютно не зависит от его компьютерно-анкетных данных. И отвечу так: человек с Т-флексом (или с Катькой и т. д.) может попасть как в очень сильный коллектив (и сформироваться в нём в крепкого спеца), так и в очень слабый. Вот, например, погрызёт Jonson Катю и последует заветам про то, как "одно время в ИЦ Эйрбаса набирали опытных пользователей катьки и кэддса даже без авиационного образования". И будет там чернорабочим моделлером по расставлению шестнадцати тысяч заклёпок на крыле. Пройдут годы... И спросит его сын: "А расскажи-ка Джонсон-старший, как самолёты проектируют?" И папа ему вдохновенно раскажет: "А вот, значит, как. Берёшь заклёпку........... И так шестнадцать тысяч раз!"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за помощь и за высказывание своих мнений. Я еще больше укрепился в своем выборе. И если бы я знал, какой получу эффект, то задал бы этот вопрос гораздо(!) раньше.

2jkс: Зря вы так. Тема была создана в разделе ОБСУЖДЕНИЕ CAD/СAM-систем. Вопросы, обсуждаемые в данной теме, поверьте, волнуют не только меня одного. И если бы я интересовался данным вопросом, я бы вряд ли бы пошел искать его в разделе флейм. И мое мнение, что вы поступили не совсем корректно, переместив столь интересную тему из своего модерируемого раздела. IMHO

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Max KZK

я иногда и не отказываю себе в удовольствии постебаться на форумах над верующими.

Ну а самыми верующими являются, на мой взгляд, представители Dassault. :rolleyes: Они верят, что их система CATIA ну оооочень крутая... что и отражается в её прайсах... :wink: которые, кстати сказать, из них каленым железом не вытянешь... Изменено пользователем SVB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 SVB А у кого научились то? С кем поведешься - с тем и наберешься! :clap_1:

Кстати, я на Про-Ешной ветке никогда не пишу про Катьку. Хотя иногда ой как хочется!

А про прайсы все верно. Не дадим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2jkс: Зря вы так. Тема была создана в разделе ОБСУЖДЕНИЕ CAD/СAM-систем.

<{POST_SNAPBACK}>

подпись темы могла быть: Фанта против Буратино, Порше или Лада, Адидас или кросовки с ближайшего рынка...

Ряд каждый может продолжить. Результат тупого, 10 минутного сравнения всем известен. Подобные дискуссии возникали здесь уже не один раз и каждый оставался при своем мнении.

В данной теме похоже, что на каждой странице Джонсон мечется то к Катийщикам, то к Проешникам. А ведь цель то была не заманить автора на свою сторону.

Я еще больше укрепился в своем выборе.

<{POST_SNAPBACK}>

И какой же выбор сделал? А то тут народ, паимаишь, тельняшки на себе рвет, а он "всем спасибо, за кончерт" :mad::smile: .

Нет, дорогой, ты наш, товарищ Джонсон - поведай коллегам о своем осознанном выборе. :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jkc. Все равно зря снесли. Все посты были по теме, пусть многие с эмоциями. Катийщики с проешниками фаллометрией тут тоже не занимались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Max KZK

Кстати, я на Про-Ешной ветке никогда не пишу про Катьку

Пишите, не стесняйтесь! А то ведь что получается? Если бы Проешники в разделах катийных не писали, то разделы эти катийные вообще под микроскопом надо было бы рассматривать! В плане кол-ва сообщений и тем... :wink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходит, проешники в катькиных ветках занимаются популяризацией катьки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To SVB

По Вашему критерию лучшая КАД система та, в ветке которой больше всего флудят :clap_1:

Надеюсь без обид :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно зря снесли

Кстати та же логика, что про большой теннис и пинг-понг. Дружище, содержание темы не зависит от местоположения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто катийщиков гораздо меньше. Да и те, которые есть на форуме это часто — IT-внедренцы, а не те, которым: вот сейчас нужно... чертеж отрисовать, а там... механизм собрать, а тут... и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходит, проешники в катькиных ветках занимаются популяризацией катьки

Нет, это говорит о том, как легко после ПроЕ перескочить на другой пакет :bleh:

Ни разу не видел живого Про-Ешника

Я на Лесной в 18.30, на Святошино близко к 19.00 .... Где встречаемся? :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Sabadash
      Обычный бумажный скотч, + капля цианакрилата. В случае с алюминием клею на заготовку тоже скотч) И также на клей с активатором
    • ak762
      а как эта пленка называется на что вы клеили заготовку?
    • Artas28
      и почему на симуляции, заготовка вместе с рабочим заданием подсвечивается?? как фиксить?  
    • ak762
      если вы решаете инженерную задачу, а не лабораторную работу то вам нужна гарантированная работа устройства с наиболее тяжелыми условиями работы. Поместите массу пластины в наиболее удаденную точку от оси вращения + добавте дополнительный вес, а дальше считайте по учебнику можно еще вес пластины поместить в точку центра тяжести тела, но я бы не стал
    • AlexKaz
      Знакомая риторика. Чуть ли не слог в слог. Такая же чушня, как легенда про 48 тыс. тонн золота, которое РИ вкинула в создание ФРС США... Сказка пытающегося заново подняться из белогвардейской швали сословия про себя же самих. Внезапно государство приходит на смену ТНК (которым уже лет 600 начиная с эпохи Колумба) и дальше как мантра повторяется раз за разом что только госы сильнее всех. Проблема таких текстов, что они оторваны от базы - экономики, от мощности промки, от топлива и прочих простых и измеримых показателей. ТНК пострашнее многих государств. У современных ТНК есть даже аппарат насилия. Задолго до 1917 года в России, в США и в Европе началась борьба рабочих за 8-ми часовой рабочий день и другие плюшки. В Первую мировую куча заводов за рубежом вставала колом из-за забастовок. Случилось это, когда коммуникации и средства связи развились и стали доступны почти каждому, а не только элитке. Всем спорщикам капитализм vs социализм vs коммунизм я каждый раз предлагаю самостоятельно поискать и посмотреть объёмы социалки, которые госы по всему миру тратят на граждан и на инфраструктуру. За 20 и 21 век суммы выросли очень сильно. Даже не сравнить. Другое дело, не ясно что же будет дальше.  
    • Sabadash
      Затестил 3d Работает довольно шустро   Теперь нужно набрать магазин инструмента, рассчитать актуальный диаметр фрез для CAM Завтра запущу первые настоящие детали)     В принципе пока доволен результатом)  
    • Artas28
      У меня была деталь, и выбрана заготовка. Я добавляю вторую деталь и сдвигаю её вправо, а потом поворачиваю. В итоге какого то хрена, первая деталь уехала вправо, хотя я её вообще не трогал. И вторая деталь находится там же. WTF?  Что я делаю не так?          
    • gudstartup
    • ak762
      вот здесь попытка осмысления одного автора без имени https://author.today/reader/356024/3275441 
    • Viktor2004
      На Биглии пищалка впаяна как чип в плату кнопок с задней стороны. Так что выкусывать с платы придется
×
×
  • Создать...