Перейти к публикации

Чем может привлечь Creo пользователя SolidWorks?


Рекомендованные сообщения

Чем может привлечь  Creo пользователя SolidWorks? Вопросы много раз поднимались в других темах. Давайте обобщим.

Я пишу совершенно серьёзно, не прикалываюсь.

Ещё раз конкретно. Чем может привлечь  Creo пользователя SolidWorkы, который занимается конструированием отливок, модельно-стержневой оснастки и пресс-форм? Что такого есть в функционале и в удобстве работы Creo и нет в SolidWorks?

Если брать приложения к Creo, то да, есть Creo Expert Moldbase Extension и вроде даже действительно очень хорошее приложение для проектирования пресс-форм.

А что ещё?

Плавные переходы в чертежах можно отображать условно? Нельзя.

Две конфигурации на одном виде показать можно (ну чтобы высветить линии мехобработки на чертежах отливок/поковок)? Нельзя.

Creo может работать с заготовками как в п. 1.3 «Чертежи изделий с дополнительной обработкой или переделкой» ГОСТ 2.109-73 ЕСКД? Наверняка не может.

Так чем же может завлечь Creo?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


UnPinned posts
6 минут назад, ART сказал:

Потому что вы кликаете ОДИН РАЗ длино и перемещаете мышку на фитчер и отпускаете. А это не 2 Клика а один. Итого у вас ровно 9 кликов.  

Согласен, недосмотрел с просонья. Но всё равно там не 9 а 12 кликов, считайте по кружочам (желтым и красным) это как раз левый и правый клик мыши. Я не спорю, возможно делал какие-то лишние теложвижения, так как ламер в SE.

2 минуты назад, NGM сказал:

Считать клики? В инженерном софте?!

Клики считала Camtasia Studio )))

3 минуты назад, NGM сказал:

Скажите пожалуйста, что вы прикалываетесь.

Ну ессссстесссссвенооо...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, NGM сказал:

Считать клики? В инженерном софте?!

 

Скажите пожалуйста, что вы прикалываетесь.

Увы, но они занимаются этим всерьез.

Они даже всерьез отвечают топикстартеру.

Вот такая веселуха...

  • Нравится 1
  • Хаха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Snake 60 сказал:

А я вот заморочился и посчитал

Забавная тема :biggrin:

тогда может сможете НХ, КАТИЯ и КРЕО, + TFlex и Компас посчитать ? :)

раз тут такие серьёзные сравнительные истории инженерных софтов : я попробовал в отечественных САПР - Компас(8 кликов) vs TFlex (7кликов в классическом режиме\4 клика в режиме "примитива") 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, ART сказал:

Что вы вообще видели софт, открывали его и пытались работать.

Это уже голословное обвинение. Видел, открывал и пытался работать. Даже посмотрел систему проектирования пресс-форм в SE, не впечатлило. Локализация то же не впечатлила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ещё стол смажьте, чтобы мышь быстрее двигать по столу. Фантастический резерв повышения производительности 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, ART сказал:

И про Симатрон я вряд ли такое писал, потому что в нем всегда можно было работать и так, и так, и количество кликов не "дикое".

Количество кликов в Симатроне не причём, а вот про операция - эскиз было.

Скрытый текст

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, KorovnikovAV сказал:

Вы ещё стол смажьте, чтобы мышь быстрее двигать по столу. Фантастический резерв повышения производительности 

Я игровую многокнопочную применял много лет.

nagafamily-landingpg-usp1.jpg

Потом подобную, но поудобнее.

fb1e06718f13b794b82c49507a7d272f41cd97d2

Экономит клики макросами на кнопках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернёмся к теме. Вспомните каким образом появился проинженер на вашем предприятии. Ведь наверняка начальник АСУП, какой-нибудь Бенцион Израилевич получил за это очень неплохое бабло. Да и не могла программа с тем интерфейсом появиться сама по себе на предприятии. Её бы просто никто не освоил. Всё дело в тех запроинженеренных мальчиках для которых это было престижно. Одно название чего стоило - профессиональный инженер.:biggrin: В политехе параллельно появился, в котором взялись ему обучать сами ничего не зная.:biggrin: Да тогда кроме проинженера и автокада больше и не знали других программ.

И вспомните как на предприятии появился SolidWorks. Сам вдруг взял и появился неизвестно откуда. А потом и тендер выиграл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС анус "Звёздочкой" толстым слоем помазал? на тему хейтерства к CREO. Видать, знатно припекло так. 

А вообще классическая картина кризиса среднего возраста. Только это бывает обычно к 40ке, а не после 52. Не смог, не достиг, не успел...Виноват во всём внешний мир, Крео, начальники, продаваны, тупые форумчане...Один ТС красивый в белом плаще. 

Изменено пользователем Мрачный
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, zerganalizer сказал:

Экономит клики макросами на кнопках

Разработка это про мыслительный процесс и коммуникацию команды, а не скоростное нажимание кнопок. Это разве что на WorldSkills актуально, но первого не отменяет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, KorovnikovAV сказал:

Разработка это про мыслительный процесс и коммуникацию команды, а не скоростное нажимание кнопок.

Первый раз с Вами соглашусь.

3 минуты назад, Мрачный сказал:

ТС анус "Звёздочкой" толстым слоем помазал? на тему хейтерства к CREO. Видать, знатно припекло так. 

А вообще классическая картина кризиса среднего возраста. Только это бывает обычно к 40ке, а не после 52. Не смог, не достиг, не успел...Виноват во всём внешний мир, Крео, начальники, продаваны, тупые форумчане...Один ТС красивый в белом плаще. 

Хамло тупое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Sergei сказал:

Её бы просто никто не освоил. Всё дело в тех запроинженеренных мальчиках для которых это было престижно. Одно название чего стоило - профессиональный инженер.

Сереж, зачем всё это. Ты ж не ждёшь ответов, у тебя своя картина мира уже сложилась и ты её не меняешь какие бы аргументы тебе не приводили. 

Да, кто то рано, кто то поздно понимает, что любая попытка коммуникации с тобой обречена на провал. Но тебе то оно зачем? Просто не умеешь отказывать своим головным тараканам в трибуне? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мрачный сказал:

А вообще классическая картина кризиса среднего возраста

Ну есть ещё дегенеративные расстройства головного мозга. Кто то на этой почве замыкается на создании своей автоматизированной САМ-системы а кто то на линиях перехода условно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, KorovnikovAV сказал:

Сереж, зачем всё это. Ты ж не ждёшь ответов, у тебя своя картина мира уже сложилась и ты её не меняешь какие бы аргументы тебе не приводили. 

Да, кто то рано, кто то поздно понимает, что любая попытка коммуникации с тобой обречена на провал. Но тебе то оно зачем? Просто не умеешь отказывать своим головным тараканам в трибуне? 

 

5 минут назад, KorovnikovAV сказал:

Ну есть ещё дегенеративные расстройства головного мозга. Кто то на этой почве замыкается на создании своей автоматизированной САМ-системы а кто то на линиях перехода условно

Оно ещё и психолог....уральский. В Нижнем Тагиле давно не был?

7 минут назад, Мрачный сказал:

Кажется, попало точно, в яблочко. 

Ну да, а то я думаю откуда у тебя шишка на лбу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Sergei сказал:

Вспомните каким образом появился проинженер на вашем предприятии.

Однажды в 1995 году или почти - я держал в руках диск с Проинженером памятуя о беседе с одним предпринимателем, на которого ПРОешник работал. Постоял и не купил - уже поссорились с тем предпринимателем, не хотел платить и обещания выполнять. И отложился мой вход в САПР на 10 лет. SW в те времена и не пахло.

 

Так что старпёры и принесли это чудо в предприятия. А потом SW всех уделал.

6 минут назад, KorovnikovAV сказал:
26 минут назад, zerganalizer сказал:

Экономит клики макросами на кнопках

Разработка это про мыслительный процесс и коммуникацию команды, а не скоростное нажимание кнопок.

Мне надоело помногу батоны давить - занялся программированием конфигураторов. Сейчас чисто интереса ради дорабатываю универсальную фичу для построения бесконечно гладкого профиля крыла. Подбором нескольких параметров фича симулирует как профили NACA, так и большинство других, но анализ кривизны шикарен.

 

Теперь думаю запрячь оптимизатор для поиска решений и вписания моего "симулякра" в геометрию профилей от AirFoil для получения идеально гладкой аппроксимации и операцию для выгрузки результата обратно в точки для анализа в AirFoil. Кликать в параметры там ну очень много надо, так что учим комп кликать за нас...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sergei сказал:

 

Оно ещё и психолог....уральский. В Нижнем Тагиле давно не был?

Где то год. 

Предпочитаю Челябинск, там есть шикарная пельменная и море промпредприятий

1 минуту назад, zerganalizer сказал:

SW в те времена и не пахло.

 

Так то первый релиз был как раз в 95 :smile:

2 минуты назад, zerganalizer сказал:

Мне надоело помногу батоны давить - занялся программированием конфигураторов. Сейчас чисто интереса ради дорабатываю универсальную фичу для построения бесконечно гладкого профиля крыла. Подбором нескольких параметров фича симулирует как профили NACA, так и большинство других, но анализ кривизны шикарен.

 

Работать попробуй, для разнообразия. Желательно научись делать это в коллективе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, KorovnikovAV сказал:

Где то год. 

Предпочитаю Челябинск, там есть шикарная пельменная и море промпредприятий

Челябинск в плане экологии никакой. А вот Нижний Тагил.... Был я там в 1999-м вроде. Посылали за коксом от Владимирского тракторного завода. Типа раз в отделе главного металлурга, молодой, мужского пола, то самый подходящий кандидат на поездку. Две недели жил на Вагонке в гостинице Уралвагонзавода.

6 минут назад, KorovnikovAV сказал:

Так то первый релиз был как раз в 95 :smile:

Первый русский релиз был вроде в 2000-м уже при тёте Лене. Шикарная была презентация в Москве. Водка текла рекой....лимонная кристалловская.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sergei сказал:

Уралвагонзавода

А у Евраза в плане экологии как раз все неплохо :smile:

Изменено пользователем KorovnikovAV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...