Перейти к публикации

Чем может привлечь Creo пользователя SolidWorks?


Рекомендованные сообщения

Чем может привлечь  Creo пользователя SolidWorks? Вопросы много раз поднимались в других темах. Давайте обобщим.

Я пишу совершенно серьёзно, не прикалываюсь.

Ещё раз конкретно. Чем может привлечь  Creo пользователя SolidWorkы, который занимается конструированием отливок, модельно-стержневой оснастки и пресс-форм? Что такого есть в функционале и в удобстве работы Creo и нет в SolidWorks?

Если брать приложения к Creo, то да, есть Creo Expert Moldbase Extension и вроде даже действительно очень хорошее приложение для проектирования пресс-форм.

А что ещё?

Плавные переходы в чертежах можно отображать условно? Нельзя.

Две конфигурации на одном виде показать можно (ну чтобы высветить линии мехобработки на чертежах отливок/поковок)? Нельзя.

Creo может работать с заготовками как в п. 1.3 «Чертежи изделий с дополнительной обработкой или переделкой» ГОСТ 2.109-73 ЕСКД? Наверняка не может.

Так чем же может завлечь Creo?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


UnPinned posts
25 минут назад, ART сказал:

Специально для вас на трубу я выложил фильм с тем "диким" количеством кликов которое нужно сделать. Попробуйте сделать меньше в SW, мне интересно на сколько будет меньше.

Обязательно посмотрю, но только не сейчас. А именно сейчас у меня осталось прошлое воспоминание с миллионов кликов.

28 минут назад, ART сказал:

Вы из тех людей кто верит что если в "Запорожце" есть бензиновая автономная печка и лючек для зимней рыбалки, то он круче "Майбаха". 

В общем посыл понятен, но конкретно ничего не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, ART сказал:

У нас был достаточно информированный источник.

И тем не менее кроме одной компании ESI в РФ никто не поставляет и свозить на НЛМК или камаз не проблема 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KorovnikovAV сказал:

И тем не менее кроме одной компании ESI в РФ никто не поставляет и свозить на НЛМК или камаз не проблема 

Главное слово "поставляет". Утухни продаван.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sergei сказал:

Главное слово "поставляет". Утухни продаван.

Что сказать то хотел, условная ты линия перехода 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KorovnikovAV сказал:

Что сказать то хотел, условная ты линия перехода 

Святейший, Вы переборщили! Учитывая ваш статус на форуме, я вас пока только предупреждаю, но серьезно и в последний раз.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, KorovnikovAV сказал:

Жаль, без него будет скучно

Иногда нужно дать человеку выпустить пар. Но если ваше душевное состояние сильно пострадало, черкните мне пару строк в личку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, ART сказал:

Иногда нужно дать человеку выпустить пар. Но если ваше душевное состояние сильно пострадало, черкните мне пару строк в личку. 

Да пусть фрустрирует на здоровье. 

Я ж вижу откуда ноги его поведения растут. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Мрачный сказал:

Передергиваете. У стоматологов специализации терапевт-протезист-ортодонт-парадонтолог вполне себе уживаются в одних мозгах, хотя это довольно разные направления. Просто люди учатся, а не хныкают десятилетиями на отсутствие каких-то там линий :biggrin:.

У меня друг как раз этим занимается, не хныкает.

Этим летом семью на мальдивы катал! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, ART сказал:

Специально для вас на трубу я выложил фильм с тем "диким" количеством кликов которое нужно сделать. Попробуйте сделать меньше в SW, мне интересно на сколько будет меньше.

Столько же будет кликов.

#мимопроходил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.12.2021 в 18:28, ART сказал:

Вы со своих кабинетов ничего не видите и про PLM и супер модули рассуждать мастера, а  нормальный интерфейс для V5 - 20 лет написать не можете, меня тошнит, когда после NX мне приходится в Кате работать. Инструменты хорошие, мощные - а интерфейс жуткий отбивает всю охоту работать в Катии. 

Это лучший интерфейс для любого софта. От огромных кнопок-лент меня коробит, тошнит, пучит и ломает одновременно.:bad:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, ART сказал:

Специально для вас на трубу я выложил фильм с тем "диким" количеством кликов которое нужно сделать. Попробуйте сделать меньше в SW, мне интересно на сколько будет меньше.

Да там что то непонятное, авторазмеры :biggrin:, штурвал и т.д. Я когда пробовал SE, а было это лет 8 назад, при способе, операция - эскиз, всё было нормально с кликами, но сам способ не для солидвокеров :biggrin:, а вот когда как в SW, эскиз - операция, кликов мышкой было просто немеряно, раза в три больше, чем в SW. Может я чего конечно там не увидел и не понял, но юзать дальше такую прогу расхотелось.

19 минут назад, zerganalizer сказал:

Это лучший интерфейс для любого софта.

Лучший интерфейс в Компасе, серьёзно.

Изменено пользователем Sergei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.12.2021 в 19:16, Sergei сказал:

Когда мне присылают 3D модель в Крео я могу посмотреть как её построили, в дереве всё понятно. НО....невозможно в нём работать. По сравнению с SW там ВСЁ неудобно и просто сделано через одно место.

Не случайно говорят - кому-то нравится ананас, а кому-то лучше соленый огурец.

А всего-то дело привычки, и что считать неудобным каждый определяет для себя сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Vladimir_Gorshkov сказал:

Не случайно говорят - кому-то нравится ананас, а кому-то лучше соленый огурец.

А всего-то дело привычки, и что считать неудобным каждый определяет для себя сам.

Привычка то привычкой, это не самое главное. Самое главное цель. А для чего нужно переходить с SW на Creo? Про это и тема, а ответа нет или ответ ни для чего или например чтобы найти хорошую работу.

И потом все забывают что это время, которое нужно где то взять. Это настройки, это локализация это ещё всего много чего. Причём на одном предприятии это сделано так, на другом иначе, на третьем совсем иначе.

Производительность сильно упадёт первые полгода, а то и год.

И какой смысл всего этого действа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sergei сказал:

Да там что то непонятное, авторазмеры :biggrin:, штурвал и т.д. Я когда пробовал SE, а было это лет 8 назад, при способе, операция - эскиз, всё было нормально с кликами, но сам способ не для солидвокеров :biggrin:, а вот когда как в SW, эскиз - операция, кликов мышкой было просто немеряно, раза в три больше, чем в SW. Может я чего конечно там не увидел и не понял, но юзать дальше такую прогу расхотелось.

Перед вами версия восьмилетней давности, и колесико и авторазмеры появились намного раньше. Колесико в версии ST2 а авторазмер еще раньше в какой то версии до ST. ST5 появилась в 2012 году. Так что не придумывайте. Там, кстати, есть второй фильм без колесика. Ваши выводы основаны на клико-соревновании некого специалиста "недоучки" Joe Greco (светлая ему память) который в свое время напридумывал лишние клики. Вы лишь пересказываете его сказки - "услышал звон не знаю где он"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, ART сказал:

Перед вами версия восьмилетней давности, и колесико и авторазмеры появились намного раньше. Колесико в версии ST2 а авторазмер еще раньше в какой то версии до ST. ST5 появилась в 2012 году. Так что не придумывайте.

И что я придумал? Я где то говорил что авторазмеры и колёсико появились в последней версии? Или что?

 

27 минут назад, ART сказал:

Ваши выводы основаны на клико-соревновании некого специалиста "недоучки" Joe Greco (светлая ему память) который в свое время напридумывал лишние клики. Вы лишь пересказываете его сказки - "услышал звон не знаю где он"

Понятия не имею кто это. Я тогда ещё на форуме писал про эти клики, никто не возражал, просто говорили что нужно работать операция - эскиз. Да Вы же вроде и говорили. И то что в Симатроне так же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Sergei сказал:

И что я придумал?

Что вы вообще видели софт, открывали его и пытались работать.

И про Симатрон я вряд ли такое писал, потому что в нем всегда можно было работать и так, и так, и количество кликов не "дикое".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Krusnik сказал:

Столько же будет кликов.

#мимопроходил

 

1 час назад, ART сказал:

Перед вами версия восьмилетней давности, и колесико и авторазмеры появились намного раньше. Колесико в версии ST2 а авторазмер еще раньше в какой то версии до ST. ST5 появилась в 2012 году. Так что не придумывайте. Там, кстати, есть второй фильм без колесика. Ваши выводы основаны на клико-соревновании некого специалиста "недоучки" Joe Greco (светлая ему память) который в свое время напридумывал лишние клики. Вы лишь пересказываете его сказки - "услышал звон не знаю где он"

А я вот заморочился и посчитал "Считать то мы умеем" (с)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Считать вы не научились.

Все что вы посчитали кликами на колесике минус один. Потому что вы кликаете ОДИН РАЗ длино и перемещаете мышку на фитчер и отпускаете. А это не 2 Клика а один. Итого у вас ровно 10 кликов. 

Так что можете начать со школьной парты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...