Перейти к публикации

Sw 2007: X32 Vs X64


CADastr

Рекомендованные сообщения

Вышли новые версии SW2007SP0.0 теперь уже для платформ x32 и x64 одновременно. Судя по отзывам, есть смысл преходить на 64-битную платформу. Какие будут соображения, коллеги? :)

...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня Windows x64. Так что "пригорюнился Иванушка, но ничего не поделаешь...".

Гложет надежда, что будет быстрее, выше и сильнее :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Windows x64. Так что "пригорюнился Иванушка, но ничего не поделаешь...".

Гложет надежда, что будет быстрее, выше и сильнее :-)

<{POST_SNAPBACK}>

Так не пробовал ещё SW2007 х64 на своей оси? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"САЛО КАК САЛО - ЧЕГО ЕГО ПРОБОВАТЬ" :)

версия, по крайней мере та, что необновляемая - интернетовская, чуток пошустрее х32 будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не решил, какой релиз качать... У нас кроме двоих, считая меня, - Просто ХР, им только 32-х разрядный подойдет. А работаем совместно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не проблема - файлы от х64 открываются в х32...

вполне совместимые версии

аналогичный случай два компа с св7 х64, остальные х32

Изменено пользователем ALASK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не проблема - файлы от х64 открываются в х32...

<{POST_SNAPBACK}>

не, я о другом. Качать 32х имея 64х машину - нелогично, а качать 64х (и поставить его) - коллеги потеряют доступ к мои файлам, т.к. не смогут воспользоваться моим дистрибутивом (как многие годы пользовались предыдущими)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык уже бродит ораз DVD с двумя инсталяхами на обе оси в одном образе. Размер, правда, нехилый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Поставил посмотреть, что есть Solidworks 2007SP0! Пока особых положительных впечатлений нету! Глюки старых версий остались там где они и были, добавились новые. За пол часа знакомства уже дважды уронил, не прилагая особых усилий! Изменены иконки на кнопках, с уже привычных на новые, опять заново привыкать. Может есть у кого положительные отзывы, интересно выслушать, отрицательные тоже интересно! К тому же запущенный SW2007 иногда при подвисании блокирует, запущенные предыдущие версии SW и саму систему Windows! :( Новая версия одни расстройства!

В SolidWorks 2007 меня снова интересует решены ли проблемы по допускам:

1. Ненужный ноль в допуске по H, h.

2.Кол-во знаков после запятой в допуске абсолютно не нужно, допуск по ГОСТ, скажем так фиксированный, как есть. Сейчас кол-во знаков в допуске приходится контролировать вручную.

3. Симметричный допуск - автоматически размер шрифта допука не делается как у размера.

4. Ещё я опять предлагаю участникам форума встретится на конференции. Можно сделать дополнительный бейджик :)

1. Все на своих местах без изменений

2. Не знаю чем они вас не устраивают, все так же как и в предыдущей версии

3. Не меняется, можно использовать частоиспользуемые размеры

4. ...

5. Знак в углу чертежа как испортили в 2005 версии солида, так и есть.

6. При редактировании размера "Условное изображения отверстия" в PropertyManage всё так же происходит замена в размере запятой на точку

7. При записи в свойтва файла стека происходить смещения теста перед стеком вниз (данный глюк появился в SW2005sp3 до сих по не починили и наверно не починят)

8. Изменен алгоритм сохранения в PDF, в файле PDF теперь нету в открытом тексте информации занесенной в свойства файла!

9. При составлении таблицы параметров, при добавлении ссылки на массу в свойстве файла происходит чтения значения параметра свойства вместо отображения цифрового значения массы (Новшество от SW2007)!

10. Дольше загрузка самого солида!

...

Я думаю кто с ним поработал немного больше чем пол часа дополнит этот список!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9. При составлении таблицы параметров, при добавлении ссылки на массу в свойстве файла происходит чтения значения параметра свойства вместо отображения цифрового значения массы (Новшество от SW2007)

Это относится не только к массе, а и к любому другому свойству пользователя

11. В таблице параметров вместо $ОБОЗНАЧЕНИЕ теперь $НОМЕРДЕТАЛИ.

12. При создании чертежа из листового металла создается вложенная конфигурация с разверткой. Вид с этой разверткой можно вставить с новой панели, которая появляется при создании чертежа. При вставке развертки старым способом создается еще одна вложеннная конфигурация.

...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сложилось впечатление, что работает 64ка пошустрее, но не за счёт оптимального алгоритма, а за счёт более высокой скорости работы с памятью. Для примера, крутил я в космосе сборочку на тепло с обдувом где - то на 200.000 узлов. Что 32й, что 64й решатель давали по 10 минут на расчёт, но почему - то старая платформа забирала ещё 20(!) минут на визуализацию результатов. х64 же обсчитала их секунд за 40. Да и тесты показывают, что работа с "мозгами" (собственно, ради этого и делался весь этот сыр - бор) у х64 винды реально быстрее. А в остальном - если аккуратно работать, глюки могут и не прорезаться. Единственный минус 64ки - плагины под х32 вообще не грузятся в св х64. В частности, проблема с MoldWorks 2006 SP1. Слышал, что где - то есть SP1.2 под 64 солид, но где его достать не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Byl na vystvke v oslo na proshloy nedele i pouzal noviy Soliworks 2007. Tam est' novaya fishka -FREEFORM nazyvaetsya-po4ti kak v Maxe. Eto pozitiv!)

Изменено пользователем legordan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновление SW2007 SP1.0 ...

<{POST_SNAPBACK}>

Уже вышел для x32! что поправили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное глупый вопрос, но можно ли ставить SW x64 на WinXP x32, при том что процессор у меня 64? И будет ли от этого толк?

Аналогичный вопрос касается Cosmos... и будет ли работать Cosmos x64 на SW x32?

ps ясное дело, что лучше мне Windows найти x64, просто проц недавно поставил только, а где виндовс искать пока не представляю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Есть задачка, которую я не мог решить ни на одном компе уже много лет:

:wallbash::

массив из шариков 50Х50Х50.

На 64-ом SW2007 наконец то увидел желаемое. На 32-х любой комп умирает или впадает в столбняк.

post-3890-1161242868_thumb.jpg

Делайте выводы...

:clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массив из шариков просто поражает воображение;)

А в чем практический смысл?

А ты попробуй сделать это в какой-нить мегасистеме..

Прикольный бенчмарк..

Можно подробнее.. Размеры шарика и шаг массива.? Шарик - солид?

У меня в Кати р16 32бит (Винда 32бит, Пень 940, 2 гига), не получилось :clap_1::clap_1:

Поправка... больше 10 минут я не ждал ).. срубал процес, может если на несколько часов оставить она (кати) и сделает..

Изменено пользователем vanyok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Maxim.Oi TF
      Значит из хорошего материала изготовлен.
    • vasillevich68
      вы там, что, круг заточного станка на ходу измеряете???   Пользуюсь уже больше 10-ти лет цифровым колумбиком Gedore    до сих пор ничего не выработалось.  
    • Maxim.Oi TF
      Нужен именно цифровой. С нониусом не удобно.   Мерить приходится часто. детали мелкие. Работаю оператором.  Может посоветуете ШЦЦ с твердосплавными губами?
    • Altvorec
      Добрый день. Прошу подскажите пожалуйста- у меня пост для НХ по версию NX 2312 Build 8103 окружности и спирали выводил с приставкой TURN. Но поставив  NX 2406 Build 1700 вывод турн исчез. Выводит отрезками. В чем может быть загвоздка?  
    • maxx2000
      а есть необходимость в измерениях штангенциркулем с точностью до 0,01мм? Чем не устраивает обычный с нониусом, твердосплавными губками и шкалой в 0,05мм? Почему не купить цифровой с твердосплавными губками?
    • Maxim.Oi TF
      Добрый день.  Решил приобрести ШЦЦ. выбор пал  штанген фирмы INSIZE.  Модель  INSIZE 1114-150A .На ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ INSIZE.com представительства в РФ нет. Но поисковик находит сайт insizeru.com. стоит ли заказывать с этого сайта. Складывается ощущение что это подделки под бренд insize.     В настоящее время пользуюсь ШЦЦ С Али экспресс. Фирмы Shahe. Хватает его примерно на год. После года губки вырабатываются и измерение не точное. Хочется что то понадежнее. МИТАТОЙЁ или Mahr дороговато.
    • gudstartup
      лампочка вещь аппаратная а у автора неисправна программная структура данных. сама лампочка работает только вот потоки данных не те! 
    • maxx2000
      @gudstartup ну так и тут попытка загрузиться(включить лампочку) приводит  к одному и тому же результату (лампочка не светится)     
    • gudstartup
      если проблемы в аппаратной части а не в логической структуре файловой системы тогда диск либо не работает либо читает с задержками много бэд секторов и это  уж никак не может происходить в одном и том же месте учитывая что диск проверен. я ни разу не видел чтобы сдохший контроллер а уж тем более оборванный шлейф и проблемы с питанием приводили к таким результатам. загрузка проверка и ошибки в конкретных файлах говорит о том что повреждение было вызвано при сохранении данных которое было прервано по причинам которые всем известны. не выключайте компьютер пока система пишет данные на твердый диск  именно так звучит это предупреждение на системах heidenhain при завершении работы. Ну как же!!. раз за разом происходит попытка загрузки и проверка дает одни и те же компьютер загружается с и проверяет диск а лампочка если сгорела уже не светиться! есть внешнее питание от главного выключателя станка а есть внутреннее от бп компьютера и это две большие разницы или вы думаете проблема во  внутреннем бп так как указали еще и на контроллер ide? логика проста надо проверять ufs а не шлейф контроллер или бп @Artem artem  автор покажете какие разделы обнаружены на  диске кроме swap?
    • maxx2000
      @gudstartup шлейф, контроллер, источник питания относятся к аппартной(железной) части машины. Устройства могут взаимодействовать на низком уровне, минуя прослойки из драйверов. Я пока не улавливаю логики в твоих посланиях. Проблема не повторяющаяся, она просто вот такая, как сгоревшая лампочка. Сколько не включай результат один и тот же. А ты начал уже строить догадки почему она появилась. Отключение питания это конечно не проблема с питанием, о чём это я, ошибка записи в результате плохого контакта это тоже не проблема, подгнивший контроллер, да о чём я вообще, как это может повлиять на запись данных.
×
×
  • Создать...