Перейти к публикации

Дружба народов.


fantom.ul

Рекомендованные сообщения

изображение_2021-11-10_164302.png

Обычная младшая группа группа обычного детского сада в Москве... 

Вспоминаю свой класс лет ... назад. В уральском закрытом городе. Особой разницы нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
5 минут назад, fantom.ul сказал:

Обычная младшая группа группа обычного детского сада в Москве... 

Ни Иванова, ни Петрова, Ни Сидорова ...

И причем тут "дружба народов"? :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, BSV1 сказал:

И причем тут "дружба народов"?

Да живём рядышком. И не особо ссоримся. Даже дети.
Впрочем, допускаю Ваше особое мнение.
А Ивановы, Петровы и прочие у меня в хантах знакомых очень много. Нормальные ребята. Вы не из них, что так остро реагируете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этова, в тему, когда я был маленьким.

Ага, так вот, у нас, в 70-х годах в 1 класс начали принимать детишек. Ну а как записывали в журнал: Леночка, Алена, Лена, Ленусик и тд.. одни же Лены были). А нужно сказать, в то время уже были гасторбайтеры. Так я о чем? Была у меня в классе Леночка Гробокопатель. Это гуцулы были,  учились они не более 3-х классов, а чо, достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, fantom.ul сказал:

Да живём рядышком. И не особо ссоримся.

Как показала история СССР, жить рядышком и не особо ссориться - это ещё не дружба народов.

 

5 часов назад, fantom.ul сказал:

... так остро реагируете?

Я не реагирую. я констатирую. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Нормальный состав. Мне тоже не нравится, когда кто-то возмущается наличием фамилий, отражающих национальный состав союзных республик. Учились в ВУЗах, распределялись в любую из союзных республик, даже не задумываясь о возможной неприязни со стороны местного населения.    И многие граждане России сразу по факту проживания.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно нормальный. Елена, вы же понимаете, что 2/3 этой группы не могут общаться на русском языке? Вообще не могут. Это даже не корректирующая группа, это непонятно что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Гранник сказал:

Конечно нормальный. Елена, вы же понимаете, что 2/3 этой группы не могут общаться на русском языке? Вообще не могут. Это даже не корректирующая группа, это непонятно что.

С математикой я гляжу плохо? 

Откуда 2/3 то?

От силы человек 5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве имя и фамилия свидетельствуют о том, что в семье не говорят по русски. Ну допустим говорят на двух языках. При общении, а дети друг друга поймут, ваш ребенок еще и слово других народностей выучит. Я вот бурятских несколько знаю. Над моим украинским всегда смеялся муж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, maxems сказал:

Откуда 2/3 то?

От силы человек 5

Ах-ахах

Ты имена и отчества читай)) читатель.

Да, имена свидетельствуют. Просто Елена не живёт в Москве и Питере и не представляет реальных дел))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Гранник сказал:

Ах-ахах

Ты имена и отчества читай)) читатель.

Да, имена свидетельствуют. Просто Елена не живёт в Москве и Питере и не представляет реальных дел))

 

 

Перчисляем: Анастасия, Аделина, Матильда, Самира, Даниил, Вера, Анастасия,Марк, Ума, Эвита, Захар, Федор,Ксения, Павел, Адель, Борис, Владимир,Адриан, Николь, Тимур, София,Ульяна,Левон, Афина,Геннадий, Иван, София

Даже одно французкое. Ну и кто против  французов? Есть и греческое. Много русских.

Воспитателю достаточно назвать ребенка по имени, чтобы он понял к кому обращаются. 2 Анастасии и 2 Софии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, давайте выделим из списка русскоязычных, ну, например человек с фамилией Рымшо. Ну чисто наш чел.  Выделите тех, кого вы считаете русскоязычными. 27 тел, сколько вы выделите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Гранник сказал:

Нет, давайте выделим из списка русскоязычных, ну, например человек с фамилией Рымшо. Ну чисто наш чел.  Выделите тех, кого вы считаете русскоязычными. 27 тел, сколько вы выделите.

Если это Москва, то русскоязычные все. Если по линии МИД, то могут быть и англоговорящие. Смотря на каком языке подготовка и общение в группе. При приеме детей условия оговариваются. Уже введено условие для российского гражданства - владение языком.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не понимаете термин -владение языком. Это и читать по слогам и вообще не владеть письменностью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Гранник сказал:

Нет, давайте выделим из списка русскоязычных, ну, например человек с фамилией Рымшо. Ну чисто наш чел.  Выделите тех, кого вы считаете русскоязычными. 27 тел, сколько вы выделите.

Это МЛАДШАЯ группа в обычном детском садике города Москвы. Пусть внутри Садового Кольца...
2-3 года. К Средней группе уже все русскоязычные будут, как понимаю. Не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Питере, в школах такие приезжие в 4 классе с трудом читают по слогам. Этим держат весь класс. Родители, при устройстве на работу, прост знакомых писать заявления. Я вижу это каждый день.

Нет, не будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Елена сказал:

При приеме детей условия оговариваются. Уже введено условие для российского гражданства - владение языком.

И что будут делать Равшан и Джумшут - ПЛАКАТЬ!:cry_1:

А Россиянам нужно срочно изучать китайский  ибо скоро предстоит ассимиляция русско китайского народа а китайский ооой как сложно особенно письменность сомневаюсь что мы сможем ее освоить в течении одной пятилетки а они по этому будут нас считать гражданами второго сорта.:smile:

И как вам это понравится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо говорящая узбечка, ну вообще нет акцента, берет отпуск на 2 и более месяцев. Зачем? А у меня дочь обрусела, нужно в аул ехать замуж выдавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Гранник сказал:

У нас в Питере, в школах такие приезжие в 4 классе с трудом читают по слогам. Этим держат весь класс. Родители, при устройстве на работу, прост знакомых писать заявления. Я вижу это каждый день.

Работаете в структуре начального образования?

2 минуты назад, gudstartup сказал:

А Россиянам нужно срочно изучать китайский  ибо скоро предстоит ассимиляция русско китайского народа а китайский ооой как сложно особенно письменность сомневаюсь что мы сможем ее освоить в течении одной пятилетки а они по этому будут нас считать гражданами второго сорта.:smile:

И как вам это понравится?

А верхне-габонцам изучать автомат Калашникова. А, скорее всего, дисциплину "схроны, как инженерно-техническое сооружение". Это модераторам, чтобы соответствовать тематике сайта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена сказал:

Есть и греческое.

Я бы сказал что наши родители любили греков и римлян и нас множество раз обзывали именами их!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • naumov.a.i
      да в том то и дело, весь интернет перерыл, ничего похожего не нашёл, толи запрос не правельно даю, что за инструмен та хотябы можите подсказать который используется для данного решения?   можно подробней, как построить плоскость с низу понимаю, опускаю вектор на нужную глубину и с помощью сурфейс фром старою поверхность, а дальше что за инструмент? если с можете наглядно построить такую поверхность и скинуть видео, либо по телефону объяснить, если требуется оплата не вопрос, готов оплатить ваше время и знания.
    • maxx2000
      @naumov.a.i Sweep2 (Sweep 2 Rails) Щас рино не установлен, я его давно забросил. поищи на ютубе, там полно уроков по базовым инструментам. каналы Булка, bobrbiz, чёта там школа ювелиров.  
    • KAUKa37
      https://cloud.mail.ru/public/Qrzi/nVZVBBh4U https://cloud.mail.ru/public/W87w/JwH1k12bE
    • KAUKa37
      https://cloud.mail.ru/public/Qrzi/nVZVBBh4U https://cloud.mail.ru/public/W87w/JwH1k12bE  
    • naumov.a.i
      можно подробней, как построить плоскость с низу понимаю, опускаю вектор на нужную глубину и с помощью сурфейс фром старою поверхность, а дальше что за инструмент? если с можете наглядно построить такую поверхность и скинуть видео, либо по телефону объяснить, если требуется оплата не вопрос, готов оплатить ваше время и знания.
    • KSVSVK
      Решаю задачу о входе тела в атмосферу. Предопределенной траектории нет. Давление и температура среды -- функции от высоты. Для расчета высоты на временном шаге нужно ее значение с предыдущего шага. Как его получить?
    • Aurifer
      Проблему решил, но логику не понял.  При попытке зафиксировать любой из 4-х валов получал ошибку.  В случае с первым валом, было дублирующее сопряжение в основной сборке. Удалил.  С другими 3-мя валами я не понял смысл: Удалил сопряжения валов "концентричность" с отверстиями кронштейнов. Вместо них добавил "расстояние" между центрами 0мм. Кронштейны в формате step, отверстия целиком не выбираются, можно выбрать только верхнюю или нижнюю часть цилиндра. Возможно в этом дело.  Сборку могу выложить если нужно. Только скажите как или куда здесь принято. 
    • maxx2000
      строишь на дне рамки плоскую поверхность с скругленными углами, затем по двум направляющим протягиваешь дугу. За направляющие берёшь кромку рамки и кромку поверхности на дне
    • naumov.a.i
      добрый день всем, вопрос такой, я новичок в райно, не могу понять как построить поверхность по направляющим прямым, задача, красными линиями обозначено как должен выглядеть контур заглубления,пробовал по всякому, получается какая та хрень, помогите кто понимает как строить замкнутые поверхности такого плана, сильно не пинайте, я только в самом начале пути по изучение. данного продукта
    • Maik812
      есть версия SW2014 и ниже (там в старой версии есть бибилиотека фаил выбран и он юзается его можно поменять от другой версии , но не просто все так как приложение на 18 закончелось). Для F3 Солид-расширения в настройках меняете не листером а прогой и ссылку на нее (СВ вьювер например) ДЛЯ второго окна быстрого простмотра я ставил плагин IEView и там прям вот работать можно было. вопрос какая винда и СВ увас. Ну и не кто не теребит и не просит просмотрщиков. Есть галка в настройках средствами Exploer но там плохие картинки для эскизов только . еще IEView
×
×
  • Создать...