Перейти к публикации

Дружба народов.


fantom.ul

Рекомендованные сообщения

изображение_2021-11-10_164302.png

Обычная младшая группа группа обычного детского сада в Москве... 

Вспоминаю свой класс лет ... назад. В уральском закрытом городе. Особой разницы нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


UnPinned posts
10 часов назад, Гранник сказал:

читатель

А в тебе чувствуется питерец. Злые вы. Суицидальные. Забыли, что ваши предки Зимний брали. Обмельчали

2 минуты назад, Мастеровой сказал:

не за тебя в своем истребителе

под Сталинградом в русскую землю  воткнулся

За меня, конечно. И мой дед, в Брестской крепости среди безликих узбеков, неговорящих по русски, направленных во вновь присоединенные земли дабы пресечь попытки завербовать их в качестве шпионов, за меня конечно воевал. И за тебя тоже.

А вообще, из ныне живущих, я за Стрелкова-Гиркина. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, maxems сказал:

А вообще, из ныне живущих, я за Стрелкова-Гиркина.

А я за того деда , которого из дома престарелых в Славянске в 2014-м году под обстрелом в памперсах

на тачке ополченец вывозил . Надеюсь , ополченец живёт и оружие держит , но дед -уже вряд-ли.

Изменено пользователем Мастеровой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, fantom.ul сказал:

Вот честно - вы из Канадщины или Оклахомщины

Я что, мы жители Канадщины и Оклахомщины теперь не люди штоли?

Мы честно собираемся периодически вместе, пляшем в русских кружках в присядку. И уважаем Путина-1. :)

4 минуты назад, Мастеровой сказал:

ополченец живёт и оружие держит

Надеюсь блуждание нашей армии вдоль границы Новороссии когда нибудь закончится и омоем мы наши гусеницы в водах Прута и Дуная 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, maxems сказал:

и омоем мы наши гусеницы в водах Прута и Дуная

Тут товарищ Жириновский обещал омыть наши сапоги в водах Индийского океана . Каждой бабе по мужику и т.д.

в 1990-х . Сейчас уже не обещает . Вы не вместо него ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мастеровой сказал:

Каждой бабе по мужику

А вы что, против этого тоже!? Айяйяй. Не ожидал...

Аполитично рассуждаете, гражданин. Welcome to Kolima, all inclusive resort! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, maxems сказал:
12 минут назад, Мастеровой сказал:

Каждой бабе по мужику

А вы что, против этого тоже!? Айяйяй. Не ожидал..

А может быть я сторонник официального  многожёнства по адату . Давай мне четыре жены и наложниц .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мастеровой сказал:

многожёнства по адату

Сразу видно - сарышаганская степь бурлит :)

 

2 минуты назад, Мастеровой сказал:

Давай мне четыре жены и наложниц .

Не. Я только червонец могу дать, на киросинку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, maxems сказал:

Сразу видно - сарышаганская степь бурлит :)

Да . До сих пор с любовью вспоминаю одноклассниц Оленьку Забкову и Катеньку Заврачаеву .За косички 

на перемене подёргать . Помимо Каринэ Армаисовны и Инги . Тем можно было ещё кнопку под попку , сидя

за партой подложить . В знак любви и особого уважения . Как раз четыре жены . Задуматься надо , кого

бы я старшей , а кого любимой женой назначил ...

Изменено пользователем Мастеровой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети младшей группы русского детского садика уже через полгода будут нормально говорить по-русски. Взрослые так не смогут. К нам в Алтайский политех в 66 году приехали на учёбу казахи.  Не знаю, где учился Досым в Казахстане, но по-русски совсем плохо говорил, а остальные ребята разговаривали с приличным акцентом. Но учился Дос хорошо. Если предметы с формулами ещё можно как-то понимать, но как он умудрялся понимать "разговорные" - загадка!.. Через год, поссорившись с одним из ребят, отматюкал его виртуозно, после чего сказал: "Я не знаю. что наговорил, но так я о тебе думаю".  За пять лет он, конечно, научился разговаривать, но не как дети младшей группы за полгода. 

В школе у нас кого только не было, но внешне отличали только казахов. Как они о себе говорили: "Нос плюский, глаз узкий, сам нерусский".  Никаких ссор на почве национальностей не было. После развала СССР появились неприятные тенденции. Если модераторы усмотрят что-то подозрительное в моём сообщении - удалите его. Вот вчера мне попалось характерное:

i (4).jpg

Изменено пользователем миталник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, признаю, был не прав. Затупил, сразу не дошло. Это не обычная группа, а специальная, корректирующая, как раз и созданная для адаптации детей. К ней, наверняка, ещё и логопеды прилагаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, миталник сказал:

Не знаю, где учился Досым в Казахстане, но по-русски совсем плохо говорил, а остальные ребята разговаривали с приличным акцентом. Но учился Дос хорошо. Если предметы с формулами ещё можно как-то понимать, но как он умудрялся понимать "разговорные" - загадка!.. Через год, поссорившись с одним из ребят, отматюкал его виртуозно, после чего сказал: "Я не знаю. что наговорил, но так я о тебе думаю"

Напомнило из армии : " первый год по русски не понимай , второй - по сроку службы не положено " .

Артур Хузиев , рядовой  :"папа - знатный чабан , мама -учитель русского в школе . Мама любить книжка " Овод" .

Я Артур , сестра Джемма .Я играть на аккордеоле , сестра на пианило . Папа барашков давал , я экзамен в ВУЗ имел ". 

Кстати , в Ташкентский авиационный .

Не бывает плохих наций . В каждой нации ( национальности ) есть хорошие и плохие люди . Мне вот тоже до смерти

за русских стыдно было . По истории с московскими нациками , забивавших толпой  до смерти инженера толи  из

Уренгоя , толи из Надыма на улице в Москве . За восточный разрез глаз .

За военнослужащего , сбежавшего с нашей базы в Армении и расстрелявшего армянскую семью . 

Стараемся забыть , "правда глаза колет" .

 

Изменено пользователем Мастеровой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема на особом контроле. Перед тем как ответить, внимательно прочтите еще раз что вы написали. Обратите внимание так же на правила в разделе флейм, выделено красным. Убедительна просьба, подумайте несколько раз перед как вы решите опубликовать ваш пост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Мастеровой сказал:

Папа барашков давал , я экзамен в ВУЗ имел

Наши "казахстанцы" вступительные экзамены сдавали на родине, учились хорошо, в крайнем случае - неплохо. После учёбы почти все вернулись и до сих пор живут в Казахстане, в том числе и несколько русских.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из последнего:

 

https://echo.msk.ru/blog/statya/2939180-echo/

 

Молодец. Сын чечена и русской. Нравится мне, когда лаконично и точно описываются процессы. Не важно, в технике или в общественной жизни.

В Фейсбуке подписан на всякие среднеазиатские группы. Так вот, местная аборигенная интеллигенция, естественно говорящая исключительно на русском, сильно возмущена этой статьей :))) 

Диалектическая спираль. Ее тоже можно включить в закон физики.

5 часов назад, ART сказал:

Тема на особом контроле. Перед тем как ответить, внимательно прочтите еще раз что вы написали. Обратите внимание так же на правила в разделе флейм, выделено красным. Убедительна просьба, подумайте несколько раз перед как вы решите опубликовать ваш пост.

Слышь, Толстый. Мне так-то poh!

Я всегда за правду.

 

ссср.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, maxems сказал:

Я всегда за правду.

Дружище! Правда бывает разной. Как сказал один герой: " Ты за эдакую правду. Лет на десять можешь сесть!":biggrin::drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, миталник сказал:

Дружище

Так я живым не дамся :) вон, в Финляндию чемоданы собираю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, maxems сказал:

Так я живым не дамся :) вон, в Финляндию чемоданы собираю :)

Ты там никому не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, karachun сказал:

там никому не

Провоцируешь, лях?

А обосновать как обычно не можешь?

Послал бы я тебя, да танкист опять заблокирует на месяц.

Потерплю пока. Знаю - ты проколешься. Не. Ты нарвешься :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, maxems сказал:

Финляндию чемоданы собираю :)

Может чего не знаю, фины принимают в гражданство в основном приезжих студентов, усиленно наяривающих финский, после сдачи экзов в универах и языка у них жизнь станет чисто европейская. А без гражданства - ага, никому там не нужен.

Финский, на всякий случай - это отдельная пестня. Как любой финно-угорский для малых народов он очень узкоспециализирован и к современности не готов - я его изучал в конце 2000-х. Уж лучше английский индусский слушать - пара миллиардов людей на нём как-то общаются.

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.11.2021 в 00:03, fantom.ul сказал:

Да какие термины то? В моём классе были Боря Мендель, Серёга и Сашка Вахрушевы, Витька Король, Вова И (просто И - фамилие такой), Миха (он же Максуд) Умаров. Это для примера. Много позже я узнал, что Мендель еврей, близнецы удмурты, король то ли поляк, то ли австриец. И - кореец. Умаров таджик, но говорит что памирец. И всё это не мешало никак нам дружить. Во мне ваще намешано всё вышеперечисленное и думаю, что ещё многое другое. 

Может это и есть определение термина?

Вы все время пытаетесь подменить понятие дружбы между народами дружбой между отдельными людьми или небольшими группами людей разных национальностей. Дружба между Борей Менделем и Вовой И - это прекрасно. Но этого недостаточно для дружбы между общностями людей, коими народы и являются. 

Вы вот тему для обсуждения так броско назвали, а сути, похоже, не понимаете. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...