Перейти к публикации

Крутящий момент в Nastran-е


Рекомендованные сообщения

После упорных рысканий по опциям Nastran-а, понял, что для КЭ "bar", я не смогу посчитать напряжения от действия крутящего момента? Хотя значения "Rotation" посмотреть можно. Как мне кажется, касательные напряжения здесь(в Nastran-е) должны называться "Shear stress", но таких выходных параметров нет. Впрочем, если "Max Comb Stress" - эквивалентные напряжения, то напряжения от кручения должны иметь место в данном выходном параметре. Возможно, я не до конца понимаю смысл элемента "bar", либо статический линейный анализ, который я провожу не соответствует таким задачам. При расчете, балка (не важно какого сечения) жестко закреплена с одного конца, а к другому, соответственно, приложен момент в плоскости, перпендикулярной оси балки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не расстраиватесь, в КосмосМ тоже самое, но там есть листинг, в котором указаны напряжения от кручения, просто беру и в формулу добавляю тау кручения и получаю нормальные значения напряжений.

Было бы интересно узнать у тех кто работает в Ансисе, в графическом редакторе отражаются напряжения от изгиба или вместе с кручением???

Или может кто-то решает проблему по-другому???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...