Перейти к публикации

конвейер


beeKon

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте

Вопрос такой . :surrender:

Можно-ли смоделировать движение конвейерной ленты?

Проще говоря хочется увидеть что в сборке лента движется

Где-то видел пример из 2ух конвейерных лент-может это кому нибудь встречалось?

Вообще есть тут люди которые конвейерами занимаются ???

Единомышленики хехе!!!

Изменено пользователем beeKon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


спасибо за ответ

в сборке всё обвязывается сопряжениями (тут нужна внимательность), добавляется круговой (или линейный - в зависимости от ситуации) двигатель, запускается симуляция

<{POST_SNAPBACK}>

А по конкретней можно

Сборку я сделал ,основание-,валы + лента

как ленту нарисовать и назначить ей сопряжения что бы двигалась?

________

0_______0

Может есть решение какой нибудь ременной передачи?

<noindex>http://foto.mail.ru/mail/beekon/solid/2.html</noindex>

Изменено пользователем beeKon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ну ведь в solide полюбому это должно как-то решаться

<{POST_SNAPBACK}>

Решение в Solidworks2007, интернет версия уже есть!

Тут видео можно посмотреть как оно строиться и работает в действии: <noindex>http://www.solidworks.com/pages/products/S...remium2007.html</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ну ведь в solide полюбому это должно как-то решаться

В зависимости от того какая цель преследуется

попыткой симуляции ленты. Если взаимное движение

роликов то частично может помочь “элемент сборки ремень/цепочка”.

post-4801-1156966500_thumb.jpg

Проще говоря хочется увидеть что в сборке лента движется

Это не получится

PS для sw2007

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 beeKon

Скинь рар с деталями и сборкой конв. ленты. Заставлю двигаться в 2006, но в том сл-е если конвейер пластинчатый или цепной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анимацию конвейерной ленты пожно сделать только скольжением ее текструры по ней самой.

<{POST_SNAPBACK}>

Это в SW?

Я знаю такое есть в MSC.VisualNastranDesktop, ну и наверное в 3DS Max`e и аналогичных прогах должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так в них и надо делать, я полагаю.

И это называется уже не кинематическая анимация, а какая-то Бог знает псевдомультипликация.

Конвейерная лента - это же однородное тело, кольцо изотропное, грубо говоря :blink: .

Если лента не царапанная и не слышно работающего привода, то в цеху при плохом освещении не поймешь работает он или нет. Я такую аналогию привожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так в них и надо делать, я полагаю...

<{POST_SNAPBACK}>

Все правильно. Видимо так вопрос и ставился.

У меня как-то возникал другой вопрос: определить натяжение в ветви троса (или цепи) в системе из нескольких шкивов, например после пятого шкива.

Конечно, можно и вручную, через формулу Эйлера ... но хотца автоматически :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ssv2

Тоже ПТМ-шик, никак? :bleh:

Усилие в канате (и выбор каната) считается согласно Методике ВНИИПТМАШа, Правилам ГГТН и Справочника по кранам. :g:

(еще короче, черех кпд блока).

Остальное чревато КПЗ и пр. :flush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже ПТМ-шик, никак?

<{POST_SNAPBACK}>

Никак нет, был бы я ПТМ-шик, то наверное знал бы эту методику, а то вот попал в просак с этим вопросом.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще есть тут люди которые конвейерами занимаются ???

Единомышленики хехе!!!

изредка бывает... и сейчас как раз дано задание разработать типовой конвейер для удаления твердых отходов. стукни в аську? 279 32 07 07 fol . визуализацией движения правда я не занимался , нет нужды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:g: Доброго времени суток, Господа!

Насколько я понял, заставить двигаться ленту сопряжениями SW2006 не получается.

У меня подобная задача, нужно заставить колесо катиться по плоской поверхности без скольжения в том же самом SW2006. Хотя может быть я чегото недопонимаю. Если есть варианты - буду бесконечно рад.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На "соседнем" форуме в теме <noindex>http://www.cad.ru/ru/forum/read.php?FID=20&TID=814</noindex> в посте от 02.06.2006 12:59:38 приведен пример создания цепной передачи в Инвенторе. Посмотрел видео с цепной передачей - впечатлило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, красиво крутится цепочка :clap_1: . Но это инвентор, а как же солид. В 2006 есть сопряжение "редуктор", но для его работы нужны цилиндрические тела. :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      ой да ладно, доступ он будет делать. скачал в магазине хром расширение и сделал
    • filsan
      Благодарю. Попробую выше упомянутыми инструментами. Правда с дополнительными графиками и пользовательским анализом придется повозиться. Придется-таки делать доступ на народный ресурс за справкой))
    • Guhl
      В вашей документации однозначно сказано, что если инструмент выпадает, то произведите настройку Это не противоречит моему утверждению, что цанга должна открываться тогда и только тогда, когда рука в зоне шпинделя, то есть в зоне, где исключается выпадение инструмента    И 1/8 оборота мотора, это сколько в градусах поворота руки? Подозреваю, что 0 целых, хрен десятых
    • gudstartup
      нет там тормоза он включается только в конце цикла. это целиком динамический процесс. да вы равно не поймете- это же не логично а спец оправка по вашему зачем?? это подача сигнал на разжим шпинделя регулируется и если неправильно отрегулируете то инструмент либо выпадет либо будет выдирать.  
    • Guhl
      Так это и есть условие "рука в зоне шпинделя" То есть зона, где инструмент гарантированно не выпадает А отвернуть на 1/8, потому что тормоз накладывается   
    • gudstartup
      а вам что логику ладдера в мануале описывать надо? вот специально для вас  
    • Bot
      CGTech с гордостью представляет новейший релиз VERICUT версии 9.5. VERICUT – это ведущее в отрасли решение для симуляции, верификации и оптимизации таких процессов как обработка металла, аддитивное производство, гибридное производство и композиты. Это независимое автономное ПО, которое легко интегрируется со всеми основными системами CAM и управления инструментом, а также с существующими УП, даже с теми, которые были отредактированы или созданы средствами, отличными от CAM. Смотреть полностью
    • Guhl
      Можете показать мануал, где это описано? Экскурсий не надо. Достаточно привести документальные доказательства
    • gudstartup
      нет не кажется. движение руки непрерывное и нужно время для разжатия цанги поэтому кулачек настроен с упреждением и за время выполнения  команды разжима рука как раз успевает подойти к шпинделю 100-200мс во всем цикле. и это представьте берется в расчет даже клапана разжима зажима перекладчика разместили прямо на нем а реле поставили электронное..   нет все таки не хватает вам опыта работы на современных оц. все у вас нелогично да неправильно.  
    • Guhl
      На подходе? Интересно. Очень тонкая регулировка. На сколько она на подходе? Вам не кажется, что это нелогично? Логическое условие типа "пока контакты реле в полете" получается? Таким образом экономят время? Если так, то сколько удаётся выиграть?
×
×
  • Создать...