Перейти к публикации

"Блуждающий" миллиметр.


Кит

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Дело было так: на токарном станке Solex со стойкой Fanuc 0i-Mate TD снимали швп оси Х для замены опорных подшипников. После установки швп на место восстановили референтную точку, привязали заново инструмент и начали работать. После 2-3х деталей все размеры по Х провалились на 1 мм. Задали 1мм в плюс в экстернал,  после 2-3х деталей все размеры по Х увеличились на 1 мм. Убрали миллиметр из экстернал-всё повторилось. И так несколько раз. Проблему решили переустановкой референтной точки, но так и не поняли откуда брался этот миллиметр. Буду благодарен за разъяснение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Подшипники люфтят. Плохо затянули

Изменено пользователем Viktor2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Viktor2004 сказал:

Подшипники люфтят. Плохо затянули

Больше подобного не случалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кит сказал:

Больше подобного не случалось.

Возможно в 1815 бит APC забыли поставить, а потом поставили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Viktor2004 сказал:

Возможно в 1815 бит APC забыли поставить, а потом поставили

Нет, АРС не трогали, обнуляли только бит APZ, потом, разумеется, восстановили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кит сказал:

Нет, АРС не трогали, обнуляли только бит APZ, потом, разумеется, восстановили.

Ну значит подшипники. И они еще проявят себя. Посудите сами. Миллиметр появился после замены подшипников. Пропало само собой. Переустановка референтной точки ни на что не влияет. Проявят себя в самый неподходящий момент. Они пока затаились в ожидании дорогой заготовки

Изменено пользователем Viktor2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Viktor2004 сказал:

Ну значит подшипники. И они еще проявят себя. Посудите сами. Миллиметр появился после замены подшипников. Пропало само собой. Переустановка референтной точки ни на что не влияет. Проявят себя в самый неподходящий момент. Они пока затаились в ожидании

Понял, спасибо, буду держать на контроле.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! LYNX 220_FANUC 0i - TC. Произвели замену подшипников. Что то не срослось. Бессистемно по оси Z начал изменяться размер детали. Плюс - минус один мм. Перебрали шпиндель. Подтянули подшипники. Все вернулось в исходные установки.

Причина: Неправильная затяжка подшипников после замены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, elektrStal сказал:

Здравствуйте! LYNX 220_FANUC 0i - TC. Произвели замену подшипников. Что то не срослось. Бессистемно по оси Z начал изменяться размер детали. Плюс - минус один мм. Перебрали шпиндель. Подтянули подшипники. Все вернулось в исходные установки.

Причина: Неправильная затяжка подшипников после замены.

Спасибо, учту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • maxx2000
      @naumov.a.i Sweep2 (Sweep 2 Rails) Щас рино не установлен, я его давно забросил. поищи на ютубе, там полно уроков по базовым инструментам. каналы Булка, bobrbiz, чёта там школа ювелиров.  
    • KAUKa37
      https://cloud.mail.ru/public/Qrzi/nVZVBBh4U https://cloud.mail.ru/public/W87w/JwH1k12bE
    • KAUKa37
      https://cloud.mail.ru/public/Qrzi/nVZVBBh4U https://cloud.mail.ru/public/W87w/JwH1k12bE  
    • naumov.a.i
      можно подробней, как построить плоскость с низу понимаю, опускаю вектор на нужную глубину и с помощью сурфейс фром старою поверхность, а дальше что за инструмент? если с можете наглядно построить такую поверхность и скинуть видео, либо по телефону объяснить, если требуется оплата не вопрос, готов оплатить ваше время и знания.
    • KSVSVK
      Решаю задачу о входе тела в атмосферу. Предопределенной траектории нет. Давление и температура среды -- функции от высоты. Для расчета высоты на временном шаге нужно ее значение с предыдущего шага. Как его получить?
    • Aurifer
      Проблему решил, но логику не понял.  При попытке зафиксировать любой из 4-х валов получал ошибку.  В случае с первым валом, было дублирующее сопряжение в основной сборке. Удалил.  С другими 3-мя валами я не понял смысл: Удалил сопряжения валов "концентричность" с отверстиями кронштейнов. Вместо них добавил "расстояние" между центрами 0мм. Кронштейны в формате step, отверстия целиком не выбираются, можно выбрать только верхнюю или нижнюю часть цилиндра. Возможно в этом дело.  Сборку могу выложить если нужно. Только скажите как или куда здесь принято. 
    • maxx2000
      строишь на дне рамки плоскую поверхность с скругленными углами, затем по двум направляющим протягиваешь дугу. За направляющие берёшь кромку рамки и кромку поверхности на дне
    • naumov.a.i
      добрый день всем, вопрос такой, я новичок в райно, не могу понять как построить поверхность по направляющим прямым, задача, красными линиями обозначено как должен выглядеть контур заглубления,пробовал по всякому, получается какая та хрень, помогите кто понимает как строить замкнутые поверхности такого плана, сильно не пинайте, я только в самом начале пути по изучение. данного продукта
    • Maik812
      есть версия SW2014 и ниже (там в старой версии есть бибилиотека фаил выбран и он юзается его можно поменять от другой версии , но не просто все так как приложение на 18 закончелось). Для F3 Солид-расширения в настройках меняете не листером а прогой и ссылку на нее (СВ вьювер например) ДЛЯ второго окна быстрого простмотра я ставил плагин IEView и там прям вот работать можно было. вопрос какая винда и СВ увас. Ну и не кто не теребит и не просит просмотрщиков. Есть галка в настройках средствами Exploer но там плохие картинки для эскизов только . еще IEView
    • maxx2000
      Неужто прочитал справку 
×
×
  • Создать...