Перейти к публикации

Как правильно организовать движение электронного конструкторского доку


Рекомендованные сообщения

2 Termik

Мальчик, ты хоть сам, понимаешь, что пишешь? Спроектировать логику, да это круто! И как можно это делать… если речь идет о компонентной структуре? Значит, кто-то не втупляет, что такое компонентная структура. Написание скриптов для автоматизированной поддержки логики. Это еще круче. Если не используется компонентная структура, это значит на предприятии НИЧЕГО нет, бизнес процессы не автоматизированы, нет PLM’а в конце концов. Это может быть только, если численность людей работающих в этой системе, не превышает 2 человек. И дело тут не в ENOVIA или SMARTEAM’e, дело в людях, а они просто *удаки!

:wallbash::wallbash::wallbash::wallbash::wallbash::wallbash::wallbash::wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Господа!

:sad: Подскажите, пожалуйста, как управлять конфигурациями изделия средствами Смартим. Есть варианты сделать такой механизм средствами CATIA v5, но по-моему это плохой путь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, как управлять конфигурациями изделия средствами Смартим. Есть варианты сделать такой механизм средствами CATIA v5, но по-моему это плохой путь.

Есть конфигуратор СПЕЦИАЛЬНО для SMARTEAM'a в Dassault Systemes Russia, о котором рассказывали на последнем SmartClasse во Франции. Делался он специально для Уралаза. Работает с компонентной структурой, для отображения использует 3DXML, есть возможность открытия конечного изделия в CATIA V5, тонкий клиент, только под oracle, работает с более чем 100 000 конфигурациями (матрицами), есть правила как в ENOVIA и т.д.

post-5820-1157960127_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

green_fx

Такое впечатление, что Вы просто самоутверждаетесь на этом форуме за чужой счет, обзывая всех мальчиками и мудаками.

...

А конфигуратор - чепуха. Он пригоден для продавцов, но уж никак не для производства...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда....

А конфигуратор - чепуха. Он пригоден для продавцов, но уж никак не для производства...

<{POST_SNAPBACK}>

без всяких разборов "кто круче", а ситуация не слишком радужна и у "тяжёлых" систем.

Как правильно организовать процесс внесения изменений в электронный конструкторский документ?

<{POST_SNAPBACK}>

Ну и как, разобрались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Termik

Такое впечатление, что Вы просто самоутверждаетесь на этом форуме за чужой счет, обзывая всех мальчиками и мудаками.

Во-первых не мудаками, а чудаками.

А во-вторых, здесь никто не пытается самоутвердиться, люди спрашивают и получают ответы, не устраивают ответы, спрашивают в другом месте, а вы вместо того, чтобы почитать давно промытые до костей темы, пытаетесь дурку играть.

А конфигуратор - чепуха.

Вы его хоть раз видели? Он делался специально для «####аза» и подобного ни у кого ВООБЩЕ нет, ни в одной системе. Специально для России и только.

Он пригоден для продавцов, но уж никак не для производства...

Вот он та, как раз для производства. И:

1) не надо сравнивать его с другими дешевыми аналогами.

2) продавцов здесь никаких нет, есть только мозги, которых вам явно не хватает…

PS

Этот конфигуратор доступен ЛЮБОМУ желающему через WEB, достаточно только достать доступ и все кто видели его не оставались равнодушными!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы его хоть раз видели? Он делался специально для «####аза» и подобного ни у кого ВООБЩЕ нет, ни в одной системе. Специально для России и только.

Я его ВИДЕЛ. И ЗНАЮ, для кого он делался. Я ни капли не преумаляю достоинств ТОГО, КЕМ он делался. Я ЗНАЮ, что делался он под заказ ТОРГОВОГО ДОМА, а не ПРОИЗВОДСТВА.

1) не надо сравнивать его с другими дешевыми аналогами.

Я его ни с чем и не сравнивал, кажется...

2) продавцов здесь никаких нет, есть только мозги, которых вам явно не хватает…

" Юпитер, ты сердишься - значит ты не прав"

Больше позитива, милейший ! :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его ВИДЕЛ. И ЗНАЮ, для кого он делался. Я ни капли не преумаляю достоинств ТОГО, КЕМ он делался. Я ЗНАЮ, что делался он под заказ ТОРГОВОГО ДОМА, а не ПРОИЗВОДСТВА.

Значит ты его не видел. Тема закрыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

>linde Aug 26 2006, 13:08

...Как правильно организовать процесс внесения изменений в электронный конструкторский документ?

На эту тему есть кое-что интересное на моей <noindex>персональной страничке</noindex>

Изменено пользователем brigval
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку очень интересно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Топоридзе нравится пусть забирает, хотя я его два дня выбирал... :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...