Перейти к публикации

датчик в револьверной голове CTX 510


nein

Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня.

Станок Gildemeister CTX 510 с револьверной головой  Duplomatic (cod.6445756 matr.0502846). Проблема с револьверной головой - останавливается не в той позиции. Я сделал такой вывод глядя на выезжающую втулку приводящую в движение приводной инструмент. Сначала коррекцией я вроде бы добился, чтобы она выезжала по центру, а потом голова остановилась так, что втулка выехала вплотную к стенке отверстия. Я думаю на датчик положения револьверной головы. Подскажите, пожалуйста, где он находится?

Спасибо.


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...


UnPinned posts
2 часа назад, nein сказал:

Будем разбирать голову - потом отпишусь о результатах

 

Я бы еще расфиксировал  РГ , покрутил рукой и глядя на позицию оси посмотрел,  как ведется отсчет насколько механическое перемещение соответствует позиции отсчитанной ДОС так можно судить о том есть ли у вас люфт между механической частью и измерительной системой если при  механическом перемещении осчета не будет то тогда можно и в механике поковырятся. Если отклонений нет то в механической системе привода от вала мотора до планшайбы все в порядке остается только возникшее после удара смещение планшайбы РГ относительно посадочной шестерни  Вы так и не проверили совпадение оси инструмента с осью шпинделя при помощи конусов? Если оси не совпадут ослабьте крепление  планшайбы и попытаетесь их совместить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, gudstartup сказал:

 

Я бы еще расфиксировал  РГ , покрутил рукой и глядя на позицию оси посмотрел,  как ведется отсчет насколько механическое перемещение соответствует позиции отсчитанной ДОС так можно судить о том есть ли у вас люфт между механической частью и измерительной системой если при  механическом перемещении осчета не будет то тогда можно и в механике поковырятся. Если отклонений нет то в механической системе привода от вала мотора до планшайбы все в порядке остается только возникшее после удара смещение планшайбы РГ относительно посадочной шестерни  Вы так и не проверили совпадение оси инструмента с осью шпинделя при помощи конусов? Если оси не совпадут ослабьте крепление  планшайбы и попытаетесь их совместить.

Тут должен быть известен способ расфиксации и чтобы система в это время не следила за позицией и не удерживала её. На том станке Hyundai это была комбинация из трёх клавиш. Не имея документации, сам до такого не додумаешься ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, boomeeeer сказал:

Тут должен быть известен способ расфиксации

Я думаю нужно найти гидро-клапан расфиксации и принудительно его включить у автора уже получалось вращать РГ вручную (при неправильной фиксации) привод еще не будет удерживать ось максимум что получишь при вращении это standstill monitoring. Желательно это делать в 1 позиции РГ и посмотреть чему равно значение позиции затем повернуть на одну позицию 30 гр и попробовать зафиксировать если при этом попадет зуб в зуб и не обнаружится люфт то тогда корректировать положение планшайбы механически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.11.2021 в 17:15, gudstartup сказал:

Вы так и не проверили совпадение оси инструмента с осью шпинделя при помощи конусов?

Венгры поступили чудесным образом перед продажей - они позицией Y выставили соосность. В результате диск был свёрнут, но инструмент попадал в центр. Не работал приводной инструмент - втулка была несоосна оси приводного инструмента

 

04.11.2021 в 17:15, gudstartup сказал:

Я бы еще расфиксировал  РГ

Если бы я знал, как это сделать... ну попробую порыться в гидравлике...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, nein сказал:

Венгры поступили чудесным образом перед продажей - они позицией Y выставили соосность.

Если есть Y то это помогает пока не свернут РГ в другой плоскости.:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, nein сказал:

да уж, только приводной инструмент перестаёт работать...

А как ось Y может влиять на работу головы? Она же поднимает всю голову, вместе с инструментальным диском. Голова автономна от оси Y.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Anat2015 сказал:

А как ось Y может влиять на работу головы? Она же поднимает всю голову, вместе с инструментальным диском. Голова автономна от оси Y.

 

08.11.2021 в 08:15, nein сказал:

Не работал приводной инструмент - втулка была несоосна оси приводного инструмента

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, gudstartup сказал:

Не работал приводной инструмент - втулка была несоосна оси приводного инструмента

Ось Y как может влиять на втулку? Втулка внутри головы, а ось Y - снаружи, перемещает всю голову. Y можно подрегулировать соосность инструмента к оси шпинделя (хотя зачем, если на это есть инструментальный диск?), но голова сама по себе внутри работает, и положение оси Y на втулку влияния никак не оказывает.

Я что-то недопонимаю? Голова наизнанку вывернута?:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anat2015 Диск свёрнут - втулка приводного инструмента не соосна приводному инструменту. Вместо того, чтобы поправить диск венгры добились соосности гнезда в диске с осью вращения шпинделя осью Y.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.11.2021 в 16:23, nein сказал:

Диск свёрнут - втулка приводного инструмента не соосна приводному инструменту. Вместо того, чтобы поправить диск венгры добились соосности гнезда в диске с осью вращения шпинделя осью Y.

Простите я так и не понял  об чём эта тема ?

Как починить станок ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, andrey2147 сказал:

Как починить станок ?

Именно:smile:

2 часа назад, andrey2147 сказал:

Простите я так и не понял  об чём эта тема ?

А вы полистайте всего то 3 странички!:biggrin:

Вроде вы и сами поначалу активное участие принимали даже итальянских мастеров хвалили!

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.11.2021 в 16:23, nein сказал:

Диск свёрнут

Так сам вопрошающий дал диагноз, от нас то чего ждёт ?

Об чём три страницы маслали ?

Расказывали байки о своих ремонтах, только про это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.10.2021 в 14:12, nein сказал:

Я думаю на датчик положения револьверной головы. Подскажите, пожалуйста, где он находится?

Изначально автор подозревал датчик двигателя затем ему советовали настроить или заменить датчик референции повернуть вал двигателя избежав совпадения 0 метки с датчиком референции далее отрегулировать положение планшайбы РГ -  "вот в таком виде , в таком разрезе!"

Автор спрашивает мы отвечаем иногда это похоже на викторину ЧТО? ГДЕ? КОГДА? очень забавно как телемедицина!:biggrin:

Изменено пользователем gudstartup
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пытаюсь отремонтировать станок - большое спасибо вам всем за советы. В процессе ремонта появляются новые мысли, поэтому и советуюсь с вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...