Перейти к публикации

Sw2007 & Win2000


Рекомендованные сообщения

Кто нить скажет точно наконец: SW2007 работает под Win2000 или нет?

Или только XP?

Искал инфо - данные проиворечивые :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Уточняю: вопрос для тех кто "конкретно" работает в SW2007.

И еще:

кто-нибудь наблюдал какие-либо проблемы при открытии в SW2007 (и дальнейшей работе) файлов предыдущих версий SW?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в SW 2007 в таблице параметров в детали в колонке $СВОЙСТВО@Масса не считается масса, а пишется "SW-Mass@Деталь1.SLDPRT". И при вставке этой таблицы в чертеж - то же самое. Помнится, в предыдущих версиях с этим тоже были проблемы, но другие. Может кто нибудь знает, как сделать так, чтоб в таблице параметров (SW2007) для свойств пользователя бралось значение из свойств конфигурации не из колонки "Значение/текстовое выражение" а из колонки "Вычисленное"?

Изменено пользователем Cadliker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Может я чего-то не понимаю, но по моему сама SolidWorks предельно ясно ответила на вопрос темы.

Просто хотелось уточнить, так сказать, из первых рук :-)

2. Только что специально открыл файлы (многотельную деталь, сборку и чертеж) сделанные в SW2005 - никаких проблем не заметил. А что, у автора есть проблемы с открытием? Если да, то какие? Нельзя ли поконкретнее?

Возможен в ближайшее время переход на SW2007 и интересует нет ли каких "подводных" камней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто нибудь знает, как сделать так, чтоб в таблице параметров (SW2007) для свойств пользователя бралось значение из свойств конфигурации не из колонки "Значение/текстовое выражение" а из колонки "Вычисленное"?

<{POST_SNAPBACK}>

Все просто береш исходники, подправляешь код, и все. Вобщем стучись к буржуям в www.solidworks.com там где-то есть Support
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самые первые руки - это руки самой SolidWorks

<{POST_SNAPBACK}>

Так вот они и пишут, сначала:

SolidWorks 2007 НЕ поддерживается для операционной системы Microsoft Windows 2000. Для получения дополнительной информации обратитесь по адресу: <noindex>http://support.microsoft.com/lifecycle/?p1=3071</noindex>...

а потом:

...Пользователям Windows 2000 рекомендуется обновить используемую операционную систему в соответствии с требованиями, содержащимися по адресу...

Если SW2007 не поддерживается оп. ситемой Win2000, то зачем ее обновлять?

Далее, где-то была инфо в интернете (вот потерял я ее) по системным требованиям к SW2007 и там ясно было написано, что он работает и под Win2000.

Как все это понимать? Хотелось бы раз и навсегда разрешить этот вопрос.

Кстати, а с чем это связано, я имею ввиду "неподдержку" Win2000?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Kelny.

Может кто нибудь знает, как сделать так, чтоб в таблице параметров (SW2007) для свойств пользователя бралось значение из свойств конфигурации не из колонки "Значение/текстовое выражение" а из колонки "Вычисленное"?

Все просто береш исходники, подправляешь код, и все.

Наверно я неправильно задал вопрос. Я хочу не изменить код программы, а просто чтобы нормально работала обычная функция SW, которая хоть криво-косо, но работала в предыдущих версиях. Вот я и спрашиваю: может это теперь где-нибудь переключается? Или вместо $СВОЙСТВО@Масса надо писать что-нибудь другое, как, например $ОБОЗНАЧЕНИЕ теперь зачем-то стало $НОМЕРДЕТАЛИ?

Изменено пользователем Cadliker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно я неправильно задал вопрос. Я хочу не изменить код программы, а просто чтобы нормально работала обычная функция SW, которая хоть криво-косо, но работала в предыдущих версиях.

<{POST_SNAPBACK}>

Просто в Solidworks уже появляется закономерность, при выходе новой версии обязательно чего нибуть испорить, на то есть несколько примеров:

1.С выходом SW2005SP00 перестал коректно работать знак обработки в углу чертежа, хотя в SW2004SP00 и выше все было нормально.

2.Начиная с версии SW2005SP30 криво читается значение форматированного текста из свойства файла.

А для просмотра допистимых ключевых слов необходимо ввести заведомо неправильное ключевое слово, и при выходе из редактирования таблице SW выдаст допустимые значения (SW2005 выдает такое):post-6363-1156483520_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на вынь2к солид не захотел ставать

<{POST_SNAPBACK}>

А что за W2K? DirectX, инсталлятор, SP?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата(Cooler @ Aug 28 2006, 8:09)

А что за W2K? DirectX, инсталлятор, SP?

W2K - Это Windows2000 (сокращённо).

<{POST_SNAPBACK}>

Имеется ввиду какой сервис-пак на Win2k установлен, какой DirectX и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется ввиду какой сервис-пак на Win2k

<{POST_SNAPBACK}>

Кроме того существуют несколько редакций - home, pro, server и всякие special edition, которые идут со стойками, серверами, рабочими станциями. Как то не улыбается весь этот зоопарк из нескольких десятков (сотен) рабочих мест переводить на ХРюшу. Иногда это просто невозможно в силу узкоспециализированного софта привязанного к конкретной системе.

Скорее всего, есть возможность завести на W2K, путем правки инсталлятора, или ещё как. Если пока нет, появится 100% в ближайшем будущем. Т.к. предполагаю, не у одного меня проблемы возникли или возникнут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To ssv22

Придется распрощаться с Win2k. Он нам с тобой хорошо послужил, но увы, SW2007 с ним не работает. Я лично ухожу, по всей видимости, на Win2003Server, хотя, возможно, попробую и Висту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в это слабо верится

<{POST_SNAPBACK}>

Своими руками поставил на 2000-е несколько программных пакетов, так же как и SW2007 говорящими, что нельзя. Некоторые поставились после доустановки в В2К Microsoft Installer 3.1 v2 , другие после правки HEX-редактором пару байтиков в инсталляторе по рецепту из инета. Еще одна программа согласилась инсталлироваться после доустановки последней версии DirectX. Можно попытаться также обмануть инсталлятор, изменив обозначение системы, есть твикеры, позволяющие легко это сделать.

Кроме того, в В2К поумолчанию входит IE5 - необходимо заменить на 6-й с сервиспаками и обновлениями.

Если кому надо, <noindex>http://www.neowin.net/forum/index.php?showtopic=486485</noindex> - автопатчеры для 2000 инглиш, там же и для других систем, к сожалению тоже только для инлиш версий.

В любом случае спешить с переустановкой системы не вижу смысла, пока севис-паков на SW2007 не наделают. А там глядишь, и образумятся ребята на Baker Avenue, разрешат 2007-ю версию на 2000-е винды устанавливать )))

Изменено пользователем Cooler
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не только внешние но и внутри они немножечко отличаются

<{POST_SNAPBACK}>

Чем конкретно отличаются ХР от W2K в курсе. Будем посмотреть... )

Врагу не сдается наш гордый ... )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Имеется ввиду какой сервис-пак на Win2k установлен, какой DirectX и т.п.

<{POST_SNAPBACK}>

Ставьте SP4. Не знаю, как Solid2007, но остальное работает. Win2000 SP4 мне больше в сети нравится, чем ХР. Как-то надежнее работает. Для реальной работы вся эта красивость не к чему
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня все не покидает такая мысль:

поставить на Win2000 эмулятор ОС VMware, на него XP и SW2007.

Никто не пробовал?

Вообще ктонить работал с VMware или VirtualPC?

Как впечатления, быстродействие приложений и тд.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как впечатления, быстродействие приложений

<{POST_SNAPBACK}>

В разы медленней
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне тоже больше по душе аскетичная Win2000. XP делалась, наверно для детей - пёстрый внешний вид и не более. Но SW2007 не будет, к сожалению, ставать ни на SP4 ни на DirectX 9.0c ни на другие ухищрения.

<{POST_SNAPBACK}>

Мне тоже Win2000 нравился, работал надежно. Но увы, SW2007 отказался ставиться, пришлось сносить, остановился на Win2003 Server. На Vist'у, правда, бета-версию, тоже не поставился, сказал, что с такой ОС не знаком.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читал тут проспекты: говорят почти не отражается!?

<{POST_SNAPBACK}>

На блокнотах, калькуляторах и т.п. может и не отражается ) На серьёзном софте очень даже. Тормозит даже в Ворде на больших файлах с включенной проверкой орфографии.

У нас вся бухгалтерия из под VMware на 1С пашет, там вроде не тормозит...

Изменено пользователем Cooler
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...