Перейти к публикации

БрУлиант


Рекомендованные сообщения

Привет!!! Тема брулика все в силе! Никто не сталкивался с методом моделирования такого брулика?? :blink::wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Matrix - приложение к Rhino специально для ювелирки. Там есть библиотека различных стандартных огранок камней. Оттуда можно экспортировать.

Если для тебя актуальна ювелирка, советую попробовать этот Матрикс. Только он убивает весь интерфейс Рино и заменяет его своим.

Обычный "круглый" бриллиант делал в ПроЕ. Чтобы делать фигурные, надо знать по какому правилу задаются углы граней. Я не ювелир, и нигде в литературе не встречал подробного расклада по углам огранки. Вероятно, это "профессиональная тайна".

Хотя, сталкиваясь по работе с ювелирами, понял настоящий смысл понятия "ювелирная точность" - это плюс-минус миллиметр. Остальное подгоняется молоточком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Dinu, тебе надо знать законы огранки камней, а только потом его можно построитью

Но это наука и головная боль, потому что при неправильном построении прорисовка

не даст результата из-за неправильного трейсинга лучей света. Попробуй зайди

по адресу: <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=12719&st=0</noindex>

Там есть огранщики и 3D-ишники, может там найдешь.Такая огранка называется "pearshap"

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to dinu

Есть такая приблуда для Rhino как Techgems. В ней достаточное большое колличество огранок камней.

Из Rhino можно импортнуть в солид. Все работает.

В линке на лассовский форум любезно указанный akrit есть инфа по камушкам, да и спросить там можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to dinu

Есть такая приблуда для Rhino как Techgems. В ней достаточное большое колличество огранок камней.

Из Rhino можно импортнуть в солид. Все работает.

В линке на лассовский форум любезно указанный akrit есть инфа по камушкам, да и спросить там можно.

Да уже знаю и про приблуду эту, только там нет именно как строится бриллиант! мне нужна техника построения
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уже знаю и про приблуду эту, только там нет именно как строится бриллиант! мне нужна техника построения

Спроси у агранщиков на лассовском форуме. Там есть топик отдельный. Пороюсь у себя в каталогах, мож нарою чего.

Удачи !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вот и сделал я брулик однако

Лично я, несказанно рад за вас, уважаемый. Упорство размером с год - это круто. Браво! :clap_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я, несказанно рад за вас, уважаемый. Упорство размером с год - это круто. Браво! :clap_1:

Ха точно ровно год прошел :) ... :clap_1: .. зато сделал :wallbash:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха точно ровно год прошел :) ... .. зато сделал

Теперь год продавать будете? Или сделаете форму под СТРАЗЫ и откроете массовое производство?!

Можно вопросик. Если чертежик с вашей модели сделать, есть совпадение с картинкой?

Если на картинке камешек очень точно прорисован, то нельзя было картинку использовать как подложку при моделировании?

Изменено пользователем SAS_17
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь год продавать будете? Или сделаете форму под СТРАЗЫ и откроете массовое производство?!

Можно вопросик. Если чертежик с вашей модели сделать, есть совпадение с картинкой?

Если на картинке камешек очень точно прорисован, то нельзя было картинку использовать как подложку при моделировании?

Уж очень большая форма получится однако :) Модель сделана обьемом 1,5 литра.

Картинку можно было использовать для создания модели, НО!!! Мне нужно было разобраться именно в технике построения что бы получить хорошую модель и понять что куда и откуда. Ведь если у Вас была бы картинка Бурана то всеравно бы не поняли как его построить?!?? Это для примера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь если у Вас была бы картинка Бурана то всеравно бы не поняли как его построить?!?? Это для примера

пример больно неудачный! Если у меня есть несколько чертежных проекций бурана, то поместив их как подложку, можно очень точно воспроизвести его как деталь....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пример больно неудачный! Если у меня есть несколько чертежных проекций бурана, то поместив их как подложку, можно очень точно воспроизвести его как деталь....

Нет Вы не поняли! Деталь конечно построите но именно как он в оригинале строится нет! У каждой детали, сборки и.т. есть свой принцип построения. Не придет же дядя Вася с шахты и бац построит тебе супер машину, просто он в этом нихрена не понимает :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и сделал я брулик однако

post-2293-1187169011_thumb.jpg

А можешь выложить детальку? Тоже интересно КАК это делается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 лет спустя...

в эныксине так попробовал сделать:

 

родилось после "анатомирования" grabcad-ой модельки.

bryulyontiy.rar

anatomiruy_eto~toje.rar

Изменено пользователем Sirillus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...