Перейти к публикации

конфигурация компа


morozlom

Рекомендованные сообщения

Хочу выпросить у шефа новый комп. Посоветуйте конфигурацию. Какие либо дорогущие двухголовые машины- из области фантастики ( денег сто пудов зажмут)..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ничто не даётся нам так дёшево и не стоит так дорого, как советы.

Из моего опыта: оперативки не менее 1Г, видеокарта nVIDIA с кэшем не меньше 128М, процессор - не актуально, частоты 2,2ГГц хватает. Лучше Intel, они не горят. У меня AMD, он дешевле. Говорят, они при перегрузках горят, но самой мне ни один такой случай не встречался. В пределах сборки из 3-4 тыс. деталей всё нормально. Главное - материнка. Всё должно быть согласовано. У нас две графических станции, по $8000 каждая, - никакого выигрыша в работе. У меня материнка ASRock K7VT4A+ под Sempron 2200+, видеокарта GeForse FX5200. Не жалуюсь. Но вся эта информация мало стоит. Поговорите с продавцами в разных местах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше Intel, они не горят. У меня AMD, он дешевле. Говорят, они при перегрузках горят, но самой мне ни один такой случай не встречался.

:)) Да уж ... а ты все в сказки и чудеса веришь :blink: Любой процесор горит если что то не так. Тот же пень сними защиту и увидишь как сгорит.

А по своему опыту я тебе скажу одно лучше для трехмерки AMD взять, не по тому что он дешевле а потому что он стабильнее работает с 3d.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята сговорились что-ли, все кинулись компьтеры под SW покупать :smile:

Посоветуйте конфигурацию

- огласите бюджет. Если это очередные 17-20 т.р., то как ответил уважаемый URI-I-I смотрите тут:

http://fsapr2000.ru/index.php?show...mp;#entry119947

если 14-17 т.р., то тут:

http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=12404

Не, ну точно сговорились!

Говорят, они при перегрузках горят

- говорят, кур доят. :bleh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня собственно сейчас : Intel 2.2 ГГЦ, 1 Гб памяти , видео Nvidia GeForce Ti 4400

И я жалуюсь!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то мне кажется ,что вся нагрузка ложится на процессор.. и дело имеено в нем . Как вы считаете ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то мне кажется ,что вся нагрузка ложится на процессор.. и дело имеено в нем . Как вы считаете ??

У меня сложилось другое впечатление. Я работала на почти на той же конфигурации, но с Athlon 1700. Разницы не ощущалось. Разница стала заметной, когда я перешла на 1,5 Г оперативки.

PS Насчёт "жалуюсь". Причин две: объективная (несогласованность конфигурации, я об этом говорила, или большой объём сборки) и субъективная: ну, всегда хочется лучшего! Кто купил "Ладу", начинает мечтать о "Хонде", купил "Хонду" - а глаза уже по "Мерседесу" бегают. У меня это тоже есть.

Изменено пользователем Alisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в тему

AMD не горит!!! В свое время как-то запустил только что купленный новый Тороберд без подключенного вентилятора. Винда загрузилась, поработала пару минут...и выбросила синий экран смерти. Я отделался легким ожогом пальца (когда решил померить на ощупь температуру камня), а камень вроде не пострадал (до сих пор работает). Не надо верить мифам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMHO по важности:

1. Производительность проца - чем больше - тем лучше.

2. Памяти на работе 1 гиг, дома 500 мбт, на работе остается лишняя 300-400- 500 мбт даже при работе со сборками 1,5 - 2 тыс. компонентов. У памяти главное - разогнать по частоте.

3. Производительность видяхи абсолютно не критична, комфортно работал и на GF2МХ400, дома програмная Quadra в девичестве Ti4200-8 SuperFast от Asus. О видяхе надо задумываться, если занимаешься рендером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если заменить GeForce Ti 4400 на Quadro FX1400, то станет гораздо легче

Эта квадра, во-первых, работает на PCI-express (сомневаюсь, что у morozlom-а есть такой разъем

У меня собственно сейчас : Intel 2.2 ГГЦ, 1 Гб памяти , видео Nvidia GeForce Ti 4400

), во-вторых стоит ~750$, т.е. столько же сколько средний системник.

Товарищ morozlom, а какой у Вас Intel 2.2 ГГЦ? Может Celeron? В вашей ситуации, если знать какая материнка, можно попробовать проапгрейдить проц и жить спокойно.

:rolleyes: А может, поиграться на работе захотелось, ну там FEAR, квака, Need for speed. Тогда конечно надо выпрашивать новый системник с 7900GT в SLI, Core 2 DUO, 2 гига оперативы :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток.

Ну и я похвастаюсь машинкой.

Единственное неудобство это винда показывает только 3 Гига, хотя использует все 4.

Сборки ~6 000 ... 8 000 деталей.

Можно сказать летает.

Важна и скорость проца и количество оперативки, а самое важное это видео карта.

При разгоне nVideo до Quadro прирост скорости на тойже машине почти 1.5 раза, а простая замена карты на Quadro почти в 2 раза. Это даже заметно визуально. Особенно видна разница в чертеже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...