Перейти к публикации

Расчет реакции опоры при гибке прутка на гидропрессе.


AndBoll

Рекомендованные сообщения

Нужно посчитать усилие на пуансоне при гибке прутка. Пробовал :wallbash: - 1 тонна для прутка диаметром 2 мм - ужос :doh:

Формулку надо. или ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Поднимите Сопромат и посчитайте вручную. Я от Cosmos Express давно отказалась - слишком часто чепуху несёт. Или скиньте условия задачи, я посчитаю.

Изменено пользователем Alisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чепуху несёт

Alisa, как Вы полагаете: можно сохранять серьёзное выражение лица, если использовать какой-либо инструмент не по его функционалу (большие перемещения, пластика, нелинейность)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так всегда - сначала вопрос задал, потом все решилось

звеняйте за беспокойство

а космос - ацтой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а космос - ацтой

Я как раз другое хотел сказать: инструмент превращается в "отстой", если им выполнять то, для чего его не придумывали.

Пример специально для коллеги AndBoll-а: молоток в руках отечественного автосборщика превращается в отстойный инструмент, когда он (отечественный автосборщик) "закручивает" им гайки или "устанавливает" поршни в двигатель. Одновременно и собираемое изделие закономерным образом превращается в этот самый "отстой". Хотя сам по себе молоток вполне вменяемая фича. Только использовать его надо типа с головой. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нафига пользоваться отбойным молотком, если можно обратной стороной отвертки легким постукиванием решить проблему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю... А давай у сборщиков и спросим?

Но раз так - смотри сам: ты говоришь, что у тебя реакция составляет 1 тонну. Вспоминаем азы теормеха: суммы реакций по каждой оси равны сумме приложенных тобой лично сил по каждой оси. Не так ли? :wink: Т. е. твоё заявление о том, что: "ужос что насчитано, реакция 1 тонна" говорит лишь о том, что ты сам эту тонну и положил в условиях расчёта. Так что же ты теперь хочешь? Чтоб КосмосЭкспресс обманулся в простейшей арифметике и выдал тебе 100 грамм? Не-е, друг... Любую программу обманываем МЫ САМИ. Так-скать, неча на программу пенять... :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и отбойным молотком можно забить гвоздь, и простым стограммовым. Против обоих молотков ничо против не имею.

Я имел ввиду тока способы решения - ручками посчитать простые задачи сопромата быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишь ли друг, всё равно не получается. Задачи по изменению формы, пластичности и большим нелинейным перемещениям В ПРАВОВОЕ ПОЛЕ СОПРОМАТА НЕ ВХОДЯТ. :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нафиг мне изменение формы, пластичности и большие нелинейные перемещения. Я задачу поставил без поясненний - моя вина. Простая формула сопромата решила все - УВЕРЯЮ :)

следовал принципу "НЕОБХОДИМО И ДОСТАТОЧНО"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нафиг мне...

Золотые слова! Я тоже думаю, что никчему тебе это... Просто попытался выразить рекомендацию: "Внимание! Перед употреблением софтины прочитать этикетку и сопоставить со своим случаем и со своими возможностями."
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"прочитать этикетку" - это точно :)

Веришь - ломает иногда.

Но когда-нибудь обязательно прочитаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...