Перейти к публикации

Imagine & Shape


Рекомендованные сообщения

Привет всем

Хочу создать модель, но не знаю как вставить фотки во всех трех прэкциях чтобы по подобию создать 3D модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Модуль: Sketch Tracer это в Shape

Работает только для сборок.

И при этом включить нужно режим отображения материала.

Команда, да там их целых две! Можно разобраться.

Только говно получается, это моё личное убеждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет мне нужно в модуле Imagine & Shape вставить фотки.

Модуль хорошый мне понравился, можно создовать мрдели с органическимb поверхностями очень быстро, но самое главное что твердые тела всегда получаются идеальними без ошыбок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, надо использовать два модуля. Т.е. делаешь сборку, в нее заводишь фотки (модуль Sketch Tracer - и правда там все просто). Потом в сборку заводишь пустую деталь и работаешь в ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АААААА. Подскажите, что это за Sketch Tracer это в Shape и для чего она нужна. Ну вставил фотку в production и для чего это делать? И еще, у меня даже этого не получилось, не понял где включить нужно, режим отображения материала? Вообще я догадываюсь, что все это надо для построения поверхностей по образу с фото. Только как я понимаю Sketch Tracer это инструмент для вставки фотографий и все. А дальше, что? Какой модуль выбрать для того, чтобы из фото сделать поверхность. Помогите пожалуйста, архи важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влючение отображения материала - View - Render Style - Shading with material.

А как по фото сделать проекции - не могу сказать. Разными модулями можно пользоваться. Тот же Imagine & Shape (там кривые рисовать можно в пространстве). FreeStyle, возможно. Automotive Class A? тоже наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дальше, что? Какой модуль выбрать для того, чтобы из фото сделать поверхность

Есть ещё generativ Shape design там сначал сетчик нарисовать потом вытянуть и много чего другого.

А для того чтобы начать надо в сборочку вставить пустую детальку и уже в ней колбаситься по чуть-чуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы писали

Есть ещё generativ Shape design там сначал сетчик нарисовать потом вытянуть и много чего другого. Я так понял сетчик нарисовать, это нарисовать сетку. А для чего сетка нужна, я так понял поверхность по ней тянуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сетка там для удобства.

Шаг один: рисуем профиль лодки (поперечное сечение)

Шаг два: рисуем в новом скетче (перпендикуляном) профиль по которому вытянем первый скетч.

шаг три: вытягиваем.

Шаг четыре: обрезаем всё лишнее.

и т.д. и т.п. :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за нафига, вставлять туда фото?

И кстати каждый раз рисовать профили, утомительно, но неизбежно? Можно, ли упростить этот момент. Есть 3 проекции лодки. Для построения, я пользовался LOFT (натягивание через несколько образующих (сечений) кривых. Кстати если профиль кривой и соответственно поверхность тоже кривая (но в одном месте). Как сгладить поверхность? Перестраивать сечение, не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В модулях FreeStyle или Automotive Class A можно сглаживать поверхности. В GSD сложнее будет.

НО по моему опыту: проще сгладить исходные кривые (например, команда Curve Smooth в GSD), чем потом париться со сглаживание поверхностей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Всем спаибо, особое спсибо Евгений Решетько.

На недавной выставке по CAD/CAM прошедшый в ВВЦ он показал как надо вставить рисунок в Imagine&Shape

Оказалось очень просто, сперва в Sketch Tecere вставляем рисунок потом запускаем Imagine&Shape

Всё генеальное просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно узнать, зачем вставлять фото (рисунок), да тем более в модуль который занимается поверхностями? Какой с этого смысл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно узнать, зачем вставлять фото (рисунок), да тем более в модуль который занимается поверхностями? Какой с этого смысл?

Зайди сюда <noindex>www.cadcamcae.lv</noindex> и поищи статейки товарищей из гетнета про модули семейства Shape Design.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      само собой код т должен переписаться по сигналу tf 
    • ДОБРЯК
      Вы интересный вопрос задали. Вы не сможете задать сосредоточенные моменты инерции. Да и центробежные силы будут неправильные.
    • gudstartup
      запросто . у многих токарных станков наклонной х осьy не перпендикулярна - она обеспечивается  одновременным перемещением оси y при перемещении оси х  и наоборот для того чтобы обеспечить эту самую перпендикулярность  на фрезерных станках с включенной опцией 3d коррекции именно так исправляется кривая кинематика когда ось х или y по причине деформации перестают быть перпендикулярны
    • 4Zzz
    • Bot
      Автор — руководитель группы C3D Web Vision Оригинал статьи — на сайте C3D Labs Web Vision — это клиент-серверный модуль, предназначенный для визуализации в браузере. Он включает процессы управления камерой, такие как панорамирование, вращение, зумирование, причем как с помощью компьютерной мыши, так и с помощью жестов на сенсорном экране. Процесс поиска геометрии можно осуществлять как в режиме поиска под курсором, так и рамкой — секущей и объединяющей. Кроме того, имеются функции управления видимостью, масштабирования камеры и динамического сечения. Web Vision состоит из двух частей. Первый, frontend-часть, представляет собой npm-пакет, поставляющийся для внедрения в браузер разработчика. В него входит Type Script API для управления свойствами визуализации — скрытия объекта, его покраски и других способов взаимодействия с графикой. Второй компонент, серверная часть, в большей степени ориентирован на управление данными. Серверная часть используется для [...] View the full article
    • jtok
      Он сильно зависит от марки PP, от расчетной температуры и от расчетного срока службы (количества циклов нагружения). Поищите стандарт DVS 2205, части 1 и 2. В нем есть номограммы долговременной прочности. Он на немецком, но ничего лучше нет. Номограммы эти приведены по ссылке, внизу страницы, раздел "Список приложений".  Например, диаграмма для PP type 1 по ссылке: В оригинале же выглядят они вот так (для PP type 1): Также был древний документ на русском по этой теме, прицеплен к сообщению. _raschet_emkosti DVS 2205-2.pdf
    • Andrey_kzn
      - тут возможно смысл сообщения в том, что оси не синхронизированы, только вот зачем синхронизировать  оси X и Y не понятно. В случае двух шпинделей например,  coupled будет означать синхронизацию.
    • niagara39
      Правильно ХУ на этом станке не перпендекулярны. Тормоз оси У включен постоянно, отключается только при перемещении самой оси У. Координаты не  меняются... Знать бы что за параметры, пока ничего подобного не нашли
    • nicomed
      Поднял старые записи. Из того что было максимально похоже на то, что можно было назвать "получалось" :   Самому не совсем понятно поведение СкетчМенеджера при отрисовке линии от координат 0,0,0 - частенько слетает в произвольное место на виде. 
    • maxx2000
      на втором  скрине PLC сообщает что-то типа "старт программы запрещён потому что оси ХУ не связаны". Возможно станок в режиме точения должен заблокировать перемещение У, включить тормоз или что-то ещё для произвольного смещения под нагрузкой. Возможно косяк в тексте программы.
×
×
  • Создать...