Перейти к публикации

Вид/разрез


Рекомендованные сообщения



Вырыв в детали (точнее в сборке) я сделал с самого начала. Но эта функция вешает комп на больших сборках (у меня более 2500 компонентов) поэтому пошел путем, который описал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать в сборке конфигурацию с вырезом и отобразить ее на чертеже

затем выделяя сечения заштриховать их

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, но и это я пробовал. Неудобно получается - на 3-х листах А1 15 разрезов и сечений и более 20 выносок (местных видов). Если для каждого разреза делать конфигурацию, модель сборки получается очень "дутая", а при вызове чертежа в формате Rapid draft, SW начинает путаться в конфогурациях на различных видах. Хотелось как лучше... Жаль, придется тащить в Компас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Здравствуйте продолжу тему:

Столкнулся со следующим, юзаю 2004SP4.1 крякнутый руссифицированный

Проблема: При построении в чертеже на виде или разреза или вырыва пишет "Нет чертежных видов с которых можно создать разрез, сечение"

Это глюк или просто у меня ручки кривые? :wallbash::surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашол сам , лечицо активацией динамической вида в Параметры->Чертежи->Динамическая активация вида :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелок

Либо двойной клик на виде. А вообще, при оформлении чертежа полезно виды/разрезы/выносные элементы растаскивать друг от друга (на период оформления, ессно). Так, чтоб их границы не находили на соседние. Тогда и программа не введет в заблуждение в том, какой вид сейчас активен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...