Перейти к публикации

Крепеж


Рекомендованные сообщения

Я вот столкнулся с такой фигней: делаю сборку с крепежом, файлы тулбокса хранятся на моей машине. При открытии сборки на других машинах отсутствие необходимой конфигурации приводит к неверному отображению элемента. Прописывая путь в конфигурации браузера тулбокса получаем невозможность продолжение работы над другой сборкой. Папку тулбокса пока не удается скинуть на сервер из-за отсутствия последнего. Пока иду вторым путем. А есть ли более рациональное решение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Года полтора два назад сам задавал подобный вопрос. И я смотрю, он периодически всплывает. Тогда мне посоветовали сделать вот что: меню Toolbox-Конфигурация браузера-свойства документа .... ставишь галку "всегда создавать копии", и прописываешь путь (допустим C:\Toolbox). Делаем это на всех машинах и периодически обмениваемся папками. С сарваком проще. Создали сетевое подключение и назвали сервак все однообразно. Допустим "K" и прописываем у всех одинаковый путь. Тогда обменивается папками понятное дело не надо. Но это еще что :rolleyes: если б переустановили винду и открыл эту сборку не поменяв галку на "сохранять копии" - приехали. Весь крепеж ставим по новой. Так что Toolbox вещь хорошая, но заставляет подолгу "заниматься любовью" с дорогим солидом. :rolleyes:

GriSt, может это глупый вопрс, но хотелось бы поподробнее как это с помощью SW Explorer копировать весь проект. Так сказать с целью повашения образования :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2

и периодически обмениваемся папками

<{POST_SNAPBACK}>

Допустим я создал болт М6х45, другой М6х50, обменялись папкам, и в итоге как говорится "кто последний - тот и папа..."

SW Explorer

<{POST_SNAPBACK}>

Решение!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое и давно происходит.

В итоге пришли к общему мнению что когда СБ готов, то сохранять его надо так:

1) Выбрать в меню файл команду сохранить как.

2) Нажать кнопку ссылки и там нажать клавишу выбрать все, а в поле обзор указать путь куда все сохранять.

3) После чего нажать ок, и поставить галку сохранить как копию.

Сохраняет все с Toolbox крепежом в одной этой папке, ну и открывается на др. машинах без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быть может зря я в этот топик помещаю вопрос, но все таки.

Есть плита, в ней сделаны 4 отверстия под крепеж. Затем пришлось отредактировать количество отверстий, изменив его до 8. Как ЩАЗ помню, в 05 солиде жму на трехмерный эскиз и редактировать, добавляю где надо точки, выхожу, все ок. Проделал в 06сп4,1 - не вышло. Зашел на вкладку расположение, думал оттуда расставлю - нифига! Баг или придется делать еще одну группу отверстий под крепеж? Ниже прикреплен файл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я редактировал эскиз, ставил точку просто на плоскости (на той же детали), не привязывая ее к "тем" осевым - отверстие ставилось, затем привязал отверстия к осевым, все пучком. Проблемка похож была из-за того, что я изначально ставил точку на осевую, хотя плоскость при этом подсвечивалась. Думаю баг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы появились отверстия необходимо установить ВЗАИМОСВЯЗь точек и грани - НА ПОВЕРХНОСТИ. Скорее всего это еще один баг SW 2006. Чтобы такого не возникало, на мой взгляд надо проставлять отверстия, выбирая сначала грань, а потом жать кнопку "Отверстия под крепеж". Тогда будет двухмерный эскиз с точками, а не трехмерный. Про появление багов с ОТВЕРСТИЯМИ ПОД КРЕПЕЖ я уже писал в "топике" про баги в SW. Вероятно это еще одна недоработка фирмы, выпускающей SW.

<{POST_SNAPBACK}>

Тут явно надо было делать в двухмерном эскизе, а не в трехмерном. Как исправвить GriSt уже написал.

ИМХО багом бы это не считал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...